Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста от чего у щенка может пахнуть изо рта. Нам 7 недель. Неделю назад забрали у заводчика. Шерсть не пахнет вообще, а вот ротик - существенно и немного от ушей запах есть.

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее - то, что кушает Ваш щенок, плохо усваивается его организмом, отсюда - запах, грязные ушки, бурчание в животике, могут быть слишком большие кучки.....и другие проявления аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю так:

1. молоко или кефир

2. каша

3. творог

4. овощи

5. мясо

стул нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах изо рта может быть следствием:

1. проблем с ЖКТ

2. смены зубов

3. проблем с печенью

4....

В Вашем случае, наряду проблем с ушками, я склоняюсь к аллергии на какой-то из компонентов рациона.

В любом случае, если запах сильный и уж ооочень не приятный, то я бы сдал анализы в ветеринарке, а то гадать можно долго :thumbup:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда - запах, грязные ушки, бурчание в животике, могут быть слишком большие кучки.....и другие проявления аллергии.
Запах изо рта может быть следствием:

1. проблем с ЖКТ

2. смены зубов

3. проблем с печенью

У нас тоже были проблемы с запахом изо рта + грязные уши, пятна в паху и большие вонючие кучи. Поменяли корм, сейчас едим эканубу ягнёнок-рис. Ушки чистые, пятна все прошли, кучки в норме, шёрстка блЯстит - аж заглядение, зубы все поменялись, но запах остался. Даём лакомство для здоровья полости рта и свежего дыхания собак BOZITA Dog Shacks Oral Fresh. Единственное что сейчас не нравится - по утрам бывают выделения из глазок, иногда размером с горошину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, темы про кормление:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Молоко - у меня вызывает вопрос. :thumbup: Я бы не давала его.

Возможно нужно будет сдавать анализы в ветеринарной клинике, лучше всё-таки хорошему вету задать вопросы о том, что волнует Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

моему сейчас 11 мес!у него тоже пахло изо рта!меня вообще тошнило от его запаха))в общем это гаститик или просто щенячий запах!сейчас пахнет у него только когда он поест сухой корм,он его не любит))а когда натуралку ест вообще не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписаться по теме :blush2:

запах исчез в течении нескольких дней после исключения МОЛОКА!!! :blush2:

Молоко - у меня вызывает вопрос. :) Я бы не давала его.

СПАСИБО!!! ПОМОГЛО!!! :P :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сейчас 11 мес!у него тоже пахло изо рта!меня вообще тошнило от его запаха))в общем это гаститик или просто щенячий запах!сейчас пахнет у него только когда он поест сухой корм,он его не любит))а когда натуралку ест вообще не пахнет!

А что входит в Вашу натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только сейчас читаю сообщение)) кормлю его крупой(рис,гречка,овсянка,пшено),говядина,иногда курица,печень,сердце,морковка.ну в общем то все! от сухого он у меня в вонючку превращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас читаю сообщение)) кормлю его крупой(рис,гречка,овсянка,пшено),говядина,иногда курица,печень,сердце,морковка.ну в общем то все! от сухого он у меня в вонючку превращается)

Хмммм.... :hmm:

Тогда второй вопрос: а от какого конкретно корма он превращается в вонючку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от брита,от дог чау,трапезу юни ел!после корма его пучит :D и из пасти несет,как из помойки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от брита,от дог чау,трапезу юни ел!после корма его пучит :D и из пасти несет,как из помойки:)

Я не удивлена. Корма очень низкого качества. Дешевле только опилки....

"Натуралка" Ваша тоже не из лучших. Извините, но сразу видно, что дешево взяли собачку... Заплатили бы нормальные деньги - рука бы не поднялась предлагать ей Брит или овсянку с пшенкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все равно самый лучший и красивый пёс! а Ваше мнение для меня совершенно ничего не значит!извините:) и я не считаю нужным кормить собу кормом за 5 тыс.нет ничего лучше,чем мясо настоящее,а не ваши сухие шарики :thumbdown:

а как это Вы увидели,что дешево взяли собачку?из-за того,что он стоит не 30 тыс,или из-за того,что он не ест корма премиум класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все равно самый лучший и красивый пёс! а Ваше мнение для меня совершенно ничего не значит!извините:) и я не считаю нужным кормить собу кормом за 5 тыс.нет ничего лучше,чем мясо настоящее,а не ваши сухие шарики :thumbdown:

а как это Вы увидели,что дешево взяли собачку?из-за того,что он стоит не 30 тыс,или из-за того,что он не ест корма премиум класса?

Вы сами хвастались этим в соседней ветке.

в этом и беда дешевых собак. Хозяева считают, что раз дешево взяли, то и кормить можно отбросами - собака же. То же и при ветеринарном обслуживании и прививках. Кто, заплатив за щенка 4 тыра, будет заморачиваться с хорошими кормами и правильной натуралкой ,стоящими в месяц больше, чем весь щенок? И прививки по 600 рублей никто не поставит, а привьет отечественной бесплатной вакциной. Ну в принципе и правильно, если вдруг собака умрет, то вроде и не сильно потратились....

Тоже извините за резкость.

Самый лучший и красивый пес Вами обрекается на не очень радостное будущее, связанное с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кормлю его отбросами,ну если свежее мясо это отброс....и хуже ваших мясных шариков...

