Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЭМ,метис Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Для начала расскажу историю маленького щенка (Сэм), который недавно попал в наш дом.

Маленького Сэмика нашли на улице 9 октября холодной ночью. Он был не один - наверное с братом или с сетрой, но живой был только Сэмик.

Его принесли домой, укрыли теплой тканью с грелкой - он был ледяной и душераздирающе ... наверное мяукал.

Перед семье встал вопрос - что с ним делать дальше. Малыша жалко - повезли в ветеринарку, хотя и время было уже позднее.

Хотели узнать здоров ли малыш, что за порода. Но нам ничего не ответили - сказали что за ним надо понаблюдать.

В тот день у Сэма еще не были открыты глазки - можете представить как он мал!

Съездили на другой конец города, купили специальную молочную смесь для таких малышей.

Первый раз он долго не мог понять что надо делать с соской, через пару дней только понял что надо сделать, чтобы накушаться)

Нам сказали,что мыть его еще нельзя - очень маленький. Обтирали его влажными теплыми мохнатыми тряпочками - ему это нравится)

В понедельник 18-го он начал открывать глазки. Теперь любопытный и активный.

По нашим предположениям ему около 2-3 недель - я точно сказать не могу, потому что не знаю в каком возрасте они открывают глазки.

Вопросы о породе встают до сих пор. Цвет у него черный, полосочка белая на груди и "носочки" на лапках.

Просматривали много фотографий в интернете, чтобы примерно понять кто вырастет =)

Последние мысли были между бультерьером и лабрадором. Сейчас у него чуть вытянулась мордочка и тело и мы уже уверены,что это метис лабрадора.

Возможно и не метис, а что его отбраковали - нам этого не узнать.

Но если отбраковали, то я могу догадаться из-за чего.

Здесь вопрос для форумчан - бывают ли Лабрадоры без хвостов?

Купируют ли им хвосты?

Мы не можем понять что именно у него с хвостом - купирован или отсутствует - но на нужном месте кажется даже нет шишечки, как должна быть после купирования.

Отдать щеночка хотим, потому что у одного из членов семьи аллергия на собак и кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - щенок кажется мальчик. Извините за неопытность :ok:

Фотографию смогу выложить чуть позже, сейчас щенок спит. Прочитала что лучше щенка не будить - вот и не бужу)

Но есть фотографии по которым мы узнали в нем породу.

Сейчас уже с открытыми глазками. Поменьше чем на втором фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть фотографии по которым мы узнали в нем породу.

:ok: такие фотографии для пристройства не пойдут. Пристраивать будем одно, а на фото - совершенно другое. Так что давайте фотосессию.

(Но выбор между бультерьером и лабродором... хм.. они же совершенно разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы знаем, что они совершенно разные. Но когда в первый раз видишь щенка - начинаешь пересматривать все варианты. )

Фотографии будут. Это я понимаю,что нужны фотографии именно этого щеночка).

На бультерьера думали только из-за отсутствия хвостика. Ответьте мне на больной вопрос - что же с его хвостом? дефект или что может быть?

Будут фотографии - будем вместе смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне на больной вопрос - что же с его хвостом? дефект или что может быть?

Будут фотографии - будем вместе смотреть)

Ну кто же Вам ответит - без фото? Да и вообще - лучше всего спрашивать ооб этом у ветврача. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач на вопрос о хвосте ничего не смог ответить. но это было 1,5 недели назад. не знаю смогут ли сказать что-то теперь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно размещать настоящие фото.

Щены лабра без хвостов не рождаются. На кончике хвоста не было раны?

Давайте вывешивайте фото и поколдуем вместе.

Кстати, взвесьте, пожалуйста, щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес малыша примерно 780г.

Ветврач посмотрел ( только что ездили) - сказал что хвост к нему не прилагался :ok:

Радоваться или расстраиваться?

Вот наш малыш)

6910961dc863.jpg

d868a42568cf.jpg

Хвоста нет...

6222b48593e4.jpg

cfaf9f51744a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отсутствие хвоста можно обратить при пиаре в плюс - уникальная собака, рожденная без хвоста! =))

Хорошенький малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть ли возможность найти малышу хозяев?

конечно))) малыш обязательно пристроится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть ли возможность найти малышу хозяев?

Безусловно. Только он сейчас еще совсем малюсенький. А Вы не сможете его подрастить? Либо тогда очень тщательно надо курировать руки на него. Чтобы не загубили кроху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у малышонка? Фоточки бы ему покрасивее сделать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...