Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкологические заболевания собак


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,где ,как и у кого-можно все это купить.

А то мне приходится анализы сдавать в соседней области,за сто с лишнем км(не делают у нас на хломидии и прочую фигню),а уж тесты дисплазию отдельная песня ,когда ее поет г-н Барбосов,мне по деньгам дорого обходится его распевка.

Я написала про снимки, а не про заключение г-на Барбосова. Бренда немного внимательнее, иначе у читающих сложится не правильное мнение. :dribble: Я в Питере живу, здесь не надо ехать за сто с лишним км. для получения или покупки справки. Всегда говорила, говорю и буду говорить, что человеческий фактор никто не отменяет. Вопрос чистоплотности как заводчиков, так и владельцев кобелей.

Маленькая история:

У нас на поле появился голденыш (сейчас уже 5 месяцев), задаю вопрос: "чьих кровей будете?". Слышу кличку кобеля, у которого РАК.(Собака к сожалению уже ушла за радугу). Но это знаю я, а владельцы этого ребенка......... При том, что этот помет проводят под питомником, который вообще отношения к голденам не имеет. Вопрос: "Почему клуб, членом которого является раковый кобель, отказал в оформлении вязки и актировки последующего помета этому кобелю?"

Изменено пользователем Маша и Мика
выделение части сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас не смутила вторая часть, о раке, моего предыдущего поста?

Смутило,только я не сильна в онкологии,не могу рассуждать на эту тему.Если просветите буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило,только я не сильна в онкологии,не могу рассуждать на эту тему.Если просветите буду признательна.

Мне очень нравился этот кобель, но собакевич болеет не первый год, у него генетическая предрасположенность.... Собаку после химии и лечения (так и не выздоровевшего) вяжут... Щенку 5 месяцев, а папа уже умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравился этот кобель, но собакевич болеет не первый год, у него генетическая предрасположенность.... Собаку после химии и лечения (так и не выздоровевшего) вяжут... Щенку 5 месяцев, а папа уже умер...

Боюсь, вы заблуждаетесь, так как кобель после курса химиотерапии становится бесплодным, так как цитостатики ( противоопухолевые прпараты) в первую очередь действуют на быстроделящиеся клетки, и в первую очередь на сперматозоиды, это вам скажет любой врач.

Так что либо вязка было до начатого лечения, либо...опять какой-то обман...

Для тех кто спрашивает у меня в личке и анонимов - нет, этот пятимесячный голден не от Симбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вы заблуждаетесь, так как кобель после курса химиотерапии становится бесплодным, так как цитостатики ( противоопухолевые прпараты) в первую очередь действуют на быстроделящиеся клетки, и в первую очередь на сперматозоиды, это вам скажет любой врач.

Так что либо вязка было до начатого лечения, либо...опять какой-то обман...

Для тех кто спрашивает у меня в личке и анонимов - нет, этот пятимесячный голден не от Симбы...

Ирина, Вы же вроде Петер-Беарские ? А речь идет о питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, к примеру, как начинающего заводчика, интересует достоверность информации о кобелях-производителях. Сколько всего приходится собирать по крупицам и слухам! И все равно - наступать на грабли. Т.е. любая вязка - как ты ее не продумывай - получается лотереей.

Ну что уж тут поделать-то?! :blush2: :) :dribble:

Боюсь, вы заблуждаетесь, так как кобель после курса химиотерапии становится бесплодным, так как цитостатики ( противоопухолевые прпараты) в первую очередь действуют на быстроделящиеся клетки, и в первую очередь на сперматозоиды, это вам скажет любой врач.

Так что либо вязка было до начатого лечения, либо...опять какой-то обман...

Для тех кто спрашивает у меня в личке и анонимов - нет, этот пятимесячный голден не от Симбы...

Я вот- даже и не спрашивала, потому как верно, кобель не может оставить потомство, если имеет рак, который лечится химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель не может оставить потомство, если имеет рак, который лечится химией.

Искуственное оплодотворение замороженной спермой - не практикуется у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуственное оплодотворение замороженной спермой - не практикуется у собак?

В Финляндии оплодотворяют замороженной спермой..

у меня другой вопрос - рак, это генетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии оплодотворяют замороженной спермой..

у меня другой вопрос - рак, это генетика?

Как и у людей, так и у собак по поводу этой страшной болезни очень много разных версий, на Ваш вопрос 100% никто не ответит. Только предположения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии оплодотворяют замороженной спермой..

И хранят- тоже. И чего только не делают в Европиях. :)

Только какое это имеет отношение к Питеру?!

