Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Переустраивается черный кобель Лабрадора, 9 лет. Москва.


Рекомендуемые сообщения

Чистокровный кобель Лабрадора, переустраивается срочно по причине смерти хозяина. 07.01.2002 г.р. Собака проходила курс ОКД, воспитан,спокоен, адекватен, дружелюбен к другим животным и детям, не лает, содержался в квартире. Имеет чемпионские титулы, в свое время использовался в племенном разведении. На время переустройства требуется бесплатная передержка, корм и содержание возьму на себя. Фото и особенности кормления смогу вывесить позднее. Ольга 89852296141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровный кобель Лабрадора, переустраивается срочно по причине смерти хозяина. 07.01.2002 г.р. Собака проходила курс ОКД, воспитан,спокоен, адекватен, дружелюбен к другим животным и детям, не лает, содержался в квартире. Имеет чемпионские титулы, в свое время использовался в племенном разведении. На время переустройства требуется бесплатная передержка, корм и содержание возьму на себя. Фото и особенности кормления смогу вывесить позднее. Ольга 89852296141.

Могу передержать парня до пристройства. Территориально - ЗАО.

Пыталась Вам звонить несколько раз - гудки как будто занято постоянно. Может сами перезвоните, когда время будет (8-985-425-58-33). Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобби все еще ищет новую семью, передержка пока не нужна. Пытались пристроить по знакомым и друзьям, пока безуспешно((( Серьезных проблем со здоровьем нет ( имею ввиду возраст), последнее время был на натуралке, но раньше ел сухой корм. Дома абсолютно спокойный, на улице активный, но в меру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото разместите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, лучше по-честному современные фото сделать... :dribble:

К сожалению возможности такой не имею..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возможности такой не имею..... :dribble:

А где он территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возможности такой не имею..... :dribble:

фотоаппарат есть. если можно куда-то подъехать и поснимать пацана было бы замечательно! скажите когда можно это сделать и можно ли.

ПС.че-та я криво написала. могу подъехать и пофотографировать его. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоаппарат есть. если можно куда-то подъехать и поснимать пацана было бы замечательно! скажите когда можно это сделать и можно ли.

ПС.че-та я криво написала. могу подъехать и пофотографировать его. вот.

Он находится м. Новогиреево, я попробую как-то уладить этот момент, но не обещаю. У меня нет контакта с человеком у которого он живет, она хочет избавиться, но мне не отдаст. Вечером отпишусь) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поговорила по телефону с Ольгой. Вот что узнала.

Хозяин Нобби жил с сожительницей, под старость запил, поэтому Ольга (племянница) с ним последнее время не общалась.

Собака сейчас у этой сожительницы - она алкаголичка, пес ей не нужен, но родственникам она его категорически не хочет отдать (даже чтобы в пристройстве помогли, потому что насовсем они его и не могут взять) - с родственниками конфликт потому что квартира переходит в наследство дочери и отдавать ее этой сожительнице она естественно не собирается.

Документы на собакина она (сожительница) отвезла заводчице, которая его по молодости выставляла, с просьбой помочь пса пристроить. Заводчице неохота этим заниматься, тем более что собак старенький, но документы она взяла.

Ольга готова и на машине съездить забрать и в пристройстве помогать по мере сил, но ее к собаке и близко не подпустят. Она боится, что эта сожительница собаку тупо кормить забывает, не то что выгуливать, потому как запойная. Короче, забирать надо пса и поскорее.

Передержать я могу - минимум две недели, максимум не определен (зависит от поведения собаки дома и их отношений с моим мужем:-)))), но на Новый год я уезжаю на 10 дней.

Кто может помочь машиной если понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с заводчицей, которая Нобби выставляла.

Узнала следующее:

Женщина у которой сейчас собака к ней не приезжала (а я-то думала, что раз приехала, значит не совсем наплевать на пса), а звонила с просьбой пристроить. Родословная у нее уже лет 6 лежит, с тех пор как Нобби выставляться перестал, видимо.

Он всегда был на натуралке, сушку пытались давать - давился, решили не мучать.

Он агрессивен к кобелям - часто даже с ринга вылетал подраться. (Это может осложнить мои возможности с предоставлением передержки).

Он не проходил ОКД, но с послушанием в отсутствие вокруг кобелей и течных сук проблем вроде не было.

Последние 6 лет ему не делали прививки.

Кобель супер-пупер чемпионистый, мощный, вязался, но давно и мало - черные лабры тогда популярностью не пользовались.

Она уже неделю обрывает телефон, пытаясь дозвониться и узнать, как там собака - трубку никто не берет. Во время первого телефонного разговора она предлагала привезти Нобби консервы, но ей сказали что у него с едой проблем нет.

Вот такая информация :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не отдают Ольге (я так поняла племяннице), то пусть отдаст заводчице. Заводчице она готова отдать?

