Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Протеин к жиру. Лучшее для ретривера


Рекомендуемые сообщения

Вчера была в поисках нового корма, предложили один из вариантов - гипоаллергенный голландский корм, марку не помню, но смутило протеин к жиру - 23 к 10, не мало ли для ретривера? Мне кажется, такое сожержание жира чаще в диетических кормах. Может ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в поисках нового корма, предложили один из вариантов - гипоаллергенный голландский корм, марку не помню, но смутило протеин к жиру - 23 к 10, не мало ли для ретривера? Мне кажется, такое сожержание жира чаще в диетических кормах. Может ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Если у собаки нет хороших нагрузок, то в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу по жирам и протеинам, но посоветую брать тот корм с которым не будет проблем в последствии (с наличием), а то понравится и будете мотом искать только его по всему городу, как я однажды искал тренер, облазил почти все зоомаги в городе, в итоге забрал 2 последних килограммовых мешка. Хорошо, что пока мы ели эти мешки мне позвонили и сказали, что пришла новая партия по 15 кг :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу по жирам и протеинам, но посоветую брать тот корм с которым не будет проблем в последствии (с наличием), а то понравится и будете мотом искать только его по всему городу, как я однажды искал тренер, облазил почти все зоомаги в городе, в итоге забрал 2 последних килограммовых мешка. Хорошо, что пока мы ели эти мешки мне позвонили и сказали, что пришла новая партия по 15 кг :sorry:

нет, соотношение жиров/протеинов очень важно. ИМЕННО от них зависит здоровье. Многие пострадали от высококалорийных кормов, мы, в частности от Аканы. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, соотношение жиров/протеинов очень важно. ИМЕННО от них зависит здоровье.

Так я и не утверждал обратное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, соотношение жиров/протеинов очень важно. ИМЕННО от них зависит здоровье. Многие пострадали от высококалорийных кормов, мы, в частности от Аканы. :thumbup:

Так какое же оптимальное для ретривера? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое же оптимальное для ретривера? :thumbup:

лучше всего протеин 22-25 и жир 12-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое же оптимальное для ретривера? :thumbup:

зависит от нагрузок у собаки и от усваиваемости корма. Я варьирую по сезонам. Самое большое - 28 протеин, 18 жир. Сейчас едим 24 / 11 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а где на упаковке написано протеин? :thumbup:

У нас наклейка с составом:

-белок 23%

-жиры и масла 13%

-клетчатка 2,6 %

-зола 6,2%

-влага 8%

-кальций 1,2%

-фосфор 0,95%

про протеины ни слова :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а где на упаковке написано протеин? :thumbup:

У нас наклейка с составом:

-белок 23%

-жиры и масла 13%

-клетчатка 2,6 %

-зола 6,2%

-влага 8%

-кальций 1,2%

-фосфор 0,95%

про протеины ни слова :thumbup:

Протеин - это белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеин - это белок

Аха, спасибо, я так по аналогии и подозревал в принципе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим наверное тот самый Голландский корм))) это не Бест Чёйс случайно с ягненком? там протеин/жир как раз 23/10, едим его 2 недели, пока все хорошо, выход каках мне нравится и консинстенция и не толстеем как пончики, аллергии нет, едим с удовольствием и цена приемлемая. Вобщем пока мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим наверное тот самый Голландский корм))) это не Бест Чёйс случайно с ягненком? там протеин/жир как раз 23/10, едим его 2 недели, пока все хорошо, выход каках мне нравится и консинстенция и не толстеем как пончики, аллергии нет, едим с удовольствием и цена приемлемая. Вобщем пока мы довольны.

Да-да, кажется он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего протеин 22-25 и жир 12-14

Это относится и к щенкам и к взрослым собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится и к щенкам и к взрослым собакам?

Нет, Ольга. Здесь речь идет о взрослых собаках. Щенкам требуется больше протеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ольга. Здесь речь идет о взрослых собаках. Щенкам требуется больше протеина.

Да вообще-то не всегда, от многих факторов зависит. Особенно при бурном росте ими не стоит увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то не всегда, от многих факторов зависит. Особенно при бурном росте ими не стоит увлекаться.

Кормлю РК для щенков крупных пород(его ест лучше всего):протеин(белки)-32;жиры-14. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю РК для щенков крупных пород(его ест лучше всего):протеин(белки)-32;жиры-14. :dntknw:

Если подходит - ешьте и не заморачивайтесь, по возможности контролируйте время от времени состояние здоровья, постоянные метания по кормам еще хуже. Не перекармливайте, обеспечивайте хороший выгул и все будет в порядке. Я знаю лабрадоров давным-давно кушающих Ориджен - великолепно себя чувствуют, но при этом это не диванные собаки, а собаки, которые получают регулярные нагрузки и такое кормление для них оптимально. Для городской собаки приведенные мной цифры - то что нужно + корректировать индивидуально в зависимости от разных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю РК для щенков крупных пород(его ест лучше всего):протеин(белки)-32;жиры-14. :blush2:

Это нормально. Не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...