Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья на грани.Грызет ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Клетка - это очень здорово. Мы сейчас её убрали, так наш пёса очень переживает. Скажешь "место", он идёт туда, где клетка была и так недоумённо - жалобно оборачивается, типа "Где место-то?????". Спит теперь под диваном, кряхтит там от неудобства и игрушки по углам растащил, попрятал. Так что клетка - это домик для собаки и ничего больше, Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. а сколько времени в день Вы уделяете собаке? Сколько раз в день ВЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ гуляете (т.е. не собачка на участке, а Вы дома своими делами занимаетесь, а именно ВМЕСТЕ). Сколько времени Вы играете, тренируетесь? Ответ Достаточно звучит не очень информативно, кому достаточно? Вам или собаке? Вы сидите с ребенком, значит целый день дома. Не знаю как у кого, если я дома, моя собака ходит за мной хвостом, куда я туда и он. Т.е. собака все время на глазах. Когда ему надоедает валяться, становится скучно, мы возимся или занимаемся, например он ищет заныканный кусочек, хорошее упражнение на развитие обоняния и соображалки. Потом опять расходимся по своим делам, но он все время рядом. В таком режиме имхо у собаки просто нет возможности что-то грызть, ей и так не скучно.

А клетка.. как-то слабо себе представляю, Вы занимаетесь делами, ребенком, а собачка сидит в клетке? Так она у Вас окончательно с катушек съедет, Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы свою собаку в 6 месяцев потеряли?

Если да, проблемы с послушкой у Вас (а как итог у собаки). Учите послушанию, дрессируйте, выгуливайте качественно и активно.

Согласна с комментом Юли (Clumber)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также категорически против клеток- если у вас нет времени заниматься с собакой - лучше не нужно заводить!

Иначе проблем с неуравновешенными, невоспитанными, переустраивыми и потерянными собаками будет все больше и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЗА клетку, когда собака остается одна дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также категорически против клеток- если у вас нет времени заниматься с собакой - лучше не нужно заводить!

Иначе проблем с неуравновешенными, невоспитанными, переустраивыми и потерянными собаками будет все больше и больше!

это утопия..к сожалению мир не идеален :thumbup: не все владельцы собак относятся к собаках как к людям. Обычно - собак заводят ДЛЯ чего-то. ДЛЯ себя, ДЛЯ детей, ДЛЯ вязок, ДЛЯ выставок, ДЛЯ души.

Очень немногие заводят собак для того, чтобы просто любить их, отдавать им всё свое время и деньги. Обычно из всего, даже из живого пытаются извлечь пользу и выгоду для...эээ, см. выше для чего.

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также категорически против клеток- если у вас нет времени заниматься с собакой - лучше не нужно заводить!

Иначе проблем с неуравновешенными, невоспитанными, переустраивыми и потерянными собаками будет все больше и больше!

Рит, а у нас Митя сидел в клетке, когда оставался один! :thumbup:

Вроде воспитанный и уравновешенный получился... :clap_1:

это утопия..к сожалению мир не идеален :help: не все владельцы собак относятся к собаках как к людям. Обычно - собак заводят ДЛЯ чего-то. ДЛЯ себя, ДЛЯ детей, ДЛЯ вязок, ДЛЯ выставок, ДЛЯ души.

Отношусь к своей собаке как к ребенку, иногда себе не куплю чего-то, лишь бы Мите новую игрушку принести!

Ночью спит со мной в кровати, печенье, мороженное, фрукты-овощи всегда едим вместе! Мне кусок-ему кусок!

И да, я заводила собаку ДЛЯ СЕБЯ, это что, плохо??

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к своей собаке как к ребенку, иногда себе не куплю чего-то, лишь бы Мите новую игрушку принести!

Ночью спит со мной в кровати, печенье, мороженное, фрукты-овощи всегда едим вместе! Мне кусок-ему кусок!

И да, я заводила собаку ДЛЯ СЕБЯ, это что, плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы свою собаку в 6 месяцев потеряли?

Если да, проблемы с послушкой у Вас (а как итог у собаки). Учите послушанию, дрессируйте, выгуливайте качественно и активно.

Согласна с комментом Юли (Clumber)!

