Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

я тоже о Москве, ценю вашу шутку.

далеко ходить не будем за статистикой , достаточно открыть сайт Пес и Кот. там только те кого подбирают ежедневно. в том числе и породные.

а сколько еще не подобрано!.. в разы больше.

в отлов попадает примерно - 25-30% бывшедомашних собак - это по данным волонтеров приютов. они действительно - бывшедомашние - не приучены , например, делать дела в вольерах... согласитесь, это показатель...

Статистика ПиКа - это высосанные из пальца данные. У них там все породистые по улицам бегают.... :dribble:

Никогда не забуду, как они пристраивали целый помет "голых китайских хохлатых", которых родила бродячая дворняжка. :)

Все дворняги с подпалом у них метисы ротвейлера минимум, а-то как правило ротвейлеры или доберманы, все бородатые собаки - у них метисы шнауцеров, чепрачные - сплошь овчарки, а с висячими ушами и ровного окраса - лабрадоры, хвост колечком - хаски. Это все потому, что беспородную собаку кому-то впарить сложно, практически невозможно, а вот, обозвав ее метисом популярной породы - вполне возможно.

У меня живет дворик с улицы, но в будке во дворе на даче. Приучиться жить в доме ему не удалось. У него нет табу не гадить в доме, он скачет по столам и шкафам. И это, учитывая, что попал он ко мне совсем маленьким щенком, сбитым машиной. Если бы про нашу историю рассказали ПиКовцы, то обязательно назвали бы его овчаркой и написали, что собака будет благодарна по гроб жизни :dntknw: Ни фига! Парень склонен к бродяжничеству и помоишничеству. Слава Богу он живет на даче и всегда может вернуться, если сбежит, без страшных последствий, т.к. там нет автомагистралей.

А что касается того, с чего, собственно, начался этот разговор - существует ЭТИКА прогулок, как я для себя это называю. Не все обязаны любить собак, некоторые многие их откровенно боятся (ну разные страхи бывают, я вот высоты боюсь). И моя задача во время прогулки - не усложнять ни свою, ни чужую жизнь. А это означает - собака на поводоке до места выгула, да и там - постоянное озирание окрестностей. Собачки у меня милые, доброжелательные, особенно нанооффчарки, но совершенно незачем им подходить к посторонним. Все целее будут - и собаки и нервы мои и прохожих. Вот как-то так...

плюс мульон!

Не должны наши собаки кому-то мешать. Это для нас они самые-самые, а для других - просто собаки, которых некоторые бояться до дрожи в коленках.

Ни на прогулке не должны мешать, ни в многоквартирном доме. Давайте научимся уважать не только себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика ПиКа - это высосанные из пальца данные. У них там все породистые по улицам бегают.... :dribble:

....

У меня живет дворик с улицы, но в будке во дворе на даче. Приучиться жить в доме ему не удалось. У него нет табу не гадить в доме, он скачет по столам и шкафам. И это, учитывая, что попал он ко мне совсем маленьким щенком, сбитым машиной. Если бы про нашу историю рассказали ПиКовцы, то обязательно назвали бы его овчаркой и написали, что собака будет благодарна по гроб жизни :) Ни фига!

:thumbup:

У меня дворняга, на улице подобранная в 4 мес, наоборот, со щенка отлично приучилась к чистоплотности, сразу, и дома жила вполне комфортно. Но пошляться на даче, удрав в дырку, по деревне ей только дай! Да, ее дворняжьи наклонности удобны для "охраны" участка на уровне сигнализации. Только дырок в заборе быть не должно :dntknw:

Вариантов поведения дворняг бесчисленное множество, и как правило, они не прогнозируемы, куда более не прогнозируемы, чем задатки у породистых собак. Еще и поэтому я убеждаю людей, намеревающихся осчастливить бродяжку или дворняжку, что лучше не отдаваться на волю случаю, а приобретать породистую собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

У меня дворняга, на улице подобранная в 4 мес, наоборот, со щенка отлично приучилась к чистоплотности, сразу, и дома жила вполне комфортно. Но пошляться на даче, удрав в дырку, по деревне ей только дай! Да, ее дворняжьи наклонности удобны для "охраны" участка на уровне сигнализации. Только дырок в заборе быть не должно :)

Вариантов поведения дворняг бесчисленное множество, и как правило, они не прогнозируемы, куда более не прогнозируемы, чем задатки у породистых собак. Еще и поэтому я убеждаю людей, намеревающихся осчастливить бродяжку или дворняжку, что лучше не отдаваться на волю случаю, а приобретать породистую собаку

ППКС

А вот мой охраняет нас только от чужих собак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отлов попадает примерно - 25-30% бывшедомашних собак - это по данным волонтеров приютов. они действительно - бывшедомашние - не приучены , например, делать дела в вольерах... согласитесь, это показатель...

