Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горнолыжный отдых


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу поехать этой зимой (ну видимо все-таки на новогодние каникулы+/-) покататься на лыжах.

И очень хочется максимально сэкономить, потому как придется брать с собой няню, а это уже 3 взрослых +ребенок.

В идеале - еще и собак с собой прихватить - тогда наверно лучше поездом, чтобы в самолете их не сдавать.

Думаю про Чехию или Черногорию или Хорватию.

Высота гор - не настолько принципиальна, чтобы переплачивать за Францию или Австрию.

И как вы думаете, тысяч в 100 рублей можно будет уложиться? А меньше?????? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поехать этой зимой (ну видимо все-таки на новогодние каникулы+/-) покататься на лыжах.

И очень хочется максимально сэкономить, потому как придется брать с собой няню, а это уже 3 взрослых +ребенок.

В идеале - еще и собак с собой прихватить - тогда наверно лучше поездом, чтобы в самолете их не сдавать.

Думаю про Чехию или Черногорию или Хорватию.

Высота гор - не настолько принципиальна, чтобы переплачивать за Францию или Австрию.

И как вы думаете, тысяч в 100 рублей можно будет уложиться? А меньше?????? :gleam:

Мы ездили в Польшу на машинах несколько лет назад, в городок Висла. Горки там есть разные, но мы только вставали тогда на лыжи, поэтому освоили только синие трассы! :gleam:

Жили в отеле Golebiewski. Все очень понравилось, обошлось недорого, правда бронировали напрямую, без агенств. Рядом с отелем есть маленький ресторанчик, мы так поняли, что им владеет целая семья, она же и работает там. Все нереально вкусно и огроооомные порции!!!

Ездили без собак, но пока жили, насчитали в отеле штук 5 лабров! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Кемеровскую обл. г.Шерегеш.))) Красивая природа, много спусков, подъемников, хороший горнолыжный куррорт. конечно далековато от вас находиться но мне кажется по деньгам получиться меньше чем 100 тыс.

Мы прошлый Новый год мы ездили туда компанией (4 пары) и собаку с собой брали, жили 4 дня в съемной квартире, на пару у нас вышло 10-12 тыс. но мы живем 650 км от туда, ездили на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Кемеровскую обл. г.Шерегеш.)))

Всего 4 тыщи километров!))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии может быть засада с снегом (по своему опыту могу сказать)... попробуйте рассмотреть вариант Норвегии, или в конце-концов Турции (там вообще очень дешево).... Болгарию не советую, путевки дешевые, зато ски-пассы и питание стоит дороже чем в Италии.

Если через туроператоров покупать, то цены хорошие у Pac Group (Италия), Эрцог и Асент - у них свои чартерные рейсы на курорты...

Ехать лучше всего в январе - после 10 до 25 числа, тк у них это считается "низким" сезоном, и ски-пасс стоит дешевле... а в феврале в европе начинается "white week" и очереди на подьемники нереальные....

Мне понравилось в этом году предложение по Италии у Pac Group - курорт Мадонна ди Кампилио (Альпы), отель Christiania (30 метров от подьемника!!!) 52 000 рублей на 2их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарию можно. Если надумаете - обращайтесь, у меня сестра двоюродная в Эрцоге не последний человек, может скидочкой помочь еще :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босния. Горнолыжка Яхорина... (19 км от Сараево) Если вы помните, там проводились до войны Олимпийские игры. Сейчас на Яхорине неплохой спуск, и вся инфраструктура. Либо Сербия...Златибор. Там более цивилизованно, но не так аутентично)) Либо Черногория - Жабляк или Колашин). Если нужна консультация - пишите в личку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че сразу в личку? что тайного в условиях отдыха?

