Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые хендлеры.

Поделитесь опытом.

Как правильно поставить собаку в стойку (настоящую стойку, чтобы вытянулась по струнке, голову наверх, лапки назад оттянуты) и это закрепить? Точнее закрепить то можно, если понять как поставить собаку, которая постоянно падает....хм

Я собираюсь нанимать хендлера недельки через две, чтобы он провел предвыстовочную подготовку и вывел на ринг, но хотелось бы начать уже самой.

Добермана в свое время обучали оттягивая лапку руками, удерживая остальные, привлекая внимание, чтобы вытянулась по струнке.

А эта как мешок, лапу тронешь - тут же падает. Еда не вариант, мы ее не любимс. Стойку делает на кошек, но не везде они есть :clap_1: Пытаюсь с детства приучить к слову "стойка" как только в нее становится, но видимо это слово у нас нелюбимое :clap_1:

А так как мы еще и флегматики и любимая поза - лежа, то....

Одним словом как можно заставить встать в красивую правильную стойку мешок без присутсвия семейства кошачих. Слово "кошка" не предлагать, мы пока его не выучили :clap_1: точнее методы постановки то известны, но известные не проходят с этим сокровищем, предлагайте другие, может помогут.

упс....промазала разделом....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла особо-то нет учить звереныша щас самому, а потом отдавать хендлеру не "перевоспитание" после хозяина.

Так что ждите спокойно 2 недели и зовите хендлера, который и подготовит вашего зверика! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер всему научит собаку.Главное,чтоб собака знала команду стоять.И команда назад тоже не помешает :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.........команду назад не знает :clap_1:

Собака знает весь курс ОКД, просто у нее до того портится настроение, когда начинают заниматься, что команда "стоять" в приказном порядке выглядет не очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как мы еще и флегматики и любимая поза - лежа, то....

то у вашей собаки, скорее всего, отличный характер/удобный в быту/ и увы, нет темперамента/о чем вы и написали/, выставочного куража. И будет тяжело не только вам, но и хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот еще беда - ест плохо! ЗНачит, надо для начала подумать насчет кормления. Кстати, хендлер заодно посмотреть может, не жирновата ли собачка. Диета усилит интерес к еде, а следовательно, к процессу ринговой дрессировки. Еду подобрать надобно еще такую, чтоб нравилась. Может, не сыр, а мясо, может - печенку жареную или копченую курицу. Кстати, распространенная ошибка - неправильный режим кормления. Часто начинаем с того, что убеждаем хозяев выдавать собаке миску с едой два раза в день по 5 минут, чтобы еда не стояла. Ну и т.п.

Если собака игрива, можно научить ее стоять на игрушку. Тут было дело, хихикали над хендлером, которая на пластиковую бутылку собаку ставила на выставке. Дык может быть, эта собака только на бутылку и реагировала? А я как-то ставила собаку на зайчик от лазерной указки, эта забава для собаки оказалась самой привлекательной.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот еще беда - ест плохо! ЗНачит, надо для начала подумать насчет кормления. Кстати, хендлер заодно посмотреть может, не жирновата ли собачка. Диета усилит интерес к еде, а следовательно, к процессу ринговой дрессировки. Еду подобрать надобно еще такую, чтоб нравилась. Может, не сыр, а мясо, может - печенку жареную или копченую курицу. Кстати, распространенная ошибка - неправильный режим кормления. Часто начинаем с того, что убеждаем хозяев выдавать собаке миску с едой два раза в день по 5 минут, чтобы еда не стояла. Ну и т.п.

Если собака игрива, можно научить ее стоять на игрушку. Тут было дело, хихикали над хендлером, которая на пластиковую бутылку собаку ставила на выставке. Дык может быть, эта собака только на бутылку и реагировала? А я как-то ставила собаку на зайчик от лазерной указки, эта забава для собаки оказалась самой привлекательной.

с едой у нас плёхо... сегодня сработает мясо, завтра печенка.....

