Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охота в первый раз.


Святослав

Рекомендуемые сообщения

А где их приобрести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае свою старшую я ОТУЧАЛ жевать дичь именно на игрушках. Правда результат был так себе - все равно пожевывала, но уже не криминально :)

Не поделитесь опытом как на игрушках отучали? Мой стал пожевывать птичку как раз из-за привычки пожевывать игрушки, особенно из мягкой резины, пришлось совсем убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где их приобрести можно?

Они человечьи используют)))

Народ, если тут есть кто-нибудь))) Открыла тему работа со свистком, может,кто знает где что почитать? Собрались "прогуляться с ружьями" в майские. Апортировка на 5+, на свисток идет беспрекословно, только мне сказали, что я напутала с "языком". Вот где про этот язык правильно написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь опытом как на игрушках отучали? Мой стал пожевывать птичку как раз из-за привычки пожевывать игрушки, особенно из мягкой резины, пришлось совсем убрать.

Берете любую мягкую игрушку и внутрь засовываете что-нибудь колючее. Классики советуют в шкуру от утки, или другой птицы моток колючей проволоки, но мне это показалось слишком радикально :). Я просто брал мячик, надрезал его и внутрь деревяшку с гвоздиками - 1,5 - 2 мм. Главное, чтобы при легком нажатии гвоздики пробивали оболочку, но не более 1-1,5 мм. Лучше всего к этой байде еще привязать крылышко, или что-то вроде, чтобы это все ассоциировалось с запахом птицы. Моя таскала с удовольствием, но прикусывать, после первого раза перестала, впрочем, здесь все зависит от темперамента собаки - подбирайте действенный вариант. Способ жестокий, на мой взгляд, но другого выхода не было - жевала безбожно, Громыко ругался. Кстати он этот вариант не одобрил - очень собак любит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...