Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор-мальчик, Ленинградская обл. (р-н Гатчины)


Hippo

Рекомендуемые сообщения

Vilena, отличный макет! Попробуем расклеить объявления в ближайших населенках...вдруг и правда кто с инетом не дружит и совсем не знает, как искать....хотя странно все это...(((( особенно учитывая, что пропал он точно давно....

Господи, бедный мальчишка.

Если надо, учавствуем немного финансово (куда кидать деньги или подвозить). Можем помочь с перевозкой.

Спасибо! Мы сегодня едем на консультацию к хирургу в ветклинику на Коллонтай, 11. (до этого были в Гатчине). Будем там в 20,00. Если с лапой все не однозначно, и есть хоть какие-то шансы спасти кость и палец, то будем думать и решать. Вобщем как только будет информация о возможных вариантах и стоимости, я напишу здесь все новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё таки Вы к Ефимову :ranting: ..?

Поможем чем сможем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напишу здесь все новости!

Анна, ждем тогда новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от врача! Ситуация с нашей лапой не однозначная, и есть шанс, что кость и палец можно спасти!!! Хирург порекомендовал нам обратиться к Ефимову, так что теперь мы точно туда поедем. Снимок у нас сейчас не очень удачный, скорее всего прийдется делать новый у Ефимова, но это может быть и лучше, для достоверности картины. Насчет курса лечения антибиотиками у этого врача были сомнения. Вобщем идем к Ефимову на полную консультацию и дальнейшее лечение! До сих пор мы все делали за свои средства, но теперь предстоят еще новые расходы, поэтому если возможна финансовая поддержка, то мы будем очень благодарны! Если у кого-то есть такая возможность, пожалуйста, звоните по телефону 8-921-744-94-28 (можно договориться о встрече), или можно перевести на Яндекс-деньги, номер 41001649810617.

Заранее спасибо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Базжиной (хозяйке Грант Аморе Миа) за помощь на лечение Сэмика!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константиновой Елене за корм для Сэмика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень славный, вот только сейчас посмотрела фотографии.

Аня, пиши, как дела будут, как с ногой после лечения.

Если понадобится, можем с вами к Ефимову съездить, или Лизу попросим, она к нему часто собак на консультации возит.

Будем стараться вам помогать, ты только пиши, что надо.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо тебе большое!!! Буду все писать!!!

И еще насчет проверки чипа....Мы проверили уже по всем базам, нигде не зарегистрирован(((( Возможно, он не Российский, все чипы знакомых наших собак начинаются на 643, а этот на 98... мы нашли в выставочных каталогах много финнских собак с чипами на 98 (об этом уже писалось в первых сообщениях, я повторяюсь просто для полноты картины) , и уже пробили чип по финнской базе (спасибо Маше (Хипе)), но и там он не зарегистрирован. Сегодня я нашла информацию на сайте национальной базы данных электронной идентификации, что первые цифры кода могут говорить как о регионе, так и просто о производителе чипа((( написала им письмо , и получила ответ: "Анна, к сожалению помочь вам не могу. Если чип не зарегистрирован, то и

информации о нём нигде не найдёшь.

В номере чипа есть только код производителя - фирмы Allflex. Это нам ничего

не даёт."

Поиски по чипу зашли в полный тупик(((((( Если у кого-то будут мысли и идеи по этому поводу, пишите, пожалуйста!!!! А вдруг еще можно что-то придумать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что есть возможность спасти лапку!

Ефимов в этом плане дока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может ли это как-то помочь

информация с этого сайта http://www.europetnet.com/SendEmail.aspx?i...982009102440058

■Результаты из базы данных Europetnet

Ничего не найдено .

■Дополнительные результаты из Интернета

(В настоящее время подключены базы данных)

Больше не найдено . Нажмите здесь Для просмотра подробностей поиска в Интернете

■Результаты микрочипов дистрибьюторов :

Ничего не найдено .

номер микрочипа вы ищете не было найдено .

Проверьте микрочип идентификационный номер длины (должно быть 15 транспондеров ISO , 10 или 12 для старых типов).