А передержку(если требуеться) надо с сукой искать, или же без собак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не отдают Ольге (я так поняла племяннице), то пусть отдаст заводчице. Заводчице она готова отдать?

А передержку(если требуеться) надо с сукой искать, или же без собак вообще.

Гм... к сукам он приставать будет - ооочень доминантный товарищ по словам заводчицы.

С отдачей заводчице проблема в том, что она уже неделю не может до этой женщины дозвониться... Кто ее знает, может в запой ушла с горя, может боится, что как только отдаст собаку - родственники из квартиры выпрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выход то, тогда какой? Заводчице не отдает, и племяннице тоже... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выход то, тогда какой? Заводчице не отдает, и племяннице тоже... :dribble:

Ну, заводчице (для большей ясности - речь идет о заводчице лабрадоров, но Нобби не ее "ребенок", она его просто выставляла - "заводчицей" я ее для краткости называю - поэтому спасибо ей за то, что вообще пытается помочь ему найти новую семью) она может и отдала бы, если бы та сказала, что нашла для Нобби нового хозяина. Вопрос - что с ним дальше делать. Быстро он вряд ли пристроится, возраст все таки. Я держать долго не смогу при всем желании. На платной передержке у нас и так не одна собака уже в долг сидит.

Я считаю, для начала нужно прозвониться, договориться, что приедем его сфотографировать, съездить, а заодно и посмотреть в каких условиях он живет. Я так поняла, хозяин последние полгода лежачий был, поэтому ухаживала за собакином именно эта женщина, у которой он сейчас. Может и не надо вывозить. Просто пиаром поможем. Бывают ведь и пьяницы, которые не до бессознательного состояния пьют, а просто регулярно. Она ведь его пристраивает, как я поняла, потому что ее из квартиры скоро выселят, а из своего жилья у нее комната в коммуналке и не работает она нигде.

Помощь нужна в следующем:

1. Нужно ехать фотографировать. Могу в выходные съездить. Фотоаппарат есть. Но одна боюсь, вдруг она пьяная в хлам. Кто-нибудь может за компанию до Перово доехать?

2. Прежде чем ехать, нужно позвонить и договориться. Дозвониться тоже не просто - трубку она не особо охотно берет, как выяснилось. Телефон ее есть. Я сегодня набирала - безрезультатно. Я могу только по вечерам звонить, если кто может днем, очень помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо.. знаю Нобика, встречались с ним на выставках в своё время. И Лену, которая его выставляла тоже знаю..

Жаль, что с хозяином так произошло (( когда Нобка был молод и успешен, хозяин был заинтересован в выставках, с Леной часто Нобка выставлялся..

Желаю парню найти семью.....

Как не справедлива жизнь...((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф - Лена, которая выставляла Скоробогатова??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф - Лена, которая выставляла Скоробогатова??

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только по вечерам звонить, если кто может днем, очень помогло бы.

Что решили, кто днем звонить будет? Если нужно, я могу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили, кто днем звонить будет? Если нужно, я могу попробовать.

Прежде чем звонить нужно решить кто поедет - я реально боюсь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем звонить нужно решить кто поедет - я реально боюсь одна.

Звонила Елена (хендлер Нобби), сказала, что может со мной съездить пофотографировать и посмотреть как он там.

Нужно звонить и договариваться с этой Валентиной. Я вчера вечером несколько раз звонила, Елена тоже периодически набирает - пока безуспешно.

Плииз, у кого время днем есть, набирайте хоть иногда!

Телефон (495) 368-65-52 Валентина. Если ответит вдруг, сказать, что звонят от Елены Скоробогатовой, которую она просила Нобби пристроить. Нужно сделать его фотографии. Когда можно приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Елена (хендлер Нобби), сказала, что может со мной съездить пофотографировать и посмотреть как он там.

Нужно звонить и договариваться с этой Валентиной. Я вчера вечером несколько раз звонила, Елена тоже периодически набирает - пока безуспешно.

Плииз, у кого время днем есть, набирайте хоть иногда!

Телефон (495) 368-65-52 Валентина. Если ответит вдруг, сказать, что звонят от Елены Скоробогатовой, которую она просила Нобби пристроить. Нужно сделать его фотографии. Когда можно приехать?

Ир, я дозвонилась до Валентины, до вас не могу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я дозвонилась до Валентины, до вас не могу :dribble:

Я на работе - у нас мобильник вне закона... Сейчас сама позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Ольги, которая говорила с Валентиной по телефону, Нобби взял родственник Валентины, на совсем.

Сама я до Валентины дозвониться не смогла.

Видимо, все. Не знаю чем еще можно помочь. Остается только надеяться, что мы никогда не увидим Нобби в Потеряшках.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...