Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Я встречая таких злобных прохожих либо молчу, либо посылаю ..............

Самое интересное, что я - почти не встречаю таких злобных прохожих, точнее- ваще никогда таких не встречаю, кроме одной чеченки, которая бегает с пистолетом и угрожает им собачникам...но то- чеченка, это особая статья...... она- одна, известная на весь Юго-Запад, дура. А других людей, кто ведёт себя глупо- вообще не встречаю нигде, не попадаются, ибо мои собы- на поводках всегда.

........а вот собачников тупых, которые не берут своих соб на поводок- на каждом углу встречаю, тут у меня вообще- невероятная дура появилась, ходит со своими овчарками- без поводков, а упросить её взять их на поводок- невозможно, она их поймать даже не может! Ну да ладно- бельгийская овчарка- не такая агрессивная, только лезет, холку вздыбив на мою голдяшку, так отогнать её не сложно, под вопли и сопли этой дуры хозяйки- я её отгоняю, владелица- требует, чтобы я - не смела отгонять, орёт как оглашенная на меня- вот психопатка!

А вот её вторая сука- это кавказская овчарка, кажется для неё придётся покупать персональный шокер, пока это щенок 5-ти месячный, который не слушается хозяйку и ходит без поводка, а вот скоро озлеет, так даст нам прикурить, и бой с ней будет серьёзным. :nonono:

А первопричина такой дурацкой ситуации- это полное нежелание понимать смысл закона и правил содержания собак в городе, полное идиотическое нежелание понимать, что её собы- агрессивны, и другие владельцы собак имеют право - не обороняться от них, и просто их никогда не встечать без поводков, и её это обязанность- по первому требованию других, уводить своих собак- по-дальше на поводках от посторонних, и именно владелец агрессивной собы должен понимать, что предосторожность в общении с ними - не должна занимать умы других людей, это ЕЁ ОБЯЗАННОСТЬ- обеспечить своё отсутствие там с собаками, где она не может с ними справиться!

Кстати- всё сказанное верно и для добрых собак, и их доброта- не причина отмазки, чтобы не выполнять закон. :ok:

Закон- для всех обязателен к выполнениею, и это поможет всем ладить, не так ли?! :blush2:

А я бы не сказала, что в ситуации, описанной в этой теме, старики возникли не по делу. Собака к ним подбегает, не важно, с какими целями. Собака невоспитанная. Она легко может уронить, поставить лапы, испачкать и так далее.

Почему они должны это молча терпеть? Потому что они старые и их некому защитить? Нету у них большого дяди, к которому лишний раз не сунешься... кто сильнее, тот и прав?

ТОЧНО!

Это не собака невоспитанная, а её владелица, которая нашла зыбкую отмазку о доброте лабрадоров, и поэтому не водит собу на поводке. :thumbdown:

А старики- нормальные адекватные люди, которые ничего большего- чем закон требует, и не хотят от этой собаки и её хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю себя человеком спокойным, но в подобных случаях могу вспылить, вплоть до рукоприкладства (это к теткам, и по молодости, и до этого доходило редко; а против вопящего мужичонки однажды просто молча демонстративно сняла намордник с пса, ух потрясающий эффект, как он язык проглотил, было любо-дорого смотреть). Если не получается сдержаться до игнора по принципу "пустого места", надо давать отпор, но уговаривать мирно таких - вредно! Стараюсь, чтобы качатели прав получили от меня хорошо запомнившийся урок, чтобы другим, безответным и неопытным собаковладельцам, делать замечания неповадно было. Короче, чтоб побаивались в сл. раз выпендриваться, вдруг на такую же нарвешься.

Лен! Я тебя ЛЮ! :ok: , но такие люди- мне не попадаются вообще :nonono: , которым это требуется, но если бы попались, то я точно приму твой пример- из принципа, чтобы не повадно было...........

