Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик, 7 лет,повышен сахар...


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Что делать?

5,7, до след. анализов держали без сладостей-стало 5,6. :thumbup:

понять от чего-не могут, сказать 3 месяца под контролем без сахара...и колоть что-то в палец.

короче говоря, кто сталкивался, насколько страшно и может ли это быть предполовое созревание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

5,7, до след. анализов держали без сладостей-стало 5,6. :thumbup:

понять от чего-не могут, сказать 3 месяца под контролем без сахара...и колоть что-то в палец.

короче говоря, кто сталкивался, насколько страшно и может ли это быть предполовое созревание?

А с нагрузкой сдавали?

Мне при повышенном сахаре делали серию анализов с нагрузкой. Т.е. за два часа до забора крови надо было выпить сладкого чаю с белым хлебом. Т.е. такой анализ более информативен.

Надеюсь, что всё же ни чего страшного у мальчика.... Про половое созревание не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

5,7, до след. анализов держали без сладостей-стало 5,6. :thumbup:

понять от чего-не могут, сказать 3 месяца под контролем без сахара...и колоть что-то в палец.

короче говоря, кто сталкивался, насколько страшно и может ли это быть предполовое созревание?

деточка, 5,6 - это более, чем нормальный показатель сахара ...порекомендуй маме показать братца хорошему эндокринологу ....да, кстати, при сахарном диабете (ну, это я как диабетчик со стажем рекмендую) главное - это определенная диета, а не только "держание без сладостей"....

.....аааа...еще! "колоть что-то в палец" - это, очевидно, пользование one touch-ем .... :thumbup:

....карочи, жить будет! и даже, если ничего больше не помешает, полово созреет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деточка, 5,6 - это более, чем нормальный показатель сахара ...порекомендуй маме показать братца хорошему эндокринологу ....да, кстати, при сахарном диабете (ну, это я как диабетчик со стажем рекмендую) главное - это определенная диета, а не только "держание без сладостей"....

.....аааа...еще! "колоть что-то в палец" - это, очевидно, пользование one touch-ем .... :thumbup:

....карочи, жить будет! и даже, если ничего больше не помешает, полово созреет...

солнышко мое ясное, край-это 5,5. :thumbup:

мы придерживаемся советам врача, а именно "держание без сладостей", речи про диету не было.

"диабетчик со стажем" и такая хрень у семилетнего ребенка какбэ разные вещи.

А с нагрузкой сдавали?

Мне при повышенном сахаре делали серию анализов с нагрузкой. Т.е. за два часа до забора крови надо было выпить сладкого чаю с белым хлебом. Т.е. такой анализ более информативен.

Надеюсь, что всё же ни чего страшного у мальчика.... Про половое созревание не подскажу.

Нет, натощак...

Кстати, да, Наташ, а какой эндокринолог ХОРОШИЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко мое ясное, край-это 5,5. :thumbup:

мы придерживаемся советам врача, а именно "держание без сладостей", речи про диету не было.

"диабетчик со стажем" и такая хрень у семилетнего ребенка какбэ разные вещи.

Нет, натощак...

Кстати, да, Наташ, а какой эндокринолог ХОРОШИЙ?

Нет, правда...не пугайтесь раньше времени. 5,6 - это почти норма :thumbup:

Я не знаю, как в Москве, но вообще в России с хорошими эндокринологами проблема.

спросите у врача про пробу с нагрузкой. Это же стандартный шаг при повышенном сахаре " натощак".

У меня вся семья с повышенным сахаром, но проба с нагрузкой норма и всё ОК.

Здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у животных при повышенном сахаре сдают биохимию крови на фруктозамин. ТОлько после этого говорят о диагнозе сахарный диабет. У людей как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правда...не пугайтесь раньше времени. 5,6 - это почти норма :thumbup:

Я не знаю, как в Москве, но вообще в России с хорошими эндокринологами проблема.

спросите у врача про пробу с нагрузкой. Это же стандартный шаг при повышенном сахаре " натощак".

У меня вся семья с повышенным сахаром, но проба с нагрузкой норма и всё ОК.

Здоровья малышу!

Нам сказали, что это "пограничное состояние" у него..т.е. не болезнь, но и не все в норме.Хотелось бы как-то обойтись...честно говоря наслушалась про диабет в маленьком возрасте-и слепнут, и недоразвитие..жуть.