И я.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака с 7 месяцев в клетке после грызни стен, приучали постепенно....на долго не оставляли, приходилось ездит ьна обед что бы выгуливать собу. Результат: никаких погрызов, соба спит спокойненько в клетке...когд совсем устает сама идет в клетку и спит там. СЕйчас к 2 годам оставляем без клетки, все ок. Но оставлять тоже сразу без клетки надо постепенно... пришлось смириться с тем что соба в наше отсутсвие спит на диване :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЗА клетку, когда собака остается одна дома.

+100

ну, есть лабры - натуральные "бобры", хоть круглые сутки им внимание уделяй, все равно улучат момент, и что-нибудь да грызнут... Вот Яся у нас - и прогулок, и занятий, и всего-всего с самого малышачества достаточно, но "бобер". Когда одна остается дома - то в вольере тусуется, но и даже там находит, что бы такое пожевать :thumbup:

Маленькая ничего не трогает, кроме игрушек (кстати, старшенькая и к ним по-варварски относится, разгрызает в клочья - ей кевларовые нужны, не иначе), но она тоже в вольерчике остается, когда дома никого из людей нет (чтоб старшей не обидно было :clap_1: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне кажется, что собаке надо четко дать понять ПРАВИЛО.Если не дали - значит НЕ ТВОЕ. У меня щенок, когда только нюхает мусорку или цветок я тут же говорю - НЕ ТВОЁ! И он отходит. Он прекрасно понимает, что раз я ему не дала, то брать самому нельзя.

А у тех щенков, которые одно грызут (дырку в стене), а другое не получается (ругают за диван) возникает азарт лотереи - "а вдруг это можно грызть?!" и они продолжают пробовать грызть все. Может стоит ввести такие правила "не брать то, что тебе не дали"? У меня оно хорошо работает...

Во-во. тоже плюсуюсь. Я своей при любой попытке не то, что сгрысть, а просто даже лизнуть говорю строго-Это МОИ вещи.!!! Понимает и больше попыток не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть лабры - натуральные "бобры", хоть круглые сутки им внимание уделяй, все равно улучат момент, и что-нибудь да грызнут...

На днях увидел вот такую фотку в теме про вольеры на украинском форуме ретриверов. И понял, что некоторые Роти могут «дать фору» Лабрам. :thumbup: Лабр в соседнем вольере выглядит просо ангелом. :clap_1:

5de11f8d0b40255f7ef2894fbe4a0f66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях увидел вот такую фотку в теме про вольеры на украинском форуме ретриверов. И понял, что некоторые Роти могут «дать фору» Лабрам. :thumbup: Лабр в соседнем вольере выглядит просо ангелом. :clap_1:

5de11f8d0b40255f7ef2894fbe4a0f66.jpg

Да уж, вольерам их я позавидовала ))) Шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех щенков, которые одно грызут (дырку в стене), а другое не получается (ругают за диван) возникает азарт лотереи - "а вдруг это можно грызть?!" и они продолжают пробовать грызть все. Может стоит ввести такие правила "не брать то, что тебе не дали"? У меня оно хорошо работает...

Целый день за собакой трудно уследить. Но когда грызет диван, шторы, стулья, столы и стенку, то конечно же ругаем. Я как скажу "ФУ" так она сразу отлетает! Понимает моментально что нельзя, но возвращается к тому же. Если совсем не слушается, особенно когда кушаем, она орет и на стол пытается залезть, я шлепаю её по попку журналом.

Игрушек ей кучу купили, сейчас сидит при мне их грызет. Я так понимаю, что она уже в курсе что можно грызть а что нет, но так зубы и тянутся снова погрызть тот же столик, за который постоянно получает)

Изменено пользователем Свят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собака делает на кухне во время еды хозяев? За шкирман и выволочь за дверь, покажите собаке, наконец, КТО в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собака делает на кухне во время еды хозяев? За шкирман и выволочь за дверь, покажите собаке, наконец, КТО в доме хозяин.

Я не хочу приучать собаку к такому. Моя пред идущая собака тоже мешала кушать, но воспитали не лезть. Поэтому и это воспитаю. Она уже начинает понимать. Один раз по попке дал, она рядом ходит или просто смотрит, но не лезет. Но лезет на стол через раз. Подрастет и вообще лезть не будет. Я хочу что бы еду можно было на столе оставлять и что б собака не воровала. Вот к такому попытаюсь приучить.