Вобщем мне кажется, что в последнее время- в обществе антисобачьих настроений меньше, по-крайней мере- я только 30 лет назад в последний раз слышала реплику типа:

" чем собак разводить, лучше бы детей рожала!". :blush2::ok: :)

Сейчас, похоже, более лояльный народ по улицам ходит, или притерпелись уже все давно к тому, что собак- то половина людей в городе уже имеет! :thumbdown: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не сказала, что в ситуации, описанной в этой теме, старики возникли не по делу. Собака к ним подбегает, не важно, с какими целями. Собака невоспитанная. Она легко может уронить, поставить лапы, испачкать и так далее.

Почему они должны это молча терпеть? Потому что они старые и их некому защитить? Нету у них большого дяди, к которому лишний раз не сунешься... кто сильнее, тот и прав?

Да вроде по ходу дискуссии все уже давно пришли к соглашению, что в описанной ситуации старики по сути правы! Речь уже шла про другое?

Мне казалось, мы перешли в обсуждение поведения людей, нетерпимых к собакам и наглеющих не по делу, они еще есть. Вот Лена Панченко пишет, что их становится меньше, она-де их не встречает. Верно подмечено, меньше, но есть (им и надо давать решительный отпор). В сознании людей в отношении животных, правда, наметился крен в противоположную сторону псевдогуманизма, но это уже не в тему совсем.

Самое интересное, что я - почти не встречаю таких злобных прохожих, точнее- ваще никогда таких не встречаю, кроме одной чеченки, которая бегает с пистолетом и угрожает им собачникам...но то- чеченка, это особая статья...... она- одна, известная на весь Юго-Запад, дура.

Вообще-то одной такой чеченки (судя по Вашим рассказам, ведь я-то с ней, по счастью, не встречалась, а то еще неизвестно, чем бы такая встреча закончилась) рядовому мирному собаковладельцу будет достаточно, чтобы возненавидеть всех антисобачников и гостей столицы заодно. И если человек действительно "бегает с пистолетом", то он опасен для общества, куда опаснее, чем дурная собака без поводка и хам-собаковод, и ее нужно было бы сообща нейтрализовать на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за таких, как мы с папой люди не любят собак и собачников??? "Наговариваете вы на нашу семью, грех это..." :) Нас фсе любят и уважают в районе - даже на сайте школы, где сын учится наше с Айроном фото в разделе - мы в ответе за тех, кого приручили - мы там очень доброжелательные и добрые, улыбаемся...

Для тех, кто слишком буквально понимает и близко к сердцу принимает каждое сказанное кем-то слово, поясню - мне не бросаемся на прохожих и не бьем их, тем более пожилых. Но я не хочу, чтобы ко мне обращались не по делу, чем обычно грешат одинокие и злобноватые старики...вот к папе они не обращаются...ко мне - тоже редко. А вот когда я была гораздо моложе - постоянно кто-то цеплялся...то я не там гуляю, то я дворняг развела (у меня до Айрона были метисы подобранные с улицы)...одной тетке, которая орала - ааа поразводила дворняг!!! Я сказала, что сомневаюсь, что она голубых кровей - такая ж дворняга, как мои..только лает больше.

Кто любит горлопанить на форуме о законе - ну поймите- это бесполезно, вот скооперируйтесь с такими же законопослушными собачниками и устройте митинг, или подайте прошение новому мэру...а там и мы подтянемся. А то нас с папой хотят козлами отпущения сделать - что мы во фсем виноваты - нет уж, не выйдет :(

Лен! Я тебя ЛЮ! :thumbdown:

+ 2

Мы тоже Лену ЛЮ :blush2:

обязательно потренирую.

а вам бы не мешало почитать на досуге наше законодательство. очень познавательно. там, например, написано, что вы будете лечить эту самую 80-летнюю бабушку (если не дай Бог что) за свои собственные деньги (ну, или папины). Поэтому, когда вам наплевать, правы вы или нет, стОит все-таки задуматься, так ли безнаказанно все, что происходит...

а переживаю я, собственно, по другой причине: из-за такой точки зрения, как ваша, у людей - не-собачников складывается сугубо отрицательное отношение к собакам и собачникам.