обязательно спрошу,поведу его через три месяца, правда только...

еще сказали постоянно брать кровь(раз в месяц кажется) и наблюдать..

Спасибо,Ирина!

у животных при повышенном сахаре сдают биохимию крови на фруктозамин. ТОлько после этого говорят о диагнозе сахарный диабет. У людей как не знаю.

:thumbup:))))))))))))))))

Спасибо, Ксения.У нас еще диагноза нет..наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко мое ясное, край-это 5,5. :1st:

мы придерживаемся советам врача, а именно "держание без сладостей", речи про диету не было.

"диабетчик со стажем" и такая хрень у семилетнего ребенка какбэ разные вещи.

Нет, натощак...

Кстати, да, Наташ, а какой эндокринолог ХОРОШИЙ?

деточка, "солнышко твое ясное" у тебя еще будет! надейся!....не, расстраивайся, но это, точно, не я... :thumbup: .... про "край", ну, блин, почитай, хотя бы ин-т!

раз "речи про диету" не было, то, либо эндокринолог - говно, либо (ну стаж, ведь тоже откуда-то берется... :1st: ) - ничего страшного....

пысы. а "Наташ" - это ко мне?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деточка, "солнышко твое ясное" у тебя еще будет! надейся!....не, расстраивайся, но это, точно, не я... :thumbup: .... про "край", ну, блин, почитай, хотя бы ин-т!

раз "речи про диету" не было, то, либо эндокринолог - говно, либо (ну стаж, ведь тоже откуда-то берется... :1st: ) - ничего страшного....

пысы. а "Наташ" - это ко мне?! :1st:

Так и я тебе не деточка :thumbup: Конечно, к тебе.К кому еще?Здесь пока только ты и Ирина отписались.

Я говорю то, что сказала врач.Возможно, для взрослого и не край, но почему тогда она так сказала?!А еще сказала :"если будет семь-БЕГОМ КО МНЕ!!".Ну нормально?! :1st: Мы тоже склонны думать, что врач не очень. И я была бы очень благодарна, если бы ты подсказала хорошие клиники, спец. на эндокринологии...Мы пока обследуемся в обычной, районной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я тебе не деточка :thumbup: Конечно, к тебе.К кому еще?Здесь пока только ты и Ирина отписались.

Я говорю то, что сказала врач.Возможно, для взрослого и не край, но почему тогда она так сказала?!А еще сказала :"если будет семь-БЕГОМ КО МНЕ!!".Ну нормально?! :1st: Мы тоже склонны думать, что врач не очень. И я была бы очень благодарна, если бы ты подсказала хорошие клиники, спец. на эндокринологии...Мы пока обследуемся в обычной, районной поликлинике.

так трогательно.... :1st:

кАрочИ! показатели -они для всех одинаковы! и 5.6 (еще раз повторюсь) - это норма!.....ну, у братца твоего, ведь еще не 7 ( хотя, это тоже не критично.....ну ,так, где-то 2-я группа....).... про детских эндокринологов не подскажу....увы..... а старческие, ведь, вам не в тему..... :thumbup:

покупайте one touch и колитесь два раза в день (утром до еды и вечером).....но, вообще, конечно, странно, что врач не прописал диету, подозревая диабет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так трогательно.... :thumbup:

кАрочИ! показатели -они для всех одинаковы! и 5.6 (еще раз повторюсь) - это норма!.....ну, у братца твоего, ведь еще не 7 ( хотя, это тоже не критично.....ну ,так, где-то 2-я группа....).... про детских эндокринологов не подскажу....увы..... а старческие, ведь, вам не в тему..... :thumbup:

покупайте one touch и колитесь два раза в день (утром до еды и вечером).....но, вообще, конечно, странно, что врач не прописал диету, подозревая диабет.....

спасибо!большое спасибо!

и еще вопрос-порылась в инете-я правильно поняла, что нужно ограничивать сахар и углеводы?т.е. нельзя сладкое, соки фруктовые, фруктозу и всякую там картошку, макароны и выпечку.Что-то еще нужно ограничивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анализы на сахар моих детей: в бланке напечатано – Норма 3,3-5,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой диагноз: нарушение толерантности к глюкозе, очевидно, его вашему знакомому ребенку и ставят.

