Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдавливание грудной клетки


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Решила написать здесь, потому что, в принципе, лечение начато, адекватное или нет, покажет время.

Вчера, на прогулке, на собаке полежали, даже не знаю как описАть ситуацию) В общем здоровенный неповоротливый 50-60 кг. кобель "не знаю кто" завалил моего голдена((( Он достаточно спокойный, не кусался, не рвал, просто играл. Долго не мог поймать юркого Атьку, а когда тот зазевался, а убежали они уже достаточно далеко от нас, он просто завалил Атьку на спину и лег всем весом сверху, да еще и прижал, чтоб не вывернулся((( :thumbup: Пока мы с хозяином добежали, Атька уже и вырываться перестал((((

В общем сразу после этого начал сильно хрипеть и кашлять(((( Потом вроде отошел, а сегодня опять((((

Врачи в курсе, лечение начато, анализы на подходе, рентген, в зависимости от состояния, но скорее всего завтра.

В общем вопрос, кто нить так страдал?

Сдавливание грудной клетки, говорят возможен и выпот и еще куча всего, в общем запугали меня по полной, сижу вот ... то ли реветь, то ли в истерике биться((((

В общем то собак веселый, аппетит есть, температура в норме, но вот что то не так или у меня уже - :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что обойдётся!

Но- если нет, то смотрите на рентгене, нет ли перелома рёбер, нет ли повреждения плевры и нет ли кровотечения в плевральную полость. Если нет, то- всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать здесь, потому что, в принципе, лечение начато, адекватное или нет, покажет время.

Вчера, на прогулке, на собаке полежали, даже не знаю как описАть ситуацию) В общем здоровенный неповоротливый 50-60 кг. кобель "не знаю кто" завалил моего голдена((( Он достаточно спокойный, не кусался, не рвал, просто играл. Долго не мог поймать юркого Атьку, а когда тот зазевался, а убежали они уже достаточно далеко от нас, он просто завалил Атьку на спину и лег всем весом сверху, да еще и прижал, чтоб не вывернулся((( :thumbup: Пока мы с хозяином добежали, Атька уже и вырываться перестал((((

В общем сразу после этого начал сильно хрипеть и кашлять(((( Потом вроде отошел, а сегодня опять((((

Врачи в курсе, лечение начато, анализы на подходе, рентген, в зависимости от состояния, но скорее всего завтра.

В общем вопрос, кто нить так страдал?

Сдавливание грудной клетки, говорят возможен и выпот и еще куча всего, в общем запугали меня по полной, сижу вот ... то ли реветь, то ли в истерике биться((((

В общем то собак веселый, аппетит есть, температура в норме, но вот что то не так или у меня уже - :lol2:

Олечка, я тоже надеюсь, что всё обойдётся.

Скорее просто подприжал его немного + плюс испуг.

Не гуляйте больше с такими придурком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что обойдётся!

Но- если нет, то смотрите на рентгене, нет ли перелома рёбер, нет ли повреждения плевры и нет ли кровотечения в плевральную полость. Если нет, то- всё будет нормально.

Спасибо, тоже надеюсь, что обойдется.

Очень тяжело-показательный урок для меня, теперь буду еще аккуратней в играх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, если не было сдавливания внутренних органов, если они нормально функцитонируют, то все ТТТ обойдётся!!

ВЫздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, я тоже надеюсь, что всё обойдётся.

Скорее просто подприжал его немного + плюс испуг.

Не гуляйте больше с такими придурком!

Спасибо Кать, тоже надеюсь. Только ведь сейчас накручивать начну, а вдруг сердце? (((

Да ну, блин! Уже смотрю на 360 градусов, не подпускаю никуда, стараюсь уходить, а вот на нас как горох сыплется все(((( И что мне стоило уйти с собакой? Да ничего, он бы тут же у меня ушел, а нет ведь, пусть поиграют(((( Во всем винить то можно только себя, а этого так не хорошо становится((((

Олечка, если не было сдавливания внутренних органов, если они нормально функцитонируют, то все ТТТ обойдётся!!

ВЫздоравливайте!

Оль, а кто знает то, что там внутри? Врач сказала, рентген по состоянию будет назначать, а может мне сгонять? Я ж больная на голову, буду теперь трястись((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже надеюсь, что обойдется.

Очень тяжело-показательный урок для меня, теперь буду еще аккуратней в играх(((

Я вообще- осторожна в общении с другими собами, как только у моей голдяшке становится видна беременность- тут же, не успеваю даже глазом моргнуть, как кобель какой-нибудь, ретривер, кстати- сразу за бока хватает, сверху садится, типа- доминирует, а у неё щены как раз в боках расположены....... может быть повреждение, и с ног сбивают, так, без беременности- нормально к этому отношусь, но беречь всё же надо собу, раз такие номера кое-кто откалывает!