Не соглашусь.

Есть собаки, которые спокойно пожизненно справляют нужду дома (домашние), а есть собаки, которые даже сидя на цепи в деревнях, отходят от будки как можно дальше.

У нас на даче есть пара хозяйских кобелей, которые свободно гуляют по всему дачному поселку, а оправляться (по большому) бегают в поле

Так, что это не показатель б/д или нет, а всего лишь показатель личной чистоплотности собаки

..............Да и мне- неохота прививаться от бешенства, если тяпнут дикие, говорят, что теперь - не 40, а всего- только 16 уколов от бешенства, но мне - много, а Вам?! :thumbup:

9 уколов сейчас, колят в течении полугода, кажется :dribble:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Есть собаки, которые спокойно пожизненно справляют нужду дома (домашние), а есть собаки, которые даже сидя на цепи в деревнях, отходят от будки как можно дальше.

Вот-вот, Ларис. В доме когда жил, мог наложить кучу на столе, а теперь в будке на цепи - так терпит, пока не выведем за ворота. Ну и где здесь логика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Ларис. В доме когда жил, мог наложить кучу на столе, а теперь в будке на цепи - так терпит, пока не выведем за ворота. Ну и где здесь логика???

так он и лез на стол, наверное, чтоб типа подальше от своего места обитания нагадить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую темку , поэтому напишу здесь. Извините. Вот посоветуйте, что делать с соседкой , которая выпускает в свободный полёт своего терьера , а тот кидается на всех . Искусал уже 2-х домашних собак и рычит на людей , детей. Выходишь из подъезда, а он в полисаднике пасётся и обратно в подъезд не пускает. Шокер на него не действует на расстоянии. Хозяйку предупреждали не один раз, что вызовим отлов , отстрел и.т.д. Но всё по фиг. Ей с ним выходить не охото. Вчера бигля чуть не загрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика ПиКа - это высосанные из пальца данные. У них там все породистые по улицам бегают.... :thumbup:

Давайте научимся уважать не только себя!

Вы не слишком внимательны - я писал о бывшедомашних собаках, и, в том числе, породных.

ну не важно.

мне только жаль, что тема бездомных животных вызывает у вас столько веселых эмоций (судя по вашему смайлику)...

Действительно, давайте уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и лез на стол, наверное, чтоб типа подальше от своего места обитания нагадить :thumbup:

А мож доминантность, типа подальше свой запах распространить?

Не хочу открывать новую темку , поэтому напишу здесь. Извините. Вот посоветуйте, что делать с соседкой , которая выпускает в свободный полёт своего терьера , а тот кидается на всех . Искусал уже 2-х домашних собак и рычит на людей , детей. Выходишь из подъезда, а он в полисаднике пасётся и обратно в подъезд не пускает. Шокер на него не действует на расстоянии. Хозяйку предупреждали не один раз, что вызовим отлов , отстрел и.т.д. Но всё по фиг. Ей с ним выходить не охото. Вчера бигля чуть не загрыз.

Газ. баллончик против собаки и заявление участковому против хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ. баллончик нужен какой-то особый, по-видимому? Я не знаю, какой. На улице облачко моментально развеется, особенно когда мелкая шустрая собака перемещается туда-сюда, бросаясь на другую собаку.

Заявление надо писать коллективно, серьезно собраться и обдумать, написать, чтоб кто-то знающих юридические вопросы, помог, если действительно всех достало. Особенно упирать на то, что собака опасна для людей. Если есть кто-то, кому штаны, например, порвал, то было бы хорошо. Если же соседи только возмущаются, то ничего не выйдет, организоваться будет трудно. Хворостину взять и ходить мимо с ней, вытянуть поганца со всей дури поперек спины, как только приблизится на расстояние, с которого можно дотянуться. Травм не нанесете, но держаться подальше будет. ХОзяйке, если орать будет, тоже можно пригрозить, сказать, что он укусил (Вас, к примеру), порвал, что сейчас мы пойдем на освидетельствование, соберем все справки и чеки и подадим на нее в суд на возмещение убытков и морального ущерба. Ну как-то так. Это попугать, а если серьезно заявление катать, то лучше давить на то, что собака бросается на людей, и уже были пострадавшие (порванные штаны прилагаются :) )

гыгы.