К сожалению, в Москве хороших детских эндокринологов не знаю. В Воронеже - без проблем, приезжайте! :thumbup:

Я уже 6 лет врачебной практикой не занимаюсь (бывший педиатр, детский инфекционист), но раньше повышение уровня глюкозы у детей было противопоказанием для проведения теста с нагрузкой (правильно он называется стандартный тест толерантности к глюкозе), т.к. принимают перед исследованием не сладкий чай с булкой, а 100% аптечную глюкозу, разведенную с водой. При повышенных натощак цифрах глюкозы ребенок может после приема такой мега-дозы глюкозы дать гипергликемическую кому. Также неплохо сдать анализ на гликолизированный гемоглобин. Повторюсь, что могу ошибаться, т.к. время идет, в медицине каждые полгода - переворот, а я 6 лет не в медицине уже...

Даже если вдруг окажется, что есть проблемы с нарушением усваиваемости углеводов, то сейчас это не приговор, при соблюдении определенных норм жизни все будет хорошо! Даже с диагнозом СД сейчас одно из направлений в работе с детьми - социальная реабилитация ( в т.ч. и психологическая). СД - не столько диагноз, но и образ жизни; сейчас стараются, чтобы он по максимуму был приближен к образу жизни здорового человека. Ешь практически все, считаешь "хлебные единицы", вводишь пропорционально ХЕ и физ.нагрузке инсулин - и все!

Дай Бог, чтобы у ребенка оказалось все хорошо!

5,6 может быть и после перенесенной вирусной инфекции... Проойдет бесследно!

ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анализы на сахар моих детей: в бланке напечатано – Норма 3,3-5,6.

:thumbup:

спасибо.

Есть такой диагноз: нарушение толерантности к глюкозе, очевидно, его вашему знакомому ребенку и ставят.

К сожалению, в Москве хороших детских эндокринологов не знаю. В Воронеже - без проблем, приезжайте! :thumbup:

Я уже 6 лет врачебной практикой не занимаюсь (бывший педиатр, детский инфекционист), но раньше повышение уровня глюкозы у детей было противопоказанием для проведения теста с нагрузкой (правильно он называется стандартный тест толерантности к глюкозе), т.к. принимают перед исследованием не сладкий чай с булкой, а 100% аптечную глюкозу, разведенную с водой. При повышенных натощак цифрах глюкозы ребенок может после приема такой мега-дозы глюкозы дать гипергликемическую кому. Также неплохо сдать анализ на гликолизированный гемоглобин. Повторюсь, что могу ошибаться, т.к. время идет, в медицине каждые полгода - переворот, а я 6 лет не в медицине уже...

Даже если вдруг окажется, что есть проблемы с нарушением усваиваемости углеводов, то сейчас это не приговор, при соблюдении определенных норм жизни все будет хорошо! Даже с диагнозом СД сейчас одно из направлений в работе с детьми - социальная реабилитация ( в т.ч. и психологическая). СД - не столько диагноз, но и образ жизни; сейчас стараются, чтобы он по максимуму был приближен к образу жизни здорового человека. Ешь практически все, считаешь "хлебные единицы", вводишь пропорционально ХЕ и физ.нагрузке инсулин - и все!

Дай Бог, чтобы у ребенка оказалось все хорошо!

5,6 может быть и после перенесенной вирусной инфекции... Проойдет бесследно!

ЗДОРОВЬЯ!!!

Нагрузку сказали будут делать позже, т.к. это все сложно для ребенка: каждые 20 минут кровь из вены....

У него был кашель, мы давали Пертусин, может от этого?Врач сказал категорическое нет...

Огромное спасибо за Ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

спасибо.

Нагрузку сказали будут делать позже, т.к. это все сложно для ребенка: каждые 20 минут кровь из вены....

У него был кашель, мы давали Пертусин, может от этого?Врач сказал категорическое нет...

Огромное спасибо за Ваш отзыв.

прочитайте в инструкции про этот препарат, как правило пишут в побочках или в применении каких эффектов ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа двоюрной сестры в 10 лет поставили диагноз диабет и посадили на инсулин. до инсулина держали долго. кстати да. диеты. ничего сладкого, даже фрукты в ограничении.