+100. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет девочки)))) Я просто если начну про Югу вам рассказывать - мы забудем тему топика)))) Я Юго-маньяк...потому и могу проконсультировать. Т.к. живу между Москвой и Балканами)) Спрашивайте еслиФ чО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, А можно мне по Эрцогу повышенную комиссию.... я во францию от них собралась ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, А можно мне по Эрцогу повышенную комиссию.... я во францию от них собралась ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Со своей стороны хочу добавить, что на Новый Год действительно кое-где может еще не быть снега, ну, кроме России, и некоторых курортов во Франции (по другим не знаю, так как работаю по этому направлению уже более 17 лет). То есть на таких курортах как Валь Торанс, Тинь, Валь д'Изер, Мерибель снег на Новый Год гарантирован (за исключением аномальных годов).

Но с другой стороны на Новый Год размещение может стоить в 2-3 раза дороже, нежели в низкий сезон, а также билеты на чартер.

Если говорить об экономии, то вам лучше арендовать апартаменты (это вариант квартир). Размещение там без питания, но зато 2-комнатные апартаменты на 4-5 человек могут стоить в низкий сезон достаточно дешево, так же как и билет на чартер.

Вам нужно будет потратить деньги на ски-пасс (причем, если поедете всей семьей, то во Французских Альпах практикуются значительные скидки на семейные ски-пассы), питание (порядка 30-40 евро на неделю с человека будет достаточно, вы сами просто будете покупать продукты в магазинах, ну а в середине дня можно будет перекусить на горе).

Кстати, присоединяюсь к вышесказанному Юлей (Starfish) по поводу ее двоюродной сестры Оли, я с ней в Эрцоге работаю уже почти 10 лет, и могу сказать, что очень грамотный менеджер, а также просто очень приятный в общении человек.

И еще последнее, от нашей компании некоторые наши постоянные туристы едут во Французские Альпы на машинах, и именно бронируют у нас апартаменты.

Так что, удачи при выбору тура! Если нужна будет более детальная консультация, то пишите в личку. Чем смогу, как говорится, помогу...

Ирина

Starfish, А можно мне по Эрцогу повышенную комиссию.... я во францию от них собралась ))))))

Irysia, совет такой, обращайтесь напрямую в Эрцог, а не через Воронежские туристические компании. Хотя у нас есть турфирмы в Воронеже, которые работают с нами на постояной основе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если высота не главное, то можно съездить в Екатеринбург или в Челябинск :)

нам в Екате очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, А можно мне по Эрцогу повышенную комиссию.... я во францию от них собралась ))))))

:) пишите в личку, попробуем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про Чехию или Черногорию или Хорватию.

Ира, насчет Черногории позвони Наташе (Мониной хозяйке). Она там была зимой недавно - все расскажет подробно. Для Черногории не нужно шенген.виз. Хорватия подороже будет.

В Чехии сервис получше и дешево, но только если едешь не через турагентство, а частным образом. Но там бывают проблемы со снегом. Зато на машине ближе, чем в Черногорию и Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, спасибо большое, я в агентства не обращаюсь ))) я сама там работаю.... вот и спрашиваю, не скидку, а повышенную комиссию =) я в les trois velles собралась =) на след. неделе хочу бронировать, нас человек 6 будет. Только вот у меня засада, одна девочка, которая с нами поедет, гражданка Украины и живет в Киеве (но поедет из Москвы)... я вот все раздумываю, как лучше.... сделать ей ригистрацию и разрешение на работу в России .... или пусть она в Киеве сама в посольство сходит за визой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, насчет Черногории позвони Наташе (Мониной хозяйке). Она там была зимой недавно - все расскажет подробно. Для Черногории не нужно шенген.виз. Хорватия подороже будет.

В Чехии сервис получше и дешево, но только если едешь не через турагентство, а частным образом. Но там бывают проблемы со снегом. Зато на машине ближе, чем в Черногорию и Хорватию.

Ленусь, спасибо. Наташе сейчас как раз до меня :)

Буду потихоньку сама разбираться.

Надо все-таки как-нибудь.

