Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем кормить щенка


Рекомендуемые сообщения

Мама разговаривала с женщиной которая разводит крупных собак... и она сказала то что щенков сразу надо приучивать к сухому корму :dribble: потому что там есть все необходимые витамины... но я почему то сомневаюсь и хочу кормить натуралкой... подскажите что лучше :clap_1:

да и еще я прочитала в одной статье что собак нельзя комить колбасой :dribble: ... т к это влеяет на печень... но у меня была собака любила кушать колбасу :hmm: и все было нормально.... а вы даете своей собачке колбасу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите щенка так, как кормил его заводчик. Это на первое время.

Колбасу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! У нас есть пример когда из-за колбасы собака чуть не погибла. Проблемы с печенью.

То что собака ЛЮБИТ колбасу, еще не значит, что ей ее можно.

Бла бы их (собачья воля) они вообще одну тухлую селедку бы ели и какашки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кормом, который нам посоветовал предыдущий хозяин. Потом плавно перешли на другой.

Тем кормом, который нам посоветовал предыдущий хозяин. Потом плавно перешли на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы даете своей собачке колбасу??

Нет!

Потому что, в колбасу для цвета добавляют селитру и пр. химию от которой у собак печень страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Потому что, в колбасу для цвета добавляют селитру и пр. химию от которой у собак печень страдает.

В хорошую колбасу кроме нитрата натрия никакой химии больше не добовляют. И ксати этого самого нитрата натрия в той же свекле не меньше, особенно при неправильно приготавлении (медленном остужении например). Собакам скорее специи многочисленные вредны в этой самой колбасе...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, ни в коем случае не агитирую за колбасу, тоже котегорически НЕТ! Колбаса вредна! Но признайтесь, моло кто ни разу в жизни не давал своей собаке хоть маленький кусочек колбаски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу приучила к сухому корму, а колбасу ещё ни разу не давала, боюсь если наш мальчик попробует, то будет постоянно клянчить)))) Зато балуем сыриком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Орти тоже еще не знает, что такое колбаса :blush2:

Вполне обходимся кальцинированным творогом, бифидоком, мясом, кашей, овощами и витаминами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожком кальценированным тоже кормили))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обходимся кальцинированным творогом, бифидоком, мясом, кашей, овощами и витаминами :blush2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама разговаривала с женщиной которая разводит крупных собак... и она сказала то что щенков сразу надо приучивать к сухому корму :) потому что там есть все необходимые витамины... но я почему то сомневаюсь и хочу кормить натуралкой... подскажите что лучше :(

да и еще я прочитала в одной статье что собак нельзя комить колбасой :blush2: ... т к это влеяет на печень... но у меня была собака любила кушать колбасу :blush2: и все было нормально.... а вы даете своей собачке колбасу??

А почему вы сомневаетесь насчет сухого корма? Почитайте отзывы про различные марки в разделе кормление.

Я вот больше сомневаюсь насчет натуралки, бываю моменты что хочу перевести, но всегда есть факторы останавливающие меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кальцинированный творог. Не обладает он столь полезными свойсвами, как все считают. Кальций, поступающий в организм с этим кальцинированным творогом в виде соединения иона кальция не усваивается... Это из разряда перемолотой яичной скорлупы. Такой способ свертывания молока при используется в технологии молока при проверки молока на содержание белка...

И сыр для собак не многим безвреднее чем колбаса, и печень убивает не меньше. Жирная это слишком пища для собак, ясное дело, для лабра один кусочечек в неделю беды не сделает, но если это систематическое лакомство, то это не есть хорошо...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кальцинированный творог. Не обладает он столь полезными свойсвами, как все считают. Кальций, поступающий в организм с этим кальцинированным творогом в виде соединения иона кальция не усваивается... Это из разряда перемолотой яичной скорлупы. Такой способ свертывания молока при используется в технологии молока при проверки молока на содержание белка...

И сыр для собак не многим безвреднее чем колбаса, и печень убивает не меньше. Жирная это слишком пища для собак, ясное дело, для лабра один кусочечек в неделю беды не сделает, но если это систематическое лакомство, то это не есть хорошо...

А что тогда использовать в качестве лакомства?Посоветуйте! Я дома сырком балую, на выставку беру печень и только туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда использовать в качестве лакомства?Посоветуйте! Я дома сырком балую, на выставку беру печень и только туда!

Отварная печень лучше подходит в качетсве лакомства. Можно еще печеньки для собак. некоторые тут гтовят (где-то была тема) легкое в духовке высушивают, получаются чипсы. Кусочек мяса сырого тоже лучше будет в качестве лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя девочка сухой корм вообще не ест,в тот день кода она у нас появилась, мне дали пробник корма ПРО ПЛАН,она его съела ,я купила большой пакет,но она к нему даже не притронулась.Теперь едим натуралку и при этом очень мало весим в 4 мес всего 13 кг.Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...