Изменено пользователем Свят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не понимаете, что Вы - вожак, и собака - не член семьи, а член стаи. А чтобы не воровала - оставляем еду, сидим в засаде, полезла на стол - СТРРРРАШНЫЙ крик и УППП. (Удар Первым Попавшимся Предметом).

Вы же пытаетесь собаку воспитывать, как ребенка, что есть большая ошибка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. у нас тоже бобёр. если дать волю - всё сгрызет. но:

1. собакой надо заниматься постоянно, чтобы занята была и чтоб уставала.

2. давать много игрушек, с которыми играть интереснее чем с диваном.

3. давать грызть что-то, за что ничего не будет (старый башмак, ненужную табуретку).

4. когда заняты, ограждать свободу в вольере или клетке (мы вольер используем, чтоб без присмотра не погрыз провода, например).

в итоге, проверено, собака реально перестает грызть то, что нельзя со временем.еще кто-то выше написал про мосёл. мы тоже даем что-то долгоиграющее и вкусное. прежней собаке давали мослы. Спайку покупаю титбитовский бычий хрен :thumbup: очень помогает. я правда ему даю эту гадостную вещь очень дозированно, потому как он как наркоша, если за нее вцепился, то не оттащить. но мне хватает времени что-то сделать и за него не бояться и самой на стрёме не стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. у нас тоже бобёр. если дать волю - всё сгрызет. но:

1. собакой надо заниматься постоянно, чтобы занята была и чтоб уставала.

2. давать много игрушек, с которыми играть интереснее чем с диваном.

3. давать грызть что-то, за что ничего не будет (старый башмак, ненужную табуретку).

4. когда заняты, ограждать свободу в вольере или клетке (мы вольер используем, чтоб без присмотра не погрыз провода, например).

в итоге, проверено, собака реально перестает грызть то, что нельзя со временем.еще кто-то выше написал про мосёл. мы тоже даем что-то долгоиграющее и вкусное. прежней собаке давали мослы. Спайку покупаю титбитовский бычий хрен :clap_1: очень помогает. я правда ему даю эту гадостную вещь очень дозированно, потому как он как наркоша, если за нее вцепился, то не оттащить. но мне хватает времени что-то сделать и за него не бояться и самой на стрёме не стоять.

Расскажите поподробнее что это такое??? (речь о выделенных красным цветом словах) :thumbup:

А еще такой вопрос возник. В зоомагазинах игрушки всякие резиновые с пищалками очень дорогие. а в детских магазинах покупать можно игрушки? вроде тоже резиновые и пищат, зато цена ниже.

Кто вообще какими игрушками своих животных развлекает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя покупать игрушки для детей - они и детям то опасны, пластик не пойми какой, разгрызет в 5 сек, дальше - инородка, операция и прочие прелести. Идеальный вариант - канаты и канатики.

МосОл - имеется в виду коленная часть, но кости могут быть опасны.

Титбит - известная фирма по производству лакомств для животных, забейте в поиск, посмотрите ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее что это такое??? (речь о выделенных красным цветом словах) :thumbup:

А еще такой вопрос возник. В зоомагазинах игрушки всякие резиновые с пищалками очень дорогие. а в детских магазинах покупать можно игрушки? вроде тоже резиновые и пищат, зато цена ниже.

Кто вообще какими игрушками своих животных развлекает???

мосол это кость круглая (сустав), например говяжья. он вроде не сгрызаем, но очень долгоиграющий для собаки. вреда не замечала. правда, прежняя собака была на натуралке, поэтому всё было органично.

нынешний пёс на сушке, поэтому давать решила вкусняшки от TitBit. то, про что я говорила называется "Бычий корень (пенис)". продается либо длинной палочкой, либо косичкой, рулькой или в косточку узловую стянут. вонючка еще та.. но собака от нее с ума сходит. даю без фанатизма, дозированно, не более чем на 15-20 мин в день. поэтому вредных последствий тоже не замечено.