Да никакого. :blush2:

у меня другой вопрос - рак, это генетика?

Смотря КАКОЙ рак, иногда- генетика, а чаще- вирус, или что-нибудь ещё, пока не открытое наукой.

Люди, всем спать! Я контрольную по биомеханике так до утра не доделаю с Вами :-)

Да плюнь, Света на эту тему- ни первая, ни последняя, толку от неё- чуть, а вот контрольная- может стать последней, если её не сделать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ на широкий вопрос ))) как задали, так и ответили - оплодотворяют ли, да оплодотворяют)))

А Финка от Питера недалеко ,так что можно было и заморозить и отморозить и оплодотворить))

Это так, к слову как ещё могли сложиться обстоятельства..

а если к раку...я в тему глубоко не углублялась..

рак - так же может быть вирусным..? А кто реципиент - все особи, или есть какая то предрсположенности.. а то как то затревожилась

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой вопрос - рак, это генетика?

Подруга-микробиолог изучающая раковые клетки - говорит, что рак (у человека, по крайней мере) - не генетическое. Под вопросом вирусная природа.

В норме у здорового организма постоянно присутствуют раковые клетки. Возникают и разрушаются. Но иногда случается какой-то сбой, система становится разбалансированной - и начинается увеличение их количества. Природа сбоя - тоже неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и задаюсь вопросом: Если от заболевшей собаки не может быть потомства, То почему записывают в Щенячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! Человечество десятилитиями бьется над разгадкой природы рака, а мы тут в 5 минут...

Есть несколько теорий возникновения рака, одна из них - да, вирусная. Косвенное подтверждение ее правильности - сотрудники Онкоцентра НИКОГДА не пользуются посудой, общей с пациентами.

Генетика - не рак, заложенный при рождении, а некая семейная предрасположенность, которую можно проанализировать, вычислить и минимизировать риск для себя любимого.

О собаках и прочих животных - у нас нет достоверной статистики. Многие ли владельцы, даже видя опухоль, бегут к ветеринару, делают биопсию и прочее лечение? Фигушки, единицы. Я не говорю уже о патвскрытии.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собаках и прочих животных - у нас нет достоверной статистики. Многие ли владельцы, даже видя опухоль, бегут к ветеринару, делают биопсию и прочее лечение? Фигушки, единицы. Я не говорю уже о патвскрытии.

Вот как-то так...

За "семейные" не скажу, зато породные склонности вполне прослеживаемы. Т.е. у меня допустим есть определенная статистика по породам и наиболее частым у них заболеваниям - и онкологическим в частности. На научные данные не претендую, само собой, просто из восьмилетней работы в клинике можно вынести достаточное количество информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "семейные" не скажу, зато породные склонности вполне прослеживаемы. Т.е. у меня допустим есть определенная статистика по породам и наиболее частым у них заболеваниям - и онкологическим в частности. На научные данные не претендую, само собой, просто из восьмилетней работы в клинике можно вынести достаточное количество информации.

Это- интересно, пишите в теме, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько теорий возникновения рака, одна из них - да, вирусная. Косвенное подтверждение ее правильности - сотрудники Онкоцентра НИКОГДА не пользуются посудой, общей с пациентами.

.

Вот как-то так...

Фига се :clap_1:

У меня у бабушки мужа рак (лимфосаркома или лимфома...не помню...)

Теперь у нее в гостях есть не буду...страшно блин :dntknw:

Хотя с другой стороны с такими людьми ооч долго люди живут вместе, едять, пьют из одной посуды (моют есесенно), но ниче у них ттт нет...

И как быть??? Я читала, что если с двух сторон у родителей есть раковые больные (но у них нет), то это может передаться ребенку...это правда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се :clap_1:

У меня у бабушки мужа рак (лимфосаркома или лимфома...не помню...)

Теперь у нее в гостях есть не буду...страшно блин :dntknw:

Хотя с другой стороны с такими людьми ооч долго люди живут вместе, едять, пьют из одной посуды (моют есесенно), но ниче у них ттт нет...

И как быть??? Я читала, что если с двух сторон у родителей есть раковые больные (но у них нет), то это может передаться ребенку...это правда????

Есть разница - один близкий человек или полное отделение онкологических пациентов? Опять же, вирусная теория рака, как и любая другая, не доказана, но и не опровегнута.

И снова - предрасположенность, а не генетическая обреченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница - один близкий человек или полное отделение онкологических пациентов?

Ну, справедливости ради надо заметить, что врачи любых других отделений (хоть трамва, хоть психиатрия) тоже из общей посуды с пациентами не кушают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...