Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Лабродевочка 3,5 месяцев

Вчера вечером, часов в 17, дала ей большую морковку, погрызть (зубы меняются), так она слопала ее за считанные минуты, всю... Отбирать уже поздно было.

Через пару часов ее вырвало этой морковкой - по виду куч - так почти все, что съела - отдала обратно.

Была веселая, вечером, часов в 10-половину одиннадцатого, покушала хорошо, легли спать.

В 3 часа ночи просыпаемся от звуков рвоты - вырвало переваренным кормом, потом еще раз, но уже мало. Теперь ей рвать-то уже нечем - рвет пеной белой, тягучей.

Воду даю, точнее - чай слабенький, просто воду не хочет, а его пьет.

С 3 часов ночи два раза покакали, стул нормальный, как всегда, поноса нет.

Сижу в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли рвота от морковки. Дожидайтесь утра и идите к вету. И особо то не бойтесь. Жидкость пьет, стул в норме. Но врачу показать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли рвота от морковки. Дожидайтесь утра и идите к вету. И особо то не бойтесь. Жидкость пьет, стул в норме. Но врачу показать надо

Просто ее всю выворачивает как-будто, когда рвет, а рвотных масс мало и они очень тягучие, не как вода, а как слизь что ли. Получается - тягучая слизистая пена. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на кашель. Причин может несколько. И простуда и вирус.(скорее всего) Сейчас осень, много собак болеют. У нас на выгуле то же. Врач обычно слушает, лимфоузла смотрит, температуру измеряет ( Вы не измеряли?) И назначает препараты от кашля, антибиотик и имунноподдерживающие. Так что утром к вету и не психовать. Потом отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру меряла - 38,6, долго градусник держали, чтоб наверняка.

Я просто думаю - а не могла она большой кусок морковки заглотить. Ест-то не пережевывая почти.

На днях еще она нашла и слопала фантик от фазеровской конфеты (мой косяк, не доглядела), а он не бумажный, и не вышел пока никаким путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантик это плохо. Но, когда мой Злат заболел (ему только год исполнился), я думала, что он подавился. Кашель начался то же ночью. Я даже не подумала, что это кашель. Решила, что подавился. М ы с мужем его в машину и в круглосуточныю клинику. Там врач решила, что он поцарапал горло палочкой (щепкой) Сказала поить ромашкой. Утром мы его схватили и в другую клинику. А там поставили эндовирус ( правильно написала по моему) Диагноз может поставить только врач. После осмотра и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она звуков похожих на те, когда давится, не издает, и на кашель тоже непохоже.

А выворачивает ее так... ну, как бы объяснить... по себе знаю, когда тошнит, а нечем уже, а сокращения мускулатуры все равно идут. Люди в таком случае воду пьют - чтоб хоть водой тошнило.

Еще мысль - может такое быть на антибиотик, как побочка? Просто вчера на ночь новое лекарство ей дала (долечиваем цистит), Зиннат. Вроде бы в инструкции есть что-то про тошноту-рвоту, но у небольшого процента принимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только наши с вами домыслы и догадки. По интернету не скажешь правильно. Так что терпите, утро скоро, и вет. клиники откроются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она звуков похожих на те, когда давится, не издает, и на кашель тоже непохоже.

У собак кашель похож как раз на рвотные позывы.

Не нервничайте и идите к врачу к началу приема.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже на низком старте... В 9, в основном, клиники открываются.

Как вот только сегодня, неизвестно еще, выходные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где живете - город и район - может, кого подскажем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на днях здесь же создавала похожу тему с такими же симптомами, тоже боялась инородного предмета, но врач поставил аденовирусную инфекцию,как выше написали прописал антибиотик и имунное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмочка, а Вы не из Москвы?

В Москве ветклиники круглосуточные есть, да и во многих крупных городах тоже.

Вы на всякий случай адреса бы узнали... мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы живем в Великом Новгороде, похвастаться ветклиниками, к великому (извиняюсь за грустный каламбур) сожалению, не можем. С круглосуточной ветеринарной помощью у нас вообще глухо...

