Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупаем щенка подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Договорились с заводчиком по поводу покупки кобеля 1.5 мес. Голдена. Он сказал, что нужно сделать вторую прививку и подождать неделю - посмотреть его состояние после прививки. Прошла неделя. Заводчик сказал, что стал глистогонить помет и у нашего песика и у одной суки пошел глист. В связи с этим нужно еще неделю давать ему суспензию и смотреть за его состоянием. Вопрос- Нормально ли это по срокам и самое главное в каком состоянии будет щен после всех проведённых с ним мероприятий.? У нас с мужем если чесно закрались сомнения по поводу санетарного содержания песиков и вообще качества питомника. Очень прошу знающих откликнуться название питомника сообщю в ЛС.

Мы уже оч. сильно настроились забрать этого парня домой, но не хотим получить изначально больную собаку и всю жизнь мучиться с походами по ветеринаркам с ним. Может быть это -параноя, но мы уже если честно и ждать устали когда нам его отдадут (готовы первое время востанавливать его иммунитет, слизистую и всё то, что там эти глисты могли попортить) просто теперь возникают сомнения по поводу качества песа и питомника.

Спасибо Вам зато что осилили этот большой текст. Жду советов.!!!!!!!!!!!!!!

post-15219-1290291579_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛенаДимаВольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что всё нормально, потому как у некоторых сук иногда передаются глисты потомству внутниутробно, и этих глистов- у суки перед вязкой нет, они не обнаруживаются в кале, а во время беременности- они появляются. Санитарное состояние питомника не всегда имеет какое- либо отношение к конкретному случаю, так бывает и в прекрасных питомниках в отличных домах ( могу сказать только что даже профессиональные ветврачи- с замиранием в сердце проводят вторую дегельминтизацию, и смотрят кал). Главное, что щенок должен немало весить по таблице, быть привитым, чистым, без неприятного запаха, активным и весёлым.

По фоте судя, Ваш щенок- нормальный и даже красивый.

.........и ещё- хочу добавить, что лучше брать щенка из клубной рекламы, чем из неизвестных питомников, потому как наших щенят актируют кинологи высокого класса, и проблем, типа- малого веса и плохого содержания суки с помётом- не может быть, посмотрите оценку актировки щенят и всё станет ясно.

http://www.labrador.ru/sale/golden/

И ещё- посмотрите в "племенном разведении" свой помёт, фотки- в младенчестве, на чистых ли пелёнках воспитывались младенцы, как выглядит родившая мать и качество отца- тоже, это- очень важные составляющие успеха покупки малыша. Если всё хорошо, то знайте, что мне нравится ваш малыш, правда трудно судить о его весе , нет масштаба, но Вы имеете право проверить вес при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы немного успокоили.

Ямного читаю этот форум здесь довольно часто упоминаются покупки щенков в нашем питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что я тоже до 2- месяцев стараюсь не отдавать малышей, они под моим присмотром- лучше растут и социализируются, сука с ними играет и воспитывает их, это- инстинкт, даже кормит молоком до 2 месяцев с неделей, наравне с прикормом, так куда же отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что я тоже до 2- месяцев стараюсь не отдавать малышей, они под моим присмотром- лучше растут и социализируются, сука с ними играет и воспитывает их, это- инстинкт, даже кормит молоком до 2 месяцев с неделей, наравне с прикормом, так куда же отдавать?

Так нам уже чуть больше 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам уже чуть больше 2-х месяцев.

Мои щенки в этом возрасте весят около 9 кг, а сколько Ваш?

При этом- мать щенят- некрупная сука, и это- нежирные щенки, просто нормально развитые.

Едят Арден Грэнж, английский корм.

А какой корм едят мама и щенки из помёта, что выбрали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пак для щенков и кормящих сук. Вес сейчас и не скажу, заводчик говорит, что мы похудели после глиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пак для щенков и кормящих сук. Вес сейчас и не скажу, заводчик говорит, что мы похудели после глиста.

Вес- важен, это показатель добросовестности заводчика.

А так же важно- какая вакцина заводчиками используется, главное, чтобы не отечественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сомневаетесь, можете для сравнения посмотреть пометы в других питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с заводчиком по поводу покупки кобеля 1.5 мес. Голдена. Он сказал, что нужно сделать вторую прививку и подождать неделю - посмотреть его состояние после прививки. Прошла неделя. Заводчик сказал, что стал глистогонить помет и у нашего песика и у одной суки пошел глист. В связи с этим нужно еще неделю давать ему суспензию и смотреть за его состоянием. Вопрос- Нормально ли это по срокам и самое главное в каком состоянии будет щен после всех проведённых с ним мероприятий.? У нас с мужем если чесно закрались сомнения по поводу санетарного содержания песиков и вообще качества питомника. Очень прошу знающих откликнуться название питомника сообщю в ЛС.

Мы уже оч. сильно настроились забрать этого парня домой, но не хотим получить изначально больную собаку и всю жизнь мучиться с походами по ветеринаркам с ним. Может быть это -параноя, но мы уже если честно и ждать устали когда нам его отдадут (готовы первое время востанавливать его иммунитет, слизистую и всё то, что там эти глисты могли попортить) просто теперь возникают сомнения по поводу качества песа и питомника.

Спасибо Вам зато что осилили этот большой текст. Жду советов.!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется ,что у Вас очень ответственный заводчик и Вам просто надо немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои щенки в этом возрасте весят около 9 кг, а сколько Ваш?

При этом- мать щенят- некрупная сука, и это- нежирные щенки, просто нормально развитые.

Едят Арден Грэнж, английский корм.