По молодости я немножко хулиганила в таких случаях. Например, болонковидную шавку из соседнего подъезда так нейтрализовала. Его выпускали в шесть утра, а то и на всю ночь, и он лаял на всех утренних прохожих под окнами не затыкаясь! А я рано утром спать люблю, к тому же летом с открытой форточкой. С собакой выйдешь, бросается под ноги и сзади. А у меня овчарки крупные всегда жили, на улицу ведешь в намордниках, на поводках, а тут под ногами такой скандал каждый раз, оно мне надо?! Пустишь за ним овчарку в наморднике, шавка летит в свой подъезд с воплями, а если собака на поводке, опять к ней с лаем подбирается, ничего не усваивает. Достало меня это. Ночью часа в два-три опять разлаялся, спать не дал, я надела толстые рукавицы, взяла большую тряпку, пошла на улицу, он шасть с свой подъезд к квартирам и забился в угол. Я на него набросила тряпку и потащила домой. Думаю, додержу дома до утра, потом суну в сумку, сяду на автобус и увезу остановок за несколько, где-нить выпущу на свалке, все равно он практически бродячий. Но при выходе из их подъезда песик сделал титаническое усилие, выкрутился из рук и пулей ринулся через двор наискосок куда-то вдаль, во дворы, только пятки сверкали. Очевидно, что вернулся, я его видела уже через неделю, и мельком несколько раз потом: то ли его перестали выпускать в бесповодочный полет, то ли шок такой случился у пса (скорее второе, т.к. моих действий ночью никто не видел) и он сам больше никуда не лез. Но больше не лаял, и на собак не бросался!

Еще из подобных же стычек. Мне приходилось ходить с со своим восточником (собаки у меня ходили в намордниках и на поводках, потому что со злобой были с серьезной, хоть и дрессированные) через соседний двор, где местные баПки и дедки, как раньше было принято, собирались за столом посреди двора и резались в карты и домино. У них там был свой "клуб", пАнимаеШ! И у кого-то завелся песик, этакаяшавка размером с мелкого далматина, который стала бросаться на проходящих мимо дома собак и людей тоже. При откровенном коллективном подзуживании этих пенсионеров, что сидели столиком. Их это прикалывало, блин! Увещевать, сами понимаете, эту публику бесполезно, к тому же они наверняка не всегда трезвые. Ну, иду как-то, собака бросается в ноги. Я на нее шагнула, она бежать в подъезд, двери ведь раньше не запирались. Я ее в подъезде и сцапала на руки, набросив куртку, выволокла наружу и пошла от дома с собакой подмышкой. Какая-то тетка из "клуба" ринулась было за мной, издали, остальные спасать жучку не спешили. Я издали кричу, мол, сейчас вашу шавку сдам в милицию и делаю заявление, что она бросается и кусается, пусть едут к вам и разбираются, чья она. И быстро пошла прочь. Эта не вырвалась, я ее дотащила до соседнего квартала, тетка куда-то поотстала, а мне в милицию идти, собссно, особо и не хотелось, и некогда было, и, скорей всего, бессмысленно. Ведь только напугать пенсионеров хотела, чтоб неповадно было. Ну, выпустила, шавка назад мотанулась, к дому. И больше не видела я, чтоб она кидалась. Она или из подъезда не выходила вовсе, либо ее держали на веревочке около стола, и вела себя тихо. Пенсионеры тоже молчали вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ. баллончик нужен какой-то особый, по-видимому? Я не знаю, какой. На улице облачко моментально развеется, особенно когда мелкая шустрая собака перемещается туда-сюда, бросаясь на другую собаку.

Заявление надо писать коллективно, серьезно собраться и обдумать, написать, чтоб кто-то знающих юридические вопросы, помог, если действительно всех достало. Особенно упирать на то, что собака опасна для людей. Если есть кто-то, кому штаны, например, порвал, то было бы хорошо. Если же соседи только возмущаются, то ничего не выйдет, организоваться будет трудно. Хворостину взять и ходить мимо с ней, вытянуть поганца со всей дури поперек спины, как только приблизится на расстояние, с которого можно дотянуться. Травм не нанесете, но держаться подальше будет. ХОзяйке, если орать будет, тоже можно пригрозить, сказать, что он укусил (Вас, к примеру), порвал, что сейчас мы пойдем на освидетельствование, соберем все справки и чеки и подадим на нее в суд на возмещение убытков и морального ущерба. Ну как-то так. Это попугать, а если серьезно заявление катать, то лучше давить на то, что собака бросается на людей, и уже были пострадавшие (порванные штаны прилагаются :) )

гыгы.

