Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема: кобель (2 года) делает садки на хозяйку


Рекомендуемые сообщения

Если кобель(почти 2 года) делает садки на хозяйку,как себя везти,наказывать или нет?Что делать?

Изменено пользователем Маша и Мика
неинформативный заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отучать.показывать,что вам это не нравится и переключать внимание на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти себя с кобелем на площадку :)

Во-первых,веЗти-опечатка!!!

Во-вторых,к предыдущему посту.....я не баловала,я взяла его взрослого!Поэтому не знаю с чего это началось!!!

В-третьих,и по плохому и по хорошему пробовала,мало помогает.......

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пробуйте дальше.плохо пробовали.да и вообще-дрессировка происходит не за один день.Дышите глубже,орать не нужно.Если Вы рассчитывали получить рецепт чудодейственного напитка,который сделал бы вашу собаку идеально воспитанной,то зря.И вообще-тем таких масса,нажимаете кнопку помощник,затем кнопку поиск и вводите 'садки'.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чудодейственный рецепт. Отрезать ему яйца, тогда можно будет сократить количество дней пребывания на площадке.

А афтору на будущее - надо подробно все с самого начала писать а не замалчивать нюансы и выяснять отношения.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собачка Вас подавляет. Не давайте это ему делать. Очень много про это писали, покажите ей , что Вы хозяин.За шкирку и в сторону. если вы проходите мимо , а он лежит и не пропускает, толкните, заставьте встать, в дверь никогда не давайте проходить ему первым-ВЫ , потом он.Он доминирует и вам надо его воспитывать.

Я не понимаю, почему на вопрос автора сразу же огрызаться стали.... Плохое настроение? так не пишите...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих,и по плохому и по хорошему пробовала,мало помогает.......

Первое, что вы должны усвоить как владелец собаки - практически во всех поведенческих отклонениях (за исключением некоторых моментов) виноват хозяин.

И дальше уже пляшите от этого, а не от того, что пробовала и по-хорошему и по-плохому, а он ни в какую...

Сначала надо выяснить, ЧТО вы делаете не так. А это вам подскажет, конечно, грамотный инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый кобель в новой семье - этим все сказано. Он устанавливает свой статус. Если сейчас не пресечете, то потом могут повылазить и другие проблемы, в виде огрызаний и нападений, когда Вы ему вдруг помешаете чем-то.

Поэтому советы про пендель и про Ваше первенство везде - очень дельные, прислушайтесь. Чем жестче сейчас покажете свое лидерство. тем приятней Вам будет общение с собакой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, делайте заголовки тем информативными: так вы поможете и себе (больше людей заглянет в тему) и другим, кто позже будет пытаться через поиск найти информацию о схожей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вам подскажет, конечно, грамотный инструктор.

Мне кажеться именно это вам нужно в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему на вопрос автора сразу же огрызаться стали.... Плохое настроение? так не пишите...

а я объясню.

Даже в правилах написано про большое кол-во воскл.знаков.Там подробно объяснено, как это воспринимается в Интернете.А теперь прослеживаем: новый человек заходит на форум, игнорирует три правила( не читает про воскл.знаки, заголовки тем и пользование поиском).Ладно, фиг с ним.Объясняем как себя вести.И что получаем в ответ?Человек орет-раз, два-говорит о том, что все испробовала.Тогда зачем пишет на форум? :dntknw:

Адекватнее нужно быть.И спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я объясню.

Даже в правилах написано про большое кол-во воскл.знаков.Там подробно объяснено, как это воспринимается в Интернете.А теперь прослеживаем: новый человек заходит на форум, игнорирует три правила( не читает про воскл.знаки, заголовки тем и пользование поиском).Ладно, фиг с ним.Объясняем как себя вести.И что получаем в ответ?Человек орет-раз, два-говорит о том, что все испробовала.Тогда зачем пишет на форум? :dntknw:

Адекватнее нужно быть.И спокойнее.

