Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как обхитрить щенка...


S.D.V.

Рекомендуемые сообщения

поскольку к щенку надо подходить не со стороны силы, а со стороны ума и смекалки, предлагаю в этой теме делиться опытом о том как обхетрить щена...

дамаю все у кого первая собака оценят, ваш жизненный опыт :dribble:

P.S. модераторам. если тема имеет место, то просьба исправить опечатку в названии темы :dntknw:

Изменено пользователем S.D.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пришедшая на ум хитрость это то, что я иногда подбрасываю в миску с сушкой пару ржаных сухариков в результете чего порция сметается быстрее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,прежде чем командовать "пойдем купаться-барьер", кидаю в ванну кусочек сыра. Ну она не любила почему-то ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой,когда я прихожу с работы начинает скакать и таскать подушки с дивана от радости:thumbup: тогда я ему говорю "Арчи! а что у меня есть?"))сразу перестает прыгать и выплевывает подушку - смотрит так проникновенно на руки)) за это угощаю тем "что у меня есть"))

или если на улице не желает подходить ко мне, могу резко присесть и начать разглядывать землю очень пристально при этом так негромко сказать "арчи иди ко мне, тут такоооое", и Арчик тут же летит ко мне - любопытно ведь,что там у мамы)))) тем самым избегаем надрывов в голосе при команде "ко мне"))) (это если на улице стопроц. отвлекающий фактор - течная сука или её запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хитрости с лабрадорами сводятся к еде? =) Ларс очень хорошо знает, что такое "На" :thumbup: Если чем-то сильно увлечен, а нужно быстро подозвать - "Ларс, ко мне! на!" :clap_1: В целом, видимо, похоже на Арчи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда лезет к гостям, я говорю "Линда,смотри,что у меня есть", она знает, что у меня есть что-то интересное,либо игрушка, либо вкусняшка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха ))) Видимо на "Смотри, что у меня есть" они все ведутся ))) С моим тоже, когда уж очень сильно отвлечется и не слышит меня, такая хитрость проходит, или хватаю палку, если на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха ))) Видимо на "Смотри, что у меня есть" они все ведутся ))) С моим тоже, когда уж очень сильно отвлечется и не слышит меня, такая хитрость проходит, или хватаю палку, если на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё если собака на тебя внимания не обращает на улице (нюхать-то интереснее,нафиг эта хозяйка:thumbup: ), то можно с гиганьем и улюлюканьем начать удирать от него, причем нужно это делать шумно))) тогда собаня со всех ног бросается догонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё если собака на тебя внимания не обращает на улице (нюхать-то интереснее,нафиг эта хозяйка:dntknw: ), то можно с гиганьем и улюлюканьем начать удирать от него, причем нужно это делать шумно))) тогда собаня со всех ног бросается догонять)))

то-то весело прохожим бывает! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш дружок - лабрадор не хочет подходить к своей хозяйке, она зовёт или гладит моего пёсу, и лабрик летит хоть с другого конца выгула. Боится - вдруг дружище все печеньки у мамы съест :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё если собака на тебя внимания не обращает на улице (нюхать-то интереснее,нафиг эта хозяйка:1st: ), то можно с гиганьем и улюлюканьем начать удирать от него, причем нужно это делать шумно))) тогда собаня со всех ног бросается догонять)))

на нашу этот способ тоже дейсвтует моментально :dribble::lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...