По молодости я немножко хулиганила в таких случаях. Например, болонковидную шавку из соседнего подъезда так нейтрализовала. Его выпускали в шесть утра, а то и на всю ночь, и он лаял на всех утренних прохожих под окнами не затыкаясь! А я рано утром спать люблю, к тому же летом с открытой форточкой. С собакой выйдешь, бросается под ноги и сзади. А у меня овчарки крупные всегда жили, на улицу ведешь в намордниках, на поводках, а тут под ногами такой скандал каждый раз, оно мне надо?! Пустишь за ним овчарку в наморднике, шавка летит в свой подъезд с воплями, а если собака на поводке, опять к ней с лаем подбирается, ничего не усваивает. Достало меня это. Ночью часа в два-три опять разлаялся, спать не дал, я надела толстые рукавицы, взяла большую тряпку, пошла на улицу, он шасть с свой подъезд к квартирам и забился в угол. Я на него набросила тряпку и потащила домой. Думаю, додержу дома до утра, потом суну в сумку, сяду на автобус и увезу остановок за несколько, где-нить выпущу на свалке, все равно он практически бродячий. Но при выходе из их подъезда песик сделал титаническое усилие, выкрутился из рук и пулей ринулся через двор наискосок куда-то вдаль, во дворы, только пятки сверкали. Очевидно, что вернулся, я его видела уже через неделю, и мельком несколько раз потом: то ли его перестали выпускать в бесповодочный полет, то ли шок такой случился у пса (скорее второе, т.к. моих действий ночью никто не видел) и он сам больше никуда не лез. Но больше не лаял, и на собак не бросался!

Еще из подобных же стычек. Мне приходилось ходить с со своим восточником (собаки у меня ходили в намордниках и на поводках, потому что со злобой были с серьезной, хоть и дрессированные) через соседний двор, где местные баПки и дедки, как раньше было принято, собирались за столом посреди двора и резались в карты и домино. У них там был свой "клуб", пАнимаеШ! И у кого-то завелся песик, этакаяшавка размером с мелкого далматина, который стала бросаться на проходящих мимо дома собак и людей тоже. При откровенном коллективном подзуживании этих пенсионеров, что сидели столиком. Их это прикалывало, блин! Увещевать, сами понимаете, эту публику бесполезно, к тому же они наверняка не всегда трезвые. Ну, иду как-то, собака бросается в ноги. Я на нее шагнула, она бежать в подъезд, двери ведь раньше не запирались. Я ее в подъезде и сцапала на руки, набросив куртку, выволокла наружу и пошла от дома с собакой подмышкой. Какая-то тетка из "клуба" ринулась было за мной, издали, остальные спасать жучку не спешили. Я издали кричу, мол, сейчас вашу шавку сдам в милицию и делаю заявление, что она бросается и кусается, пусть едут к вам и разбираются, чья она. И быстро пошла прочь. Эта не вырвалась, я ее дотащила до соседнего квартала, тетка куда-то поотстала, а мне в милицию идти, собссно, особо и не хотелось, и некогда было, и, скорей всего, бессмысленно. Ведь только напугать пенсионеров хотела, чтоб неповадно было. Ну, выпустила, шавка назад мотанулась, к дому. И больше не видела я, чтоб она кидалась. Она или из подъезда не выходила вовсе, либо ее держали на веревочке около стола, и вела себя тихо. Пенсионеры тоже молчали вслед.

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!! :) Но.........................Эту тварь голыми руками не возьмёшь. Шокеров и балонов не боится. Даже если её ......шокером , завтра всё равно подбежит и вцепится. Хозяйка от разговоров убегает в подъезд. Один раз я вышла с пневматикой и продемонстрировала пистолет в руках . Её хватило на неделю выгулов как положено . А теперь опять пёс бегает и гадит у подъезда. А ей пофиг. Сегодня я пригрозила отловом ........................но.........страшно за своих собак , такие как она могут отомстить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Есть собаки, которые спокойно пожизненно справляют нужду дома (домашние), а есть собаки, которые даже сидя на цепи в деревнях, отходят от будки как можно дальше.

