Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не реагирует на лакомство, когда рядом собаки.


Рекомендуемые сообщения

пытаюсь приучить ее к стойке на улице, когда слижком близко собаки, не реагирует, приходится поводком отдергивать,чтобы встала ко мне мордочкой, а не,извините,задом...В тихом месте все хорошо, люди могут погладить по холке - стоит нормально, а вот собаки,- наша слабость. Можно ли пользовать кликером на выстовках? Ведь если приучать стоять с кликором, то и на выставках, я так думаю...А если в домашних условиях, то отходит в сторону все дальше и дальше, и гавкает

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь приучить ее к стойке на улице, когда слижком близко собаки, не реагирует, приходится поводком отдергивать,чтобы встала ко мне мордочкой, а не,извините,задом...В тихом месте все хорошо, люди могут погладить по холке - стоит нормально, а вот собаки,- наша слабость. Можно ли пользовать кликером на выстовках? Ведь если приучать стоять с кликором, то и на выставках, я так думаю...А если в домашних условиях, то отходит в сторону все дальше и дальше, и гавкает
Голод, голод. Как Вы думаете, голодная собака что выберет? Еду или других собак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод, голод. Как Вы думаете, голодная собака что выберет? Еду или других собак?

Так я не кормлю ее перед прогулкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не кормлю ее перед прогулкой :thumbup:

а если не покормить ее двое суток перед прогулкой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не покормить ее двое суток перед прогулкой? :thumbup:

Ого, сложно сказать :thumbup: А как двое суток то не кармить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не покормить ее двое суток перед прогулкой? :)

неделю!!! чтоб уже наверняка :thumbdown::dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю!!! чтоб уже наверняка :thumbdown::dntknw::hmm:

а может вообще не кормить? :) До выстовки подождем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сложно сказать :thumbdown: А как двое суток то не кармить? :dntknw:
Скрепя сердце, зажав волю в кулак, "надо Федя, надо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже такая фигня - только ещё и с кошками :thumbdown::dntknw::hmm: .Как отучать - ума не приложу... :) .Эх,блин,страшная ето вещь - безусловная реакция на раздражители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловная реакция на раздражители...
Это рефлексы , условные и безусловные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рефлексы , условные и безусловные.

Ну,да... :gleam: в смысле рефлексы,по Павлову. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да... :gleam: в смысле рефлексы,по Павлову. :blush2:

Когда она никого не видит,стоит ко мне передом, а когда приближается собака - задом :blush2:

неужели нет методов больше, кроме как голодать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она никого не видит,стоит ко мне передом, а когда приближается собака - задом :blush2:

неужели нет методов больше, кроме как голодать ей?

А Вы с ней послушкой с ней занимаетесь ? Может собаньке не хватает общества ? Нам иногда это помогает :gleam: .Мой хрюндель тоже рвётся ко всем знакомиться,неважно - собаки,кошки или дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с ней послушкой с ней занимаетесь ? Может собаньке не хватает общества ? Нам иногда это помогает :gleam: .Мой хрюндель тоже рвётся ко всем знакомиться,неважно - собаки,кошки или дети.

Не, не занимались, понадеялась на себя, так как была раньше собака. Она начинает нормально выполнять команду только после того, как наиграется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она никого не видит,стоит ко мне передом, а когда приближается собака - задом :gleam:

неужели нет методов больше, кроме как голодать ей?

вы про кликер упомянули. можно ведь начать отрабатывать с ним. с домашних условий, прибавляя постепенно раздражители. нужда в кликаньи отпадет со временем, когда команда закрепится и будет привязана четко к жесту и слову. останутся только они и лакомство в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, готовитесь к выставке на улице?

Вопрос еще, а ЧЕМ пытаетесь поощрять?

Попробуйте подержать на голодном пайке сутки и дать собаке вместо привычного лакомства (что там даете, сушки, сыр?)мясо (попробовать варианты - сырое, вареное, печенку, рубец - как обработать для удобства скармливания, другой вопрос, советы сейчас, полагаю, надают кучу)

Затем идете не улицу, и как только на горизонте ваша собака завидит другую собаку, зовете свою, отвлекая кусочками. Даете несколько штук с небольшим интервалом, не давая отвлечься от созерцания каждого вероятно следующего кусочка. Собака концентрирует внимание на сумке с едой. Таким образом учите собаку концентрировать внимание, и кроме того, прививаете привычку в случае появления другой собаки оглядываться на Вас в первую очередь.

Если собака слишком сильно возбуждается в случае приближения посторонней собаки слишком близко, конечно, невозможно дать в интернете подробных рекомендаций, как поступать, это видеть надо в реале, и попробовать по-разному воздействовать на собаку.

Я бы в этом случае рекомендовала для подготовки к выставке:

1 вариант. Берете голодную собаку и очень вкусное для нее лакомство и ведете на выставку, не записываясь туда. Торчите там с самого начала несколько часов, пока собака не освоится, не перепсихует и не перезнакомится со всеми собаками. Когда она устанет, она уже начнет воспринимать Ваши попытки ее учить за кусочки.

2 вариант. Если в ваших краях нет выставок, куда бы можно было привести собаку на тренировку, записываетесь на дресс.площадку в группу, и там хотя бы хоть что-то осваиваете из дисциплинарных навыков, т.е. при этом же работаете в присутствии других собак.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, готовитесь к выставке на улице?

Вопрос еще, а ЧЕМ пытаетесь поощрять?

Попробуйте подержать на голодном пайке сутки и дать собаке вместо привычного лакомства (что там даете, сушки, сыр?)мясо (попробовать варианты - сырое, вареное, печенку, рубец - как обработать для удобства скармливания, другой вопрос, советы сейчас, полагаю, надают кучу)

Затем идете не улицу, и как только на горизонте ваша собака завидит другую собаку, зовете свою, отвлекая кусочками. Даете несколько штук с небольшим интервалом, не давая отвлечься от созерцания каждого вероятно следующего кусочка. Собака концентрирует внимание на сумке с едой. Таким образом учите собаку концентрировать внимание, и кроме того, прививаете привычку в случае появления другой собаки оглядываться на Вас в первую очередь.

Если собака слишком сильно возбуждается в случае приближения посторонней собаки слишком близко, конечно, невозможно дать в интернете подробных рекомендаций, как поступать, это видеть надо в реале, и попробовать по-разному воздействовать на собаку.

Я бы в этом случае рекомендовала для подготовки к выставке:

1 вариант. Берете голодную собаку и очень вкусное для нее лакомство и ведете на выставку, не записываясь туда. Торчите там с самого начала несколько часов, пока собака не освоится, не перепсихует и не перезнакомится со всеми собаками. Когда она устанет, она уже начнет воспринимать Ваши попытки ее учить за кусочки.

2 вариант. Если в ваших краях нет выставок, куда бы можно было привести собаку на тренировку, записываетесь на дресс.площадку в группу, и там хотя бы хоть что-то осваиваете из дисциплинарных навыков, т.е. при этом же работаете в присутствии других собак.

Хорошо, спасибо за совет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...