Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сделали УЗИ...Адель беременна...а что дальше делать?


Рекомендуемые сообщения

сегодня слделали УЗИ...точно видно 6 штучек....может и еще кто где спрятался:-)

"рожавшие товарищи" помогите советами...как питаться суке, можно ли прыгать ей в машину...а на диван? и вообще бегать можно или только ходить? проведите со мной курс молодого бойца...ПОЗАЛУСТА....а то очень страшно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок щенности какой? ибо УЗИ - крайне ненадежный метод. (для собак) И с количеством и с наличием ВООБЩЕ часто ошибаются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок щенности какой? ибо УЗИ - крайне ненадежный метод. (для собак) И с количеством и с наличием ВООБЩЕ часто ошибаются :thumbup:

срок 33 дня....ошибок быть не могёт:-) я сама их видела....такие кругленькие мешочки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, прыжки могут повредить только на более значительном сроке, а в машину, вообще почти безопасны. Надо следить только, чтобы не оступилась с подножки и не упала, полезно подсаживать под заднюю часть и страховать при выпрыгивании из машины. Вредным может быть только поворачивание через спину . А в остальном, образ жизни беременной собаки не отличается от небеременной до срока 6-7 недель. Далее я бы , конечно , не возила её больше никуда, спокойные прогулки и отсутствие всякого напряжения и стресса, ей показаны. Насчёт еды, то порции увеличиваются, ориентировочные нормы есть в рекомендациях по кормлению беременных сук, в тех справочниках, какой фирмы кормом Вы пользуетесь. Помните, что с середины беременности уже положено переводить сук на корм для "минипаппи". То есть на тот корм, который рекомендован шенкам мелких пород, он отлично сбалансирован и достаточно калориен, содержит достаточно протеина. Остальные добавки подбираются Вашим ветврачом индивидуально для Вашей собаки. Я даю своим артрофит фирмы Хэппидог, минералмультивитамины, той же фирмы. Что может потребоваться ещё, так это препараты кальция, чтобы не было эклампсии, некоторые заводчики дают глюкозамин фирмы 8:1, чтобы не страдали суставы у суки. Для увеличения молока, сразу после родов, добавляют кукурузное масло в корм, некоторые дают бреверсы с витаминами "для беременных и кормящих сук". В общем вариантов много, надо подобрать самый подходящий именно для Вашей собаки , и, очень важно, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ! Ибо больше разных таблеток, не значит лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ

я вот хочу взять отпуск и пятаюсь понять с какого числа.....какой день считаеться возможным для родов, т.е. с какокго срока беременности мне надо всегда быть у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня с 56-го, если возможно, от первой вязки! Реально ждать щенков на 60-62 дни беременности. Но бывают и отклонения плюс-минус 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня с 56-го, если возможно, от первой вязки! Реально ждать щенков на 60-62 дни беременности. Но бывают и отклонения плюс-минус 3-4 дня.

поняла...

скажите, а по сколько можно добавлять в рацион творога? так в обычной жизни мы творог ей не даем, но говорят что беременным надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла...

скажите, а по сколько можно добавлять в рацион творога? так в обычной жизни мы творог ей не даем, но говорят что беременным надо

Может вам нестоит рисковать с творогом. Если собаня его не ела, то он может вызвать расстройство. Корм который вам рекомендовали впринципе очень хорошо подходит щенным сукам.

Если решите давать, то вводите очень постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок щенности какой? ибо УЗИ - крайне ненадежный метод. (для собак) И с количеством и с наличием ВООБЩЕ часто ошибаются :lol2:

+1000 надеюсь, что у вас будет исключение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. :thumbup:

Как же я жду этого времени, когда смогу сказать " Мы ждем ребЁнков!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сама мне всё говорила, я только наблюдала за ней... В машине - она ставила лапы и поворачиваясь смотрела на меня "помоги что - ли, не видишь непрыгучая я стала..." Стала много спать, гуляли пешком - много, раз мы зимние были - всегда в комбезе, мне интересно, а сисики у вас не набухают что ли? а не лысеет ли пузо? Это ведь очень хорошо видно сразу. Вообщем я не мешала Бетьке быть беременной, единственное первый раз я чуток раскормила, не ёё, а тех, что внутри, эти 550 гр - мы не смогли родить! Но их было всего четверо и беременной она никогда не смотрелась, во дворе многие удивились, что у нас щенкам уже месяц! Не перекармивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ

я вот хочу взять отпуск и пятаюсь понять с какого числа.....какой день считаеться возможным для родов, т.е. с какокго срока беременности мне надо всегда быть у собаки?

Да, Дашута, самое главное на втором месяце беременности избегать высоких прыжков, и не давайте валяться на спине. У меня Дианка очень либит валяться на травке, снегу, а я не знала, что нельзя этого делать на втором месяце. Поэтому у Дианки первые 2 щенка были лежали неправильно (перевертыши), то есть нормально положение при родах считается, когда щен выходит головкой, или лапками вперед, а позвоночник щенка должен распологаться паралельно материнскому, а у нас первые 2 щена выходили лапками вперед и спинкой вниз. Поэтому 2 первых щенка выходили очень тяжело. Слава богу, что благодаря опыту ветеринарного врача-акушера, удалось избежать кесарева сечения.

А по кормлению, тоже хочу сказать, что не перкармливайте сильно, а то можно раскормить щенков, и в этом случае роды тоже будут тяжелые...

Удачи, Дашута!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...