Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снег, холод, шерсть


Рекомендуемые сообщения

Выпал снег, уже не осень после завтра первое декабря, будет минус -2, -1. Снег потает, а гулять надо!

Кувыркается в снегу, бежим домой к утро выйти из дома невозможно, мне кажется он замёрз... :clap_1: Такое может быть? Вроде шерсть тёплая. И ещё как быть если у нас будет слякать 1 дек. Из дома не выходить? Это тоже не дело, как же прогулки, а у меня работа и Макс гулять не хочет. Ну, работа это понятно, а с Максом что делать?

Заранее спасибо! :ranting::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег, уже не осень после завтра первое декабря, будет минус -2, -1. Снег потает, а гулять надо!

Кувыркается в снегу, бежим домой к утро выйти из дома невозможно, мне кажется он замёрз... :clap_1: Такое может быть? Вроде шерсть тёплая. И ещё как быть если у нас будет слякать 1 дек. Из дома не выходить? Это тоже не дело, как же прогулки, а у меня работа и Макс гулять не хочет. Ну, работа это понятно, а с Максом что делать?

Заранее спасибо! :ranting::gleam:

Хм, не совсем понятно в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите внятно - в чем вопрос? если с собакой гулять активно - никто не мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не совсем понятно в чем проблема?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем суть проблемы-то?

У нас в северном Подмосковье с утреца сегодня было -20... :ranting: Ничего, нормально погуляли в лесу. И в слякоть гуляем - чай не сахарные, правда силихема потом стирать полностью приходится. А как Вы раньше справлялись, судя по аватару - собака у Вас не первый день живет наверное ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Макс гулять не хочет?

Здоровая собака по моему всегда и в любую погоду рада прогулке :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вобщем не знаю куда писать.Моему лабру 10 мес. сейчас на улице минус 20!

у него нет никакого подшерстка!! просто волосы,подмышки,пах-все кожа одна!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? пишут,что им не нужна одежда! им тепло! а если одевать,то потом привыкнут и при малейшем морозе будут болеть!!

и мне кажется из-за того,что ему холодно,она начал плохо терпеть в туалет,писается дома!!

А если минус 30 будет? что тоже голым оставить??

Говорят у нас зима до минус 40-50 будет!!! я тогда его вобще из дома не выведу!! хорошо,он хоть в ванну ходит у меня,если не в терпеж!но пока он идет до этой ванны,весь коридор обсыкает.

Изменено пользователем Bayonetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надевайте теплый комбинезон, больше ничего не придумать. Но при -10-15 вполне себе можно выгуливать без комбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,он хоть в ванну ходит у меня,если не в терпеж!но пока он идет до этой ванны,весь коридор обсыкает.

Объясните, пожалуйста, зачем Вы так мучаете собаку?

Мне даже думать о том как моя собака терпит до момента делания своих делов дома больно. Еще ни разу не было такого, с момента как мы стали гулять (приучились к улице). Максимум сколько пес один раз терпел это 16 часов.

При минус 30 прошлой зимой гуляли по часу и ничего.

Да, при длительных остановках начинал лапки поджимать, но при активной прогулке мог часами кувыркаться в сугробах, не замерзал.

Замерзает собака - одевайте ее и не ищите причину для невысовывания носа на мороз :ranting:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, зачем Вы так мучаете собаку?

Мне даже думать о том как моя собака терпит до момента делания своих делов дома больно. Еще ни разу не было такого, с момента как мы стали гулять (приучились к улице). Максимум сколько пес один раз терпел это 16 часов.

При минус 30 прошлой зимой гуляли по часу и ничего.

Да, при длительных остановках начинал лапки поджимать, но при активной прогулке мог часами кувыркаться в сугробах, не замерзал.

Замерзает собака - одевайте ее и не ищите причину для невысовывания носа на мороз :ranting:

Дима, +1000000

Не представляю, до какого состояния надо довести кобеля, чтобы он бежал в ванну, обливая все вокруг.

Bayonetta, если считаете, что пес застудился и от этого ходит в туалет дома - бегом к врачу!

В -40,,,-50..... не знаю, я бы наверное все таки одевала утепленный комбез, и если хозяину трудно в мороз гулять долго, то сократила бы время прогулок, увеличив их частоту, но лишать прогулки - не представляю себе такое.

Мы как и Дмитрий всю прошлую зиму гуляли не менее часа, причем прогулки были активные и для меня и для собаки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Макс гулять не хочет?

Здоровая собака по моему всегда и в любую погоду рада прогулке :blush2:

+ Много. Ретриверы - выносливые,устойчивые к холоду собаки.Если пёс писается постоянно - то это к уже к доктору надо...У нас в подмосковье сегодня днём было -17,мы гуляли 1,5 часа...замёрзла только я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег, уже не осень после завтра первое декабря, будет минус -2, -1. Снег потает, а гулять надо!

