Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКИ. Палевый лабрадор, 1 год.


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Обратились из одного служебного питомника. К ним попал палевый лабр, ему 1 год. Щенячка к собаке прилагается.

Пес не подошел - очень робкий. Первых хозяев найти не удалось, заводчик не дал инфу в клуб.

Малыш хороших кровей, но выращивался, видимо, плохо.

Нужно забрать из питомника, приютить-отогреть и пристраивать.

Доки поможем восстановить.

Я уже не справлюсь.

Нужен человек, который сможет поехать и забрать (щелк.шоссе)

Нужно найти передержку, лучше домашнюю.

Потом пристраивать.

Жду умные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте хотя бы для начала найдем мальчику транспорт и передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте хотя бы для начала найдем мальчику транспорт и передержку.

в качестве транспорта - когда надо забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве транспорта - когда надо забрать?

Суссана, спасибо! Нужно еще передержку найти, тогда будем с датой определяться. Я сегодня позвоню в питомник, скажу, что занимаемся парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суссана, спасибо! Нужно еще передержку найти, тогда будем с датой определяться. Я сегодня позвоню в питомник, скажу, что занимаемся парнем.

я к чему спрашиваю - я просто не во все дни могу. отсюда и вопрос - когда. вот в эту субботу во второй половине дня могу. в будни и воскресение - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходных можем взять (возможно и больше, но пока муж согласен до воскресенья),при условии, что привитый, не агрессивный и с нашими поладит.

Только с кормом.

сегодня вечером, часов в 6 можно попробовать познакомить с Фиро, если все ок, то оставим у нас.

8 926 566 семь ноль 5 ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я готова взять эту собаку. Модератор, я вам в личку пришлю анкету, ответьте плиз. Мой номер 8-916-126-24-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я готова взять собаку. Модератор, я вам в личку пришлю анкету, ответьте плиз.

:)

Вы даже не видели собаку! Мы еще не знаем ее проблем!

А вы уже готовы забрать.

Странно.

8-летнего не хотите, м?

Аня, по делу - я помогаю оплатой передержки, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться и злиться, пожалуйста. Я неопытный пользователь, это видно. Ориентируюсь на объявление модератора, в нём сказано о том, что пёс робкий. Для меня это не проблема. Ни о каких других трудностях я там не прочла. Восьмилетнего взять не смогу, потому что во-первых, муж хочет молодую собаку, во-вторых, хотелось бы расти вместе.

Я тоже готова оплатить передержку, если это требуется. Вообще я для того и оставила телефон, чтобы модератор мог мне позвонить и сказать, что от меня требуется, чтобы взять собаку. Мои намерения абсолютно серьёзны и решение взять собаку обдумывалось не раз.

Анкету я модератору тоже выслала, правда не уверена, что она дошла, потому что форум мне не показывает её в моих отправленных.

Единственное, у меня нет автомобиля, но и такси существует.

Пожалуйста, давайте не будем раздражаться на мою неопытность.

Собаке нужен добрый постоянный хозяин, а я готова им стать на любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с передержкой тоже могла бы помочь-бесплатно)

при условии что это на неделю-две не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм... во всяком случае, пишите вы грамотно и без ошибок, что уже обнадеживает :) - типа шутка, но в каждой есть... все знают что.

По делу. Просто вас пока на форуме не знают. Отсюда и настороженность.

Вы в свою очередь, очевидно, тоже не знаете, что, помимо НОРМАЛЬНЫХ людей, желающих стать грамотными и любящими хозяевами собакам, есть:

- перекупщики

- фермеры

- придурки, берущие ретриверов на цепь

- люди с древними представлениями о том, что собаку нужно кормить костями, хлебными корками и пустыми кашами

- дебилы, которые считают, что воспитывать собаку, значит, бить ее ногами-руками и всем чем ни попадя

- те, кто не делает прививок, занимается самолечением или пускает собаку в самовыгул в течный период....

и т.д.

Суть всех здешних распросов в том, чтобы убедиться или хотя бы допустить такую мысль: вот этот конкретный просящий собаку из Потеряшек - не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм... во всяком случае, пишите вы грамотно и без ошибок, что уже обнадеживает :doh: - типа шутка, но в каждой есть... все знают что.

Ольга, я подумала то же самое, вспоминая некоторые ручки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться и злиться, пожалуйста. Я неопытный пользователь, это видно. Ориентируюсь на объявление модератора, в нём сказано о том, что пёс робкий. Для меня это не проблема. Ни о каких других трудностях я там не прочла. Восьмилетнего взять не смогу, потому что во-первых, муж хочет молодую собаку, во-вторых, хотелось бы расти вместе.

Я тоже готова оплатить передержку, если это требуется. Вообще я для того и оставила телефон, чтобы модератор мог мне позвонить и сказать, что от меня требуется, чтобы взять собаку. Мои намерения абсолютно серьёзны и решение взять собаку обдумывалось не раз.

Анкету я модератору тоже выслала, правда не уверена, что она дошла, потому что форум мне не показывает её в моих отправленных.

Единственное, у меня нет автомобиля, но и такси существует.

Пожалуйста, давайте не будем раздражаться на мою неопытность.

Собаке нужен добрый постоянный хозяин, а я готова им стать на любых условиях.

Ага, вижу Ваш телефон. Анкету получила.

Пес робкий для службы. Там очень серьезный отбор. Возможно, он боится резких движений, возможно, выстрела.

Но это не значит, что он спокойный тюфяк. Короче, я Вам в личку написала много букв :doh:

Будем на связи.

До выходных можем взять (возможно и больше, но пока муж согласен до воскресенья),при условии, что привитый, не агрессивный и с нашими поладит.

Только с кормом.