На мед обслуживании не экономлю!на вакцине тоже! экономлю только на сушке. про то как кормить собу мне сказали в вет клинике!а что не так? мясо в рационе присутствует,овощи тоже,витамины даю.Не экономлю на витаминах))

как то хочу доверять вету нашему!

так чем же тогда кормить моего дешевенького пса???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами хвастались этим в соседней ветке.

в этом и беда дешевых собак. Хозяева считают, что раз дешево взяли, то и кормить можно отбросами - собака же. То же и при ветеринарном обслуживании и прививках. Кто, заплатив за щенка 4 тыра, будет заморачиваться с хорошими кормами и правильной натуралкой ,стоящими в месяц больше, чем весь щенок? И прививки по 600 рублей никто не поставит, а привьет отечественной бесплатной вакциной. Ну в принципе и правильно, если вдруг собака умрет, то вроде и не сильно потратились....

Тоже извините за резкость.

Самый лучший и красивый пес Вами обрекается на не очень радостное будущее, связанное с питанием.

позвольте не согласиться. у меня совершенно бесплатная дворняжка кушает Акану. с Рояла ушли - шерсть сыпалась. получает своевременное и не самое дешевое :blush2: ветеринарное обслуживание. не важно, сколько собака стоит - важно, как к ней относятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться. у меня совершенно бесплатная дворняжка кушает Акану. с Рояла ушли - шерсть сыпалась. получает своевременное и не самое дешевое :blush2: ветеринарное обслуживание. не важно, сколько собака стоит - важно, как к ней относятся :nyam:

Моя "бесплатная" дворняжка тоже питается очень добротно. Я не обобщала на ответственных хозяев. Почитайте посты предыдущего оратора, именно на них я и отвечала.

я не кормлю его отбросами,ну если свежее мясо это отброс....и хуже ваших мясных шариков...

На мед обслуживании не экономлю!на вакцине тоже! экономлю только на сушке. про то как кормить собу мне сказали в вет клинике!а что не так? мясо в рационе присутствует,овощи тоже,витамины даю.Не экономлю на витаминах))

как то хочу доверять вету нашему!

так чем же тогда кормить моего дешевенького пса???????

При чем тут мясные шарики? Вы мой пост поняли? Я писала не только про сухие корма, но и правильную натуралку, которая в месяц выходит подороже Вашего щенка. И на это делала упор. Вы сами написали, что предлагали ему эконом корма только из-за того, что "и я не считаю нужным кормить собу кормом за 5 тыс.". Одним мясом сыт не будешь. А в Вашем рационе из овощей я увидела только морковку, ну и + пшенка с овсянкой, что вообще собакам противопоказано.

Хотите доверять подобному вету - доверяйте, но не надо этим хвастаться, т.к. судя по питанию, на собаке Вы явно экономите. Именно поэтому я и сказала, что дешевая собака - это стимул о ней не заботиться дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "бесплатная" дворняжка тоже питается очень добротно. Я не обобщала на ответственных хозяев. Почитайте посты предыдущего оратора, именно на них я и отвечала.

да я читала, грустно это... просто за "бесплатную" рыжую морду обидно слегка стало :gleam: . а в целом - я с Вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читала, грустно это... просто за "бесплатную" рыжую морду обидно слегка стало :gleam: . а в целом - я с Вами согласна

А у меня - бесплатная черная с подпалом морда ;)

Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас читаю сообщение)) кормлю его крупой(рис,гречка,овсянка,пшено),говядина,иногда курица,печень,сердце,морковка.ну в общем то все! от сухого он у меня в вонючку превращается)

Товарищи не ругайтесь! :blush2: Если Вы предпочитаете кормить натурлкой то воизбежании многих проблем через ннн количество месяцев, лучше один раз сбалансировать собаке как следует питание или если нет тако возможности перейти на промышленный корм, которого сейчас очень и очень много. К сожалению, с такими нежными собаками, как ретриверы и нетолько они, лучше использовать рис(лучше отдать ему предпочтение) и иногда гречку(её тоже нельзя искл. совсем). Каши не должны присутствовать всегда(ежедневно) и стоять на первом месте. 1-2 р. в неделю, если собака хорошо воспринимает можно давать зашпаренные геркулесовые хлопья. Мясо и субпродукты должны рассчитываться по норме. А печень вообще часто есть нельзя, а то будет переизбыток витамина А. Давайте её 1-2 р. в неделю. А сердце кстати, очень часто вызывает аллергию, так что его часто тоже нельзя давать. Желательно ещё ввести рубец. Овощи...без них никуда, морковь хорошо, но иногда давайте и др. овощи, а также зелень.

Вообще очень, очень странно почему Ваша собака превращается в вонючку...Вы знаете, у меня одна из собак всегда по зиме жрала только консервы Призер с кашей, кстати пшенной и рисовой, но для той собаки это вполне было подходяще и нормально и она не "вонючилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не поняла Ваш пост! что тогда еще нужно добавить в натуралку,чтобы она была полноценной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не поняла Ваш пост! что тогда еще нужно добавить в натуралку,чтобы она была полноценной

Это ко мне? есЛИ ДА, то всмысле непоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...