Кувыркается в снегу, бежим домой к утро выйти из дома невозможно, мне кажется он замёрз... :blush2: Такое может быть? Вроде шерсть тёплая. И ещё как быть если у нас будет слякать 1 дек. Из дома не выходить? Это тоже не дело, как же прогулки, а у меня работа и Макс гулять не хочет. Ну, работа это понятно, а с Максом что делать?

Заранее спасибо! :( :)

вообще-то сегодня было минус 17....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему к зиме шерсть "наращиваю". Оставляю постепенно, с сентября, форточки открытыми. Ну и батареи не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,знаете,вы там про ванну не утрируйте!!

Дело в том,что на улицу первый раз он у меня вышел только в 5мес и очень долго привыкал,до сих пор привыкает,даже так сказать могу.Пока спускались по подъезду он все лестницы успевал обоссать месяцев до 8-9..

Ну вот вышла я утром с ним в 7,пришла домой в 2..он конечно на радостях ко мне несется и не контролирует "это дело",т.к. для него терпеть больше 5часов это просто нечто(он только ночью хорошо ждет,потому что все спят),а днем всегда активный.И вобще с детства зассанец=)Ну вот пока он там "делает это" я его прыг и в ванну заталкивала.Не вижу в этом ничего такого издевательского,зато мне меньше убирать между прочим.И до сих пор он не научился проситься на улицу...только вот если уже сильно хочется(и когда понос был) он в туалет заходил и лапками передними на ванну вставал.

А вобще речь не об этом,а о том,что в -20 после 5ти минут лапки поджимает,хоть и пробежки делаем,все равно хромать начинает,это его первая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вобщем не знаю куда писать.Моему лабру 10 мес. сейчас на улице минус 20!

у него нет никакого подшерстка!! просто волосы,подмышки,пах-все кожа одна!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? пишут,что им не нужна одежда! им тепло! а если одевать,то потом привыкнут и при малейшем морозе будут болеть!!

и мне кажется из-за того,что ему холодно,она начал плохо терпеть в туалет,писается дома!!

А если минус 30 будет? что тоже голым оставить??

Говорят у нас зима до минус 40-50 будет!!! я тогда его вобще из дома не выведу!! хорошо,он хоть в ванну ходит у меня,если не в терпеж!но пока он идет до этой ванны,весь коридор обсыкает.

Вы точно про лабра пишите? :not_i: Что то странно как то у меня девочка лабра, никогда не замерзает. Наоборот носится как угорелаяпо сугробам домой не затащить. А то что Вы его приучили дела делать в ванну, так ему так и проще будет зачем куда то идти когда ванна есть, не знаю мне кажется это глупостью это же не дикорашка какая то а здоровый пес :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,знаете,вы там про ванну не утрируйте!!

Дело в том,что на улицу первый раз он у меня вышел только в 5мес и очень долго привыкал,до сих пор привыкает,даже так сказать могу.Пока спускались по подъезду он все лестницы успевал обоссать месяцев до 8-9..

Ну вот вышла я утром с ним в 7,пришла домой в 2..он конечно на радостях ко мне несется и не контролирует "это дело",т.к. для него терпеть больше 5часов это просто нечто(он только ночью хорошо ждет,потому что все спят),а днем всегда активный.И вобще с детства зассанец=)Ну вот пока он там "делает это" я его прыг и в ванну заталкивала.Не вижу в этом ничего такого издевательского,зато мне меньше убирать между прочим.И до сих пор он не научился проситься на улицу...только вот если уже сильно хочется(и когда понос был) он в туалет заходил и лапками передними на ванну вставал.

А вобще речь не об этом,а о том,что в -20 после 5ти минут лапки поджимает,хоть и пробежки делаем,все равно хромать начинает,это его первая зима.

Ну знаете, Вы тоже не правы.

Проверьте собаку лучше у врача! С собакой надо было выходить чаще и приучать к улице, а если нет такой возможности и при условии, что собака здорова, то надо потерпеть, придет время и он сам научится себя контролировать. Да и заталкивать при пописах надо было не в "прыг" ванну, а "прыг" на улицу и хвалить там! Отвлекать собаку, чтобы на лестнице не лил, вкусняшкой, игрушкой, просто на руках поддерживать ..... Много есть советов по данному вопросу здесь. А сейчас Вы имеете то, что имеете)) :clap_1:

Сейчас надо - проверить собаку у врачей и если здорова, то приучать к улице с терпением.

А лапки можно смазывать воском и будет полегче! Состригайте шерсть между пальчиками, тоже часто доставляет дискомфорт собаке при прогулке в морозы. Ну а хромота вообще может быть и из-за лапок, которые мерзнут и из-за суставов, но это тоже не к форуму, а к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,знаете,вы там про ванну не утрируйте!!