"Разруха не в клозетах, а в головах"

(М. Булгаков)

Ну если мне наплевать, права я или нет, это же еще не означает автоматически, что я занимаюсь вредительством...а законадотельство я читаю по роду деятельности - правда, больше уголовное... :ok:

Ну буду лечить бабушку, если что - если моя собака на нее нападет, и что??? Если бы да кабы :ok: ...если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...и что собственно происходит, за что я должна поплатиться и Вы этого так злорадно ожидаете? Я что, где то написала, что выпускаю папу ловить бабушек и бить их палками? У вас воображение очень хорошее :nonono:

ЗЫ: просто сказочный эгоизм... вот будет вам 80 лет, уронит вас собачка, а большой дядька потом вам еще по башке настучит - вот смеху-то будет!

Ну и спасибо за пожелание прожить до 80 лет, даже при том, что при этом Вы желаете мне быть битой по башке... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что я - почти не встречаю таких злобных прохожих, точнее- ваще никогда таких не встречаю, кроме одной чеченки, которая бегает с пистолетом и угрожает им собачникам...но то- чеченка, это особая статья...... она- одна, известная на весь Юго-Запад, дура. А других людей, кто ведёт себя глупо- вообще не встречаю нигде, не попадаются, ибо мои собы- на поводках всегда.

........а вот собачников тупых, которые не берут своих соб на поводок- на каждом углу встречаю

Закон- для всех обязателен к выполнениею, и это поможет всем ладить, не так ли?! :nonono:

А старики- нормальные адекватные люди, которые ничего большего- чем закон требует, и не хотят от этой собаки и её хозяйки.

Вот мы тоже всегда на поводке, однако, от злобных прохожих нас поводок не спасает, как впрочем, и от тупых собачников, причем даже с собами на поводке, т.к. крупную собу на поводке еще удержать надо. Так что дело не в поводке, а в том, что есть нормальные, воспитанные люди, а есть злобное хамло, причем как среди собачников, так и среди тех, кто собак не любит.

То, что закон обязателен для всех согласна, в т.ч. и для злобных прохожих, нельзя оскорблять другого человека даже если он является нарушителем закона, нельзя бить животных.

А старикам нужно написать заявление в милицию, а не палками махать, тогда всё будет по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обвинять или поддерживать,потому что все по своему правы. Лично я при виде уже из далека человека собаку беру на поводок. Бывали случаи когда не углядела и моя ЛЮБВИ ОБИЛЬНАЯ Боня бежала к людям. У одних был просто панический страх, не успев поймать я кричу НЕ КУСАЕТСЯ, что бы человек хоть как то успокоился. Я понимаю что это мой косяк, но стараемся гулять только в тех местах где народ вообще не ходит. Если б на меня бежала такая тушка, я не знаю что бы сделала, при том я раньше и всегда и сейчас боюсь чужик и мелких и больших собак, потому что не знаешь что от них ожидать. Когда Боньке было 5 месяцев, мы гуляли с ней в лесу, убедившись что рядом нет ни души, я ее отпустила. Вдруг на горизонте появились 4 пьяных мужика. Она рванула к ним навстречу, маленькая, добродушная, за что с ноги получила в грудь сапогом такой удар, летела и скулила. Так что пожалейте своих любимых и ходите на поводках когда это надо. После этого она так и не разочаровалась в людях, все так же радостно и добродушно бежит виляя хвостом - Лабродорская душа)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что закон обязателен для всех согласна, в т.ч. и для злобных прохожих, нельзя оскорблять другого человека даже если он является нарушителем закона, нельзя бить животных.

Вы знаете, может Вы и правы, бить нельзя, оскорблять нельзя ....