полностью с Вами согласна и советую ВСЕМ. А автор новичок- и это тоже понимать надо. Желание пропадет спрашивать и общаться после таких комментарий. И в заголовке было написано- ПОМОГИТЕ. Помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый кобель в новой семье - этим все сказано. Он устанавливает свой статус. Если сейчас не пресечете, то потом могут повылазить и другие проблемы, в виде огрызаний и нападений, когда Вы ему вдруг помешаете чем-то.

Поэтому советы про пендель и про Ваше первенство везде - очень дельные, прислушайтесь. Чем жестче сейчас покажете свое лидерство. тем приятней Вам будет общение с собакой.

+10000000000000000

Даже в правилах написано про большое кол-во воскл.знаков.Там подробно объяснено, как это воспринимается в Интернете.А теперь прослеживаем: новый человек заходит на форум, игнорирует три правила( не читает про воскл.знаки, заголовки тем и пользование поиском).Ладно, фиг с ним.Объясняем как себя вести.

:dntknw:  Честно, я тоже не читала правила... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с Вами согласна и советую ВСЕМ. А автор новичок- и это тоже понимать надо. Желание пропадет спрашивать и общаться после таких комментарий. И в заголовке было написано- ПОМОГИТЕ. Помогли...

Ну ведь начали подсказывать как и что, объяснили, что тут только наказывать и заниматься дрессурой.

+10000000000000000

:blush2:  Честно, я тоже не читала правила... )))

Да дело не в этом..и без правил человек должен понимать, что такая форма общения во первых млять!!!!!!!!!!!! будет восприниматься как-то не так.

И я не поняла, какой помощи ждет автор.Советом помогли, а нам ответили, что мол уже испробовали дрессуру.А разве могут быть еще какие-то методы? :dntknw:

Мне просто неприятно, когда новички( и не только) неадекватно реагируют на сообщения других пользователей, особенно в том случае, если они просят совета.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь начали подсказывать как и что, объяснили, что тут только наказывать и заниматься дрессурой.

Да дело не в этом..и без правил человек должен понимать, что такая форма общения во первых млять!!!!!!!!!!!! будет восприниматься как-то не так.

согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... мне?

нет :dntknw: это я к тому, что согласна с вашим советом.

пы сы. Я тоже не читала правил. Я думаю автор просто на нервах и эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"........Не все гладко в Датском Королевстве...." Не первый раз убеждаюсь, что ДАЖЕ на этом форуме есть разные пользователи. Ну, в панике человек..., может у него первая собака, может НЕ ЗНАЕТ как поступить. Почему нельзя спокойно объяснить, подсказать последовательность его действий, успокоить, в конце концов? Что все сразу были с большим опытом решения ВСЕХ проблем? Добрее надо быть, люди...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"........Не все гладко в Датском Королевстве...." Не первый раз убеждаюсь, что ДАЖЕ на этом форуме есть разные пользователи. Ну, в панике человек..., может у него первая собака, может НЕ ЗНАЕТ как поступить. Почему нельзя спокойно объяснить, подсказать последовательность его действий, успокоить, в конце концов? Что все сразу были с большим опытом решения ВСЕХ проблем? Добрее надо быть, люди...

Ага, это точно, особенно те кричат кто сам с такими ситуациями не сталкивался) Что работает на одной собаке не всегда работает на другой. Я уже давно "раскусила" этот форум))) все как всегда ничего нового :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"........Не все гладко в Датском Королевстве...." Не первый раз убеждаюсь, что ДАЖЕ на этом форуме есть разные пользователи. Ну, в панике человек..., может у него первая собака, может НЕ ЗНАЕТ как поступить. Почему нельзя спокойно объяснить, подсказать последовательность его действий, успокоить, в конце концов? Что все сразу были с большим опытом решения ВСЕХ проблем? Добрее надо быть, люди...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь начали подсказывать как и что, объяснили, что тут только наказывать и заниматься дрессурой.

Да дело не в этом..и без правил человек должен понимать, что такая форма общения во первых млять!!!!!!!!!!!! будет восприниматься как-то не так.

