Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья на грани.Грызет ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю свою собаку,пишу и не знаю,что делать,может кто-то сталкивался с такой ситуацией,терпения больше нет.Собачке исполнился год и очень надеялась,что к этому времени прекратит грызть,но только хуже.....Тренировки не помогают. У меня маленький ребенок ,внимания уделяю обоим.Столько выдержали с ее появлением.Квартира превратилась в руины,сейчас живем на даче и делаем ремонт,догрызается дача,сгрызан уже диван,лестница....даем успокоительные,проверяли генетику... может это отклонения??? ЕЕ вообще нельзя оставить одну...Это такой кошмар.В новую квартиру ее пускать нельзя,прийдется отдавать...Сколько еще терпеть можно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю свою собаку,пишу и не знаю,что делать,может кто-то сталкивался с такой ситуацией,терпения больше нет.Собачке исполнился год и очень надеялась,что к этому времени прекратит грызть,но только хуже.....Тренировки не помогают. У меня маленький ребенок ,внимания уделяю обоим.Столько выдержали с ее появлением.Квартира превратилась в руины,сейчас живем на даче и делаем ремонт,догрызается дача,сгрызан уже диван,лестница....даем успокоительные,проверяли генетику... может это отклонения??? ЕЕ вообще нельзя оставить одну...Это такой кошмар.В новую квартиру ее пускать нельзя,прийдется отдавать...Сколько еще терпеть можно?????

А почему вы клетку не купите до сих пор раз такая огромная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз в день и сколько по времени вы гуляете с собакой на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, странно.. Действительно, купите большую клетку и проблема решена. Пускай еще годик там посидит, а после двух лет, может успокоится. Если честно, я мало представляю, как можно одновременно воспитывать и маленького ребенка и собаку...Это надо иметь колоссальное терпение, память и огромный запас сил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, странно.. Действительно, купите большую клетку и проблема решена. Пускай еще годик там посидит, а после двух лет, может успокоится. Если честно, я мало представляю, как можно одновременно воспитывать и маленького ребенка и собаку...Это надо иметь колоссальное терпение, память и огромный запас сил )

Да ладно...сыну было 9 мес, когда моя сестрица, постоянно находящаяся на тот момент на дежурствах, взяла щенка ризена. Щен оказался на мне, 85й год, памперсов еще не было...справилась! Просто надо хотеть и задавать этот вопрос не в год, а пораньше, примерно тогда, когда взяли щенка. И почему не обратились к заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он у вас не нагуливается?Хотя ,если вы сейчас живете на даче,наверно много гуляет.У нас собакин очень активно все грыз месяцев до пяти-шести,а потом как отрезало.И даже не пытается.Хотя и пару диванов сгрыз,имеется дыра в стене,палас в нескольких местах прогрыз ну и по мелочам там стульчики и т. д.А сейчас,даже если пытается,то Нельзя и сразу все прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...сыну было 9 мес, когда моя сестрица, постоянно находящаяся на тот момент на дежурствах, взяла щенка ризена. Щен оказался на мне, 85й год, памперсов еще не было...справилась! Просто надо хотеть и задавать этот вопрос не в год, а пораньше, примерно тогда, когда взяли щенка. И почему не обратились к заводчику?

Ооо!! Вы - герой в моих глазах )) Для меня воспитание голдена это уже адский труд ))) Особенно делать вид и добрый голос, когда уже терпения не хватает, чтобы щен не чувствовал моё угнетение..

Моему щену 4 месяца. Сейчас любит грызть только сахарную косточку, телячий сустав. Больше ничего никогда не грыз...а погрызывал )) Что очень оперативно пресекалось раз и навсегда. Главное вовремя заметить и авторитетно запретить. А сейчас, когда у вас уже год собака все грызет - вряд ли возможно будет отучить от этой привычки. Только клетка, имхо..Даже если гулять будете больше, у нее уже в крови, что зубы должны быть чем-то заняты..Хотя я не спец, мне просто так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно занять собачку апортировкой, эта команда решает многие проблемы. Сейчас у меня мелкая коржа (13 мес) стала погрызать слегка - обои, собачьи коврики, будет сидеть девочка в клетке, больше, чем на 4-5 час я не ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было с самого начала пресекать по факту и очень строго,а сейчас даже не знаю.Но выход всегда должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за понимание.Гуляет она достаточно,сейчас загородом.Грызет , уже в наглую ,но если,остается одна,то держить - перевернуто все и вклочья,все спрятать невозможно.Ума хватает открыть лапой холодилник, а вот слушать не хочет,только после крика идет на место или бросает грызть.Куда это годится??? Насчет клетки,тренер не советует ,но мне уже побарабану,свои нервы дороже.ВСЕ в один голос-отдайте.Легко сказать,год жизни и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться,может вам обратиться на нашем форуме к Елене Карловой,она многим помогает с разными проблемами.Очень опытный дрессировщик,попросите совета у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри конечно...но фуфло ваш тренер. раз до такого дотренировал собачку и еще против клетки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое обидное,что замечательная собака,обажает дочку,позволяет ей все,нянька отличная.Клетка - это выход,а если запереть нервы у нее выдержат??,не перерастет в агрессию? ИЛИ я сильно заморачиваюсь?У кого есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте постепенно. У меня опыта нет, но я читала кучу тем тут на форуме про то, как влияет клетка на психику собак. Самое главное, поймите для себя - клетка это ее логово, теплое и уютное, а не место заточения, как принято считать. Если вы сами для себя поймете это, то и собака это поймет. Оборудуйте клетку покрывалами, игрушками, косточками. Сначала клетку не закрывайте, потом закрывайте ненадолко и так по нарастающей, постепенно. Воспользуйтесь поиском (вверху) по слову "клетка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, обратитесь к Лене Карловой.

