Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер


Valerija

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Можно ли лабрадора ретривера(чёрного)спаривать\вязать с золотистым ретривером?и что вообще из этого получиться?Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Можно ли лабрадора ретривера(чёрного)спаривать\вязать с золотистым ретривером?и что вообще из этого получиться?Зарание спасибо.

Получится помесь. Возможно, симпатишная. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится флэт.

шутка. сорри владельцы флэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этого делать не желательно? :clap_1:

А зачем? :clap_1:

Ну, если очень интересно- в Англии метисов лабров и голденов первого поколения используют в качестве поводырей слепых. Считается, что эти собаки сочетают в себе лучшие качества лабров и голденов , без недостатков, присущих этим породам. Выглядят такие как нечто среднее, полохматее лабров и полысее голди. НО используются только первого поколения метисы, явно неспроста. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этого делать не желательно? :clap_1:

Я бы не стала. Зачем смешивать две прекрасные породы, ради выведения которых было приложено столько усилий? Получатся просто дворняжки я думаю.Ни то ни се.Если это уже не случилось, или нет такой страшной необходимости не делайте этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы,просто завели "девочку" лабрадора-ретривера и теперь хотим "мальчика" голден ретривера т.е их придёться держать поразень...или кому то из них делать операцию(кастрировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заведите голдена-суку!

тоже ничего :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы,просто завели "девочку" лабрадора-ретривера и теперь хотим "мальчика" голден ретривера т.е их придёться держать поразень...или кому то из них делать операцию(кастрировать)

1) самое простое - почему бы не завести девочку голдена? :clap_1:

2) если так необходим мальчик, то спросите совета насчет их содержания - на форуме есть люди, которые держат собак разного пола. Например, Вадим Радченко

3) я немного не поняла - вы что, хотите каждую течку получать метисов? :clap_1: Или как будто после первого помета кобель успокоится, а сука перестанет течь? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку- голдена не хотим.

Каждую течку-нет конечно=)И то что кобель успокоится тоже не думаем.

Буду теперь спрашивать у Вадима Радченко.Вам спасибо большое :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку- голдена не хотим.

Каждую течку-нет конечно=)И то что кобель успокоится тоже не думаем.

Буду теперь спрашивать у Вадима Радченко.Вам спасибо большое :clap_1:

У нас тоже собаки разнополые. Совершенно спокойно сосуществуют друг с другом. Т.е. старший (кобель) не обращает никакого "сексуального внимания" на младшую (суку). Вспоминает о том, что она приходится ему подруженцией только на прогулках, видя интерес к ней других кобелей. Всегда рад подвернувшейся возможности отогнать "чужих пацанов". :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Буду теперь спрашивать у Вадима Радченко.Вам спасибо большое :clap_1:

У меня старшей девочке Штефи 5,5 лет, Мишке 3,5 года и младшей Габи 5 месяцев. Не скажу, что совсем не было проблем когда появился кобель в доме, но общими стараниями довольно легко с ними научились справляться. Правда Миха весьма быстро обнаружил в Штефи сексуальный обьект и долго с нетерпением ждал когда ж "родители позволят" :clap_1: Добился желаемого только в конце прошлого года, правда успевал при этом довольно активно и до и после "грешить на стороне" :) Для него свои домашние девушки предмет обожания, защиты. На прогулке вокруг них создается воображаемый радиус приблизительно метра три и ни один субьект мужескаго полу в него не допускается. Правда драк до сего момента (т-т-т!!!) ни разу не было, обычно хватает соответствующей стойки, предупредительного ворчания и одиночного внушительного "ГАВ!"

Старшая всяких "вольностёв" особо не позволяет, давно приучена к команде "береги тыл". Когда приставания ухажера становятся слишком настойчивы Штефи довольно быстро забирается в укромный угол комнаты где герой-любовник уже не помещается. Да и Мишка обычно перед вязкой очень настойчиво смотрит в глаза хозяину с немым вопросом - можно или нет? Во время течки есть масса способов предотвратить нежелательный "контакт" как запретительными средствами так и "механическими" :clap_1: Когда Михе становится совсем невмоготу (в самые те дни) я стараюсь брать его к себе на работу утром и приводить как можно позже вечером. В общем на мой взгляд ничего страшного в содержании разнополых собак не вижу, нормально! :) Напишите мне в личку Ваш телефон, расскажу все подробно и отвечу на вопросы! :)

Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Можно ли лабрадора ретривера(чёрного)спаривать\вязать с золотистым ретривером?и что вообще из этого получиться?Зарание спасибо.

Ну, это, Вы сказанули!!! Наверно, Вы имели в виду: можно ли вязать палевого лабрадора-ретривера с черным лабрадором-ретривером?

Потому как голден-ретривер (он же золотистый ретривер) длинношерстный ретривер... :clap_1::clap_1::clap_1:

А вообще то у ретриверов 6 разных видов: лабрадор ретривер, голден ретривер (он же золотистый ретривер), прямошерстный ретривер, новошотландский ретривер, чесапик-бей ретривер, курчавошерстный ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Можно ли лабрадора ретривера(чёрного)спаривать\вязать с золотистым ретривером?и что вообще из этого получиться?Зарание спасибо.

Может вы имеете ввиду черного лабра и палевого лабра, а?

ой, не увидела сообщение выше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Можно ли лабрадора ретривера(чёрного)спаривать\вязать с золотистым ретривером?и что вообще из этого получиться?Зарание спасибо.

Ой, пардон! Не до конца прочитала все посты, и не увидела Вашу информацию. Я думаю, что не стоит этого делать. Ничего хорошего из этого не получится, на мой взгляд. Обе породы хороши сами по себе, поэтому не стоит мешать такие замечательные разновидности ретриверов. неизвестно, что может получится...может быть, простая дворняга... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшей девочке Штефи 5,5 лет, Мишке 3,5 года и младшей Габи 5 месяцев. Не скажу, что совсем не было проблем когда появился кобель в доме, но общими стараниями довольно легко с ними научились справляться. Правда Миха весьма быстро обнаружил в Штефи сексуальный обьект и долго с нетерпением ждал когда ж "родители позволят" :clap_1: Добился желаемого только в конце прошлого года, правда успевал при этом довольно активно и до и после "грешить на стороне"

Да уж , да уж "Казанова Черноземья"! :clap_1::clap_1:

. Да и Мишка обычно перед вязкой очень настойчиво смотрит в глаза хозяину с немым вопросом - можно или нет?

И это я наблюдала в Новороссийске, когда Миша ухаживал за Майрой. Ох и целовал он ей ушки! Аж самой захотелось в укромный уголочек со своим двуногим ! Казанова". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добился желаемого только в конце прошлого года, правда успевал при этом довольно активно и до и после "грешить на стороне" :clap_1:

Упала. :clap_1:

давно приучена к команде "береги тыл"

Упала второй раз. :) :) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упала. :clap_1:

Упала второй раз. :clap_1: :) :) :)

А шо ви хотели шобы я написал?! :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой повеселили на ночь глядя Мишкиными похождениями... и вааще... хорошая такая "ночная" тема, стимулирует... :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
У нас тоже собаки разнополые. Совершенно спокойно сосуществуют друг с другом. Т.е. старший (кобель) не обращает никакого "сексуального внимания" на младшую (суку). Вспоминает о том, что она приходится ему подруженцией только на прогулках, видя интерес к ней других кобелей. Всегда рад подвернувшейся возможности отогнать "чужих пацанов". :lol2:

Понятно теперь, почему лабрадоров называют подружейными собаками... :thumbup: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...