И я не поняла, какой помощи ждет автор.Советом помогли, а нам ответили, что мол уже испробовали дрессуру.А разве могут быть еще какие-то методы? :dntknw:

Мне просто неприятно, когда новички( и не только) неадекватно реагируют на сообщения других пользователей, особенно в том случае, если они просят совета.

Знаете,это вам нужно быть спокойнее!!!!

помощи обыкновенной-совета,о то что я написала что пробовала и по-плохому и по-хорошему,это не значит,что пробовали все методы дрессуры!!!!

И неадекватно как раз реагируете вы,а не я!!!!!

И если вы такой профи,то я рада за вас!

Правильно сказали,что добрее надо быть к людям!!!!!!

Ваша собачка Вас подавляет. Не давайте это ему делать. Очень много про это писали, покажите ей , что Вы хозяин.За шкирку и в сторону. если вы проходите мимо , а он лежит и не пропускает, толкните, заставьте встать, в дверь никогда не давайте проходить ему первым-ВЫ , потом он.Он доминирует и вам надо его воспитывать.

Я не понимаю, почему на вопрос автора сразу же огрызаться стали.... Плохое настроение? так не пишите...

Большое спасибо за объяснение!!!!За доброту и отзывчивость,дельные советы!!!!Буду стараться!!!!!

Давайте познакомимся,расскажите о себе,если вы не против?!)

Буду ждать ответа в личку.....

Пожалуйста, делайте заголовки тем информативными: так вы поможете и себе (больше людей заглянет в тему) и другим, кто позже будет пытаться через поиск найти информацию о схожей проблеме.

Спасибо за объяснения по-доброму,учьту на будущее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"........Не все гладко в Датском Королевстве...." Не первый раз убеждаюсь, что ДАЖЕ на этом форуме есть разные пользователи. Ну, в панике человек..., может у него первая собака, может НЕ ЗНАЕТ как поступить. Почему нельзя спокойно объяснить, подсказать последовательность его действий, успокоить, в конце концов? Что все сразу были с большим опытом решения ВСЕХ проблем? Добрее надо быть, люди...

+1000

Все-же советы нужно давать тем, у кого есть опыт решения подобных проблем, а не просто желающим поболтать и показать новичкам их несостоятельность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"........Не все гладко в Датском Королевстве...." Не первый раз убеждаюсь, что ДАЖЕ на этом форуме есть разные пользователи. Ну, в панике человек..., может у него первая собака, может НЕ ЗНАЕТ как поступить. Почему нельзя спокойно объяснить, подсказать последовательность его действий, успокоить, в конце концов? Что все сразу были с большим опытом решения ВСЕХ проблем? Добрее надо быть, люди...

Спасибо))))Да,написала чтобы услышать дельные советы от владельцев лабрадоров!!!!

У меня сейчас 2 кобеля в доме и первый так себя не вел никогда!!!!И собаки были всегда(правда суки),поэтому и советуюсь на счет кобеля!!!!!

А по поводу кастрации(к ранее написаному),это может и выход,но я не хочу кастрировать его!Я считаю это может и просто,но не выход.......

Ага, это точно, особенно те кричат кто сам с такими ситуациями не сталкивался) Что работает на одной собаке не всегда работает на другой. Я уже давно "раскусила" этот форум))) все как всегда ничего нового :dntknw:

Анна,спасибо!Вы правы,всегда неадекватно реагирует те,которые считают себя профи и что если у них такого не было,значит с тем кто пишет что-то не в порядке!!!

Конечно не всегда одни приемы работают на разных собаках-все индивидуальны!Но поэтому и спрашиваю рзных советов....

Всем спасибо!!!!

+1000

Все-же советы нужно давать тем, у кого есть опыт решения подобных проблем, а не просто желающим поболтать и показать новичкам их несостоятельность.

Спасибо вам за поддержку!А у кого нет такого опыта могли бы либо не писать,либо просто посочувствовать)))

Каждый их нас знает что-то лучше другого,но это же не значит,что другой человек глупее и хуже чем ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...