Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метрика просрочена


Рекомендуемые сообщения

Здраствуй форумчане! У меня такая проблема: год назад мне оттдали собаку - мою теперешнюю любимицу, в возрасте 1-го года. Я у неё оказалась 3-ей хозяйкой ((( Честно говоря пришлось совсем не легко, собака была неуправляемой и очень запущеной, было видно что её не особо любили прежние хозяева. Взяла от того, что люблю эту породу и давно хотела себе щенка лабрадора - ретривера. Позвонила знакомая, говорит - забирай. отказаться я не смогла, конечно. Фаби была с документами: метрика и вет. паспорт. Спросила я у этой девочки про заводчицу, дала мне телефон её, сказала что зарегистрирована в Кеннел клубе г. Курск. И родословная уже вот вот придёт, надо перезаказывать на другого хзяина т.е. на меня. Позвонила я заводчице. оказалось. что в городе она бывает только в субботу... в общем схема такая была в течение месяца звонила я, договаривалась.... в субботу утром она уже не брала трубку. Одним словом киданула.. :dribble: Время шло и срок метрики истёк... Хочу спросить знатоков, можно ли как-то восстановить родословную сейчас? :lol2:

Изменено пользователем Катрин_Катрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, заплатив штраф, т.к. по правилам щ\к обменивается на родословную до 15 мес. В любом случае, надо обращаться в клуб, сдавать туда щ\к и быть готовой к финансовым потерям. А вообще, нужна ли родословнаяв Вашем конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок метрики истек только для записи на выставку и племенного разведения. Если у Вас только отрывной талон от щенячки, то нужно обращаться в клуб за родословной, но она будет на другого владельца. Ее придется сдавать обратно на смену владельца, при чем от старого владельца Вам нужна ксерокопия его паспорта и заявление на смену владельца.

Присоединяюсь к вопросу - а зачем Вам родословная? Она тоже нужна только для выставок и разведения. Нигде в другом случае она Вам никогда не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок метрики истек только для записи на выставку и племенного разведения. Если у Вас только отрывной талон от щенячки, то нужно обращаться в клуб за родословной, но она будет на другого владельца. Ее придется сдавать обратно на смену владельца, при чем от старого владельца Вам нужна ксерокопия его паспорта и заявление на смену владельца.

Присоединяюсь к вопросу - а зачем Вам родословная? Она тоже нужна только для выставок и разведения. Нигде в другом случае она Вам никогда не понадобится.

Еслиб была родословная, конечно хотела бы выставлять собаку, и для вязки тоже.... Не могу сказать. что преследую какую-то из этих целей просто было интересно узнать, а по-поводу бывших владельцев, на которых пришла родословная, собака брошеная и досталась мне уже через третьи руки. Ни бывшие владельци, ни в том числе заводчица, которая могла бы помочь в этой ситуации, скорей всего не помнят о её существовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб была родословная, конечно хотела бы выставлять собаку, и для вязки тоже.... Не могу сказать. что преследую какую-то из этих целей просто было интересно узнать, а по-поводу бывших владельцев, на которых пришла родословная, собака брошеная и досталась мне уже через третьи руки. Ни бывшие владельци, ни в том числе заводчица, которая могла бы помочь в этой ситуации, скорей всего не помнят о её существовании...

Обратитесь в клуб, где зарегистрирован помет. Скорей всего родословная лежит у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...