Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До скольки она будет писать дома?!


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Лиля сказал:

Сходите к доктору. Где и как она жила до вас? Что кушает и сколько? Пол закрыть линолеумом, если он вам дорог.

стесняюсь спросить: к доктору зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

стесняюсь спросить: к доктору зачем?

 Ну вдруг проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля сказал:

 Ну вдруг проблемы со здоровьем.

не раз читала, в том числе и тут, что пописы могут быть вплоть до года... в 6 месяцев- это точно не повод для паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый щенок индивидуален как и ребенок. Кто-то приучается раньше,а кто-то позже и ничего здесь криминального нет. У меня щенку 6 месяцев,тоже бывают проколы,но это еще все таки щенок, хотя другие мои собаки уже терпели в таком возрасте. А врач я тоже считаю здесь не причем и повода для паники нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака, перестал дома писать к 9 мес., а второй к 7. Потерпите, пройдет. Мы спасались : устилали полы одноразовыми пеленками, почти все свободное место, постепенно убирали по одной сдвигая пеленки к входной двери...

 

 

Изменено пользователем Лена Марс и Майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь месяцев - совсем не тот возраст, когда надо волноваться. Все индивидуально, и полно собак, которые месяцев до 10, а то и до года дома пачкают. Так что просто наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она сидит виноватая, только если нашкодит. Если все ок, тогда довольная встречает. Я так понимаю, что ругать не нужно? Нужно просто объяснять? Спасибо всем за ответы, будем ждать, когда наша Сильвия повзрослеет и все поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Звезда Севера сказал:

Семь месяцев - совсем не тот возраст, когда надо волноваться. Все индивидуально, и полно собак, которые месяцев до 10, а то и до года дома пачкают. Так что просто наберитесь терпения!

Месяц назад, сплю, чую запах... Глаза на часы, два ночи, ... Встаю, включаю свет... Ясно.

Пулей на прогулку пятнадцатиминутную. По приходу небольшая уборка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 9 месяцев, то дома, то на улице.

А потом резко всё. Только на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был специальный поддон, в который вставлялись пелёнки, ну это к тому, что ламинат весь вздулся.

Если не мог дотерпеть, то шёл в поддон. Месяцев до 7-ми. Потом поддон убрали за ненадобностью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей 4 месяца, писает и дома и на улице...надеюсь скоро перестанем писать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему лабрику 3.03.17 будет 4 месяца, писает так часто, но строго на пеленку или просто случайно мимо, но стоя на пеленке :) Пытаемся приучить на улицу, уже несколько дней выводим в одно и то же место где он писает и какает. Но выносим его на руках, живем на 8 эт. Весит уже 13 кг., тяжело, но что делать, если выводим просто на поводке то может опписить и тамбур и площадку и лифт, и теперь боимся его просто так выводить, только на руках, стоит ли так делать ? или где то читала банку подставлять или это ерунда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Улетная сказал:

Моему лабрику 3.03.17 будет 4 месяца, писает так часто, но строго на пеленку или просто случайно мимо, но стоя на пеленке :) Пытаемся приучить на улицу, уже несколько дней выводим в одно и то же место где он писает и какает. Но выносим его на руках, живем на 8 эт. Весит уже 13 кг., тяжело, но что делать, если выводим просто на поводке то может опписить и тамбур и площадку и лифт, и теперь боимся его просто так выводить, только на руках, стоит ли так делать ? или где то читала банку подставлять или это ерунда ?

