Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лечение демодекоза


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, кто прошел испытание лечением демодекоза! Лечимся полгода, чуть неиздохли от лечения, а демодекоз не отступает.

_________Microsoft_Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Москвы? Пишитесь в клинику "Белый Клык" на Пресне к Кузнецовой или Николаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача надо наверно сменить, хотя лечение демодекоза долгое (да еще смотря в каком состоянии). У нас три пятнышка было, ни один врач не нашел демодекоза. Помогли в Скрябина, врач смотрела под микроскопом 15мин. и нашла.

Или Белый клык, как посоветовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача надо наверно сменить, хотя лечение демодекоза долгое (да еще смотря в каком состоянии). У нас три пятнышка было, ни один врач не нашел демодекоза. Помогли в Скрябина, врач смотрела под микроскопом 15мин. и нашла.

Или Белый клык, как посоветовали выше.

Мы из Новосибирска, прошли через 3(!) клиники. В анализах имаго. Моя песа уже ходячий химикат, очаги на лапах: один очаг успоится, другой нарывает до сального гноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача надо наверно сменить, хотя лечение демодекоза долгое (да еще смотря в каком состоянии). У нас три пятнышка было, ни один врач не нашел демодекоза. Помогли в Скрябина, врач смотрела под микроскопом 15мин. и нашла.

Или Белый клык, как посоветовали выше.

Если так долго искали, то скорей всего и не было никакого демодекоза. Клещи есть у всех собак, и 1 клещ в поле зрения - это не болезнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Новосибирска, прошли через 3(!) клиники. В анализах имаго. Моя песа уже ходячий химикат, очаги на лапах: один очаг успоится, другой нарывает до сального гноя.

Не можете приехать - пишите на форум Белого Клыка Кузнецовой. Может Вам советом помогут хотя бы.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Новосибирска, прошли через 3(!) клиники. В анализах имаго. Моя песа уже ходячий химикат, очаги на лапах: один очаг успоится, другой нарывает до сального гноя.

А чем лечили? Очень успешно лечит дектомакс.

А Вы уверены, что диагноз поставлен правильно? Кожные проблемы не только из-за демодекоза бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напишите Кузнецовой на форуме, вот ссылка:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Она посоветует врача в Новосибирске, который ее методикой лечения пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Москвы? Пишитесь в клинику "Белый Клык" на Пресне к Кузнецовой или Николаевой.

Нет, "сами мы не местные". Читала в инете, что г.Кузнецова сторонник применения ивермека, нам назначали этот препарат впаиванием. От него моя девочка стала умирать на пятый день. Рвоту смогли остановить только на 17(!!!) сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "сами мы не местные". Читала в инете, что г.Кузнецова сторонник применения ивермека, нам назначали этот препарат впаиванием. От него моя девочка стала умирать на пятый день. Рвоту смогли остановить только на 17(!!!) сутки!

может, доза слишком высокая? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лечили? Очень успешно лечит дектомакс.

А Вы уверены, что диагноз поставлен правильно? Кожные проблемы не только из-за демодекоза бывают.

В диагнозе уверены, он подтвержден лабораторно. Проблема в том, что я отказываюсь после трагедии с ивермеком травить "внутренно" свою собаку ядохимикатами.

может, доза слишком высокая? :dntknw:

Позывы на рвоту начались с самой малой дозы в первый день, но "дохтур" сказал:"Чегой-то, наверно, полизала. Продолжайте впаивание." Мы даже не успели дойти до второго пункта увеличения дозы, когда песу в движении стало мотать из стороны в сторону и рвота через каждые 10 минут. Тут не доза, просто ивермек создали для лечения крупного рогатого скота,но не для собак. В Европе он для собак запрещен, считается ядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе уверены, он подтвержден лабораторно. Проблема в том, что я отказываюсь после трагедии с ивермеком травить "внутренно" свою собаку ядохимикатами.

Мы использовали дектомакс внутримышечно, с одновременным курсом печеночных препаратов.. Про выпаивание ивермеком слышала подобные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Нам, честно говоря, очень помог метод Зураба Мамедова (аутогемотерапия), но у Яси был ювенильный локальный демодекоз, то есть вероятность того, что и само бы прошло, достаточно высока. У Вашей девочки, как я понимаю, еще и осложнен бактериальной инфекцией... Может, действительно, дектомакс инъекционно плюс антибактериальная обработка (шампунь "Доктор" и мази)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще проконсультироваться на форуме вет клиники ЗООВЕТ

http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Нам, честно говоря, очень помог метод Зураба Мамедова (аутогемотерапия), но у Яси был ювенильный локальный демодекоз, то есть вероятность того, что и само бы прошло, достаточно высока. У Вашей девочки, как я понимаю, еще и осложнен бактериальной инфекцией... Может, действительно, дектомакс инъекционно плюс антибактериальная обработка (шампунь "Доктор" и мази)...

Да, у нас демодекоз осложнен куаголоположительным стафилококком, делали инъекции вакцины АСП (антистафилококковой), "воз и ныне там". Антибиотики применять не можем, начинается кандидоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...