единственное, на что могу лично я поставить в стойку свою заразу - это если кошку возьму за шкирку :clap_1:

а теперь представьте, если я с собой на выставку возьму кошку в клетке............ажиотаж, наверное, будет похлеще, чем если течную суку привести

Кстати, может быть на бутылку и встанет... Я ее пол года только на бутылках и треннирую в плаванье.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то у вашей собаки, скорее всего, отличный характер/удобный в быту/ и увы, нет темперамента/о чем вы и написали/, выставочного куража. И будет тяжело не только вам, но и хендлеру.

темперамент у нас только-только просыпается

Выставка 20 октябрся. Дам 2 недели для течки, которая только началась. А потом надеюсь, что за четь больш емесяца они ее все таки добьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradors.com.ua/body_showring.html вот здесь все достаточно хорошо описано.

Эт для лабриков. Может пригодится?

а еще многие говорят сами не ставьте если не умеете, сложнее переучивать потом.

А еще часто бывает что проблема не собу научить, а как раз владельца :thumbup:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradors.com.ua/body_showring.html вот здесь все достаточно хорошо описано.

Эт для лабриков. Может пригодится?

а еще многие говорят сами не ставьте если не умеете, сложнее переучивать потом.

А еще часто бывает что проблема не собу научить, а как раз владельца :thumbup:))))

такс.....клетку одолжим у попугая, ринговка под цвет есть, осталось только встать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradors.com.ua/body_showring.html вот здесь все достаточно хорошо описано.

Penny, кстати, тоже большое внимание уделяет темпераменту: Both have very pleasing temperaments ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.........команду назад не знает :thumbup:

Собака знает весь курс ОКД, просто у нее до того портится настроение, когда начинают заниматься, что команда "стоять" в приказном порядке выглядет не очень красиво

Мы вот стойку отрабатываем с другой командой. Стоять в ОКД и стоять в ринге это разные понятия для собаки. Пусть "стоять", на улице или на занятиях ОКД так и остануться такими какие есть. А вот для выставки просто придумываете друю команду и на ней отрабатываете, мне кажется для собаки намного проще будет выучить ее, чем понимать, почему стоять теперь приобретает еще и другой смысл (голову поднять, лапы отставить, хвост пистолетом держать). У нас например в ринге команда "Замри".

Теперь даже после команды "стоять", если сказать "замри", соба переставляет лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять в ОКД и стоять в ринге это разные понятия для собаки. Пусть "стоять", на улице или на занятиях ОКД так и остануться такими какие есть. А вот для выставки просто придумываете друю команду и на ней отрабатываете, мне кажется для собаки намного проще будет выучить ее, чем понимать, почему стоять теперь приобретает еще и другой смысл (голову поднять, лапы отставить, хвост пистолетом держать). У нас например в ринге команда "Замри".

Теперь даже после команды "стоять", если сказать "замри", соба переставляет лапы.

А у меня ВСЕГДА команда "стоять" - это команда "стоять". :thumbup: И с чужими, и со своими работаю сразу перед собакой, заодно отрабатывая правильную позицию. Это при условии, если собаку готовлю для показа в свободной стойке. Ежели вручную, то вообще проблем нет. Команда "стоять", а потом делаю че надо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было дело, хихикали над хендлером, которая на пластиковую бутылку собаку ставила на выставке. Дык может быть, эта собака только на бутылку и реагировала? А я как-то ставила собаку на зайчик от лазерной указки, эта забава для собаки оказалась самой привлекательной.

Ну на второй Евразии эта собака великолепно встала на кусок, и реагирует она на кусок как настоящий лабрадор - знаю точно сама ставила :thumbup:

Babaika не переживайте, если будете работать с хендлером, он все сделает сам. И времени у вас предостаточно. Думаю все получится! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на второй Евразии эта собака великолепно встала на кусок, и реагирует она на кусок как настоящий лабрадор - знаю точно сама ставила :lol2:

Babaika не переживайте, если будете работать с хендлером, он все сделает сам. И времени у вас предостаточно. Думаю все получится! :thumbup:

Яна! Они все все прекрасно делают, ежели научить. Однако, вид скачущей дамы с пластиковой бутылкой :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! Они все все прекрасно делают, ежели научить. Однако, вид скачущей дамы с пластиковой бутылкой :nyam::thumbup:

О том и речь :lol2: ... хотя может это ход такой - чтоб эксперт точно заметил и не забыл про собачку!!!! :lol2: :lol2: надо у Марьяны спросить... а мы тут красивую стойку пытаемся сделать - все проще! :lol2: ... о есть идея! Можно у футбольных фанатов позаимствовать пищалку баааальшую такую :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь :thumbup: ... хотя может это ход такой - чтоб эксперт точно заметил и не забыл про собачку!!!! :lol2: :lol2: надо у Марьяны спросить... а мы тут красивую стойку пытаемся сделать - все проще! :lol2: ... о есть идея! Можно у футбольных фанатов позаимствовать пищалку баааальшую такую :lol2::lol2:

cмейтесь смейтесь...

у друзей лабр, парень палевый. Дома стенка с достижениями, ленточки, кубки, фоты тырыпыры...

как то смотрю, что то подозрительное...........спрашиваю

- это что - все с одной выставки?

ответ

- да

спрашиваю

- там что, кроме вас никого не было, что вам все досталось

Дальше идет рассказ хозяйки.

Девочка невысокая, стройная с немалым бюстом. Осень у нас нехолодная, мягко сказать. Пошла девочка выводить собачку, в маечке, в брючках. На маечке малый вырез, но достаточный для просмотра бюста. Вышли на ринг, судья дает указание сделать пробежку рысью....Они и поскакали... Судья кричит, "девушка, рысью бежите вы, а собачка галопом, а я просил собачку рысью пустить".

Дальше рассказ мужа девушки.

" Не знаю кто там бежал галопом, но явно не Рей, а грудь моей жены. Потихоньку со всех рингов плавно зрители стали перемещаться на ринг лабрадоров, включая судей с соседних рингов. Грудь имела явно большой успех, так как одного круга оказалось мало и собаку, (хотя я подозреваю, что жену), оставили на сравнение со всеми, с кобелями, с лучшей сукой и на бест."

В итоге я поняла, что все кубки и ленточки достались девочке :nyam:

А про нас.....до 20 времени то много, но у нас течка, которая пока что отвратительно сказывается на всем...сыпимся, ходим перебежками, вылизываемся каждые 2 метра, худеем, так как ничерта не жремс, запоры замучали, погода нелетная...

Начнем то заниматься наверное 25 сентября, но надеюсь к выставке хоть не похудеем и шерсть восстановится :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не знаю кто там бежал галопом, но явно не Рей, а грудь моей жены. Потихоньку со всех рингов плавно зрители стали перемещаться на ринг лабрадоров, включая судей с соседних рингов. Грудь имела явно большой успех, так как одного круга оказалось мало и собаку, (хотя я подозреваю, что жену), оставили на сравнение со всеми, с кобелями, с лучшей сукой и на бест."

:thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка невысокая, стройная с немалым бюстом. Осень у нас нехолодная, мягко сказать. Пошла девочка выводить собачку, в маечке, в брючках. На маечке малый вырез, но достаточный для просмотра бюста. Вышли на ринг, судья дает указание сделать пробежку рысью....Они и поскакали... Судья кричит, "девушка, рысью бежите вы, а собачка галопом, а я просил собачку рысью пустить".

Дальше рассказ мужа девушки.

" Не знаю кто там бежал галопом, но явно не Рей, а грудь моей жены. Потихоньку со всех рингов плавно зрители стали перемещаться на ринг лабрадоров, включая судей с соседних рингов. Грудь имела явно большой успех, так как одного круга оказалось мало и собаку, (хотя я подозреваю, что жену), оставили на сравнение со всеми, с кобелями, с лучшей сукой и на бест."

Было б все так просто, все б женщины в купальниках по рингам ходили б... :thumbup: Видимо и собачка там хорошая, да и бест лабрадор может взять... просто хозяева его недооценивают, а больше ценят бюст :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...