Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест палки.


kolyma

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Щенок 3,5 месяца, происходит смена зубов. На улице грызет палки, но проблема в том, что он их разгрызает и глотает. Щенок гулят преимущественно без поводка, по этому отследить сложно. Чем вредно такое поведение бобра?

Изменено пользователем kolyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматическим гастритом

Хм. Звучит не очень. Пока не очень понимаю, как его от этого отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекать своими игрушками (нам оч хорошо помог теннисный мячик)

Лазерной указкой-что бы за ней бегал

Больше с ним играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекать своими игрушками (нам оч хорошо помог теннисный мячик)

Лазерной указкой-что бы за ней бегал

Больше с ним играть

Да, все это у нас есть в арсенале). Зубы поменяются и это должно пройти? Наказывать наверно за это не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто приучить к команде нельзя и пусть не подбирает

К сожалению, команда "нельзя" является самой сложной командой, думаю не только для нас. Но мы попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм я пробовала так:

если что-то не нравится что он делает, например берет палки часто-зовем ко мне, он подходит, хвалим, говорю-отдай, забираю палку, даю вкусняшку) как-то так)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, команда "нельзя" является самой сложной командой, думаю не только для нас. Но мы попробуем.

ИМХО самой сложной командой является "Ко мне". "Нельзя" или "ФУ" необходимо заучивать в первую очередь. У нас это совпало с отучиванием кусаться и пристраиваться к ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не путайте эти две команды, поскольку они абсолютно разные.

"Фу"- категорический запрет на какие-либо действия, например подбор с земли. Это самая страшная команда для собаки и произносится она соответствующим голосом.

"Нельзя" - более демократичная команда и означает, что сейчас нельзя, но может быть будет разрешено потом, например тот же подбор палки.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ножет не в тему, но раз уж речь зашла.Как вы обучаете собаку этим командам,если с командой "Ко мне" понятно - пришел получи, то как научить команде "Фу" и "Нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как научить команде "Фу" и "Нельзя"?

Я учил просто, щен делает то, что мне не нравится, я командую ФУ, не понял - шлепок по Ж, понял - похвала, так же и с НЕЛЬЗЯ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учил просто, щен делает то, что мне не нравится, я командую ФУ, не понял - шлепок по Ж, понял - похвала, так же и с НЕЛЬЗЯ :lol2:

хм...попробуемс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учил просто, щен делает то, что мне не нравится, я командую ФУ, не понял - шлепок по Ж, понял - похвала, так же и с НЕЛЬЗЯ :thumbdown:

+1Не как совет, а больше как свой опыт.. Мы на палки "фу"говорим..А раньше "нельзя",но не помогало..а палки грязные подбирал..грыз,хоть и не глотал..а теперь заболели..На "фу" практически не берет теперь, в крайнем случае, на "выплюнь" бросает. А в место палок решили на улице давать какую-нибудь аппортировку (типа "колбаски" такие есть из разных материалов)...может это не правильно, но надоело всякую заразу с улицы носить..и болеть больше не хочется..Дома жилованные косточки даем , когда зубы чешутся или мячик с пупырками любит жевать до сих пор.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...