Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО!


Катерина и Ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад нас укусил клещ, сегодня с утра собака была вялая, поэтому бегом побежали сдавать анализы на пироплазмоз. Они еще не готовы, а врачи освободятся через 20 минут, и тогда только перезвонят. Я не могу ждать 20 минут, мне надо хоть что-то знать! Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, потерпи. Надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже мысль сформулировать не могу... и не знаю, чего хочу от вас всех на форуме... жду маму, повезем к ветеринару...

Катюш, потерпи. Надеюсь все обойдется.

спасибо... я просто тут в истерике бьюсь, на старшего ору, т.к. он свистопляски устроил на теле младшего... Курт встал, походил на деревянных ногах по кухне, и шлепнулся на любимое место у маминой кровати... не спит... дышит тяжело, на меня смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже мысль сформулировать не могу... и не знаю, чего хочу от вас всех на форуме... жду маму, повезем к ветеринару...

спасибо... я просто тут в истерике бьюсь, на старшего ору, т.к. он свистопляски устроил на теле младшего... Курт встал, походил на деревянных ногах по кухне, и шлепнулся на любимое место у маминой кровати... не спит... дышит тяжело, на меня смотрит.

Катя, Курт с утра ел?

Померей зверенку температуру.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Курт с утра ел?

Померей зверенку температуру.

ел, с аппетитом, как всегда... градусник, мне кажется, сломался... только что три раза показал сначала 36.7, потом 38.2 и потом 35.0....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ел, с аппетитом, как всегда... градусник, мне кажется, сломался... только что три раза показал сначала 36.7, потом 38.2 и потом 35.0....

Ну вот видешь!

Зверь кушает, градусник больше 38.2 не показывает, так что выпей Новопаситику / валерьяночки и дождись маму.

Вместе поедете к вету.

Не пугай Курта. :ranting:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дергаться! Анализы будут скоро готовы и все выяснится. Главное, Вы отреагировали быстро и при необходимости лечение будет сразу же начато. А без причины сейчас нервничать и рыдать - не дело. Успокоиться, выпить ... чегонить и ждать) Держим кулачки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... пьем валерьянку, с котом. Ему хорошо и я немного успокоилась. Осталось всего 10 минут, за нами приедут и повезут к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи. Все будет хорошо. Будем держать за вас кулачки и хвостики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз отрицательный, общий анализ крови хороший.

Желаем Вам удачи. Все будет хорошо. Будем держать за вас кулачки и хвостики.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз отрицательный, общий анализ крови хороший.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз отрицательный, общий анализ крови хороший.

Может через неск дней еще раз сделать? Пироплазмоз же не сразу начинает определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через неск дней еще раз сделать? Пироплазмоз же не сразу начинает определяться

Тоже слышала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз отрицательный, общий анализ крови хороший.

Паникер, ты, Катюша! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Ну и напугали. :ranting: Через несколько дней посторить бы и вздохнуть спокойно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не паникер, но по порядку.

Хотя нет, я паникер. Сегодня утром мы делали анализы не в своей клинике, потому что было еще рано и наша была закрыта, а собака не бегала, все время присаживалась, не попрошайничала и сидела в углу с испуганными черными глазенками, и я заверещав "нам нельзя терять ни минуты!" потащила двух собак и маму в круглосуточную ветеринарку на другом конце города. Раз анализы в той клинике ничего не показали, мы уже решили туда не ехать, а побежали к своим врачам, которые нас постоянно лечат. Кстати, Курт к приходу мамы и друга семьи (которого мы вызвали специально, чтоб нести лежащего и невстающего Курта в машину и далее), встал, начал бегать. У врача сделали еще один анализ на пироплазмоз и общий крови, начали капельницу, пока лаборантка делала анализы... По результатам пироплазмоз еще рано, а в общем анализе крови они углядели болезнь Лайма (бореллез), пока подозревают его, поставили еще одну капельницу. Отсидели мы там почти 3 часа. Сейчас Курт повеселел, бегает, вечернюю пайку смел за две секунды, будто сутки не ел. Завтра на капельницу, и так три дня. А потом снова анализ. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам пироплазмоз еще рано, а в общем анализе крови они углядели болезнь Лайма (бореллез), пока подозревают его, поставили еще одну капельницу.

Катя, где вы это могли подхватить?

Что со старшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем анализе крови они углядели болезнь Лайма (бореллез)

боррелиоз - тоже фиговая штука, судя по всему.

Вчера как-раз читала про него, правда применительно к людям (автор блога - врач):

http://gevella.livejournal.com/513561.html

А вот что пишет вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/...

Катя, где вы это могли подхватить?

С клещами, исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, где вы это могли подхватить?

Что со старшим?

Клещи :clap_1: Мы на прошлой неделе сняли с Курта аж 10 штук, 5 уже присосались. И сегодня еще пару.

А с Рэйна сняли двоих, но у него никаких симптомов и анализы хорошие.

боррелиоз - тоже фиговая штука, судя по всему.

Вчера как-раз читала про него, правда применительно к людям (автор блога - врач):

http://gevella.livejournal.com/513561.html

А вот что пишет вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/...

Да, штука не веселая, но так как вовремя начали лечить, должна обойтись без последствий... я очень на то надеюсь.

Спасибо за ссылки, пошла читать...

Кааать, успокаивайся давай. :ranting: Выздоравливайте поскорее, удачи.

Спасибо, Сонь) Я уже спокойна, но не по себе так... Ребенок все-таки болен... Хотя он вот после капельниц пободрел, лежат, мутузятся с Рэйном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что Б. Лайма собаковки не болеют.... Оказывается, была не права. Выздоравливайте скорее, и больше не болейте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не переживай, вы молодцы все правильно сделали, вовремя среагировали! Я уверена Курт поправиться и все будет хорошо! Куртяшу чмок от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штука не веселая, но так как вовремя начали лечить, должна обойтись без последствий... я очень на то надеюсь.

Спасибо за ссылки, пошла читать...

Погуглите: боррелиоз собака

там много всякого было по теме.

Вам - поправляться поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...