Дело в том,что на улицу первый раз он у меня вышел только в 5мес и очень долго привыкал,до сих пор привыкает,даже так сказать могу.Пока спускались по подъезду он все лестницы успевал обоссать месяцев до 8-9..

Ну вот вышла я утром с ним в 7,пришла домой в 2..он конечно на радостях ко мне несется и не контролирует "это дело",т.к. для него терпеть больше 5часов это просто нечто(он только ночью хорошо ждет,потому что все спят),а днем всегда активный.И вобще с детства зассанец=)Ну вот пока он там "делает это" я его прыг и в ванну заталкивала.Не вижу в этом ничего такого издевательского,зато мне меньше убирать между прочим.И до сих пор он не научился проситься на улицу...только вот если уже сильно хочется(и когда понос был) он в туалет заходил и лапками передними на ванну вставал.

А вобще речь не об этом,а о том,что в -20 после 5ти минут лапки поджимает,хоть и пробежки делаем,все равно хромать начинает,это его первая зима.

Вообще конечно Вам лучше обратиться ко врачу поскорее. Сдать мочу на анализ.

Нашему тоже 10 мес. и он спокойно терпит больше 6-8 часов.

Даже при -20 лабр спокойно гуляет и ничего не застудит, если конечно не лежит по долгу на земле.

В норме скорее вы сами замерзнете гулять, чем ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш никогда не мерзнет,вот на днях было -25,мы гуляли больше часа,я замерзла,а он еще бы гулял и гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно про лабра пишите?

то что Вы его приучили дела делать в ванну, так ему так и проще будет зачем куда то идти когда ванна есть, не знаю мне кажется это глупостью это же не дикорашка какая то а здоровый пес :clap_1:

плюсмильон к предыдущему оратору.

собака к году точно должна терпеть 10-12 часов, если она здорова.

в -20 с лабром ничего не случиться.

и больше вам скажу - и с таксой ничего не случиться, если одеть теплый комбез, хоть такс гладкий и низкий :not_i:

не позволяйте собаке диктовать вам линию поведения.

и здоровье проверьте.

если пес писает от переизбытка эмоций - гомеопатия хорошо помогает всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не мерзнет,прошлой зимой в мороз,пока бегал,только инеем покрывался :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вобщем не знаю куда писать.Моему лабру 10 мес. сейчас на улице минус 20!

у него нет никакого подшерстка!! просто волосы,подмышки,пах-все кожа одна!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? пишут,что им не нужна одежда! им тепло! а если одевать,то потом привыкнут и при малейшем морозе будут болеть!!

и мне кажется из-за того,что ему холодно,она начал плохо терпеть в туалет,писается дома!!

А если минус 30 будет? что тоже голым оставить??

Говорят у нас зима до минус 40-50 будет!!! я тогда его вобще из дома не выведу!! хорошо,он хоть в ванну ходит у меня,если не в терпеж!но пока он идет до этой ванны,весь коридор обсыкает.

ТАК!!! сколько вам месяцев? с нами гуляет и 5 месячный щенок, гуляет по часу и ни чего, всё ОК, главное быстро бегать :1st:

Ждём вас сегодня в парке Гагарина у центрального входа, будем профилактические беседы проводить :clap_1:

прошлой зимой если помните тоже было не жарко, и тоже гуляли по часу, мы быстрым шагом, они бегом , ни кто не замёрз, и не надо говорить что у меня голден :not_i: , с нами гуляли и лабры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего собакина 2 недели назад был цистит, во время прогулок писал раз по 10-15, но ....до ТЕРПЕЛ все дни, ни одной лужи, собакину тоже 10 месяцев..и в малышовости был пописюхой - у меня даже дети смеялись, когда мы у заводчицы были, что Лексик больше всех писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего собакина 2 недели назад был цистит, во время прогулок писал раз по 10-15, но ....до ТЕРПЕЛ все дни, ни одной лужи, собакину тоже 10 месяцев..и в малышовости был пописюхой - у меня даже дети смеялись, когда мы у заводчицы были, что Лексик больше всех писает.

Юль, у меня Бурбон тоже часто писает на улице, но это так, подойдет лапу поднимет, выдавит несколько капель и всё. Я чего то думала, что это он так метит. :clap_1: А когда выходим писает как положено пару раз и всё, остальное капли возле каждого кустика, дерева, коряжки и т.д.

А какие у вас ещё были признаки?????? А то что то я начинаю переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к вету, а потом... Надо бы объяснить собаке, что дома, ни в ванную, ни куда делать нельзя дела, только улица!

У меня бивер (в шубке) наравне с лабрадорами гуляет - 30-40 минут, носится со всеми кабанчиками. И за палками, и за игрушками, и просто за лапами. Единственное, ей (биверу) дома разрешаю ходить на пеленку. Но моя псяка большая даже и не помышляет, чтоб тоже сходить туда. Мелкой можно, большому ни-ни. И да же до сих поощряю вкусняшкой все делишки на улице делать. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...