Биохимию неделю назад сдавали, в связи с циститом, все в норме было.

Антибиотики пили в связи с этим же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в лечении и поиске СВОЕГО ветеринара, которому можно будет звонить в любое время дня и ночи и он поможет.

А главное, чтобы повод звонить был только для профилактических прививок!

Еще раз - удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круглосуточной ветеринарной помощью у нас вообще глухо...

.

Неправда. В вашем городе есть очень даже неплохая клиника, с экстренной круглосуточной помощью!!!! "Вет мастер" называется. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. В вашем городе есть очень даже неплохая клиника, с экстренной круглосуточной помощью!!!! "Вет мастер" называется. :thumbdown:

Глухо... еще как глухо...

Вы так, вероятно, говорите, потому что сами не в нашем городе живете... И никогда не пробовали позвонить ночью в Вет-Мастер. А мы пробовали, и не раз. Да и не только мы. Трубку никто не берет, ни-ког-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лайтушкии была точно такая же картина, когда она проглотила кусок косточки из кожи. Врач вколол ей но-шпу, что-то еще противорвотное, прописал фосфалюгель 5 мл 3 раза в день перед едой и кормить рисовым отваром (только без рисинок) каждый час начиная с 1/2 ст.ложки, постепенно увеличивая кол-во. В качестве питья порекомендовал Регидрон (но его тогда в городе не было). Ей тогда было месяца четыре.

Это наш опыт, а вам побыстрее попасть к врачу и выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от врача - они не смогли ничего толком определить...

Сделали простой рентген, без бария, чтобы посмотреть наличие посторонних предметов "металлической природы" (без бария только они видны)- никакого фантика из фольги не увидели.

Температуру померяли там снова - 38,6

Укололи но-шпу+анальгин и церукал, дали с собой шприцы.

Диагноз - НАБЛЮДАТЬ... И не кормить пока.

Говорят - пока не очень похоже на парвовирус, наблюдайте. Если снова будет тошнить часто и не будет пить, а также появится понос - тогда приезжайте. Почему рвет пеной мне так и не объяснили, говорят - не водой и хорошо, значит вода усваивается и обезвоживания не будет.

Т.е. с чем приехали с тем и уехали - то ли парвовирус, то ли инородное тело.

Сейчас еще на УЗИ съездим... только увидят ли там что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо... еще как глухо...

Вы так, вероятно, говорите, потому что сами не в нашем городе живете... И никогда не пробовали позвонить ночью в Вет-Мастер. А мы пробовали, и не раз. Да и не только мы. Трубку никто не берет, ни-ког-да.

Я так говорю, потому что у меня в вашем городе живут два моих ребятенка. Одному - 5 лет. Второй - 3, 5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так говорю, потому что у меня в вашем городе живут два моих ребятенка. Одному - 5 лет. Второй - 3, 5 года.

Значит, им никому, слава Богу, не нужна была помощь врача ночью. Мы вот столкнулись один раз - не дозвонились (хотя набирали номер много раз) - ждали утра. Потом узнали, что не мы одни такие в этом плане невезучие.

Когда такое явление имеет место быть постоянно - это нельзя назвать "круглосуточной ветеринарной помощью", имхо. Хотя, может я эту помощь как-то по-другому представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, им никому, слава Богу, не нужна была помощь врача ночью.

Раз пять они в эту клинику обращались именно ночью. Вы когда темку создали, я тут же по мылу с ними связалась и спросила, что за клиника, куда они звонили ночью. Вот они мне и написали, что эта клиника. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пять они в эту клинику обращались именно ночью. Вы когда темку создали, я тут же по мылу с ними связалась и спросила, что за клиника, куда они звонили ночью. Вот они мне и написали, что эта клиника. :gleam:

Очень странно... Это было недавно?

Просто у нас на форумах городских куча постов о том, что "звонили и никто трубку не брал" (я тоже как пример), либо звонили в самом конце рабочего дня и "нам сказали "приходите завтра".

Буквально сегодня читала специально на эту тему форум - там та же ситуация описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...