Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купила обрезь, а как с ней быть незнаю


Рекомендуемые сообщения

Купила обрезь для собаки. Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло. Там и жир есть, но не много, в основном жилы. Что с ней делать-то? Может выкинуть ее нафиг и не мучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила обрезь для собаки. Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло. Там и жир есть, но не много, в основном жилы. Что с ней делать-то? Может выкинуть ее нафиг и не мучится?

Я бы побоялась давать такое, эти жилы как тугая резина. Как бы собаке худо не стало. Я кормлю свою девчонку сухим кормом, хотя мнения на этот счет расходятся. Покупаю ей корм разряда "суперпремиум". Заметила, что она от него более сытая, чем от натуралки. В питании лучше "перебдеть", чем потом горевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила обрезь для собаки. Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло. Там и жир есть, но не много, в основном жилы. Что с ней делать-то? Может выкинуть ее нафиг и не мучится?

Вы ее немного подморозьте, тогда резаться будет лучше. Я покупала собаке на дрессуру мясо с головы, слегка подморозила и прекрасно разделала на кусочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее немного подморозьте, тогда резаться будет лучше. Я покупала собаке на дрессуру мясо с головы, слегка подморозила и прекрасно разделала на кусочки!

Спасибо. Но вот я непонимаю, что ВСЕ кто кормит натуралкой ТАК мучаются?

Мы сушку пытаемся есть, но собака ее не любит, вот решила на натуралку перевести, обрезь купила, но это ужас конечно :-( И жир и жилы. Мяса нет. А хорошим мясом кормить дорого :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у вас за обрезь, но мы прекрасно режем и мясо и жилы, которые в нашей обрези есть.

Может нож тупой? бывают такие желтые, даже не знаю как их назвать, типа жил, которые ооочень трудно режутся, но их у нас в обрези крайне мало и очень редко.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вот я непонимаю, что ВСЕ кто кормит натуралкой ТАК мучаются?

Мы сушку пытаемся есть, но собака ее не любит, вот решила на натуралку перевести, обрезь купила, но это ужас конечно :-( И жир и жилы. Мяса нет. А хорошим мясом кормить дорого :-(

Я для овчарки беру обрезь с головы коровы ,рубец,шеи куриные.

В обрезь у нас входят:Щеки с головы,и небольшие кусочки мяса.Кстати очень хорошо это выглядит,жира нет отдельно,жил тоже там нет.И цена 80-100 руб/кг.

шеи и рубец беру по 40 руб/кг.

Еще можно брать носы,нёбо и губы с головы по 40 рубл. редко беру.Нравится собаке.

Атика у нас на Роял канин-это дороже выходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло.

Знакомая история :)

Замороженное (подмороженное) мясо режется лучше, еще нож должен быть острым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история :)

Замороженное (подмороженное) мясо режется лучше, еще нож должен быть острым :)

мы тоже резали подмороженным. Если был жир, его обрезали и выбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно все режется при желании!!!!!!!!!!Покупаю, режу на куски, фасую по пакетам, с расчетом на одну кормежку и в морозилку!!!!!!!!!А резать жилы удобней на весу: оттягиваете за один конец, подсовываете острый нож, придерживая жилу и режете н, как кожу или брезент короткими резкими движениями, вот и вся наука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила обрезь для собаки. Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло. Там и жир есть, но не много, в основном жилы. Что с ней делать-то? Может выкинуть ее нафиг и не мучится?

Подморозить, порезать и давать порционно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только переходите, то собаке тяжело жилы переваривать будет, лучше с нормального мяса начинать...

а порезать можно ножницами, ну или, как тут уже сказали, слегка подмороженное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я непонимаю, что ВСЕ кто кормит натуралкой ТАК мучаются?

Нет не все. Можно сказать с натуралкой у меня наоборот исчезли проблемы.

Мы сушку пытаемся есть, но собака ее не любит, вот решила на натуралку перевести, обрезь купила, но это ужас конечно :-( И жир и жилы. Мяса нет. А хорошим мясом кормить дорого :-(

Обрезь бывает разная по 40, 60, 90 рублей . Если покупать дешевую, то вполне естественно, что там окажется больше жил, сухожилий, жира, а мяса почти не будет.

