Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к собакам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулись с такой проблемой. Когда выходим с Ладой гулять с ее друзьями, в случае если она находит палку, либо еще что-то и в этот момент подходит один из ее собако-друзей, она сразу начинает рычать. Если собака от нее не отходит, то может и броситься. Со мной естественно никогда такого не делает. Только с собаками.

Подскажите, как с этим бороться.

Тем более хотела летом приобрести вторую собаку - лабрадора. Как то боязно становится, как же они будут делить игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас доминантная собака. Старайтесь не играть с игрушками и палками в присутствии других собак, чтобы не провоцировать такое поведение. Очень полезно выполнять различные команды в присутствии других собак, особенно полезна команда лежать (поза подчинения), этим Вы покажете собаке, что Вы главней и ее действиями руководите Вы.

По отношению к СВОИМ домашним собакам обычно такие доминанты лояльны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас доминантная собака. Старайтесь не играть с игрушками и палками в присутствии других собак, чтобы не провоцировать такое поведение. Очень полезно выполнять различные команды в присутствии других собак, особенно полезна команда лежать (поза подчинения), этим Вы покажете собаке, что Вы главней и ее действиями руководите Вы.

По отношению к СВОИМ домашним собакам обычно такие доминанты лояльны.

Тоже возму совет на вооружение :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас Жасмин ведет себя агрессивно только по отношению к маленьким собачкам, особенно, если они ее побаиваются и не хотят с ней играть.. Она рычит - аж захлебывается! Я не знаю, что это. Может она чувствует свое превосходство в силе и отсюда такое поведение или ей не нравится, что с ее боятся? Причем, с некоторыми мелкими собаками она может играть. Недавно с удовольствием бегала с вестиком и с пуделем.

Не понятно, почему она так по-разному реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема,

пока без палочки, бутылочки и прочего, милейшее создание, как только в рот что-нибудь попало - начинает охранять, моё! не дам!

У Вас доминантная собака. Старайтесь не играть с игрушками и палками в присутствии других собак, чтобы не провоцировать такое поведение. Очень полезно выполнять различные команды в присутствии других собак, особенно полезна команда лежать (поза подчинения), этим Вы покажете собаке, что Вы главней и ее действиями руководите Вы.

По отношению к СВОИМ домашним собакам обычно такие доминанты лояльны.

+100

если гуляем в компании сразу присекаю , либо сама забираю, либо команда "брось", потом "ко мне" ну прочее прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша красава с первых прогулок шерсть дыбит на других собак. Вот первая реакция у нее такая. Потом может подойти, понюхать и даже поиграть. Но сначала вот так. Может она боится? Хотя один раз мы шли мимо здоровенной кавказской овчарки и он дернулся в нашу сторону, и рыкнул. Дак моя не долго думая кинулась с рыком в ответ! Хорошо, что она была на поводке. Тогда ей было что-то около 3 месяцев :dribble:

Ей недавно только 5 стукнуло, но за это время уже успела пару раз попытаться подраться с другими собаками. Я присекаю такое поведение. Всячески хвалю, когда она хорошо "здоровается" и играет с другими собаками. Но она у нас девушка сильно доминантная, поэтому мы всегда с ней на чеку и уже занимаемся с кинологом по корректировке поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...