У нас на даче есть пара хозяйских кобелей, которые свободно гуляют по всему дачному поселку, а оправляться (по большому) бегают в поле

Так, что это не показатель б/д или нет, а всего лишь показатель личной чистоплотности собаки

9 уколов сейчас, колят в течении полугода, кажется :)

Количество зависит от локализации покуса, чем ближе к голове - тем больше. Мужу делали 6 - нога и не укус, а ссадина, это называется диким словом "ослюнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня раз кошка куснула в подъезде за ногу, не зайти не выйти, как раз котята у нее были. Сейчас не только собак полно, но и кошек. За Дикси один раз 3 кашака приследовали, зачем - не понятно...

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую темку , поэтому напишу здесь. Извините. Вот посоветуйте, что делать с соседкой , которая выпускает в свободный полёт своего терьера , а тот кидается на всех . Искусал уже 2-х домашних собак и рычит на людей , детей. Выходишь из подъезда, а он в полисаднике пасётся и обратно в подъезд не пускает. Шокер на него не действует на расстоянии. Хозяйку предупреждали не один раз, что вызовим отлов , отстрел и.т.д. Но всё по фиг. Ей с ним выходить не охото. Вчера бигля чуть не загрыз.

У нас гулял такой шарпей...пока не нарвался на серьезную владелицу малинуа. Дама строгая, решительная, неслабая, взяла шарпея и бросила в рядом стоящий контейнер для мусора. В ответ на возмущенные вопли - молча указала на второй контейнер. Больше мы их не видели.

Случай №2. Постоянно пересекались с агрессивной боксершей без поводка, но как-то вовремя замечали и успевали уйти. А прошлой осенью я шла одна с тремя старшими (2 голденши и 1 коржа), заметила их издалека, сразу стала кричать, чтобы взяли собаку на поводок - ноль эмоций, а боксерша уже пошла на полусогнутых. Разойтись - ну никак, и вот боксерша уже уже скачет вокруг моих (все на поводках), я верчусь, пытаясь прикрыть своим тельцем собак, наконец подбегает хозяйка...первое, что я сделала - это дала ей пинка в зад, а потом еще рулеткой добавила неоднократно. Она орет:"Меня-то за что???" - я ей: "Чтобы на всю жизнь запомнила - води собаку на поводке!!!". Все, уже год обходят стороной. Вывод: каждый владелец должен уметь защитить своего ретривера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 уколов сейчас, колят в течении полугода, кажется :)

Не хочу ни одного, потому как известны осложнения от них, кроме аллергии- можно получить серозный менингоэнцефаломиелит, что будет полным жизненным крахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ. баллончик нужен какой-то особый, по-видимому?

Баллончик был "Перцовый" или "Коктель Молотова", пробовал на стафе, кадыбе и дворняжке. Стафф и кадыба мгновенно прекратили нападение(далее их увели хозяева), а дворняжки разбежались и при нашем след. проходе по их территории молча сваливали с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Ларис. В доме когда жил, мог наложить кучу на столе, а теперь в будке на цепи - так терпит, пока не выведем за ворота. Ну и где здесь логика???

Невероятно просто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик был "Перцовый" или "Коктель Молотова", пробовал на стафе, кадыбе и дворняжке. Стафф и кадыба мгновенно прекратили нападение(далее их увели хозяева), а дворняжки разбежались и при нашем след. проходе по их территории молча сваливали с глаз долой.

Клёво!

Куплю такой же! :)

Человек, самый жестокий Зверь!

А я думаю, что не трожь чела- и всё будет нормально! :)

А коли укусишь, то на себя пеняй, можно и самым жестоким зверем стать. :thumbup:

...первое, что я сделала - это дала ей пинка в зад, а потом еще рулеткой добавила неоднократно. Она орет:"Меня-то за что???" - я ей: "Чтобы на всю жизнь запомнила - води собаку на поводке!!!". Все, уже год обходят стороной. Вывод: каждый владелец должен уметь защитить своего ретривера!

И правильно!

Аннабель! считаю- что так и надо себя вести с чудаками. :)

...а наши милые собачки- даже и защитить себя-то не могут. Ну так я, хозяйка должна! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и лез на стол, наверное, чтоб типа подальше от своего места обитания нагадить :)

:nyam:

Блин! А мы-то не догадались! :)

Не хочу открывать новую темку , поэтому напишу здесь. Извините. Вот посоветуйте, что делать с соседкой , которая выпускает в свободный полёт своего терьера , а тот кидается на всех . Искусал уже 2-х домашних собак и рычит на людей , детей. Выходишь из подъезда, а он в полисаднике пасётся и обратно в подъезд не пускает. Шокер на него не действует на расстоянии. Хозяйку предупреждали не один раз, что вызовим отлов , отстрел и.т.д. Но всё по фиг. Ей с ним выходить не охото. Вчера бигля чуть не загрыз.

