Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок спит на кафеле


Севилья

Рекомендуемые сообщения

в доме в принципе, теплые полы. Подстилка для "места" - в прихожей, на ковролине. Но когда семья собирается в кухне, щенок (5,5 мес) ложится на кафельную часть пола, которая ну, очень холодная.

я по первости перекладывала собаку в более теплую часть. Но вяленько. не наказывала за лежание в "неправильном". остальные члены семьи вообще внимания не обращают на это, считая, что собака себе не враг, там, где плохо, лежать не станет.

парадокс, что ребенок тоже ползает исключительно в этой, ледяной части, за счто получил прозвище "Фритьоф". с чего их туда тянет???

Отучать собаку, пока маленькая, или пусть себе лежит, где хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любит валяться на бетонном полу балкона. Жив-здоров )))

Хотя я тоже переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы сквозняка в этом месте не было.

Плохо в этом то, что это твердая поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вечно на кухню или в коридор спать уходит, ему там прохладнее. Правда на кухне линолеум. Но мне все равно так хочется, чтобы он спал на своем месте! Видимо собака сама знает, тепло ей или холодно. После ванны например или с улицы мой идет на подстилку, там теплее, а вот ночью только на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!!!

Плохо в этом то, что это твердая поверхность.

а чем плохо?

в принципе, у нас вообще все полы твердые. где бы собака не лежала - ни одного ковра нет, за искл тощего ковролина в прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собаки в принципе любят более прохладные места. Ничего плохого в этом нет, и от того что твердо тоже...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохо?

в принципе, у нас вообще все полы твердые. где бы собака не лежала - ни одного ковра нет, за искл тощего ковролина в прихожей.

Мозоли на локтях образуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка часто лежит своим пузиком на плитке в ванной, или прям в самой ванне (спит иногда там).Когда была маленькая до 6 месяцев цистит был, сейчас нет ТТТ . Муж мне всегда говорит "ЭТО ЖЕ СОБАКА". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок с самого начала ложился спать не на подстилку, а рядом с ней, на холодный линолеум, причём прямо под окно. Даже если укладывался на подстилку, всё равно сбивал её и перекладывался на пол. Я сперва волновалась, пыталась двигать его или подстилку под него засовывать, потом забила, нравится ему - пусть спит:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя девочка часто лежит своим пузиком на плитке в ванной, или прям в самой ванне (спит иногда там).Когда была маленькая до 6 месяцев цистит был, сейчас нет ТТТ . Муж мне всегда говорит "ЭТО ЖЕ СОБАКА". )))

У нас девочке 7,5 недель, она тоже спит на холодном полу или на порожек у балкона ложится прям на пузо, да еще и лапы задние вытягивает. Мы ее все время перекладываем, боимся, а вдруг простудит себе что-нибудь? Кстати, подскажите, это нормально, если она все время так ложится? (задние лапы вытягивает)

post-15874-0-21086100-1297415145_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочке 7,5 недель, она тоже спит на холодном полу или на порожек у балкона ложится прям на пузо, да еще и лапы задние вытягивает. Мы ее все время перекладываем, боимся, а вдруг простудит себе что-нибудь? Кстати, подскажите, это нормально, если она все время так ложится? (задние лапы вытягивает)

Это уже новая девочка у Вас?

Щены так лежат. Им так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже новая девочка у Вас?

Щены так лежат. Им так нравится.

Да это наша Боска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочке 7,5 недель, она тоже спит на холодном полу или на порожек у балкона ложится прям на пузо, да еще и лапы задние вытягивает. Мы ее все время перекладываем, боимся, а вдруг простудит себе что-нибудь? Кстати, подскажите, это нормально, если она все время так ложится? (задние лапы вытягивает)

Сладкая девочка:baby: :baby: :baby:

...когда смотришь, как они спят, мягкие комочки, сердечко просто сжимается, курочки....Фотографируйте свою малышку чаще, таких моментов будет всё меньше и меньше как начнет подрастать....А спят они все так, что маленькие, что уже побольше, вот на фото моей 4 мес 21 день.... Куренок:rolleyes:

post-15797-0-13530300-1297476514_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...