попробуйте все же найти грамотного эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузку сказали будут делать позже, т.к. это все сложно для ребенка: каждые 20 минут кровь из вены....

Бррр... Зачем на глюкозу кровь из вены?.. о_О Может, все же, глюкометром для начала обзавестись?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата в детстве был повышен сахар (лет в 5-6, а также была "золотуха", показатели не помню), причину так и не установили, тоже говорили пограничное состояние. Некоторое время соблюдали диету (сладкое, кофе и т.п. под запретом), прошло и с тех пор не повторялось (брату 27 лет), так что возможно не все так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа двоюрной сестры в 10 лет поставили диагноз диабет и посадили на инсулин. до инсулина держали долго. кстати да. диеты. ничего сладкого, даже фрукты в ограничении.

попробуйте все же найти грамотного эндокринолога.

буду искать....спасибо.

Бррр... Зачем на глюкозу кровь из вены?.. о_О Может, все же, глюкометром для начала обзавестись?..

да,обзаведемся!а из вены это тест с нагрузкой...

У моего брата в детстве был повышен сахар (лет в 5-6, а также была "золотуха", показатели не помню), причину так и не установили, тоже говорили пограничное состояние. Некоторое время соблюдали диету (сладкое, кофе и т.п. под запретом), прошло и с тех пор не повторялось (брату 27 лет), так что возможно не все так страшно...
ой,как я на это надеюсь! Всем большое спасибо!Если вдруг у кого-то появятся какие-то контакты буду очень благодарна.Сегодня сяду искать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время хорошего именно ДЕТСКОГО эндокринолога так и не нашла... перевидала больше десятка двух врачей... каждый новый говорил противоположное предыдущему... доросла - нашла хорошего взрослого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда беременная была, в прошлом году, у меня сахар натощак был 5,6. Для беременных это повышенный, так как во время беременности он понижается. Для проверки на диабет делали тест с глюкозой. Никакую вену колоть не надо. Берут из пальца гровь глюкометром 3 раза и смотрят не максимальное повышение сахара, а то, как организм компенсирует его инсулином. То есть по результатам анализа должна получиться кривая определенного вида. У меня сахар поднялся и потом через 3 часа пришел в норму, поэтому никакого диагноза не поставили. Так что не бойтесь, проверяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына несахарный диабет и с ним мы наблюдаемся уже восемь лет в Эндокринологическом Научном Центре на Дмитрия Ульянова 11.Это одна из самых сильных эндокринологий в нашей стране.Лучшие спецеалисты и первейшие разработки по всей детской эндокринологии.Особенно для деток у которых сахарный диабет,там их больше всего.Кстати,если не дай бог диагноз будет подтвержден,не впадайте в панику.У моего сыно есть друзья,которые страдают (ювенильным)сах.диабетом с 2х лет и слава богу еще никто не ослеп.,ведут обычный образ жизни.У них современный препарат Лантус,который колят два раза в сутки,ну и конечно измерение сахара.

Обратитесь туда,вы Москвичи вам легче попасть,хотя бы на обследование запишитесь платно,как мы когдато делали,а потом посмотрите.

Вот такой у меня есть тел:124-43-04.Или в интернете найдите.

Удачи.Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, Наташ, а какой эндокринолог ХОРОШИЙ?

Я,конечно не Наташа, но могу ответить на этот вопрос, если есть подозрения на повышенный сахар у ребенка - есть в Москве в ЦКБ№1 РЖД (Волоколамский пр., 84) великолепный эндокринолог с мировым именем Войчек Эмма Анатольевна, попробуйте с ней связаться - у нее есть свой сайт ([b]http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=737). Клиника ведомственная, но на платной основе принимаются не только РЖДешники. И если сахар повышается у ребенка - тут просто диетами и отсутствием сладостем можно и не обойтись... Эмма Анатольевна и врачи ее отделения на 100% ответят на все ваши вопросы, касающиеся эндокринных изменений. А в тупую не давать ребенку пищи содержащей углеводы - можно и впрямь сделать из ребенка инвалида, с безосновательными диетами можно оччень сильно повредить человеку. Кстати - врачи в районных поликлиниках далеко не всегда специалисты, проверено, к сожалению, на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...