Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки ложная беременность?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время собака стала странно себя вести.У неё набух живот,стали отвисать соски,она стала залезать под кровать в укромное местечко.Мы сначала подумали, что это ложная беременность(так как настоящяя врядли может быть), но в зоомагазине нам сказали что если ложная,то должна выдавливаться какая то жидкость из сосков.Такого у неё не наблюдается.

Подскажите чем можно обьяснить такое странное поведение собаки. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время собака стала странно себя вести.У неё набух живот,стали отвисать соски,она стала залезать под кровать в укромное местечко.Мы сначала подумали, что это ложная беременность(так как настоящяя врядли может быть), но в зоомагазине нам сказали что если ложная,то должна выдавливаться какая то жидкость из сосков.Такого у неё не наблюдается.

Подскажите чем можно обьяснить такое странное поведение собаки. :nonono:

Когда началась последняя течка? Не было ли убеганий во время течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда началась последняя течка? Не было ли убеганий во время течки?

Нет собака не убегала во время течки.Течка была в начале октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине скажут...Уменьшить рацион и воду, увеличить нагрузки, убрать все игрушки, которые она начнет принимать за щенков. Если сильно набухли молочные железы - компресс с камфорным МАСЛОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине скажут...Уменьшить рацион и воду, увеличить нагрузки, убрать все игрушки, которые она начнет принимать за щенков. Если сильно набухли молочные железы - компресс с камфорным МАСЛОМ.

А это не может быть беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет собака не убегала во время течки.Течка была в начале октября

Обычная ложная беременность у Вашей собаки.

Вам все хорошо расписала Aннaбель. Я бы только не маслом, а камфорным спиртом протирала вокруг сосков, но это только в случае сильного отвердения желез. Еще хорошо помогает масторегулан - человеческий гомеопатический препарат.

А это не может быть беременность?

Если в течение 4-х недель с начала течки и до ее полного конца Ваша собака всегда была на поводке, никуда не скрывалась с Ваших глаз и кобели не делали на нее садки - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть беременность?

Если она не убегала во время течки, то от святого духа, что ль? :nonono:

Ложняк у нее чистой воды, все выше уже написали (меньше кормить, больше гонять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть беременность?

Ну если собака у Вас не убегала, откуда беременность? :nonono:

Ретриверы, вроде, пока почкованием не размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если собака у Вас не убегала, откуда беременность? :dntknw:

Ретриверы, вроде, пока почкованием не размножаются.

Я беспокоюсь, что может мы слишком рано с течки выходили.Или наоборот. Ну ладно разберёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беспокоюсь, что может мы слишком рано с течки выходили.Или наоборот. Ну ладно разберёмся

Сколько по времени длилась течка, по дням? Когда был контакт с кобелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени длилась течка, по дням? Когда был контакт с кобелем?

Ровно 3 недели.Но я точно не помню.А контакт был через 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 3 недели.Но я точно не помню.А контакт был через 4 дня

Насколько тесным был контакт? Кобель делал садку, замок был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 3 недели.Но я точно не помню.А контакт был через 4 дня

Запросто!

Мы ходим три недели + неделя, а то и две для подстраховки.

Пы.Сы. У знакомой овчарки течка длится 28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто!

Пы.Сы. У знакомой овчарки течка длится 28 дней.

Я знаю собак, который успешно повязались на 24-й и 28-й день течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозите собаку на УЗИ, и, если она беременна - стерилизуйте.

надо не в зоомагазин, а к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозите собаку на УЗИ, и, если она беременна - стерилизуйте.

надо не в зоомагазин, а к врачу.

+ мульЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не в зоомагазин, а к врачу.

Ага, сейчас работаю в зоомагазине продавцом. И просто поражаюсь с людей. Они наверное путают вет больницы и магазины с товарами для животных. Каких только вопросов я не наслушалась... мама дорогая. И прибегают за каплями для ушей, не зная причину. Дайте какие-нибудь. Ну типа галочку поставили, что животное не бросили, что лечат.... :dntknw: А на днях пришла девушка с убийствинным вопросом: " А вы не подскажите на каком месяце рождаются сибирские котята?" :clap_1: На такие вопросы я всегда отвечаю, что вет академию не заканчивала. Так один дядечка еще и наехал, какого ( мат) я тут работаю...

Знаете, мне кажется ,что в зоомагазине должен работать человек,который сможет ответить на любой вопрос связанный с животными.Зачем сразу идти к врачу, по поводу какого то прыщика на лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется ,что в зоомагазине должен работать человек,который сможет ответить на любой вопрос связанный с животными

Ну да, а в супермаркете должны стоять за прилавком исключительно врачи-диетологи, и отвечать на любые вопросы, связанные с правильным питанием, метаболизмом, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется ,что в зоомагазине должен работать человек,который сможет ответить на любой вопрос связанный с животными.Зачем сразу идти к врачу, по поводу какого то прыщика на лапе.

Вы ошибаетесь.Зоомагазин - это не ветаптека, где должны работать специалисты в фармакологии и ветеринарии и тем более не клиника. Это просто магазин, где продаются товары для животных и за прилавком стоят продавцы, а не ветеринары.

Если собака дорога, то все вопросы по здоровью решаются с ветеринаром. Если на здоровье наплевать, то зачем взрывать мозг продавцу в магазине - к каждому препарату приложена инструкция - почитайте на худой конец, ну или купите первое попавшееся средство - авось поможет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а в супермаркете должны стоять за прилавком исключительно врачи-диетологи, и отвечать на любые вопросы, связанные с правильным питанием, метаболизмом, и т.д.

:dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.Зоомагазин - это не ветаптека, где должны работать специалисты в фармакологии и ветеринарии и тем более не клиника. Это просто магазин, где продаются товары для животных и за прилавком стоят продавцы, а не ветеринары.

Если собака дорога, то все вопросы по здоровью решаются с ветеринаром. Если на здоровье наплевать, то зачем взрывать мозг продавцу в магазине - к каждому препарату приложена инструкция - почитайте на худой конец, ну или купите первое попавшееся средство - авось поможет... :dntknw:

А как-то приучили нас незаметно...одно время (да и сейчас) было перепроизводство ветеринаров, на Москву - 4 ф-та...вот они и стали работать в зоомагазинах. Но откуда Вы знаете - ветеринар перед Вами (к тому же без опыта работы) или девушка из ближнего Подмосковья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю.Просто мы же пришли в зоомагазин не специально для того чтобы спросить у продавца консультанта что делать.Мы просто покупали корм для собаки и затронулась эта тема,но не глубоко, а так, поверхностно.А по серьёзному мы ходим к ветеринару.ВОТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - к врачу-то сводили собаку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - к врачу-то сводили собаку или нет?

Пока нет.

Поведём в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...