Но если ко мне с моим поводочным кобелем или ребенком или старушкой или дедушкой подбежит еще хоть один бесповодочный, отхожу палкой или чем придется и хозяина и собаку. И плевала я на все законы! Вам плевать на нас, нам на вас! (я не лично Вам)

И поверьте, такому решению причины есть! Причины всегда есть, что у одной стороны - ходить без поводка, что у другой - пытающейся защищаться и пугающейся кустов шелестящих, а не то, что взрослую, крупную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-В сознании людей в отношении животных, правда, наметился крен в противоположную сторону псевдогуманизма, но это уже не в тему совсем.

2-Вообще-то одной такой чеченки (судя по Вашим рассказам, ведь я-то с ней, по счастью, не встречалась, а то еще неизвестно, чем бы такая встреча закончилась) рядовому мирному собаковладельцу будет достаточно, чтобы возненавидеть всех антисобачников и гостей столицы заодно. И если человек действительно "бегает с пистолетом", то он опасен для общества, куда опаснее, чем дурная собака без поводка и хам-собаковод, и ее нужно было бы сообща нейтрализовать на законных основаниях.

Да, точно. :nonono:

Этот псевдогумманизм- редкая терпимость к гадящим, брешущим ночами, кусающим за пятки, дерущимся и атакующим моих собак, распространяющим блох и инфекционные болезни, раскидывающим помойки на 30 метров вокруг- диким собакам, которых прикармливают, пускают в подъезды, защищают от домашних собак, находящихся в наморднике и на коротком поводке....вобщем- этих диких тварей- ЛЮБЯТ не-нашутку! :ok::thumbdown: :D

Точно- больные псевдогумманисты! :blush2::ok: :)

И второе- чеченке- вызвали милицию, мы с мамой - написали заявление, свидетели- тоже у нас есть- консъержки, их (чеченцев) обыскали, она заложила мужа, который имеет табельное оружие, ему- было взыскание, и теперь- она уже не бегает, а только , увидев мою собу в подъезде на поводке и в наморднике- роняет сумки да ключи на пол, более - не предпринимает ничего, такой у нас - вооружённый нейтралитет ..........

Насчёт гостей столицы- тут не гость она, а...политический эмигрант! :( :gleam::clap_1:

Так что я ненавижу политических, а не гостей, у нас тут гости столицы-дворниками :P вкалывают, собачье дерьмо убирают, дохлых голубей хоронят, мусор- на помойку отвозят. Нет у меня к ним претензий, ни одного слова плохого от них я не слышала, только хорошие, здороваются утром, говорят- какая у меня соба красивая, и с таким уважением- даже и охотничья! Нормально так себя ведут. :nyam:

...кстати- эта чеченка- кого-то с собакой облила из баллончика, весь подъезд чихал, а она- платила бабки за хулиганство и задержана была на пару суток, предупреждена, теперь- мишень для насмешек- боится что-либо сделать, уже за всё получила, спесь-то ей поуменьшили менты, видать объяснили, что в третий раз- срок схлопочет. И в морду- вероятно, тоже. Так что - пукнуть боится. :clap_1: помогли ей в законах разобраться, что на поводке собу- не тронь!

....... а тут у меня идея возникла- надо её на стаю диких собак натравить, а то скоро - там и приплод будет, суки уже прибились к стайке кобелей, и теперь- пять собак- с рёвом и рыком кидаются на моих, а моя мама- отбивается тем, что в руках есть, тем и отмахивается. А если ещё пара появится диких- то тут уж не отмашешься......... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......То, что закон обязателен для всех согласна, в т.ч. и для злобных прохожих, нельзя оскорблять другого человека даже если он является нарушителем закона, нельзя бить животных.

А старикам нужно написать заявление в милицию, а не палками махать, тогда всё будет по закону.

Если чел ведёт себя как свинья, то - можно его оскорбить, назвать именно так, как он того заслуживает, если он нарушает закон. Можно оскорблять тех, кто нарушает закон, и не хочет его выполнить, несмотря на просьбы- взять собу на поводок.

Соба- без поводка- не защищена, её можно бить, сославшись на сильный испуг!

И если хозяин хочет защитить свою собу- не надо никогда спускать с поводка, и тогда будет всё по-закону.