Попробуйте балончик с красным перцем. Жалко терьера жалить шокером. его так и убить можно нечаянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво!

Куплю такой же! :)

А я думаю, что не трожь чела- и всё будет нормально! :)

А коли укусишь, то на себя пеняй, можно и самым жестоким зверем стать. :thumbup:

И правильно!

Аннабель! считаю- что так и надо себя вести с чудаками. :)

...а наши милые собачки- даже и защитить себя-то не могут. Ну так я, хозяйка должна! :nyam:

Еще за нами в тот момент шла многочисленная и очень приличная с виду семья с вестиком...надо было слышать, КАКИМИ словами они крыли эту бабу в присутствии соих малолетних детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно!

Аннабель! считаю- что так и надо себя вести с чудаками. :clap_1:

...а наши милые собачки- даже и защитить себя-то не могут. Ну так я, хозяйка должна! :thumbup:

А как же ЗАКОН? :1st: Это же по закону ХУЛИГАНСТВО - бить людей. ст. 213 УК РФ.

Аннабель - не примите за осуждение Ваших действий...хотя :thumbup: , ну ладно. Не могла пройти мимо :dribble:, т.к. это именно то, что требовалось доказать - граждане у нас не законопослушные...закон трактуется очень выборочно.

Прям общество двойных стандартов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЗАКОН? :thumbup: Это же по закону ХУЛИГАНСТВО - бить людей. ст. 213 УК РФ.

Аннабель - не примите за осуждение Ваших действий...хотя :clap_1: , ну ладно. Не могла пройти мимо :1st:, т.к. это именно то, что требовалось доказать - граждане у нас не законопослушные...закон трактуется очень выборочно.

Прям общество двойных стандартов.

Да всё очень просто- злобная боксёрша- была без поводка, и с ней бороться- бесполезно, НО- она может травмировать, причём сильно, собак на поводке.

Риторический вопрос- а с кем надо бороться- со злобной боксёршей, или с её тупой хозяйкой, которая подвергает опасности окружающих???....ведь- говорили ей, - плевала она, так вот через задницу, нахлёстанную рулеткой ( у чела с 3-мя собаками- нет в руках больше ничего, это- понятно!), может быть - ДОЙДЁТ?!

....в милицию опыт показывает - можно писать, когда уже съедят кого-нибудь из рук, типа- корги или голдена, а вот превентивно- добиться того, чтобы злая соба была на поводке- НАДО!

Если потребуется, то я тоже, защищая своих собак- сделаю так же.

Я не считаю, что хулиган, отпускающий злую собаку без поводка- не должен получить под...опники рулеткой, он просто получил ответ на свои хулиганские действия, а оборона в данном случае- была совершенно необходима.

Если хулиган получил по-..опе, то это лишь пределы необходимой обороны, а не нарушение закона.

Суд Аннабель- тоже оправдал бы, однозначно, ибо она действовала в интересах своих собственных, когда все возможности к увещеванию и мирному решению конфликта- были исчерпаны.

Я считаю, что ДЕСТВИЕ=ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ, то есть по-человечески- Аннабелль- совершенно права.

(Лишь бы было это- эффективно, а то мой опыт показывает, что через несколько дней- опять эту тупую хозяйку с боксёршей- могут встретить на той же площадке- без поводка, но- уже с шокером ( обороняться от Аннабель), в руках.

У нас во дворе- я вижу иногда, как хозяин американского бульдога- ходит с шокером.

Кстати- а чем злая собака не оружие?- она может травмировать- иногда не меньше, или даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЗАКОН? :thumbup: Это же по закону ХУЛИГАНСТВО - бить людей. ст. 213 УК РФ.

Аннабель - не примите за осуждение Ваших действий...хотя :clap_1: , ну ладно. Не могла пройти мимо :1st:, т.к. это именно то, что требовалось доказать - граждане у нас не законопослушные...закон трактуется очень выборочно.

Прям общество двойных стандартов.

Что верно, то верно, о законопослушании даже не стоит говорить. Всякое в жизни, конечно, бывает, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы как бы поступили? Ведь виновата не собака, а владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...