Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить грудь?


Рекомендуемые сообщения

Первая беременность любимой собаки. Куча эмоций. Ребенок ахает-утютюкает. И тут, как в басне "Стрекоза и муравей", НЕОЖИДАННО возникла необходимость в защите набухших грудей и сосков от грязи, песка, противной осенней жижи. В нашем районе выбор комбинезонов никакой, а возить собаку по магазинам уже поздно, она и в обычном состоянии ездить никогда не любила, а тут и подавно... Решили сшить комбинезончик или жилет своими руками, да вот незадача - так и не придумали как и с чего начинать... Ну нет никакой жилки в голове - ни от золушки, ни от прочих рукодельниц. В ателье бы обратились, так опять же нужна выкройка. Посему просим вас, дорогие форумчане, может есть у кого образец выкройки одежки на любимцев наших? Поделитесь, пожалуйста, будем несказанно рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша первая беременность тоже пришлась на грязь - шила вот такой комбезик

103253896.jpg

ткань - тафта (она не промокает совсем и хорошо протирается), подкладка - чтоб мягонько было - байка. весь крепеж - липучки. На спине - запас 15 см (на ДО родов и на после), причем, пришивать лучше не вдоль, а поперек, или частыми полосами - хотя бы одну часть. На шее - тоже липучка, но там - одна. Можно пуговицу - надежнее. Остальное - по сути, выкройка фартука. Если интересно - попробую нарисовать в фотошопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах или в зооаптеках должны продоваться попонки для собак, обычно чтобы либо для собак после опперации, либо, чтобы не пачкалась или чтобы с грудью не тяжело было бегать. Но можете сами сшить :thumbup: В нете вот есть какая выкройка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22724. Правда я никогда своей собаке не шила одежду)) Вот есть описание как мерки снимать, правда не знаю для какой одежды эта выкройка http://vet.apteka.uz/books/book1621/text44...2&year=2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки)), Ася - ваш комбезик именно то, что я себе представляла и о чем мечтала))) Была бы безмерно счастлива заиметь такой же)) Нарисуйте пожалуйста выкройку - мне очень интересно - буду рукодельничать на благо любимицы своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки)), Ася - ваш комбезик именно то, что я себе представляла и о чем мечтала))) Была бы безмерно счастлива заиметь такой же)) Нарисуйте пожалуйста выкройку - мне очень интересно - буду рукодельничать на благо любимицы своей)))

Ну, в общем, не судите рисунок строго :) сейчас все объясню. Шьется просто!

120506111.jpg

Итак.

расстояние А-В - обхват шеи. Соответственно, деталь 1 - "воротник", деталь 2 - увеличение его на застежку (пуговицу, липучку - что угодно), кроится одним полотном

расстояние C-D - обхват груди подмышками (чуть с припуском), расстояние E-F - расстояние от линии C-D до уровня воротника (получается чуть выше холки). Соответственно, деталь 4 - основная часть жилетки, деталь 5 - хороший такой припуск на живот. Я делала 10 см - оказалось маловато. Тоже кроится одним полотном. Розовые полосы - это липучки. На основную часть - лучше пришивать крючки, на припуск - мягкое, т.к. что-то будет попадать на шерсть, чтоб не цеплялось за нее. Потом, когда собака родит - весь этот припуск уже будет уходить на спину. В принципе, его можно будет уменьшить (урезать), или пришить деталь 5 отдельной частью к детали 4, а после родов - отпороть и заменить липучки на молнию.

Линия F-G - середина основной детали, она на животе.

Детали 3 - это бретельки. Лучше пришивать наискосок, чтоб аккуратно лежали (проходят примерно по линии лопаток собаки).

Ширина воротника и бретелек - произвольная, длина бретелек - вычисляется методом "тыка" исходя из расстояния E-F (уже на собаке), по месту.

Вот как-то так :clap_1: Если что непонятно - пишите, попытаюсь объяснить доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя - просто гениально!

Кстати, сейчас появился крем "нежный" типа для вымя коров и рук доильщиц (в Ветмаркете) - дезинфицирующий и смягчающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша беременность и роды пришлись в прошлом году на самые жуткие холода (ноябрь-декабрь), поэтому я Джемме вырезала из отцовского нижнего белья с начесом почти такую же попону, только вместо липучек-ленты завязочки. После родов сверху надевали обычный комбез от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Настя))) Выкройка и все необходимое отнесли в ателье- скоро будем ходить в обновках)) Девочка наша на сносях практически, ждем-не дождемся со дня на день появления маленьких маленьких лабрадорчиков.....Переживаем, жуть как!!! Вот! Еще раз спасибо -позже покажем, что получилось у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...