Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ездить в метро


Рекомендуемые сообщения

(распросила свою маму, работающую в метро)

Основную и неочевидную опасность для собаки в метро представляют эскалаторы.

Если возможно - проложите маршрут поездтки так, что бы не пользоваться ими а подниматься-опускаться по обычным лестницам.

На спуске с эскалатора расположена "гребенка" - металический порог, под который уходят ступени.

Первая опасность состоит в том, что от трения эта гребенка остро затачивается, как лезвие. Точнее - как много паралельно расположенных лезвий. Если на нее попасть лапой - будут глубокие множественные порезы.

(Кстати, если спьяну приехать попой, сидя на ступеньках, - тоже будет очень-очень скверно)

Собачьи башмаки от нее не защищают.

Вторая опаность - попадание пальцев лап под гребенку. Вырывает когти, ломает пальцы.

Часть собак умеет перепрыгивать/перешагивать через гребенку, они путешествуют по метро без проблем.

Если неуверены - обязательно берите собаку на руки при сходе с эскалатора.

Еще есть опасность достаточно умозрительная, обычно такого не случается, но все же.

При движении по эскалатору в щель сбоку от ступенек может попасть лапа (пальцы). На практике, собаки туда лапы не суют.

(Но дети так травмируются достаточно часто, засовывая туда пальчики из любопытства.)

В самом метро - контролируйте свою собаку, не отпускайте с поводка :lol2: и не давайте вырваться из ошейника. При необходимости, используйте для поездок на метро шлейку или строгач. Как правило, в метро собаки ведут себя адекватно. Однако, некоторые могут испугаться непривычных звуков, обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот все вопрос, так официально можно провозить собаку в метро? В наморднике и на поводке естественно. Или "бокс " нужен? У нас вот не всегда пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Даша! Это как раз очень актуально! Пока есть возможность буду брать на руки, уж на пару секунд при сходе с экскалатора, думаю смогу его поднимать, не корова же это в самом деле ))))

А у меня вот все вопрос, так официально можно провозить собаку в метро? В наморднике и на поводке естественно. Или "бокс " нужен? У нас вот не всегда пускают.

Вот что написано:

2.10. Запрещается провозить в метрополитене:

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы без чехлов и надлежащей упаковки, лыжи и коньки с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые и зловонные вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

2.10.4. Велосипеды и им подобные транспортные средства (за исключением складных).

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C собаками в метро вроде не пускают без клетки (переноски). У нас девушка на дрессировке рассказывала, что ее не пускают (собака в наморднике), и ей приходится ездить наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально можно провозить собаку в метро?

Официально - не знаю, эта информация наверняка опубликована.

В реальности - пускают более чем в половине случаев. На поводке. Если одна контролерша не пустила - зайдите с другого входа. Обычно они отворачиваются. :dntknw: Намордник - возьмите с собой, держите под рукой.

C собаками в метро вроде не пускают без клетки

Несколько лет назад я регулярно ездила на метро с собакой. Ни разу не остановили.

Про текущую обстановку - уточню в своем "информационном источнике" :clap_1:

Спасибо большое, Даша! Это как раз очень актуально! Пока есть возможность буду брать на руки, уж на пару секунд при сходе с экскалатора, думаю смогу его поднимать, не корова же это в самом деле ))))

Пожалуйста! :dribble:

Я уверена, что ретривера запросто научить сходить правильно. Но - боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - не знаю, эта информация наверняка опубликована.

В реальности - пускают более чем в половине случаев. На поводке. Если одна контролерша не пустила - зайдите с другого входа. Обычно они отворачиваются. :dntknw: Намордник - возьмите с собой, держите под рукой.

Несколько лет назад я регулярно ездила на метро с собакой. Ни разу не остановили.

Про текущую обстановку - уточню в своем "информационном источнике" :clap_1:

Пожалуйста! :dribble:

Я уверена, что ретривера запросто научить сходить правильно. Но - боязно.

Мы иногда ездим. Теперь и с двумя сразу. Пока не останавливали. Но намордники я всегда одеваю. Так мне спокойнее, меньше шансов, что выставят. Да и окружающим комфортнее, собачки не карманные, зачем пассажиров нервировать.

На эскалаторе-всегда берем на руки, конечно.Прыгать не рискуем, старший точно боится волшебную лесенку, младшего и не спрашивали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Питере запрещено большим собакам ездить в метро.Однажды к женщине с йорком привязались,мол посадите в сумку и идите,не отпускали до тех пор пока она эти 2 кг в сумку не посадила :dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну брееед(((

как и намордники для кошек(((

(кроме медицинских)

Очень часто езжу в вагоне со стафом :dribble: ...есесенно без намордника..и рядом есесенно молодежь с пивком :dntknw::clap_1::dribble: (лет так 16ти) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Питере запрещено большим собакам ездить в метро.Однажды к женщине с йорком привязались,мол посадите в сумку и идите,не отпускали до тех пор пока она эти 2 кг в сумку не посадила :dribble::clap_1:

Да, у Вас там в метро все строго. Два года назад с дочкой вляпались-она сделала фотку на эскалаторе, так в конце лесенки нас уже ждали. Штраф 100 р. Оказывается, в метро нельзя фотографировать. Честно, не знали. Потом только обратили внимание-везде висят картинки с перечеркнутым фотоаппаратом. Правда, взимая штраф, были страшно вежливы, десять раз извинились, прямо приятно заплатить было. :hmm: (Прошу прощения за офф)

ну брееед(((

как и намордники для кошек(((

(кроме медицинских)

Очень часто езжу в вагоне со стафом :clap_1: ...есесенно без намордника..и рядом есесенно молодежь с пивком :dntknw::clap_1::dribble: (лет так 16ти) :clap_1:

Не в обиду-а что естественного в поездке в общественном транспорте без намордника? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в метро нельзя фотографировать.

