Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень дружелюбная собака


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Последнее время начали на прогулках гулять без поводка. Площадка, где мы гуляем находится около жилого дома. Рядом с ней проходит тротуар, по которому периодически проходят люди.

Столкнулась с такой проблемой, что если Лада не очень занята игрой со своим другом и по тратуару идет человек, то она со всех ног несет дружить с этим человеком. Начинает прыгать.

Я конечно понимаю, что она у меня очень общительная, дружелюбная и обожает детей. :-) Но не все же прохожие это понимают.

Кто сталкивался с такой проблемой и что в таких ситуациях делали?

На команды она в такие моменты не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такая проблема, пробовали отвлекать, команды тоже нам по барабану, последней каплей были белые брюки моей подруги. Сейчас взяли телефон дрессировщицы у заводчицы. В такой ситуации лишь на дресировщика и надежда. СНАЧАЛА НАДО МЕНЯ ВЫДРЕССИРОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,ч то все с такой проблемой сталкивались, в том числе и я. На 10 месяцев и мы идем тоже на окд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,ч то все с такой проблемой сталкивались, в том числе и я. На 10 месяцев и мы идем тоже на окд))

А не подскажите до кокого возраста не поздно идти на ОКД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите до кокого возраста не поздно идти на ОКД???

никогда не поздно, идти можно в любом возрасте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще маленький щенок, и не хотелось бы чтоб он на прохожих прыгал ( Как вы думаете, почему они начинают так усиленно дружится с людьми? Может в детстве много людей их тискали ? Я специально никому из родственников не буду его показывать, чтоб не сорвали психику бесконечными почесушками, лаской и проч. Я, муж и он ) Вот вся наша семья. Недавно приходил друг мужа я сразу предупредила - не гладить, он все понял, просто протянул руку, дал понюхать и все ) Сказала щенку идти на место ) А вот соседка приходила - затискала. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще маленький щенок, и не хотелось бы чтоб он на прохожих прыгал ( Как вы думаете, почему они начинают так усиленно дружится с людьми? Может в детстве много людей их тискали ? Я специально никому из родственников не буду его показывать, чтоб не сорвали психику бесконечными почесушками, лаской и проч. Я, муж и он ) Вот вся наша семья. Недавно приходил друг мужа я сразу предупредила - не гладить, он все понял, просто протянул руку, дал понюхать и все ) Сказала щенку идти на место ) А вот соседка приходила - затискала. =(

Как можно сорвать психику лаской? :thumbup: По-моему, все лабры в юном возрасте очень людей любят, ничего не поделать с этим. Когда повзрослеет, не будет так бурно реагировать.

Да и гулять без поводка щенку, если он не выдрессирован, не безопасно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сорвать психику лаской? :thumbup: По-моему, все лабры в юном возрасте очень людей любят, ничего не поделать с этим. Когда повзрослеет, не будет так бурно реагировать.

Да и гулять без поводка щенку, если он не выдрессирован, не безопасно, имхо.

Ну все-таки на поводке собака не сможет порезвиться в полной мере со своими друзьями.

Мы начинаем делать небольшие упехи. Уже не так яростно дружелюбно :-) обращаем внимание на людей и не ко всем бежим дружить. И все чаще понимаем команду нельзя. :-)

Это очень радует.

Первый раз сходили на занятие по послушанию. Особо ее не нагружали, маленькая ведь еще. Больше общалась с дрессировщицей. У нее тоже голдены. Теперь будем ездить к ней раз в неделю. Она нам будет показывать упражнения, а мы в течение недели заниматься понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально никому из родственников не буду его показывать, чтоб не сорвали психику бесконечными почесушками, лаской и проч.

Знаете как социализируют щенков в хороших кинологических школах? я вам расскажу:

много-много людей садятся в круг на траве и щенки передаются из рук в руки незнакомым людям, которые их гладят, заглядывают в пасть, чешут пузики, треплят за шкирку, и тд. и щенок должен или ласкаться или терпеть (если не нравится). Если щенок укусил руку - он получает щелчок по носу.

Собак (хороших собак, правильных) приучают со щенячки: человек может делать с тобой все что угодно, но: ты должен терпеть если не нравится, не должен кусаться, человек - это не страшно, не больно и тд.

И тогда собака СОЦИАЛИЗИРОВАНА. и не будет ни кусать, ни напрыгивать.

А если вы изолируете собаку от людей - то последствия могут быть очень плачевны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такая проблема, пробовали отвлекать, команды тоже нам по барабану, последней каплей были белые брюки моей подруги. Сейчас взяли телефон дрессировщицы у заводчицы. В такой ситуации лишь на дресировщика и надежда. СНАЧАЛА НАДО МЕНЯ ВЫДРЕССИРОВАТЬ.

подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!! по поводу себя :thumbup: тоже идем в школу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!! по поводу себя :thumbup: тоже идем в школу.....

Хорошо когда бурный прием гостей не переходит в покусывание и хватание рук ,как у нас было, поэтому с нами ласкаться с порога нельзя..раньше даже после встреч гостей лужи делал, так был перевозбужден от радости,а теперь постепенно отучаться стал.Если кто заходит, я не разрешаю Рею подходить, он тогда сидит и хвостиком виляет и всё нормально..а ласки на по-позже переносим. На улице водим на поводке и когда подходит кто поздороваться,команду "сидеть"заранее даём, он конечно поскуливает,но терпит..но если кто начнёт нахваливать ласковым голоском,тут уж не выдерживает и бросается в объятия. Мы поэтому заранее всех желающих предупреждаем о последствиях, а там пусть решают сами, бывает, что и нравиться быть зализанным..

45777bd63d768c498f591ae2600a26a1.gif

А когда играет с собачками, ему вообще не до прохожих..В школу пока не идём, пока со скрипом, но справляемся..

d27ec6bc68521e4544a7a60dd611c9a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау нас до года были тоже проблемы с наскоками, лапами на плечи и прочими проявлениями "рад тебя видеть")))) отучивали и коленом в грудь и воплями "не прыгать!!!", через раз помогало)))

сейчас достаточно лишь "не прыгай". и он уже не напрыгивает, а может лишь при очень бурной радости по подпрыгивать рядом,а не на человека))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблема с наскоками очень тревожит, прыгает на людей, на двери, на двери лифта, как отучить????? Нам нельзя на данный момент заниматься, т.к. имеются проблемы с лапой (в ближайшем времени операция), также наш мальчик очень тянет поводок. Как отучить его от этого без занятий, своими усилиями????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгает на людей, на двери, на двери лифта, как отучить

даже после окд мы не отучились прыгать. правда прыгает собака только на нас иэто уже плюс. я уж как-нибудь переживу, что меня немного испачкали)

также наш мальчик очень тянет поводок. Как отучить его от этого без занятий, своими усилиями????

я, конечно, не дрессировщик,но могу сказать следующее:

-по правилам команда Рядом выглядит так: собака идет рядом с вами, с левой стороны, причем плечо собаки находится на одном уровне с вашей ногой.

-отучают собаку так: сажаете щена рядом с собой с левой стороны. далее начинаете движение и лаете собаке команду Рядом. если щенок отстает или начинает тянуть, отдергиваете его назад. как только собака делает правильные движения - даете вкусняшку.

вот собственно и все. на окд, конечно, движение рядом отрабатывается в разных темпах, отрабатывается так же внимание собаки, чтобы она без команды Рядом поворачивала за вами в нужную сторону, меняла темп движения или останавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...