про игрушки. имхо все их делают из одного и того же материала, те же нитки, та же резина, детские игрушки подойдут, если они не из тонкого материала и не очень быстро порвутся (иначе внутренности бывают на радостях сожраны и можно подавиться наполнителем), а также, если на них нет легко отковыриваемых деталей (глаза пластиковые, носы и т.д.). а так... я вот недавно Спайку купила кольцо деревянное без затей, которое продается для больших попугаев, типа жако, они на них сидят и вертятся, так радости предела у собаки не было. кольцо прочное и непогрызаемое пока. это спасло наш постоянно отдираемый паркет))

Нельзя покупать игрушки для детей - они и детям то опасны, пластик не пойми какой, разгрызет в 5 сек, дальше - инородка, операция и прочие прелести. Идеальный вариант - канаты и канатики.

от канатов некоторые индивидумы отдирают нитки и жрут)

смотря какие детские игрушки. мячи без разницы какие, лишь бы прочные были. у нас есть детские, они на таких детей видимо расчитаны, что моя собака просто отдыхает)) я бы не стала мягкие игрушки покупать. и из пластика конечно не стала бы, вы правы.

Изменено пользователем Флэт_Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, некоторые расщепляют канаты на атомы, не съедают, но сам процесс...Причем канатики подорожали 2 раза, и я всерьез задумалась о поисках канатной фабрики, или где там делают канаты для детских спорткомплексов...

Еще опасны пищалки, лучше сразу самой выковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день за собакой трудно уследить. Но когда грызет диван, шторы, стулья, столы и стенку, то конечно же ругаем. Я как скажу "ФУ" так она сразу отлетает! Понимает моментально что нельзя, но возвращается к тому же. Если совсем не слушается, особенно когда кушаем, она орет и на стол пытается залезть, я шлепаю её по попку журналом.

Игрушек ей кучу купили, сейчас сидит при мне их грызет. Я так понимаю, что она уже в курсе что можно грызть а что нет, но так зубы и тянутся снова погрызть тот же столик, за который постоянно получает)

Хорошо бы уделить собаке неделю-две и следить за ней КАЖДЫЙ день КАЖДЫЙ час. Тогда у вас будет воспитанная собака на всю жизнь. Самое главное - СИСТЕМА. Собака должна понять, что грызть то, что тебе не дали с рук - запрещено и это системное правило, которое будет срабатывать каждый раз, а не раз на раз, когда вы увидите. Не надейтесь на постоянство собаки, если сами не постоянны.

Я не хочу приучать собаку к такому. Моя пред идущая собака тоже мешала кушать, но воспитали не лезть. Поэтому и это воспитаю. Она уже начинает понимать. Один раз по попке дал, она рядом ходит или просто смотрит, но не лезет. Но лезет на стол через раз. Подрастет и вообще лезть не будет. Я хочу что бы еду можно было на столе оставлять и что б собака не воровала. Вот к такому попытаюсь приучить.

Мне пришлось 1-2 недели дать щенку понять, что когда я ем - ко мне и близко нельзя подходить,не то что попрошайничать. Теперь я могу спокойно кушать вкусный яблочный пирог в постели, а 4ех месячный щенок лежать рядом и даже не думать, что ему что-то перепадет и не смотреть в мою сторону. Я не тиран, просто мне не нравится, когда ко мне заглядывают в рот, когда я ем :thumbup:

Вы просто не понимаете, что Вы - вожак, и собака - не член семьи, а член стаи. А чтобы не воровала - оставляем еду, сидим в засаде, полезла на стол - СТРРРРАШНЫЙ крик и УППП. (Удар Первым Попавшимся Предметом).

Вы же пытаетесь собаку воспитывать, как ребенка, что есть большая ошибка. ИМХО.

Да! Согласна. Работает на 100%. Мы так отучились подбирать на улице. Теперь на УРА проходим, обнюхав свежие рыбные головы, хлебные корки, разные косточки.

Но опять же - если хотите 100% результат и привычку, то и ругайте в 10 попытках из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году распробовали вот такую вещь рога северного оленя. Плюсы, собака занята (у меня мелкая бобер с детства, другие щенки играли, а она ножку тумбочки грызла), рог переваривается, нет опасности непроходимости и к тому же еще и полезен, в нем куча минералов.

Заказывала вот здесь Рога, только перед употреблением рог надо с щеточкой помыть, так как он для сохранности обмазан смолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...