Если длина правильно, пожалуйста, дайте нам знать, в какой стране вы находитесь, и ваш адрес электронной почты .

Мы отправим Ваш запрос на микрочипе производителя и EPN членов.

Мы сообщим вам расследования результаты как можно скорее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина222, деньги пришли на яндекс, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

(я отправила ЛС, но не понимаю, отправилось ли, почему -то в папке "входящие" в скобках указывается количество писем, а в папке "отправленные" ничего в скобках нет, и папка пустая....вот и не понимаю, получают ли люди мои ЛС, и что я делаю не так...)

Завтра мы везем Сэмика к Ефимову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, моя подруга сегодня отправила запрос в europetnet (на электронку по вашей ссылке), посмотрим, что они ответят... вдруг какую зацепку подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, удачи Вам и собакину завтра у Ефимова.

пысы Созвонилась с Натальей, денежки через нее передадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что было маловероятно, но на всякий случай написала в 24PetWatch. Чип там не зарегистрирован. Вот их ответ:

Dear Elena,

Thank you for contacting 24PetWatch.

Unfortunately the microchip ID 982009102440058 has never been registered in our database so we do not have any Owner Information for this pet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла только базу Израиля и Франции. Хотя вероятность что израильский чип определенная есть.

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко по ситуации - девочки вернуться более подробно опишут.

Были у Ефимова. Вердикт - лапу не спасти((. Ампутация - и собака будет наслаждаться жизнью.

Мышцы атровированы, из сустава идёт гной, образованы остофиты.

Сейчас собаке больно.

Если пробовать опреацию - то на 100% лапа не восстановися и будет лишь как подпорка при стоянии. В дуижении участвовать не будет..

Стоимость операции по ампутации _ катсрация - окло 18000.

Девочки будут думать, проконсуотируются с МСК ещё.

вот такие грустные новости(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость операции по ампутации _ катсрация - окло 18000.

Ампутация+кастрация 18 тыс.??? Не опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :)

Ампутация - и собака будет наслаждаться жизнью.

До какого места предполагается ампутация лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем совершать необратимые действия, надо остановиться и сосчитать до 25...

Главное сейчас надо проанализировать состояние второй лапы, на которой он останется. Сможет ли она выдержать нагрузку всей массы. Или может быть, пусть все-таки приступает на эту больную, так легче будет?

Когда у меня решался вопрос об операции для моей собаки, я четко знала, что оставшаяся нога больная и собака не выдержит на ней одной даже неделю, мы бы остались только на передних. Я не стала оперировать, пока все хорошо....

Давайте искать для мальчика хозяев. Им его поднимать так и так придется. Если случится чудо и найдем быстро, пусть они и принимают решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты главное не спеши с выводами и поспешными решениями. Надо все еще раз хорошенько обдумать и, на мой взгляд, узнать мнение еще одного врача. К тому же ампутация это тот шаг, после которого обратный ход будет сделать уже невозможно.

Правильно Лена сказала, лабрадоры по своей натуре тяжелые собаки, и проблема со связками при неправильном выращивании часто встречается у этой породы, поэтому не факт, что он сможет ходить на трех лапах(( поэтому повторюсь, обдумай все еще раз, и на данный момент я бы не стала ампутировать лапу, только в самом крайнем случае, когда ничто другое уже точно нельзя сделать и предыдущие методы лечения не помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация неколько не так выглядит. У собаки травме не месяц, а несколько месяцев, тот перелом кости, который у него сейчас, не играет уже никакой роли. Кость отторгается сама, и через некоторое время выйдет, вокруг места перелома обширныефиброзные изменения, это не отек. Проблема в другом- собаки необратимая контрактура коленного сустава в следствие длительной неподвижности и согнутом положении лапы, но и это не самое страшное. Срашное- обширное гнойное воспаление голенно-таранного сустава, сустав расплавлен фактически, из него сочится наружу гной. Такое у собак лечить не реально потому, что невозможно обеспечить длительную неподвижность сустава. Собака НИКОГДА не будет опираться на эту лапу, не только вследствие контактуры, но и по причине гнойного артрита. Инфекция в любой момент может поразить и другие суставы, в данный момент начался гнойный баланопостит. Песа испытывает постоянную боль, и это не дело, продлевать его мучения на неопределенный срок, пытая иллюзии о спасении лапы. Эта лапа никогда не буде учасвовать в ходьбе. Вердикт Ефимова был однозначен и обоснован, хотя он предложил возможностьпопробовать прооперировать гниющи сустав, не авая ни 1% гарантии на положительный результат. Давайте быт реалистами.

