Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бег с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

Читал читал, где то сказано что бегать можно, где то что нельзя. Интересует бег на относительно большие расстояния, около 10 км. Меня в основном беспокоит ДТБС, не хочу колечить пса... И здесь же вопрос, если сделать анализ на ДТБС и предположим будет А (0), то в дальнейшем каков шанс что он разовьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака только в планах. Преимущественно хотелось бы лабрадора, люблю игривых собак, живу на окраине города, один пустырь вокруг, гуляй - не хочу, да и одни водоемы... рай для лабрадоров... Заводить пса собираюсь где-то весной. Вот и хочу все разузнать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае подобные нагрузки можно давать только по достижении собакой возраста 1,5 лет , когда полностью сформированы все кости и связки.

Я периодически гоняю своих девок(голдены) за велосипедом в хорошем темпе в пределах 10 км по лесу(весна, лето, осень). Одна очень любит пофилонить

и делает вид, что ей это совсем ни к чему, вторая все 10 км "висит" на заднем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 так полтора года, подожду сколько надо, главное что б было в удовольствие и с пользой :doh:

Главное что выезжать в лес или на озера не придется, все с форточки видно :thumbdown:

post-14710-1286558613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши условия жизни для лабрика просто рай!!!! Ей столько раздолья будет, а вода это вообще просто сказка!!! Заводите лабрика и вы никогда не пожалеете!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент просто нету возможности, проблема со временем, а вот весной с превеликим удовольствием :thumbdown: Хочу уделить много времени на воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент просто нету возможности, проблема со временем, а вот весной с превеликим удовольствием :thumbdown: Хочу уделить много времени на воспитание.

Мне очень нравится ваш подход!!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще побольше узнать о возможности продлевать большие расстояние, хочется что бы ему было "не плохо" , а "хорошо" :thumbdown: для пользы так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще побольше узнать о возможности продлевать большие расстояние, хочется что бы ему было "не плохо" , а "хорошо" :thumbdown: для пользы так скажем.

Если Вы - не олимпийский чемпион по марафону, то ходить и бегать со щенком можно сразу. С полугода - сколько Вам самой выдержать. Избегать следует бега в горку с горки за игрушкой, бега за велосипедом или за роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, я Он :thumbdown: хоть и ник немного женский что ли ) но не об этом.

Это хорошо, т.к. я любитель побегать, и хотелось бы и на пробежки брать пса с собой. Только придется исключитель бег по набережной, какой бы послушный не был, мало ли на дорогу выскочит... И к стате, бегать с поводком или так ? перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, я Он :thumbdown:

Сорри, не знала.

Бегать начнете только с поводком. Думаю, что когда щен появится в доме - еще много о чем поговорим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего :thumbdown:

У меня была собака раньше. Боксер, с самых годовалых лет, но им противопоказаны забеги, слабое сердце... Поэтому вопрос стоит только с бегом, а в остальном думаю вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего :thumbdown:

У меня была собака раньше. Боксер, с самых годовалых лет, но им противопоказаны забеги, слабое сердце... Поэтому вопрос стоит только с бегом, а в остальном думаю вопросов не возникнет.

У лабрадоров могут быть не очень здоровы суставы. В полгода можно сделать предварительные снимки на наличие-отсутствие дисплазии. Если все нормально, то бегайте на здоровье. Если нет - то придется следовать указаниям врачей. Но, надеюсь, что все у Вас будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дисплазия не покажется на снимке, то ее и не будет в будущем? или есть шанс развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дисплазия не покажется на снимке, то ее и не будет в будущем? или есть шанс развития?

С возрастом даже самые отличные суставы постепенно разрушаются, так что давать зарок, что собака с идеальными суставами в полтора года будет их иметь в том же состоянии лет в восемь, - ни один врач не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за вечернюю прогулку проходим быстрым шагом 8-10 км, по утрам иногда бегаю с собакой рысцой км 5, на большее меня пока не хватает:thumbdown: и собаку это вполне устраивает. Естественно мы не сразу стали проходить такое расстояние, постепенно увеличивали нагрузки. Кроме того осенью и весной ездим на охоту, а там почти целый день мониторим угодья километраж не замеряли и нагрузка разная одно дело поле с ровной травкой, а другое заросший берег реки или болото. Так что если вы постепенно начнете давать нагрузку щенку, то в дальнейшем пробегать 10 км рядом с хозяином для лабра будет просто счастье:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это очень хорошо. Будем постепенно нагрузку увеличивать значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТУЮ ПРОВЕРИТЬ СЕРДЦЕ ПЕРЕД НАГРУЗКАМИ, БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ И У ЛАБРОВ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лесу парень бегает с чёрным лабрадором. Правда, на поводке, но он говорил, что просто заниматься лень. Так там такие мыШИцы!!!! У обоих :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж затронули тему Мышц, каким способом кроме бега можно еще держать собаку не только в тонусе но и при мышечной массе. Только без фанотизма типо грузиков и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... без фанотизма типо грузиков и т.д...

Для лабра будет вполне достаточно бега, плавания и просто активных прогулок:dntknw: конечно если вы не хотите иметь груду мышц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабра будет вполне достаточно бега, плавания и просто активных прогулок:lol2: конечно если вы не хотите иметь груду мышц:lol2:

Да-да! Мы вот без фанатизма выглядим оч даже!! Не груда мышц, но мышцы переливаются так красиво - врач сказал; я-то сама по-началу не засматривалсь на ее мышцы, а как доктор подметила, так терь глаз отвести не могу - ужжжж какая красавица моя девочка!! :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж затронули тему Мышц, каким способом кроме бега можно еще держать собаку не только в тонусе но и при мышечной массе. Только без фанотизма типо грузиков и т.д. ?

Плавание - просто супер для мышц! Мой после этого жаркого лета (купался ежедневно) с такими классными мышцами гоняет - просто загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...