Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микроволновка: добро или зло?


White Angel

Рекомендуемые сообщения

Всегда интуитивно противилась использованию сей техники дома.... Ну, обходилась как-то.... Все откладывала покупку на потом.... Может, не зря....?

http://www.povarenok.ru/articles/show/1659/

А что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интуитивно противилась использованию сей техники дома.... Ну, обходилась как-то.... Все откладывала покупку на потом.... Может, не зря....?

http://www.povarenok.ru/articles/show/1659/

А что Вы думаете по этому поводу?

Не знаю, на сколько она вредна, но мы ей пользуемся, чтобы быстро,например пишу разогреть, приготовить что-нибудь быстренькое :blush2: иногда бывает неуспеваю выложить из морозилки мясо и размораживаю в микроволновке :gleam: У меня просто чувствительнось высокая к горячему и не люблю обжигаться об железную посуду :blush2: а также мне кажется так быстрее, смотря мощнось какая...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько она вредна, но мы ей пользуемся, чтобы быстро,например пишу разогреть, приготовить что-нибудь быстренькое :blush2: иногда бывает неуспеваю выложить из морозилки мясо и размораживаю в микроволновке :gleam: У меня просто чувствительнось высокая к горячему и не люблю обжигаться об железную посуду :blush2: а также мне кажется так быстрее, смотря мощнось какая...:)

А Вы смотрели ссылку, которую я привела? Если нет, вот Вам еще одна (советую прочесть все же) :

http://www.velvet.by/zdorove/ostavatsya-zd...o-mikrovolnovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно, от этого умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже ходят эти статьи по интернету. Написано наукообразно, но если уж на то пошло а так ли уж полезна пища приготовленная традиционными способами: жареная например?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже ходят эти статьи по интернету. Написано наукообразно, но если уж на то пошло а так ли уж полезна пища приготовленная традиционными способами: жареная например?...

Жареная - вредна, безусловно.... Но в несоизмеримо меньшей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу быть категоричной по этому вопросу, пока не пообщаюсь с учеными, которые занимаются электромагнитными волнами.

а пока - всё что вынесено на широкую публику в интернет не могу считать явным доказательством вреда или добра от микроволновки.

дома у меня её нет, есть на работе, пользуюсь там ей редко. и честно говоря покупать не хочется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....о вреде мобильного телефона

http://www.elsmog.ru/index.php/mobtel/mobtel.html

...о вреде телевизора

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28905

...о вреде компьютера

http://www.elsmog.ru/index.php/vliaynieemi/vredkomp.html

...о вреде интернета

http://internetua.com/vse-o-vrede-internet...obrali-bloggeri

...о вреде мяса

http://www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1325

....о вреде вегетарианства

http://www.radosvet.net/zdrava/eda/5831-vr...tarianstva.html

...и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. ........................

как страашно жить...(с)

к чему это вы все уважаемаяверапетровна?

не можете позволить купить себе микроволновку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу быть категоричной по этому вопросу, пока не пообщаюсь с учеными, которые занимаются электромагнитными волнами.

а пока - всё что вынесено на широкую публику в интернет не могу считать явным доказательством вреда или добра от микроволновки.

дома у меня её нет, есть на работе, пользуюсь там ей редко. и честно говоря покупать не хочется :gleam:

Ну, тогда Вы и не должны волноваться... Если не имеете такого девайса дома...

А вот по поводу ученых - хорошая мысль... Надо, действитель но, поспрошать, так сказать, "из первых рук"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете по этому поводу?