Сэм прекрасно обходитсчя 3 лапами, сам даже запрыгивае в машину. И глядя в его глаза, полные боли и срадания, лично я бы не хотела пролевать его мучения, будь это моя собака.

По соимости операции- 18 т.р. с кастрацией если делаь у него. При другом варианте мы можем сделать и у другого врача за меньшие деньги, но это будет не Ефимов с его опытом и руками. Так как деньги придется собирать с помощью форума, предлагаю решать всем, где делать эту операцию- за 18 у Ефимова или за 8 у обычного хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала от Ани про болезненный сустав, более того, когда он играет с девочками, то опирается на больную ногу.

Я знаю опыт Натальи Борисовны, поэтому и рекомендовала дополнительную консультацию, причем поехала бы к Алексееву, просто уже случалось, что он спасал то, от чего другие корифеи отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учтите также, что сейчас собака истощена и сейчас он может ходить на трех лапах, но такое состояние не нормальное. Лабры склонны к ожирению, уверена что со временем он начнет прибавлять в весе и ходить на трех лапах ему станет намного проблематичнее... я считаю, что основываться на мнении только одного врача неразумно, необходимо услышать и другие мнения (Ефимов не единственный хороший врач в Питере) и только уже после этого принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, Талисман, спасибо за ваше активное участие и финансовую помощь для лечения Сэмика!!!

Мы вернулись от Ефимова с таким диагнозом (цитирую):

"Отсекающее повреждение левой стопы. Остеомиелит пятой плюсневой кости. Гнойный артрит скакательного сустава.Сгибательная контрактура коленного сустава."

Ефимов считает, что ампутация была бы лучшим решением. Принимать такие решения всем тяжело, всем! Поскольку мнения разделились, то я предлагаю компромиссный вариант: мы с Наташей сьездим еще на консультацию к другому врачу, сделаем это, чтобы потом не винить себя в том, что не сделали всего возможного. Мы узнаем мнение других специалистов-хирургов, и тогда уже всем нам будет легче принимать решение.

Заграй+Марс, огромное спасибо за финансовую помощь для лечения Сэмика!

Лариса Панова, огромное спасибо за финансовую помощь для лечения Сэмика!

Девочки, поступила еще одна сумма на яндекс-деньги, я не знаю от кого...Отзовитесь, пожалуйста! Нам хочется поблагодарить Вас от души!

Волкова Наташа, спасибо, что ты есть!!!))) Я часто пишу слово "мы", это я не себя так величаю, а нас с Наташей))). Мы вместе сейчас выхаживаем Сэмика.

Бедный малыш :)

До какого места предполагается ампутация лапы?

Ампутация предполагается выше скакательного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учтите также, что сейчас собака истощена и сейчас он может ходить на трех лапах, но такое состояние не нормальное. Лабры склонны к ожирению, уверена что со временем он начнет прибавлять в весе и ходить на трех лапах ему станет намного проблематичнее... я считаю, что основываться на мнении только одного врача неразумно, необходимо услышать и другие мнения (Ефимов не единственный хороший врач в Питере) и только уже после этого принимать решение.

Конечно, основываться на мнении одного врача не разумно. Поэтому будет еще одна консультация.

Но мнение Ефимова, на мой взгляд, самое разумное. Увидев сегодня Сэма и выслушав А.Н., сомнений в его словах не осталось. Увы, но это так.

В дальнейшем надо поддерживать собаку в нормальной форме, не раскармливать и давать посильные нагрузки.

По финансам:

на сегодняшний день собрана сумма 4500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...