Приучение к клетке должно быть постепенными и не должно выглядеть наказанием! Просто ЕЕ собственное уютное и безопасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клетки,тренер не советует ,но мне уже побарабану,свои нервы дороже.

:thumbup: Так пусть тогда тренре посоветует, как справиться с проблемой. Или он тоже советует отдать? :thumbup:

Просто надо хотеть и задавать этот вопрос не в год, а пораньше, примерно тогда, когда взяли щенка. И почему не обратились к заводчику?

nadpisia-1067.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за понимание.Гуляет она достаточно,сейчас загородом.Грызет , уже в наглую ,но если,остается одна,то держить - перевернуто все и вклочья,все спрятать невозможно.Ума хватает открыть лапой холодилник, а вот слушать не хочет,только после крика идет на место или бросает грызть.Куда это годится??? Насчет клетки,тренер не советует ,но мне уже побарабану,свои нервы дороже.ВСЕ в один голос-отдайте.Легко сказать,год жизни и терпения.

Это действительно никуда не годится!

меня, например , такой ответ не устраивает! Достаточно - это сколько?

А самое обидное,что замечательная собака,обажает дочку,позволяет ей все,нянька отличная.Клетка - это выход,а если запереть нервы у нее выдержат??,не перерастет в агрессию? ИЛИ я сильно заморачиваюсь?У кого есть такой опыт?

а с клеткой это будет выглядеть так- собака все время будет сидеть в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужна серьезная коррекция поведения. На форуме это не решить, мы можем только порекомендовать хорошего инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас был добер, он лет до 2-х все грыз, из любой обуви шлепки делал))) потом само прошло))) если с тренером не получится, может быть просто запастись терпением, а дорогие вещи как-то прятать. Но мне кажется отдавать - это не выход, а тем более за что? за то, что он собака? какой бы он ни был, он ведь Вас очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он у вас не нагуливается?Хотя ,если вы сейчас живете на даче,наверно много гуляет.У нас собакин очень активно все грыз месяцев до пяти-шести,а потом как отрезало.И даже не пытается.Хотя и пару диванов сгрыз,имеется дыра в стене,палас в нескольких местах прогрыз ну и по мелочам там стульчики и т. д.А сейчас,даже если пытается,то Нельзя и сразу все прекращается.

У меня таже проблема) Собаке 1.5 месяца, а она уже продолбала дырку в стене возле двери)))

У меня тоже ужас. Грызет все что видит! Еще немного подрастет и реально все сьест. Не знаю что и делать. Пока только ругаю за диваны, столы, стулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне кажется, что собаке надо четко дать понять ПРАВИЛО.Если не дали - значит НЕ ТВОЕ. У меня щенок, когда только нюхает мусорку или цветок я тут же говорю - НЕ ТВОЁ! И он отходит. Он прекрасно понимает, что раз я ему не дала, то брать самому нельзя.

А у тех щенков, которые одно грызут (дырку в стене), а другое не получается (ругают за диван) возникает азарт лотереи - "а вдруг это можно грызть?!" и они продолжают пробовать грызть все. Может стоит ввести такие правила "не брать то, что тебе не дали"? У меня оно хорошо работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в поиске на этом форуме "приучение к клетке" . Мне, кажется для Вас это выход, если не хотите отдавать собаку! Тем более запирать ее будете, только когда Вас нет дома и на ночь. Да и клетка не очень плохо, как это любят преподносить. Это домик, главно грамотно приучить к ней. Это тоже найдете здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не послушали мы в свое время заводчика, что клетка нужна, теперь даже гостей в квартиру пускать стыдно, все погрызано, стенки, обои, стулья, да еще квартира не наша. Теперь в плане покупок клетка на первом месте. Вот только не знаю где ее приобрести. а есть ли какие нибудь нормальные интернет магазины, где они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к приобретению клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри конечно...но фуфло ваш тренер. раз до такого дотренировал собачку и еще против клетки :thumbup:

+1000!фуфло полнейшее!мой рабочий доберман сидит в клетке и ниче,нормально и ипо и послушки и психика в идеале!просто мне так удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...