Шляпа )) Никаких ссылок на конкретные научные исследования, только отписки в духе "британские ученые установили" - таких статей по сети море, причем эти "британские ученые", кстати, кто эти люди, с завидной постоянностью опровергают сами себя в зависимости от того что надо ресурсу, на котором выкрадывают ту или иную статью :gleam:

Афигительные аргументы в статье против микроволновок: нацистская Германия, так понимаю, до кучи надо было добавить еще расизм, сталинизм и дело всей жизни Эдуарда Лимонова, чтобы от микроволновок народ на только отпрыгивал, но и на слух не мог бы воспринимать без содрогания )))

Или вот еще перл "молекулы пластиковой тары с удовольствием проникают в молекулы пищи, подогреваемой в этой таре". Не знал, что молекулы могут испытывать удовольствия от проникновения... ну, да ладно. Вера, ты воду в пластиковых бутылках покупаешь? ))) А ну как вода простоит в них несколько недель, а то и месяцев еще и нагреется от окружающей температуры :blush2: Не трави себя, Вера, покупай воду как я - в нержавеющих цистернах по 200 литров с ионизацией и дефлорацией!!!!

Во еще ))

Непосредственное нахождение в близи микроволновой печи. Вызывает, по мнению Российских учёных следующие проблемы:

...

- В долгосрочной перспективе совокупная потеря жизненно важной энергии, животных и растений, которые находятся в радиусе 500 метров от оборудования.

500 метров, охренеть... Вера, куда мне девать соседей с микроволновками? ))) Почему, странно, не говорится, что человек теряет жизненно важную энергию, а только животные и растения? )) Хотя, да, это многое объясняет почему засохли мои кипарис и мирт ((( Микроволновка соседа... 350 метров, правда, до нее, но я, получается, все равно живу в опасности!!!

Вера, забери меня!!! Или возьми к себе, пожалуйста, хотя бы традесканцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа )) Никаких ссылок на конкретные научные исследования, только отписки в духе "британские ученые установили" - таких статей по сети море, причем эти "британские ученые", кстати, кто эти люди, с завидной постоянностью опровергают сами себя в зависимости от того что надо ресурсу, на котором выкрадывают ту или иную статью :thumbup:

Афигительные аргументы в статье против микроволновок: нацистская Германия, так понимаю, до кучи надо было добавить еще расизм, сталинизм и дело всей жизни Эдуарда Лимонова, чтобы от микроволновок народ на только отпрыгивал, но и на слух не мог бы воспринимать без содрогания )))

Или вот еще перл "молекулы пластиковой тары с удовольствием проникают в молекулы пищи, подогреваемой в этой таре". Не знал, что молекулы могут испытывать удовольствия от проникновения... ну, да ладно. Вера, ты воду в пластиковых бутылках покупаешь? ))) А ну как вода простоит в них несколько недель, а то и месяцев еще и нагреется от окружающей температуры :dntknw: Не трави себя, Вера, покупай воду как я - в нержавеющих цистернах по 200 литров с ионизацией и дефлорацией!!!!

Эх, Гена..... А ведь я тебя предупредить хотела.... Знала, что у тебя дома МВП в красном углу стоит.... :blush2:

Вот буквально только что вернулся наш зам начальника отдела с совещания, я ему вопрос задала про микроволновку, что он думает и использует ли.... Он очень однозначно сказал: нет, не было и не будет у него этого зверя дома... И еще добавил, что у него старший сын радиофизик.... Так тот ему столько наговорил интересного про сей прибор... Опыты проводили специальные... Спец. прибор улавливает электромагнитные излучения от работающего устройства на расстоянии 8 метров.. :gleam: Гена.... А сколько метров у тебя кухня? :)

500 метров, охренеть... Вера, куда мне девать соседей с микроволновками? ))) Почему, странно, не говорится, что человек теряет жизненно важную энергию, а только животные и растения? )) Хотя, да, это многое объясняет почему засохли мои кипарис и мирт ((( Микроволновка соседа... 350 метров, правда, до нее, но я, получается, все равно живу в опасности!!!

Гена... Я бы расстреляла! :blush2: А если серьезно: какие у тебя соседи? Может, провести политинформацию, и оптом всю эту фигню на свалку отнести?))

Вера, забери меня!!! Или возьми к себе, пожалуйста, хотя бы традесканцию!!!