А какой корм едят мама и щенки из помёта, что выбрали Вы?

9 кг для 2-х месячного щенка много, на мой взгляд, хотя и у меня такие бывали, лучше чуть поменьше, но и меньше 7 кг - тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 кг для 2-х месячного щенка много, на мой взгляд, хотя и у меня такие бывали, лучше чуть поменьше, но и меньше 7 кг - тоже не очень хорошо.
Да , наверно 9 это многовато. Мой старший в 2 мес. весил около 10 кг. Такой толстый был . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........и ещё- хочу добавить, что лучше брать щенка из клубной рекламы, чем из неизвестных питомников, потому как наших щенят актируют кинологи высокого класса, и проблем, типа- малого веса и плохого содержания суки с помётом- не может быть, посмотрите оценку актировки щенят и всё станет ясно.

Ерунда какая-то.

Я, как член РРК, всегда размещаю рекламу пометов на этом сайте, однако, актировку я всегда провожу самостоятельно и я бы не сказала, что мой питомник сильно известный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то.

Я, как член РРК, всегда размещаю рекламу пометов на этом сайте, однако, актировку я всегда провожу самостоятельно и я бы не сказала, что мой питомник сильно известный)))

Почему же, все его знают, и я- в поодробностях о том, даже, где и какие вязки когда были.

И в любом случае я хотела сказать, что если на доске рекламы РРК- нет этого помёта, то кто ж его знает, какого он качества?!...в РРК- и глистов всегда гонят во-время, ничего никогда вне времени не идёт, в 21 день- только, если вообще есть, и щенки- всегда нормальные, потому как их смотрят кинологи, или же это нормальные заводчики, которых мы все знаем.

9 кг для 2-х месячного щенка много, на мой взгляд, хотя и у меня такие бывали, лучше чуть поменьше, но и меньше 7 кг - тоже не очень хорошо.

У меня - не толстые, а коститстые, посмотри в племразведении- мой помёт, всё станет ясно, они- даже худоваты, быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, все его знают, и я- в поодробностях о том, даже, где и какие вязки когда были.

И в любом случае я хотела сказать, что если на доске рекламы РРК- нет этого помёта, то кто ж его знает, какого он качества?!...в РРК- и глистов всегда гонят во-время, ничего никогда вне времени не идёт, в 21 день- только, если вообще есть, и щенки- всегда нормальные, потому как их смотрят кинологи, или же это нормальные заводчики, которых мы все знаем.

У меня - не толстые, а коститстые, посмотри в племразведении- мой помёт, всё станет ясно, они- даже худоваты, быть может.

Всё. Решили не рисковать и взяли себе кобелька из РРК. Постарше конечно на месяцок, но зато как я поняла здесь уже есть гарантия зоровья собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не совсем в тему - я про костистость... А что хорошего в излишней костистости-то? Не в достаточной, а именно излишней. Я видела нескольких таких лабров с лапами толще моих ног, которые в щенячестве весили кг по 30 в 4ре мес - они годам к трем просто "разваливаются"... Их надо выращивать, оберегая, как хрустальные вазы; хорошо, если хозяева попадаются грамотные, а если первая собака? Поэтому такая погоня за излишним костяком мне кажется несколько странной.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Решили не рисковать и взяли себе кобелька из РРК. Постарше конечно на месяцок, но зато как я поняла здесь уже есть гарантия зоровья собакина.

Поздравляем Вас с обретением нового члена семьи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Решили не рисковать и взяли себе кобелька из РРК. Постарше конечно на месяцок, но зато как я поняла здесь уже есть гарантия зоровья собакина.

И - правильно!

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что у Вас очень ответственный заводчик и Вам просто надо немного подождать.

+1

Ерунда какая-то.

Я, как член РРК, всегда размещаю рекламу пометов на этом сайте, однако, актировку я всегда провожу самостоятельно и я бы не сказала, что мой питомник сильно известный)))

cгласна, да и не все хорошие питомники дают рекламу на сайте РРК.

Всё. Решили не рисковать и взяли себе кобелька из РРК. Постарше конечно на месяцок, но зато как я поняла здесь уже есть гарантия зоровья собакина.

да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Решили не рисковать и взяли себе кобелька из РРК. Постарше конечно на месяцок, но зато как я поняла здесь уже есть гарантия зоровья собакина.

cлучайно не из этого помёта? :(

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37336

судя по Дима и Реймс, а вот имя жены я не спросила. :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cлучайно не из этого помёта? :lol2:

Хорошо бы- это качественно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы- это качественно. :lol2:

Спасибо, Лен. :( Детка, надеюсь, будет здоровая. У мамы А, у папы В. Ребятам нужны были не экстерьерные данные, а породный здоровый друг деткам. :clap_1:

Зы: если это мои вчерашние Дима с женой и детками, то им достался ещё и отличный папа в лице Любы Чебурахиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен. :blush2: Детка, надеюсь, будет здоровая. У мамы А, у папы В. Ребятам нужны были не экстерьерные данные, а породный здоровый друг деткам. :thumbup:

Зы: если это мои вчерашние Дима с женой и детками, то им достался ещё и отличный папа в лице Любы Чебурахиной.

Спасибо Татьяна за такое чудо!!!!!!!!! Реймс уже освоился, помыли вчера,такой пушистый, гулять не ходили . Он умница, писать,какать ходит только на пелёнку. У меня вопрос: я Реймса кормлю 4 раза в день , отмеряю меркой 140мл.,он съедает всё, может ему мало? Что можно ещё давать , кроме корма,творога,кефира и воды пока ни чего не даём, может витамины? Спасибо. Наши дети просто в восторге от вашего Костяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...