А старики- могут и имеют право не только отходить собаку палкой, но и даже убить её, если та лезет к ним!

Бесполезно писать в милицию, когда уже сам старик - попал в больницу из-за травм, полученных при падении со своих костылей. Лучше для любого старика- тем же костылём отходить собаку- в тех же превентивных целях, чтобы не уронила, да и не подходила.

Так что, кому неохота , чтобы его любимую собу били костылями, в соответствии с законом о самозащите ( на неё имеет право любой чел, а старик- тем более!), не спускай с поводка любвеобильную и темпераментную сильную собаку, относящуюся к крупным породам!

И ещё- если ко мне подойдёт рыча кавказская овчарка без поводка, и у меня будет чем её убить- я тут же это сделаю, если получится, а не буду писать в милицию. И Вам- тоже советую так же делать. ... А не смотреть, как кавказец на Ваших глазах раздирает Вашу собу, а потом и Ваши руки-ноги на части. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто задаться вопросом- а не является ли выгул собаки без поводка - нарушением закона!!!

Да, это- нарушение закона о содержании собак в городе!

Вот выдержка из ныне действующего в Москве закона, вернее КОАПа, где по поводу выгула собак черным по белому написано:

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Нигде не сказано, что собака должна выгуливаться исключительно на поводке, а выгул без поводка - нарушение закона. А если Вам известен такой закон, просьба дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...и

:ok::thumbdown::blush2:

Вы знаете, может Вы и правы, бить нельзя, оскорблять нельзя ....

Но если ко мне с моим поводочным кобелем или ребенком или старушкой или дедушкой подбежит еще хоть один бесповодочный, отхожу палкой или чем придется и хозяина и собаку. И плевала я на все законы! Вам плевать на нас, нам на вас! (я не лично Вам)

И поверьте, такому решению причины есть! Причины всегда есть, что у одной стороны - ходить без поводка, что у другой - пытающейся защищаться и пугающейся кустов шелестящих, а не то, что взрослую, крупную собаку.

гыыыы.....и  сдется мне, что даже не смотря на ваше законопослушие за нанесении тяжкого вреда здоровью вам светит срок :nonono: ну коль мым тут про законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы.....и сдется мне, что даже не смотря на ваше законопослушие за нанесении тяжкого вреда здоровью вам светит срок :nonono: ну коль мым тут про законы.

И не надейтесь)))) :ok: Выкручусь))))

А если серьезно, вдарю в любом случае и с точки зрения закона это будет самооборона. Я боюсь собак и все тут, мне по барабану с какой целью она ко мне чапает, она меня укусить хочет и все тут. Докажите обратное) Да и никто не будет доказывать, только похвалят, а вот нерадивому хозу будет урок.

Ну а хоза .... потом в кустах поймаю))))

Вот выдержка из ныне действующего в Москве закона, вернее КОАПа, где по поводу выгула собак черным по белому написано:

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Нигде не сказано, что собака должна выгуливаться исключительно на поводке, а выгул без поводка - нарушение закона. А если Вам известен такой закон, просьба дать ссылку.

А никто и не говорил про выгул без поводка в отведенных местах, в полях, лесах и тыды.

Московский правовой акт)

Правительство Москвы Постановление

от 08.02.1994 № 101

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Только не говорите, что улицы (тротуары) и парки, малолюдны! )))) :thumbdown:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ты же понимаешь, что малолюдность это субъективный критерий ,не закреплённый в норме права ))))

вот для меня после МСК - Питер - мёртвая зона. А для Питерцев - Невский - бочка с сельдями...

Ну и скольколюдей на один квадрат - это малолюдно...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ты же понимаешь, что малолюдность это субъективный критерий ,не закреплённый в норме права ))))

вот для меня после МСК - Питер - мёртвая зона. А для Питерцев - Невский - бочка с сельдями...

Ну и скольколюдей на один квадрат - это малолюдно...??