Ну, если совсем будет плохо.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Гена..... А ведь я тебя предупредить хотела.... Знала, что у тебя дома МВП в красном углу стоит.... :blush2:

Вот буквально только что вернулся наш зам начальника отдела с совещания, я ему вопрос задала про микроволновку, что он думает и использует ли.... Он очень однозначно сказал: нет, не было и не будет у него этого зверя дома... И еще добавил, что у него старший сын радиофизик.... Так тот ему столько наговорил интересного про сей прибор... Опыты проводили специальные... Спец. прибор улавливает электромагнитные излучения от работающего устройства на расстоянии 8 метров.. :gleam: Гена.... А сколько метров у тебя кухня? :blush2:

Вера, электромагнитные излучения "выделяет" не только микроволновка ))) Вообще-то мы все живем еще и в радиационном поле и т.д. ))

Метров кухня? )) У меня кухня весь дом ))) Кстати, что такое МВП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена... Я бы расстреляла! :gleam: А если серьезно: какие у тебя соседи? Может, провести политинформацию, и оптом всю эту фигню на свалку отнести?))

Соседи разные, но, думаю, сообразят, что дело не чистое и не отдадут свои микроволновки :blush2:

В Сербии во время войны пендосы запускали самонаводящиеся ракеты по объектам. В то время там были наши инженера, они собрали у населения микроволновки и подкючали к столбам - 100% попадания )) сколько объектов спасли.

Ну, если совсем будет плохо.... ))

Только обещай, что ты ее будешь поливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже ходят эти статьи по интернету. Написано наукообразно, но если уж на то пошло а так ли уж полезна пища приготовленная традиционными способами: жареная например?...

Самая полезная пища - это приготовленная на огне, например шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, электромагнитные излучения "выделяет" не только микроволновка ))) Вообще-то мы все живем еще и в радиационном поле и т.д. ))

Метров кухня? )) У меня кухня весь дом ))) Кстати, что такое МВП? :gleam:

Гена. Я знаю, что электромагнитные излучения выделяет не только микроволновка.... Речь не об этом....

МВП - это я так сократила микроволновую печь.... Думала, догадаешься..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая полезная пища - это приготовленная на огне, например шашлык.

Пища, приготовленная на огне - безусловно самая экологически чистая... :blush2: К сожалению, в наш век сверхвысоких технологий мы не можем себе позволить такую роскошь.... Некоторые даже вон микроволновку себе не могут позволить... :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Универе рассказывали, что даже утюг излучает, о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Универе рассказывали, что даже утюг излучает, о как.

Это что теперь, на утюге нельзя разогревать сосиски????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что теперь, на утюге нельзя разогревать сосиски????

Ага, и яиШницу жарить тоже. Можно выкидывать девайс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я еще прежде чем купить посуду, смотрю, не китайское ли это производство :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к чему? Неужели, лишь потому, что МОЖЕТЕ себе позволить микроволновку? :blush2::gleam:

аха ! :blush2: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что теперь, на утюге нельзя разогревать сосиски????

Гена... Чувствуется, что у тебя дома вся техника поставлена на службу здоровью... :gleam::blush2:

Вот говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.... Ты никогда, Гена, не догадывался, почему тебя так боятся женщины? ))

Кстати, я еще прежде чем купить посуду, смотрю, не китайское ли это производство :blush2:

А если китайское?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена... Чувствуется, что у тебя дома вся техника поставлена на службу здоровью... :gleam::blush2:

Вот говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.... Ты никогда, Гена, не догадывался, почему тебя так боятся женщины? ))

А если китайское?))

Не беру)) Просто знаю,что китайское лучше вообще не брать. Особенно детские игрушки или что-то другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру)) Просто знаю,что китайское лучше вообще не брать. Особенно детские игрушки или что-то другое))

А что, можно найти что-то, сделанное НЕ в Китае?

Вам знакома итальянская фирма Chicco? Их производство находится в Китае. И так почти все фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...