Теперь в московском метро снимать можно. Примерно полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду-а что естественного в поездке в общественном транспорте без намордника? :)

Я не имею ввиду, что в транспорте надо ездить БЕЗ намордника!

Вы меня не правильно поняли :)

Я в целом, про намордники ДЛЯ КОШЕК, которые стоят 900руб.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,слава Богу,можно фоткать,но собак без сумки не пускают.Вот для меня проблема,если машины нет,то с собакой на дачу ехать целая проблема.Не запихаю же я своего коняку 40 кг.в клечатую сумку и волоком по ступенькам не потащу :) Хотя картина хоть куда:тетка тащит по ступенькам клечатую сумку,которая еще скачет и лает :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в московском метро снимать можно. Примерно полгода-год.

Оспидя, а что, и в московском нельзя было? :) Мне просто здесь в голову не приходило фоткать. Так вроде всю жизнь вспышки щелкали, нарушали, что ль?

Сейчас,слава Богу,можно фоткать,но собак без сумки не пускают.Вот для меня проблема,если машины нет,то с собакой на дачу ехать целая проблема.Не запихаю же я своего коняку 40 кг.в клечатую сумку и волоком по ступенькам не потащу :) Хотя картина хоть куда:тетка тащит по ступенькам клечатую сумку,которая еще скачет и лает :) :)

Пару лет назад читала на каком то форуме пост владельца крупной собаки-писал, что в этой сумке клетчатой 4 дырки снизу делает, туда лапы-вроде собака в сумке. Прикалывался, наверное, но тож вариант. :dribble:

А если серьезно-без машины реально проблема. Нас вот вроде и не тормозили никогда, но для меня всегда стресс-вдруг остановят, а нам на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Мне кто-то рассказывал, как с большой собакой проходит в метро :)

Тут же не указано, какой конструкции контейнер. Так что чел купил большую сумку, прорезал в ней дырки для четырех лап...

вот так собачка и была - В СУМКЕ-"КОНТЕЙНЕРЕ". А пусть докажут обратное...

Ага... увидела, что выше тот же совет написали

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, а что, и в московском нельзя было? :)

Нельзя было. Каким-то внутренне-метровским распоряжением. Потом фотографы отспорили себе право. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то рассказывал, как с большой собакой проходит в метро :dribble:

Тут же не указано, какой конструкции контейнер. Так что чел купил большую сумку, прорезал в ней дырки для четырех лап...

вот так собачка и была - В СУМКЕ-"КОНТЕЙНЕРЕ". А пусть докажут обратное...

Ага... увидела, что выше тот же совет написали

Надо будет попробывать :) Только опять воображение разигралось :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.10. Запрещается провозить в метрополитене:

……

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Правилами пользования Московским Метрополитеном (утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.) запрещено не просто «провозить» , а «провозить(находиться с ним в вестибюле станций)».

Официально - не знаю, эта информация наверняка опубликована.

Опубликована. Можно посмотреть, например, на сайте Московского Метрополитена. Вот тут:

http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79

Или на сайте Правительства Москвы. Вот тут:

http://www.mos.ru/?documentId=114629

За нарушение правил могут оштрафовать.

Вот здесь осуждалась похожая тема:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21689&hl

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездием на метро...в наморднике и на коротком поводке..нас один раз только остановили спросили как же вы на экскалаторе то с ней..И типа на машинах надо с большими собаками..мы ей толково объяснили что не у каждого есть машина!!!!Вообще с экскалатором проблема, обычно я не одна езжу а с МЧ и он ее берет на руки, я же не могу ее поднять, она мя на 14 кг меньше весит..я как то ехала с ней одна так это было сплошное мучеие ее на экскалатор затащить..столько визгу..уфф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила маму.

Практика такова, что собак в метро пускают. Практически все контролерши. На поводке и, очень желательно, в наморднике.

А официально - собака должна быть в сумке/клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила маму.

Практика такова, что собак в метро пускают. Практически все контролерши. На поводке и, очень желательно, в наморднике.

А официально - собака должна быть в сумке/клетке.

Как у Вас демократично. В Питере не то что через турникет, в вестибюль не зайдешь с собакой на поводке, я уже лет 5 как не видела собак в метро. Кошку вожу на руках, прохожу через обычный турникет, ничего не говорят, но она маленькая белая и очень пушистая,сидит смирно, может думают, что игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она маленькая белая и очень пушистая,сидит смирно, может думают, что игрушка.

:thumbdown: извините за офф, не сдержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: извините за офф, не сдержалась

Давно хотела спросить, а офф -это что, матерное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, а офф -это что, матерное?

расшифровка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера в первый раз и ездили на метро )) И не только, на автобусе тоже прокатились )) Ну что я могу сказать, в метро нас пустили без проблем, точнее когда я первый раз заходила, то даже ни на кого не смотрела, а пулей пронеслась через турникет, так как Яшка дико замерз на улице, а второй раз, когда возвращались, прям на входе стояли менты, только улыбались и больше ничего )) А еще мы понюхались с милицейской овчаркой на переходе. В метро Яшка вел себя супер, намного лучше чем в автобусе. Спал всю дорогу. На переходах нам 2 раза попадались экскалаторы, но один был не рабочий и мы по нему и поднимались и спускались, если б работал, то пришлось бы брать на руки.

Намордник я надевала собаньке, но из-за того, что в нем он не ходит, а ползет мордой по земле, приходилось после преодоления постов снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что с собаками нельзя в метро. Честно говоря, за 6 лет в московском метро собаку ни разу не видела :ranting: Ну разве, что служебных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...