Таскать 13кг тушку ?((( Я бы точно не стала.
Отвлекать вкусняшкой пока идёте ( едите в лифте). Выводить ещё чаще , например каждые 3 часа, потом потихоньку сокращать кол-во прогулок. У Вас ещё совсем малыш , а щенки все по разному формируются и привыкают терпеть. А если щенок ещё и очень активный , то и выгуливать его надо чаще и активнее. 
Терпите, некоторые собаки пИсаются до года , особенно кобели, это вполне нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как сейчас помню одним днем прекратили делать лужи ночью , а было нам месяца 2,  вот так и стала замечать изменения , конечно кликер и подкормка всегда и всюду с нами, мне кажется мы срослись с этим карманом еды, она у меня всюду, как гулять первый раз вышли бурно хвалили, три дня и собака приучена( пару раз несчитается, неудержал от радости в игре) он так лает чтоб его вывели, или сам идет к двери или детей зовет, а папу нашего сразу тапками к двери манит, просто берет и переносит тапки по одному к двери, и очень важно любить собаку, отнестись как любимому чаду, поговорить с ним , чего это он сикает, может просто ласки и внимания нехватает, извените может не то говорю,  так как собака первая и опыта содержания нет , могу ошибиться,но усвоила одно что лично моя собака , понимает и воспринимает более одекватно и с удовольствием именно ласку.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали выводить сначала каждые 1,5 затем 2, 2.5,теперь 3 часа. сейчас нам 5.2 мес, я знаю и чувствую сколько он может терпеть и выводим срочно бросив все дела,бывает  ( благо двор свой)в свободное время пару раз в день гуляем за калиткой, более долго, для дрессировки и обучению к людям , чтоб вел себя культурно.конечно со временем будем  сокращать количество пописов , и учится терпеть дольше, но сейчас я чуыствую собаку, и пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выводим каждые два часа, бежит на одно и тоже место, а сегодня после сна пошел на пеленку я быстро подставила коробочку, он туда сикнул и сказала НЕТ! он прекратил и тут же вывели на улицу, там продолжил :) пока не просится, тоже примерно знаем когда и смотрим по писюну, он надутый и тверды )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, перестали писать в девять месяцев. В один день- раз и все. В общем, сейчас нам 10 мес, если приходится на весь день дома оставлять, то с утра до вечера терпит, умничка наша ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже неделю как мы выводим своего (4 месяца и 11 дней) не каждые 2 часа как было, а 3 и более, бывает ждет нас по 4-5 часов, редко конечно, но когда срочные дела, ждет нас не писает, пеленку полностью убрали. Начинает подавать знаки когда сильно хочет. Типа чуть скульнет и намекает игриво.

Так что мы на седьмом небе от счастья. прощай пеленки. Наш малыш умняшка, а я переживала. Бежит писать в одно и тоже место на улице, а при длительной прогулке еще где-то пописает. Радости полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а нам видимо достался супер пакость. Утром после долгой прогулки, может часа через два такое озеро напрудить, что за три раза соберешь, а днем терпит часа 4-5 спокойно. Ну а если ты его наругаешь, выгонешь из комнаты, а еще хуже съешь чего - нибудь, а ему не дашь, тут же, глядя тебе в глаза, написает.:default_lol_2:    

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия63 сказал:

ой, а нам видимо достался супер пакость. Утром после долгой прогулки, может часа через два такое озеро напрудить, что за три раза соберешь, а днем терпит часа 4-5 спокойно. Ну а если ты его наругаешь, выгонешь из комнаты, а еще хуже съешь чего - нибудь, а ему не дашь, тут же, глядя тебе в глаза, написает.:default_lol_2:    

"Наругаешь и выганешь" потому что "достался суперпакость"???? :default_bangin::default_igz:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! моей собаке через несколько дней будет 1 год, но она все никак не может терпеть на улицу, старается писать на клеенку, но бывают промахи. пробовали клеенку убирать, но это не помогло. Гуляем 3 раза с 6 до 7 утра, с 19 до 19:30 и длительно вечером с 21:00 и часа на 2. Может погулять, домой прийти и в туалет сходить. Как бороться с этим, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Снежана и Спарта сказал:

Добрый день! моей собаке через несколько дней будет 1 год, но она все никак не может терпеть на улицу, старается писать на клеенку, но бывают промахи. пробовали клеенку убирать, но это не помогло. Гуляем 3 раза с 6 до 7 утра, с 19 до 19:30 и длительно вечером с 21:00 и часа на 2. Может погулять, домой прийти и в туалет сходить. Как бороться с этим, подскажите, пожалуйста.

писает дома постоянно или в определённое время?

чем кормите ?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

писает дома постоянно или в определённое время?

чем кормите ?

кормим натуральным кормом-суповой набор+крупа, пробовали давать и сухой корм, от сухого она еще и по-большому стала больше ходить. ночью как правило терпит, но не всегда. между утренней прогулкой и первой вечерней не терпит вообще, т.е. промежуток в 12 часов для нее уже проблема, в выходной гуляем еще и в обед, бывает, что и после прогулки может пописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кости+каша....ага...

большой выход на корме не говорит о том, что сушка не подходит собаке, это говорит о том, что конкретный корм не усваивается

12 часов много для подростка.  Сократите перерыв.

 

 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько оптимальный перерыв делать можно? от натурального корма уходить? сухой искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...