Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор-мальчик, Ленинградская обл. (р-н Гатчины)


Hippo

Рекомендуемые сообщения

Да, очень интересно, что он ответит!

Вконтакте в группе Сэмика http://vkontakte.ru/club20385852 Создан новый фотоальбом с нашей сегодняшней прогулки! Смотрите! Здесь я выложу пока пару фото, в группе в контакте их больше.

1a9e91d18bb7t.jpg

0649ddc418d5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно, что он ответит!

Вконтакте в группе Сэмика http://vkontakte.ru/club20385852 Создан новый фотоальбом с нашей сегодняшней прогулки! Смотрите! Здесь я выложу пока пару фото, в группе в контакте их больше.

1a9e91d18bb7t.jpg

0649ddc418d5t.jpg

Просто умопомрачительный пес! :clap_1: Дай Бог ему выздороветь!

И еще, девочки, может еще у Давыдова спросить, если есть шанс сохранить лапу, возьмется ли он оперировать или вести Сэмика? И если он даст положительный ответ, может сюда его, к нам, в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно, что он ответит!

Вконтакте в группе Сэмика http://vkontakte.ru/club20385852 Создан новый фотоальбом с нашей сегодняшней прогулки! Смотрите! Здесь я выложу пока пару фото, в группе в контакте их больше.

1a9e91d18bb7.jpg

0649ddc418d5.jpg

Обалденный мальчик. Удивительно красивый.

Аня, Наташа, вам привет из Вологды Марина передает, она сейчас мне звонила.

Очень переживает за Сэма.

Я ей сказала, что он сегодня шею чесал больной ногой. Марина говорит, что это очень добрая новость (это она как врач заметила).

Да, если будут еще фотографии, пожалуйста, здесь тоже повесьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине из Вологды тоже привет от нас с Сэмиком!!! Спасибо, что она переживает за нас! Насчет чесания шеи больной лапой, мы тоже очень обрадовались, когда сегодня это увидели!!!

Насчет фото...кажется, ни у кого они не открываются...а у меня открывались... Лена, я тогда позвоню тебе и выложу новые фото под твоим чутким руководством)))

Девочки, у меня идея насчет поиска по чипу!!!

Многие из нас искали этот номер по разным базам, но не нашли. А если попробовать поискать по разным базам номера, предшествующие и последующие?! То есть берем, к примеру, последние цифры 058, и забиваем для поиска номера, где последние цифры будут на 100 больше или меньше, таким образом мы проверим 200 чипов. Если нам распределить между собой по 30-40 номеров, то мы быстро все проверим. Только проверять надо по разным базам, поскольку уже нашли факты, когда в одной базе чип есть, а в другой нет. Если мы выйдем на какой-то зарегистрированный близкий нашему чип, то сможем выйти на ветклинику, в которой проводилось чипирование, и уже поедем к ним и поднимем журнал регистрации. Только тут одно сомнение: чипы, поступающие в ветклинику...порядковые ли у них номера или полный разнобой?.. Но можно позвонить по клиникам и попросить их посмотреть, какие они получают чипы. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элга и Рич,Оль,звякни,может на переменке подъехать к тебе самой?

Талисман,Оля,тоже могу во вторник подскочить куда скажешь)

с меня тоже 1000 на парня)

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если завтра буду в районе Московской кому звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если получится во вторник на Ченышевскую или А.Невского - вообще будет здорово!!

А то мне не вырваться, я и так по полдня только работаю сейчас..

спа те!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине из Вологды тоже привет от нас с Сэмиком!!! Спасибо, что она переживает за нас! Насчет чесания шеи больной лапой, мы тоже очень обрадовались, когда сегодня это увидели!!!

Насчет фото...кажется, ни у кого они не открываются...а у меня открывались... Лена, я тогда позвоню тебе и выложу новые фото под твоим чутким руководством)))

Девочки, у меня идея насчет поиска по чипу!!!

Многие из нас искали этот номер по разным базам, но не нашли. А если попробовать поискать по разным базам номера, предшествующие и последующие?! То есть берем, к примеру, последние цифры 058, и забиваем для поиска номера, где последние цифры будут на 100 больше или меньше, таким образом мы проверим 200 чипов. Если нам распределить между собой по 30-40 номеров, то мы быстро все проверим. Только проверять надо по разным базам, поскольку уже нашли факты, когда в одной базе чип есть, а в другой нет. Если мы выйдем на какой-то зарегистрированный близкий нашему чип, то сможем выйти на ветклинику, в которой проводилось чипирование, и уже поедем к ним и поднимем журнал регистрации. Только тут одно сомнение: чипы, поступающие в ветклинику...порядковые ли у них номера или полный разнобой?.. Но можно позвонить по клиникам и попросить их посмотреть, какие они получают чипы. Что вы думаете по этому поводу?

Ань, думаю все-таки порядковые, если берут партию одного производителя. Но надо узнавать.

Завтра тоже буду в районе Московской. Обещанные 2000 хочу как-то передать. В принципе, смогу забрать еще у кого-нить и пересечься с Аней или Наташей в Гатчинском районе. Как вариант? Если что, звоните +7921-999-70-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на яндекс - кошелек пришло еще две суммы. Как показывает история входящих платежей, одна из них 04.10 в 00:08, а другая 03.10 в 17:51.

Лариса Панова, огромное Вам спасибо за финансовую помощь для лечения Сэмика!!!

Отзовитесь, пожалуйста, кто перевел вторую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежку перевели Сэмику от Вайтика на скорейшее выздоровление!!! По возможности переведем еще. Желаем мальчику поскорее поправиться и найти любящих хозяев и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила сегодня в 10:28 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelly, спасибо огромное за финансовую помощь для Сэмика!

