Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка под кожей образуются шишки


Рекомендуемые сообщения

:gleam: У собаки начали появляться под кожей шишки, говорят жировики. Появилось три, прокололи, исчезли все, но через два дня появилась опять одна, но огромная. Что делать? Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к вету! Только там Вам скажут "что это" и как лечить!

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нас смотрели, штуки три уже, ничего толком сказать не могут! Собака ведет себя как обычно, носится как электро веник, это пугает только нашу семью, но никак не ее, кололи ветеринары, пять дней! Вроде всё прошло, а сегодня с утра опять шишку нашли, и к середине дня стала огромная! Прямо на шее!

Да, но проблема с щенком которого мы себе оставили, а та девочка здоровее некуда и весь наш помет чувствует себя прекрасно, кроме моей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нас смотрели, штуки три уже, ничего толком сказать не могут! Собака ведет себя как обычно, носится как электро веник, это пугает только нашу семью, но никак не ее, кололи ветеринары, пять дней! Вроде всё прошло, а сегодня с утра опять шишку нашли, и к середине дня стала огромная! Прямо на шее!

Да, но проблема с щенком которого мы себе оставили, а та девочка здоровее некуда и весь наш помет чувствует себя прекрасно, кроме моей собаки!

а в каком Вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Пензе живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что, на всю Пензу один ветеринар?

Поезжайте к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что, на всю Пензу один ветеринар?

Поезжайте к другому.

Еще раз говорю, были у трех разных ветеринаров, объяснить никто ничего не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холку не колили никакой укол? может аллергия

Жировик за пол дня не дуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холку не колили никакой укол? может аллергия

Жировик за пол дня не дуется...

Да мы уже ниже колим, в районе спины! а вырезать не хотят, говорят что так можно всю собаку изрезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, были у трех разных ветеринаров, объяснить никто ничего не может!

Вы так написали, что понять достаточно сложно.

Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистите собаке анальные железы.

и все пройдет, я думаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, были у трех разных ветеринаров, объяснить никто ничего не может!

Ну здесь я думаю Вам тоже никто ничего не объяснит. Собаку смотреть надо, анализы может сдать нужно... ИМХО

В любом случаи удачи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще у кого-нибудь было что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае ничего не хочу советовать, так что не кидайте помидорами. В молниеносное возникновение жировика как-то не верю (у меня у самой есть липома, появлялась она мягко говоря постепенно, не думаю, что у собак иначе). У нас (теперь о собаке ) была оргомная шишка - размером с яблоко, а на следующий день вторая, поменьше появилась. Причиной стал ушиб, в шишке скопилась лимфа с кровью. У нас в городе серьезный дефицит супер-ветеринаров, однако, причину выяснили тупо взяв пробу шприцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае ничего не хочу советовать, так что не кидайте помидорами. В молниеносное возникновение жировика как-то не верю (у меня у самой есть липома, появлялась она мягко говоря постепенно, не думаю, что у собак иначе). У нас (теперь о собаке ) была оргомная шишка - размером с яблоко, а на следующий день вторая, поменьше появилась. Причиной стал ушиб, в шишке скопилась лимфа с кровью. У нас в городе серьезный дефицит супер-ветеринаров, однако, причину выяснили тупо взяв пробу шприцем...

Да, у нас тоже была шишка диаметром с 5-рублевую монету на спине. Тоже сказали-ушиб. Мазали мазью - толку ноль. только возили каждые три дня на осмотр и деньги платили. Потом была ситуация, что необходимо было вета на дом приглашать. Приехала, посмотрела заодно шишку нашу, сказала - ничего не делайте, само пройдет. И прошло....Так что за диагонозом - к врачу Вам надо...А дальше по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже самое с двумя последними комментариями! Самое обидное, что это с щенком, которого мы оставляем ,а все остальные детки из помета абсолютно здоровы! + у нас шишка на голове была, мягкая. в вет-клинике решили вскрыть, жидкость оттуда выкачали и велели мазью мазать, а с каждым дне шишка больше. Вет врач (другая уже) на дом приезжала, оказалось что эта шишка на кости, только удалять, нам сделали операцию. а перед этим мы как раз все шишки пролечили! вот операция была сделана в понедельник, а вчера вечером опять на шее появилась и огромная такая сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар откачала жижу сначала, сказала, что может и не пройти, а , например, воспалиться, а потом мы два дня ставили уколы кеналога в места шишек этих самых. Все прошло достаточно быстро, т.е. где-то за неделю. У друзей где-то через год случилась подобная травма, им собаку побрили, обмазали йодом, вскрыли шишку, вставили туда какую-то тряпку, в общем заростало это где-то месяц, шишка очень медленно уменьшалась, и шерсть месяца два зарастала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще заявили,что это рак и пора собаку усыплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистите собаке анальные железы.

и все пройдет, я думаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно так? :gleam:

Точно поможет? :lol2:

а это может быть рак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно так? :gleam:

Точно поможет? :lol2:

а это может быть рак?

Поможет, не поможет - никто Вам точно не скажет.

Постарайтесь, всё таки, найти хорошего специалиста.

И не забивайте себе голову всякими гадостями (это по поводу рака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое!(

Еще ветеринаров поищем, если честно, руки опускаются..

В этом плане Деля была беспроблемным ребенком, кроме аллергии нет ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно так? :gleam:

Точно поможет? :lol2:

а это может быть рак?

Потому что по симптомам оч-оч похоже :ok:

если нащупаете железы в форме увеличенных шариков - то точно они)

только сами если раньше не делали этого - пусть ветеринар сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...