А я тебе объясню)))))))))))))))))

Малолюдно это там, где посчитает человек, обличенный властью)))) :nonono: А как ты думаешь, на чьей стороне будет милиция или уполномоченное привлекать к ответственности лицо, в ситуации со злобными старичками и лабром или в ситуации с бесповодочной собакой на улице, на тротуаре, где идут дети? Я думаю, на стороне старичков и в протоколе напишут: на многолюдной улице, а это тоже не закреплено в норме права, зато определено Законом. Так?

Закон, как дышло, далее по тексту .... поэтому и нужен новый.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неустранимые сомнения толкуются в пользу привлекаемого к ответственности - этот то как раз прописано))

можно тут ещё с виной покрутить - ты знаешь, выигрывает тот - у кого язык лучше подвешен и кто нормали из разных отраслей права оперирует, а наша общая юрисдикция - это вообще ПРОЗРЕНИЕ!!! можно в принципе не иметь никаких доказательств - саиое главное убадить судью в том, что решение которое она вынесет в ТВОЮ пользу единственно справедливое, так доки она сама найдёт..

как дышло..

так что я "малолюдного" дол. лица в суде на раз опротестую))) (пысы - я не классный адвокат(((( ) как раз из за отсутсвия дефиниции о малолюдстве))\\вот малолетсво у нас закреплено до какого возраста, и дети до какого - до 14))) а то как услышишь - мой ребёнок - а дяде уже под 30)) вот законодатель решил постаивть жесткое нет субъективизму мамаш и ограничил детство, так что ной не ной - привлекут..

а вот за малолюдство - эт оочень спорно))

пысы: я не против соб на поводках, я даже очень ЗА.

Но раз мы вышли в правовое поле, то промолчать не могла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы: я не против соб на поводках, я даже очень ЗА.

Но раз мы вышли в правовое поле, то промолчать не могла))

Дык, и я ж не против соб без поводков, даже считаю, что всегда на поводке это жестоко. Сама ухожу в поля-леса на 2-3 часа, собаку выбегивать)))

Но нужно знать грань, грань между надо и хочется. Жить то хочется всем и хочется жить как хочется, пардон за тавтологию, но не всегда это возможно. На то мы и люди, чтобы соблюдать рамки от можно до нельзя не по команде, а по осознанию))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеодня гуляли на стадионе, там же как раз эта вредная бабулька убирала участок, ну начала орать на весь стадион "Это мой участок!!Сейчас граблями получите",я прошла мимо, ничего не сказала. За мной выходит на стадион женщина с собачкой, теперь ей криать тоже амое,замахивась вблизи, на собаку тоже. Орали-орали друг на друга,разошлись.И так на каждого человека,кто гулял с собакой- НА ПОВОДКЕ. На этом стадион гуляют все с собаками, сам стадион зацементировал, вокруг-трава. И как нам поступать? Я конечно вблизи с ней не гуляю, я считаю ее больной на говолову и не хочу,чтобы собака и я пострадали, а потом и инвалидами остались. Она еще грозилась в милицию пойти,кстати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил про выгул без поводка в отведенных местах, в полях, лесах и тыды.

Московский правовой акт)

Правительство Москвы Постановление

от 08.02.1994 № 101

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Только не говорите, что улицы (тротуары) и парки, малолюдны! )))) :dntknw:

В приведенной цитате сказано, что выводить на прогулку нужно на поводке. Следовательно, по закону дальше спускать с поводка можно. Так ведь? Что и требовалось доказать. В Москве нет закона, по которому собака должна выгуливаться исключительно на поводке и никак иначе. В Питере есть, в Мск нет.

Малолюдность - понятие очень субъективное и абстрактое. Закон это не сочинение на вольную тему, в законе каждое понятие должно быть четко оговорено. Что такое малолюдное место, 5 чел на кв км? 25? 125? Никто не обязан догадываться или додумывать за законодателей, что они имели в виду, не так ли.

