Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коробочки из картона


Голден Дана

Рекомендуемые сообщения

Не так давно, с месяц наверное, заметила у собаки страсть к любого вида коробкам.

Одна моя клиентка пришла красить волосы, достала краску, собака подошла и сделала глазки котика из "шрека". Ессно, выцыганила коробку, ушла, изодрала в клочья, и довольная улеглась.

Теперь мы не пропускаем никого из вновь пришедших, внимательно изучаем, что у них в руках, терпеливо ждем очередную коробочку, радостно убегаем с ней.

Дальше-больше. Коробочки от аптечных лекарств, всяких печений, косметики..

Вроде и не ест, дерет просто.

и все бы ничего, но напрашивается вопрос- не вредно ли ей это? Все таки как правило, эти коробки цветные, краска на них, а может мышки-таракашки бегали... :thumbup: Стараюсь давать такие, которые были полиэтиленом затянуты..

Вот и не знаю, разрешать или нет, уж больно много удовольствия получает собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улис клянчит всё что находится в руках,в том числе и у незнакомых людей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя только коробки, даже еду не просит.

А тут- глаза горят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маленькую Бетьку выростила на коробках, только больших, она упластается, нарвётся вдоволь... так и ждала эти коробки по вечерам, другое ничего не трогала. Правда уборки хватало после этого. А Путич радуется всяким коробочкам, особенно, когда пасту зубную новую ставишь в стаканчик, а сам думаешь "Куда бы сунуть коробочку" (до мусорки - то идти надо...) тут и выручает Путич, всегда готовый поиграть с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маленькую Бетьку выростила на коробках, только больших, она упластается, нарвётся вдоволь... так и ждала эти коробки по вечерам, другое ничего не трогала. Правда уборки хватало после этого. А Путич радуется всяким коробочкам, особенно, когда пасту зубную новую ставишь в стаканчик, а сам думаешь "Куда бы сунуть коробочку" (до мусорки - то идти надо...) тут и выручает Путич, всегда готовый поиграть с ней!

я представляю что творится дома после того как Путька погрыз коробочьку.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я поняла можно жить спокойно..

От пасты мы тоже любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Тоесть я поняла можно жить спокойно..

От пасты мы тоже любим

может нам тоже попробывать грызть коробочки? :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки стоит чем-нибудь отвлекать? Сегодня коробочки, а завтра книжечку или журнальчик какой "почитать"захочет?????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф.. журнальчик.. ну при нас нет,

вообще то свободно не валяются книги и журналы, нет доступа. я просто беспокоюсь за здоровье собаки, вроде не глотает, а хрен её знает, я же за каждым кусочком не услежу ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнальчик какой "почитать"захочет?????!!!!

Журнальчики у нас "читает" шиншилла Соня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнальчики у нас "читает" шиншилла Соня :thumbup:

улис на журналы ваще ноль внимания! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песа не нанесла в детсве нам никакого ущерба, никогда ничего не грызла, потому что мы сразу засовывали ей в зубы игрушку. Но однажду муж уходя на работу забыл "попрощаться" (типа:скоро приду, не скучай...).Когда вернулись обнаружили мелко нашинкованный мужнин тапок и обиженного щенка. так она приучила нас не игнорировать свои чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и "нет", он играет аккуратно, прикусывая бумагу и коробочки всегда лежат целые, только обмусоленные :thumbup: ... интерес пропадает быстро у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

наш тоже ОБОЖАЕТ рвать коробки, именно рвать, а не есть их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну наша тоже может, чего и любит, но хто ж ей дасть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, коробки не очень вредные, но и не полезные совсем, это не фантики от конфет, краски на которых должны быть абсолютно неядовитыми, чуть ли не пишевыми. Я думаю, что любая маниакальность должна регулироваться и разруливаться хозяевами. Плохо это зацикливаться на чем то одном. Может попробовать переключить собаку на другие игрушки? ... Лишь бы не разнообразить ее кулинарные потребности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну наша тоже может, чего и любит, но хто ж ей дасть?!!!

дайте!не мучайте рюбёнка! :thumbup::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте!не мучайте рюбёнка! :thumbup::roflmao:

Низафто!!!для чего куплены 4 мячика, 2 пищалки, и еще какая-то фигня на веревочке? Я ее убеждаю, что это гораздо круче,чем всякие коробочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низафто!!!для чего куплены 4 мячика, 2 пищалки, и еще какая-то фигня на веревочке? Я ее убеждаю, что это гораздо круче,чем всякие коробочки...

нда...у нас тоже игрушек дофига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...у нас тоже игрушек дофига!

Сейчас мы предпочитаем мячики, и особенно "лохматые"( для большого тенниса), вот эти оказывается самые вкусные!!!! Их съедено бессчетное число, а остальные (литые, утяжеленные, с колючками и т.д.) получили у нас титул"Мяч долгожитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы предпочитаем мячики, и особенно "лохматые"( для большого тенниса), вот эти оказывается самые вкусные!!!! Их съедено бессчетное число, а остальные (литые, утяжеленные, с колючками и т.д.) получили у нас титул"Мяч долгожитель".

мы тенисные мачи обожаем,папа купил нам 5штук кажется....2 потеряли,один съели благополучно,и два ещё живы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, вчера один Найт сидел дома и со стола украл коробку с салфетками и разодрал в клочья! Вот она, страсть к коробкам! :thumbup: И еще сжевал календарик с голденом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сжевал календарик с голденом!

:thumbup::roflmao::roflmao:

Прально, нечего чужих собак на стену вешать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::roflmao::roflmao:

Прально, нечего чужих собак на стену вешать))))

календарик был маленький....нам его дали на выводке :) ..он стоят на подставке на столе...эх...с таким красивым голденом был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...