Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Второй день дома


Настёна с Яшей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера взяли лабрика, 1,5 месяца ему. Конечно у меня много вопросов уже, но главное меня волнует его поведение с другой моей собакой - мопсом, которому 6 месяцев. Уже вчера они хорошо играли вместе, по размеру они почти одинаковы, лабрик чуточку меньше пока. Но Яшка ( лабрик ) нам попался видимо храбрый.

Вобщем волнует вот что: Яшка когда играет с Чарликом, он его пытается схватить за хвост и когда хватает не отпускает, либо за лапу в подпышке. Мопс конечно освободиться сам не может. Еще при этом лабрик сильно рычит! Вот мне в таких случаях что делать? Не вмешиваться или как-то давать понять лабру, что нельзя грызть мопса? А если наказывать его, то как? При чем мопс получает, но все равно лезет к нему ))

И еще, лабрик всю ночь скулил, гавкал, я прекрасно понимаю, что это первая ночь, но он вообще очень бойкий, часто гавкает, если что то требует! Это нормально? А еще они с мопсом в 3 ночи начали играть шумно, с визгами и рычаниями. Они потом перестанут или так и будет??????

И подскажите, сколько грамм корма давать лабрику в день? На пачке написано до 3 месяцев кормить без нормы, но хоть приблизительное количество грамм должно быть?

Извините, что так много вопросов, но любая мелочь начинающего владельца беспокоит конечно!!! Подскажите, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за корм такой, на котором нормы не написаны? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за корм такой, на котором нормы не написаны? :ok:

Там нормы написаны, но с 3 месяцев, а до 3 предлагается кормить щенка сколько влезет )) Корм Флатазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заводчик сказал? Я бы пока ничего не меняла и кормила бы четко по инструкции заводчика.

Поздравляю с чудесным приобретением :ok:

ps/ У нас у друзей одновременно появились совсем маленький котенок (подобрали на улице) и двухмесячный голден. Голден гонял и грыз котенка, котенок царапал щена. Ничего, выросли, живы-здоровы, не разлей вода :) А запрещать лабрику играть с мопсом- бесполезно, ИМХО. Это ж электровеник. Пока мопс сам не отстоит свое право на спокойную жизнь, в него будут играть :dntknw: По поводу ночи- скорее всего шум прекратится, когда собы привыкнут друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже младший очень бойкий и игривый. Часто получает от старшего и всё равно лезет. Когда играют то тоже и рычание и визги иногда гавкают. Слишком бурные игры дома я присекаю. Но особо не вмешиваюсь старший всегда знает меру в воспитании малыша. Если щен его слишком достаёт он рявкнет или уйдёт в другую комнату. Но у вас два щенка. Поэтому вам надо следить за их играми. Лабрик очень скоро перегонет в размерах мопса но при этом останется ещё дитём не смышленым . Я всегда смотрю по ситуации. Если младший наседает на старшего получает младший. Если старший заигрывается и начинает валять щена то разгоняю на время по разным комнатам. Никогда не применяю физ. силу. Старшего ругаю редко а вот младший затейник пакостей огребает бывает (словесно). По поводу корма. У меня младшему сейчас 4 месяца. Недавно отказался есть в обед (кормили 3 раза) сейчас кормим утром и вечером корм в обед творожок. Но опять же надо смотреть по собаке у всех нормы разные. У меня старший до 6 месяцев ел 4 раза в день. А младший в 4 мес. перешел на двухразовое кормление причем сам. так что удачи вам!

Мы кормим роял канином. Разовая доза для щенка 4 мес. примерно гранёный стакан (200-250 гр.) Но это у меня так. Повторюсь все кормят по разному. Вы свяжитесь с заводчиком и уточните.

А что заводчик сказал? Я бы пока ничего не меняла и кормила бы четко по инструкции заводчика.

Поздравляю с чудесным приобретением :ok:

ps/ У нас у друзей одновременно появились совсем маленький котенок (подобрали на улице) и двухмесячный голден. Голден гонял и грыз котенка, котенок царапал щена. Ничего, выросли, живы-здоровы, не разлей вода :) А запрещать лабрику играть с мопсом- бесполезно, ИМХО. Это ж электровеник. Пока мопс сам не отстоит свое право на спокойную жизнь, в него будут играть :) По поводу ночи- скорее всего шум прекратится, когда собы привыкнут друг к другу.

:dntknw: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заводчик сказал? Я бы пока ничего не меняла и кормила бы четко по инструкции заводчика.

Поздравляю с чудесным приобретением :ok:

ps/ У нас у друзей одновременно появились совсем маленький котенок (подобрали на улице) и двухмесячный голден. Голден гонял и грыз котенка, котенок царапал щена. Ничего, выросли, живы-здоровы, не разлей вода :) А запрещать лабрику играть с мопсом- бесполезно, ИМХО. Это ж электровеник. Пока мопс сам не отстоит свое право на спокойную жизнь, в него будут играть :dntknw: По поводу ночи- скорее всего шум прекратится, когда собы привыкнут друг к другу.

Да, спасибо, я тоже очень на это надеюсь. Мопс сегодня уже сам стал лабра заваливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, у нас теперь новая проблема!!! Я не знаю, как их кормить!!! Каждый лезет к чужому корму!! Яшка съедает неразмоченный роял, а Чарлик размоченный для лабра!! Не могу ниче сделать!! Как им объяснить, где чья миска????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...