Также мы получили вместе с денежным переводом сообщение "Сэмику на лечение. Выздоравливай скорее, собака!!! Будем дружить. Вайтик"

Мы прочитали Сэмику это вслух!!!!!!

Marina&Helvig, спасибо огромное за финансовую помощь для Сэмика! Деньги мы уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ко мне на работу приходила Vilena с замечательным, красивым, истинным лабрадором Юником. Они принесли деньги на лечение Сэмика. Спасибо вам огромное, Лена и Юник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic....mp;p=1750#p1750

Ответ Давыдова. Девочки, нужно прислать ему снимки. Надо сфотографировать их в клинике на аппарате для посмотра и добавить в тему Сэмика на сайте Давыдова. Если не хотите регистрироваться там, кидайте мне на ящик, я выложу.

greyfild@yandex.ru

http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic....mp;p=1750#p1750

Ответ Давыдова. Девочки, нужно прислать ему снимки. Надо сфотографировать их в клинике на аппарате для посмотра и добавить в тему Сэмика на сайте Давыдова. Если не хотите регистрироваться там, кидайте мне на ящик, я выложу.

greyfild@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поступления (на 04.10.10. Это то, что мы уже получили):

250.00

925.10

1000.00

1175.00

Всего: 3350.10

Итого остаток: 5200+3350,10=8550,10

Изменено пользователем NataNostalgie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сфоткать на окне на просвет!!

Не обязательно в клинике фотографировать снимки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сфоткать на окне на просвет!!

Не обязательно в клинике фотографировать снимки..

+1

Аня, Наташа, вы как, сегодня едите к Сотникову?

Ждем новостей...Очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Сотникова можно и переснять снимки, или у себя в клинике в Тайцах, лампа есть везде. На окне может не очень удачно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataNostalgie,встретилась с Олей(Рич),денюжка у меня,завтра с Олей (Талисман) встречусь и

к тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Сотникова можно и переснять снимки, или у себя в клинике в Тайцах, лампа есть везде. На окне может не очень удачно получиться.

Есть такое современное устройство, называется сканер. Работает как на просвет, так и на отражение. Если надо, обращайтесь!

Последние новости от Ани.

Сотников провел большой консилиум врачей, прописал лечение, будет наблюдать!

В его практике были и более тяжелые подобные случаи, речь об ампутации не идет совсем. Может быть, понадобится операция по удалению косточки,

но это станет известно недели через 2, по ходу лечения.

Аня напишет подробности, когда вернется из клиники.

Сэмик сегодня чувствует себя неплохо, на лапку приступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть надежда! Это правда воодушевляет!

Будем держать лапки, кулачки и хвост за здоровье Сэма. Сэмыч, боец ты наш невидимого фронта, держись братан! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостные известия! Семик поправляйся! Ты теперь наш сын полка и шанса не поправится мы тебе НЕ ДАДИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения врачей кардинально разошлись, у нас есть шанс, и надо его использовать на все 100%. УРА!!!

Аня, ждем подробностей ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от Сотникова!

У нас хорошие новости!!! (т.т.т.)

Причин для ампутации Сотников не видит. Случай наш считает излечимым. На данный момент необходимо начать курс лечения антибиотиками (выписал Цефоперазон и Толфедин), уколы и таблетки, обработка раны с мазями. Через две недели - очередной прием. Необходимо разрабатывать ногу, вытягивать ее, разгибать колено, вплоть до перевязки передней лапы, чтобы собака была вынуждена ходить на больной ноге. Это необходимо для растяжения сухожилия, которое сильно сжато сейчас. Если сами мы не сумеем растянуть это сухожилие, то это можно будет сделать на аппарате Елизарова в клинике за 1-2 сеанса. По поводу сломанной косточки: есть вариант, что ее даже не надо будет удалять, если рана хорошо затянется, если же эта кость будет мешать заживлению, то ее нужно будет убрать, по его словам это несложная операция.

В протоколе обследования собаки написано: (цитирую)

Данные осмотра животного: "Асфальтовая болезнь" в области плюсны, контрактура скакательного сустава.

Дополнительные исследования: Остеомиелит костей плюсны

Диагноз предварительный: Остеомиелит

Примечания: Заставлять опираться на лев. таз. конечность, постепенно растягивать (разгибать) насильно коленный сустав.

Я потом выложу отсканированный протокол.

Вобщем систематизируем всю имеющуюся информацию по результатам всех консультаций:

1. В гатчинской ветклинике: курс антибиотиков, после которых проведение операции по удалению сломанной кости (возможно с пальцем-мизинцем), последующая разработка ноги.

2. Ветклиника на Коллонтай: нет необходимости ни в какой операции, после заживления раны разработка ноги.

3. Ефимов: Ампутация ноги выше скакательного сустава (подробнее все писалось выше)

4. Сотников: курс антибиотиков с одновременной разработкой ноги, возможно на аппарате Елизарова. В случае заживления раны обходимся без операции, если же кость мешает заживлению-удаляем кость.

Таким образом, на сегодняшний день мы имеем 3 мнения специалистов-хирургов в пользу лечения и 1 мнение в пользу ампутации.

Можно, конечно, получить еще консультации у других специалистов, но наше с Наташей мнение - ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ У СОТНИКОВА. Поскольку Сэмик у нас-сын полка, то решение нужно принять общее! Так что ЖДЕМ ВАШИ МНЕНИЯ!!!!

Очень радостные известия! Семик поправляйся! Ты теперь наш сын полка и шанса не поправится мы тебе НЕ ДАДИМ!

Отлично сказано, Элга и Рич, шанса не поправиться мы ему не дадим!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...