Буду учиться сама бронировать, планировать и организовывать свой отдых.... Впрочем насчет "сама" - хоть к этому не привыкать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... обломался мне контракт - ну и с ним - отпуск.... уже третий год подряд....

Слов цензурных нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, жаль про облом отпуска. А Нате до тебя всегда - вы теперь кровные родственники! Она в полдесятого уложит свою "мелкую" спать - и вполне готова к общению :) !

А мы с ней уже пять зим подряд (за искл. прошлой зимы) катаемся не так далеко - на Кольском. Но это мы совмещаем командировки (студентов возим :) :lol2: ) с приятным (покатушки :) ). А в Черногорию она с мужем ездила года два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, спасибо большое, я в агентства не обращаюсь ))) я сама там работаю.... вот и спрашиваю, не скидку, а повышенную комиссию =) я в les trois velles собралась =) на след. неделе хочу бронировать, нас человек 6 будет. Только вот у меня засада, одна девочка, которая с нами поедет, гражданка Украины и живет в Киеве (но поедет из Москвы)... я вот все раздумываю, как лучше.... сделать ей ригистрацию и разрешение на работу в России .... или пусть она в Киеве сама в посольство сходит за визой.....

Добрый вечер! Пишу под ником моей дочери сейчас. Ну. если Вы сами в агентстве работаете, то Вам и карты в руки. По поводу визы для гражданки Украины: ей лучше получать у себя. Ей вышлем приглашение и она с ним пойдет в консульский отдел в Киеве. Таких случаев у нас было много. Выбор Ваш одобряю, Les Trois Vallees - огромная зона катания 650 км, много разных трасс, как для новичков, так , и для профессионалов. Какой курорт выбрали в трех долинах?

Пишет Настя, под своим ником :thumbdown:

Как визовик в недавнем прошлом по этой стране, в частности, подтверждаю :doh: в Киеве ей проще и быстрее будет получить визу. Но, так же моно и в Москве, но с регистрацией (если в Киеве имеется работа, желательно).

Ириш! Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, может имеет смысл продолжить обсуждение? Уверена, темы новогодних каникул и горнолыжного отдыха снова актуальны. У нас по некоторым причинам (географическим, и вообще захотелось экзотики) выбор пал на Кигризию, причем, рассматриваем вариант поездки на машине. Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится опытом. Кстати, не обязательно по поводу Киргизии. Думаю, интересно будет многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Киргизию много инфы, в т.ч. из первых уст здесь http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=53128

и вообще ски.ру неплохой ресурс узнать нужную инфу обо всем, касаемо горных лыж и поездок в горы.

Мы каждый год вместе со своими голдяхами ездим кататься в Банное(Ю.Урал), от нас около 1000км,

от Москвы 1800(или 30 с чем-то часов на поезде до Магнитогорска).

Горка 500м вертикального перепада, дней 5-7 покататься нормально можно.

Гостиница почти у подъемника, хозяин всегда нас приглашает с пёсами.

Крайний раз было 1200р. с чел в сутки с 3-х раз. питанием и дневным ски-пассом!

Рядом Абзаково (320 м. вертикального перепада), но там бугельный подъемник.

Если кому-то интересны подробности, могу подробней написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за ссылку, очень полезная оказалась. Сайт этот инспектировала, а на форум заглянуть не догадалась doh.gif А что касается Южного Урала, мы сами почти оттуда (граничащий регион), там здорово все на самом деле, только хочется в путешествие отправиться куда-нибудь уже, причем не Европу (на машине очень далеко ехать (нам только до Москвы 2300 км), а на самолете не интересно) . Казахстан тоже с нами граничит, не подошел - слишком близко, потому пока рассматриваем Киргизию))) вроде и 2000 км всего, а колорит совсем другой:).. (ну, мы надеемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буковель.
/>http://bukovel.vmandry.com/

Сама не была.Подруга там моя работает.Говорит,что у них здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...