сегодня вечером, часов в 6 можно попробовать познакомить с Фиро, если все ок, то оставим у нас.

8 926 566 семь ноль 5 ноль

Мне нужно что-нибудь подолгосрочнее :) (хотя может он быстро пристроится)

Про прививки ничего не знаю, про агрессию - тоже, как ладит с коблами - пока тож.

Про сегодня очень сомневаюсь. Еще не звонила, не было времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я расскажу о себе? Чтобы вы убедились в обратном, потому что ваши страхи понятны.

Мне 23 года, я замужем. О собаке я мечтаю всю свою сознательную жизнь, как Малыш из сказки про Карлсона. Родители всегда были против. Мне пришлость вырасти, выучиться, поработать, выйти замуж, взять кредит и купить свою квартиру, чтобы никто больше (ни родственники, ни арендодатели) не мешали исполнению моей детской мечты.

Раньше мне было абсолютно не важно, какой породы будет мой друг, но потом с возрастом, читая о собаках и наблюдая за ними на улице, я пришла к выводу, что мы именн с лабром друг другу оч подойдём. Оптимизм, добродушие, активность, желание компании - мы похожи внутренне, похоже.

В этом октябре я была в отпуске и проводила время в компании лабровладельцев. Я ещё раз убедилась, что очень хочу именно эту собаку.

Я только что доделала в квартире ремонт и теперь псу будет что грызть))))

По причине кредита и ремонта у меня пока нет возможности купить породистую собаку, а мне бы хотелось именно такую, потому что мне важны именно качества лабрадорского характера. А копить ещё и на собаку будет очень долго.

Муж хочет совсем щенка, а я подумала, что годовалый пёс будет для нас лучшим вариантом, ведь он уже более самостоятелен.

Пёс именно такой, как я хочу - светлый, не голден и мальчик.

Робость, о которой предупреждал модератор, это не ужасный недостаток. Может это даже в какой то мере плюс. Но я уверена, мы его отогреем своей любовью и он станет весёлым и активным, как мы с мужем.

Я очень хочу надеяться, что вы позволите мне забрать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет совсем щенка, а я подумала, что годовалый пёс будет для нас лучшим вариантом, ведь он уже более самостоятелен.

Робость, о которой предупреждал модератор, это не ужасный недостаток. Может это даже в какой то мере плюс. Но я уверена, мы его отогреем своей любовью и он станет весёлым и активным, как мы с мужем.

Я очень хочу надеяться, что вы позволите мне забрать собаку.

Можете сказать мужу, что в год собака-лабр - еще щенок. Физиологически к этому возросту они действительно созревают, а псхологически остаются балбесами. Считается, что породы, относящиеся к крупным, в том числе и лабры, взрослеют во всех смыслах этого слова к трем годам.

А про робость... Ох сколько было случаев, когда робкий, смущающийся, скромный такой щен через время, попав в нормальную семью, становился активным и любвеобильным оболтусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать мужу, что в год собака-лабр - еще щенок. Физиологически к этому возросту они действительно созревают, а псхологически остаются балбесами. Считается, что породы, относящиеся к крупным, в том числе и лабры, взрослеют во всех смыслах этого слова к трем годам.

А про робость... Ох сколько было случаев, когда робкий, смущающийся, скромный такой щен через время, попав в нормальную семью, становился активным и любвеобильным оболтусом :)

Спасибо, скажу. Он не против годовалого, он против уже старшего возраста.

Если он освоится это будет здорово, но и трусишку мы тоже полюбим, я сама немного трус - темноты боюсь)))

Главное чтобы пёс был не агрессивным

Скажите, сколько обычно длится передержка? Как она происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажу. Он не против годовалого, он против уже старшего возраста.

Если он освоится это будет здорово, но и трусишку мы тоже полюбим, я сама немного трус - темноты боюсь)))

Главное чтобы пёс был не агрессивным

а Вы бы здесь заполнили темку:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39 :)

Фотки бы свои показали, рассказали побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню нужно будет делать рентген локтей. Он странно ходит, плечо-локоть плохо сгибаются.

С задними вроде все нормально.

Есть неделя.

Так что тут нужна группа помощников. Так как его обязательно придется возить в клинику и консультироваться с ортопедами.

а там уже по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным дням (+пятница) могу выступать группой поддержки в клинике с ортопедами.

По поводу плеча - может не всё так страшно. Помню Черешня как-то толи подскользнулась, толи оступилась..и "выбила" плечо. Не помню терминологии. Где-то месяцев 4-5 ей было. Её укололи в сустав один раз, через неделю второй раз. Всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, отписывайтесь о новостях. Может фотки будут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным дням (+пятница) могу выступать группой поддержки в клинике с ортопедами.

По поводу плеча - может не всё так страшно. Помню Черешня как-то толи подскользнулась, толи оступилась..и "выбила" плечо. Не помню терминологии. Где-то месяцев 4-5 ей было. Её укололи в сустав один раз, через неделю второй раз. Всё прошло!

Кать, это видимо не вчера случилось. Это уже неск. месяцев.

Он вроде бегает.

Девочки, пожалуйста, отписывайтесь о новостях. Может фотки будут? :dribble:

Увы, новостей нет.

Нужна передержка с возможностью посещения ортопеда.

Пока откликов нет.

В питомнике меняется руководство, поэтому нужно срочно что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще известно про собаку? Какие проблемы с ним могут быть дома? Я бы смогла, наверное, взять к себе на передержку. Только у меня у самой кобель 1,5 года. И ортопедов не знаю близлежащих. Совсем далеко возить не смогу. (Живу в районе водный-речной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла врача травматолога, либо хирурги только, ортопедов именно не могу найти(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...