А вообще прогулки на поводке и без уже неоднократно обсуждались, вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...23&hl=закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел ведёт себя как свинья, то - можно его оскорбить, назвать именно так, как он того заслуживает, если он нарушает закон. Можно оскорблять тех, кто нарушает закон, и не хочет его выполнить, несмотря на просьбы- взять собу на поводок.

Соба- без поводка- не защищена, её можно бить, сославшись на сильный испуг!

И если хозяин хочет защитить свою собу- не надо никогда спускать с поводка, и тогда будет всё по-закону.

А старики- могут и имеют право не только отходить собаку палкой, но и даже убить её, если та лезет к ним!

Бесполезно писать в милицию, когда уже сам старик - попал в больницу из-за травм, полученных при падении со своих костылей. Лучше для любого старика- тем же костылём отходить собаку- в тех же превентивных целях, чтобы не уронила, да и не подходила.

Так что, кому неохота , чтобы его любимую собу били костылями, в соответствии с законом о самозащите ( на неё имеет право любой чел, а старик- тем более!), не спускай с поводка любвеобильную и темпераментную сильную собаку, относящуюся к крупным породам!

И ещё- если ко мне подойдёт рыча кавказская овчарка без поводка, и у меня будет чем её убить- я тут же это сделаю, если получится, а не буду писать в милицию. И Вам- тоже советую так же делать. ... А не смотреть, как кавказец на Ваших глазах раздирает Вашу собу, а потом и Ваши руки-ноги на части. :dntknw:

Мы сейчас, что обсуждаем?

Если закон, то

- относительно правил выгула собак выдержка из закона приведена Clumber, и тут уж не добавить не убавить

- относительно оскорбления, то статья 130 УК РФ предусматривает наказание за оскорбление, и в ней ничего не сказано относительно того, что можно оскрблять тех кто по Вашему мнению этого достоин

- относительно имущества, а собака имущество согласно ст.137ГК РФ, то владелец собаки имеет право согласно ст.304ГК РФ на защиту своей собственности, в т.ч. и на возмещение убытков ст.15ГК РФ, т.е., например, если кто-либо ударит собачку палкой и нанесет ей увечья, то согласно вышеперечисленным статьям будет компенсировать лечение животного

Применительно к ситуации, изложенной автором темы с юридической точки зрения, автор темы ничего не нарушил, а вот старики как раз нарушили право собственности автора темы, пытаясь нанести ущерб ее имуществу. Все остальное домыслы и к соблюдению законодательства никакого отношения не имеют.

Другое дело, что ещё существует человеческая позиция, исходя из которой, если бы люди терпимее относились бы к друг другу и были бы ответственней, то и конфликтов и всяких разных страшных ситуаций было бы меньше. Безусловно владельцам собак не стоит пугать прохожих и доставлять им неудобства, но и прохожим не стоит маниакально переть с дубиной в места, где он знает, что выгуливают собак, которых он боится. Не лучше ли разойтись мирно?

И, пожалуйста, не переходите на личности, я не просила у Вас советов и не хочу даже представлять кошмары, которые Вы мне адресовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бабулька-уборщица орет, уйдите немедленно,сейчас граблями получите? Хоть я ее вела на поводке, зная,что рядом со стадионом школа. Ей не нравится, что все собаки ходят срут,ссут в местах, там где она убирает,типа там где мусор-там гавно. Причем до нее ни кто не орал. Она орет всем,кто проходит мимо и жалуется, что видете ли собаки бегают и срут. Граблями замахиваться пыталась. И кто здесь прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще убирать собачьи какахи граблями для листвы очень неприятно. Вы пробовали? Лично я да, когда хожу на субботнике убирать двор.

Обойдите ее подальше и все. Лучший бой - тот, которого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака без поводка, на ней не написано, чья она.

появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте,
Особенно на рынке с собакой без поводка, идешь так, ага, среди торговцев, где-то твоя собака шарится.... ага... если пройдешь на рынок с ней вообще. На рынке бездомных и, естественно, бесповодочных дворняг полно, за них кого штрафовать? И которые, к тому же, вообще-то чужую собаку туда не пустят, что на поводке, что без. Зато если собака с хозяином, на поводке и в наморднике, войдет на рынок, то скандал точно обеспечен, посетители и торговцы все как один кинутся защищать нападающих на хозяйскую собаку дворняг
Этот псевдогумманизм- редкая терпимость к гадящим, брешущим ночами, кусающим за пятки, дерущимся и атакующим моих собак, распространяющим блох и инфекционные болезни, раскидывающим помойки на 30 метров вокруг- диким собакам, которых прикармливают, пускают в подъезды, защищают от домашних собак, находящихся в наморднике и на коротком поводке....вобщем- этих диких тварей- ЛЮБЯТ не-нашутку! :dntknw::lol2::dntknw:

Точно- больные псевдогумманисты!

Люди в основном не собак бездомных любят, а каждый себя слюбимого в роли такого жалетеля бездомных песиков, доброго такого человека.

Надо общественное мнение менять, а не бороться с ветряными мельницами, стерилизуя сук или пусть - отлавливая и отстреливая бездомных. Если общественное мнение изменится (а сделать это могут только СМИ) и будет порицать прикармливание собак на общественных территориях, то и опасных бездомных дворняг не останется.

....... а тут у меня идея возникла- надо её на стаю диких собак натравить, а то скоро - там и приплод будет, суки уже прибились к стайке кобелей, и теперь- пять собак- с рёвом и рыком кидаются на моих, а моя мама- отбивается тем, что в руках есть, тем и отмахивается. А если ещё пара появится диких- то тут уж не отмашешься......... :lol2:
Ну вот, хорошее решение: нейтрализация одного зла другим.

Сеодня гуляли на стадионе, там же как раз эта вредная бабулька убирала участок, ну начала орать на весь стадион "Это мой участок!!Сейчас граблями получите",я прошла мимо, ничего не сказала. За мной выходит на стадион женщина с собачкой, теперь ей криать тоже амое,замахивась вблизи, на собаку тоже. Орали-орали друг на друга,разошлись.И так на каждого человека,кто гулял с собакой- НА ПОВОДКЕ. На этом стадион гуляют все с собаками, сам стадион зацементировал, вокруг-трава. И как нам поступать? Я конечно вблизи с ней не гуляю, я считаю ее больной на говолову и не хочу,чтобы собака и я пострадали, а потом и инвалидами остались. Она еще грозилась в милицию пойти,кстати....
Дык стадион - это бабкин участок, что ли? Или просто мимо идете, а она на стадион за вами выбегает со своего участка? (на стадионах, кстати, обычно выгул собак запрещен, неважно в каком виде, с поводком или без, только не знаю, как это с юридической точки зрения считается, может, это местные правила, выдуманные администрацией учреждений, и они не правомерны?)

Да по любому, ну подойдет слишком близко с граблями, можно выдернуть грабли и выкинуть их, с бапкой чтоль не справитесь? В случае чего,если она додумается милицию вызвать, можно сказать, что на вас бапка замахнулась палкой на вас (на человека) и оскорбляла.

И похоже, правила содержания собак надо в отпечатанном виде с собой носить :dribble: чтоб представителей власти носом ткнуть, ежли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вообще ни кто не орал, я там с собаками гуляю с самого детства, и ни кто даже рот не раскрыл.Идет мимо человек собакой на поводке по тратуару, а не по траве-она орет. Ее участок уборки видимо весь стадион, в том числе и вокруг стадиона где трава. Травы много, в основном там гуляют с собаками, дети по бетону бегают. У нас практически везде гуляют, в любой точке города, если только не в центре, там где трава покрасивее. Там где можно, где нельзя-я не слышала. На детской площадке с собакой не гуляю. На аваторе стадион кстати этот видно)) Случай такой, стою я с собакой на другой стороне, идет бабушка с собачкой, спокойно, мимо, ну и та побежала с граблями за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...