P.S.Жилы оказывают механически раздражающее действие на желудок.

Немного конечно можно давать, но одними жилами кормить………

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МЫ заказываем через интернет рубленное и мясо и обрезь и рубец, всё рубленное и рассфассованно по лоткам, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда кормила натуралкой то покупала пашину, брала подоговоренности 140 р за кг,но брала срзу 7 кг поэтому дешевле, а так у нас она стоит 170р.Хорошо режется, особо сильно не жилистая и мясная!!!Жир мне весь обрезали.Было очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила обрезь для собаки. Попробовала ножом на кусочки порезать - ничего не вышло. Там и жир есть, но не много, в основном жилы. Что с ней делать-то? Может выкинуть ее нафиг и не мучится?

Главное организовать процесс:)

две собаки моих родителей треская кашу(рис/греча/остатки мяса со стола и сырое мясо/кости )жили весело и достаточно долго 13 и 14 лет.

собака с которой общаюсь периодически сейчас трескает в 1 половине дня - кашу(рис/греча/капуста/морковка иногда просто гречка+четверть банки с собачьими консервами). во второй - треть лотка с уже нарубленным и размороженным мясом(заказывается в инете кажется) + ложка сухой морской капусты пара капель витри и серы на кончике ножа) И энное количество молока. На такой кормежке Слонопотам натуральный ) и шерстка хорошая почти всегда)

если есть интерес могу попробовать уточнить сколько стоит мясо и где берется - его заказывают мелким оптом и оно прекрасно лежит в морозилке.

Собакин правда далеко не щенок уже, если это имеет значение...

Изменено пользователем МарияБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МЫ заказываем через интернет рубленное и мясо и обрезь и рубец, всё рубленное и рассфассованно по лоткам, очень удобно.

А где???? Поделитесь телефончиком или сайтом, ПОЖАЛУЙСТА!

А я когда кормила натуралкой то покупала пашину, брала подоговоренности 140 р за кг,но брала срзу 7 кг поэтому дешевле, а так у нас она стоит 170р.Хорошо режется, особо сильно не жилистая и мясная!!!Жир мне весь обрезали.Было очень удобно

Пашина 210р стоит (но это свежая, не мороженная) сегодня как раз видела

если есть интерес могу попробовать уточнить сколько стоит мясо и где берется - его заказывают мелким оптом и оно прекрасно лежит в морозилке.

Интерес есть. Уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где???? Поделитесь телефончиком или сайтом, ПОЖАЛУЙСТА!

Пашина 210р стоит (но это свежая, не мороженная) сегодня как раз видела

Интерес есть. Уточните, пожалуйста.

МЯСОПРОДУКТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. ООО РИК. http://www.rikfood.ru info@rikfood.ru. Можно по тел.724-68-65 с9 до 18ч. ЕСЛИ заказываете утром то привозят в этот же день, нам нравится , всё свежее , проверенно, заказываем не первый раз. Узнали от соседей , они заказывают своим уже 3-ий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашина 210р стоит (но это свежая, не мороженная) сегодня как раз видела Ну у вас 210, у нас подешевле, но я договаривалась, что буду брать сразу много и часто, поэтомы мне уступали,и даже очень прилично!Я брала на рынке, поэтому там возможно договориться...А сейчас беру кошке обрезь с головы,очень хорошая, немного с жирком,но это я все удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Уточните, пожалуйста.

как выяснилось, там же где и джоник))

собакину заказывается сразу 12 лотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,Вы можете сварить эти жилы,если думаете,что они так твердые.)

Изменено пользователем daha8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,Вы можете сварить эти жилы,если думаете,что они так твердые.)

Если варить , то (лично моё мнение) в них не остается ничего да и будут вообще как резина. Я заказываю сразу много (4-5 коробок всего разного) , в лотках всё довольно мелко рублено , очень удобно - разморозил и всё. Моим двум очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле - хороший острый нож :dribble: Я пока до мяса с жилками и прожилками не дошла думала, что у меня все ножи острые) Потом пошла и купила индивидуальный, хороший и дорогой ножик для собачьего мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не варю , смешиваю сырое с тушёными овощами или кашей (рис , гречка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...