Может вообще избегать игрищ с собаками, которые весят более чам Ваша? Мне это уже давно кажется очень разумным.

а кто знает то, что там внутри? Врач сказала, рентген по состоянию будет назначать, а может мне сгонять? Я ж больная на голову, буду теперь трястись((((

Разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренген сделайте обязательно!!! и желательно в ближайшее время.

Травмы грудной полости коварны, т.к. не сразу выдают себя.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчику быстрей поправляться и чтобы не было последствий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, по делу ничего не скажу. Поправляйтесь и пусть все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на прогулке, на собаке полежали............ здоровенный неповоротливый 50-60 кг. кобель

7919359e51174ee16d8f821a12c44469.gif 0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif

4e1f5ebad4ed429a2f69d90b630aa0a7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7919359e51174ee16d8f821a12c44469.gif 0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif

4e1f5ebad4ed429a2f69d90b630aa0a7.gif

Признаю, что я дура и разгильдяйка, но от этого ни капли не легче(((( :sorry:

Что то мне кажется его колотит, сердцебиение очень сильное.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что как вы???

На рентген договорилась на завтра. Но что то не то((( Сердцебиение, аж потрясывает и дышит как паровоз ...

Померила пульс днем - 200, сейчас еще посчитаю, температуры нет, аппетит вроде хороший, какашки в норме, кашля и хрипов вроде тоже больше не было, в общем страшно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентген договорилась на завтра. Но что то не то((( Сердцебиение, аж потрясывает и дышит как паровоз ...

Померила пульс днем - 200, сейчас еще посчитаю, температуры нет, аппетит вроде хороший, какашки в норме, кашля и хрипов вроде тоже больше не было, в общем страшно ....

Я бы уже в клинике была... Оль, :sorry: ПОслушай старую идиотку, поезжай к врачу, а? ОЧЕНЬ тебя прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного ничего сказать не могу. Просто желаю удачи. Поправляйтесь! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже в клинике была... Оль, :mwah1: ПОслушай старую идиотку, поезжай к врачу, а? ОЧЕНЬ тебя прошу.

Оль, ды мы ж были уже, лечение нам назначили, прощупали, анализы взяли, прослушали. Но почему то врач сказала, что пока показаний для рентгена не видит :sorry:

Сказала, синдром сдавливания грудной клетки, сегодня-завтра наблюдать и лечить, завтра поедем опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фигня в том, что органы сдавливаются...

Как сердце и лёгкие работает не смотрели?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ды мы ж были уже

Я помню. Я не в маразме. И тем не менее. ВСЕ предусмотреть заранее невозможно.

Впрочем, смотри сама. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фигня в том, что органы сдавливаются...

Как сердце и лёгкие работает не смотрели?

Слушали очень долго со всех сторон. Полный осмотр был. :sorry:

Че то вы все меня запугали совсем. Еще сходить с ним на осмотр? Меня моя врач сейчас прибьет просто, уже сказала, что мне самой лечится пора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодь не пугайся...

Клетка то грудная - она для чего, чтобы сберечь жизненно важные органы - сердце, лёгкие.

Опасность в этом, но если ты была у нормального вета и он всё это прослушал - и сердце стучит ровно, лёгкие наполняются и сдуваются - то всё ок..

Просто ты так пишешь, что кажется, что Арчик дышать не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердцебиение, аж потрясывает и дышит как паровоз ...

................................................................................

.................... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................

.................... :sorry:

Съездила еще в 2 клиники, только лучше бы не ездила(((

В первой опять тоже самое, никаких показаний нет, слизистая розовая, глазки чистые, ни синевы, ни бледности - нет, трахея в порядке, но послушав, сразу же сказала, что тахикардия и надо бы ЭКГ. Поехали делать ЭКГ и вот тут меня убили ...

То ли меня просто развели на деньги, то ли у нас все очень плохо. Во первых давление 170\80, сказал гипертонический криз(((

Во вторых, сделав кардиограмму - пароксизмальная тахикардия, нарушение прохождения по перегородке, сердечная астма .... в общем хоть ложись и помирай. Потом предложил укольчик (какой - не буду писАть), тут меня это все напрягло и я отказалась, заплатила деньги и уехала. Пришли домой, напоила валокордином ......

Завтра рвану к кардиологу ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все же сделать рентген, может завтра получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...