Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест землю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что мне следует обратить внимание в такой ситуации:

Страший на прогулках постоянно с остервенением вгрызается в землю, откапывая ее из-под снега, и грызет ее. Причем не просто так, в ходе игры, а целенаправленно откапывает и грызет. Причем может просто идти, найти место, где нет снега и начать грызть! Раньше, в прошлые зимы, такого не было. Может кто подскажет, какие причины? На что мне надо обратить внимание? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У нас ест и зимой и летом. Причем выбирает чернозем. Уже и витаминные добавки давали, и кормовые. Все равно ест. Пятак потом весь в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У нас ест и зимой и летом. Причем выбирает чернозем. Уже и витаминные добавки давали, и кормовые. Все равно ест. Пятак потом весь в земле.

Так в том то и дело, что он это делает не постоянно, а имено стал сейчас с каким-то остервенением есть прям, чтоли, в духе "дома не кормят, так дайте здесь погрызть"... Я причем обратила внимание именно на ненасытность, прям передними зубами гразет землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой пес раскапывает ямки на лужайке и ест землю, корни травы, саму траву, обсасывает камушки )). Ему не хватает каких-то веществ?

Спасибо.

Ответ:

"В данном случае следует говорить о проблеме желудка в связи с повышением кислотности, которая становиться причиной развития гастрита. Животные в этом случае заглатывают инородные тела а также землю для снятия болевой реакции и это им в какой-то мере помогает".

Трапезов Евгений Васильевич

Главный ветеринарный врач клиники «Эсперанс».

Сходите к вету "на всякий пожарный".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

Сходите к вету "на всякий пожарный".

Спасибо! Теперь хоть знаю в каком "направлении" к вету идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А творог и кефир Вы щенку даете, овощи? Иногда эти продукты редко встречаются в рационе собаки. Можете положить рядом с миской таблетку глицерофосфата кальция и таблетку активированного угля. Будет есть, значит этого в организме и не хватает. Творога в день надо съедать 25г на 1кг веса, а кефира - 20г на 1кг. А вообще лучше всего посоветоваться с опытным ветеринаром. И Вам спокойнее, и для собаки надёжнее :ok:

(эта информацию я получила от нашего ветеринара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...