Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старшая ревнует


Mirra Lexs

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: у сестры немецкая овчарка - 4 года, собака добрейшей души, в жизни ни разу не рычала, не кусалась, мой статус у собаки - лучшая подружка (т.е. любим, слушаемся, но если вдруг что-то можем и забить на незначительную команду), хозяев слушается беспрекословно. Сестра живет отдельно. Больше месяца назад у меня появился щенок голдена. Так как мы постоянно с сестрой проводим время вместе, то решили познакомить собак, дабы не было проблем с совместным время провожденем, в том числе и летом в деревне. Наверное я допустила ошибку, когда решила познакомить их на территории овчарки. В результате Мира (овчарка) увидев меня с чужой собакой первый раз в жизни начала рычать, скалиться и бросаться на щенка. Когда же я погладила мелкую, чтобы успокоить, то Мира легла и начала плакать. Я молчу что было когда к щенку подошла ее хозяйка. В воскресенье, через месяц решили еще раз попробовать, но уже в лесу, результат тот же, плюс мелкой досталось по носу. Ревность овчарки просто зашкаливает. Теперь мы в раздумье, что делать, оставить все попытки знакомить девочек, или же есть какие-то способы. Может кто знающий подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомить собак надо на нейтральной территории.

исправить... можно.

послушание - наше все :lol2:

совместное выполнение статичных команд, как говорил Кот Матроскин: Совместный труд - он объединяет. :lol2:

только спешить не надо, на нейтральной, опять же, территории и теперь, наверное, долго (сколько - невозможно сказать, не видя собьак и вашего умения их построить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[только спешить не надо, на нейтральной, опять же, территории и теперь, наверное, долго (сколько - невозможно сказать, не видя собьак и вашего умения их построить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял, что вы спросили?

у ВЕО свой хозяин, а вы хозяйка голдена? или нет?

овчар должен слушаться своего хозяина, голден вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял, что вы спросили?

у ВЕО свой хозяин, а вы хозяйка голдена? или нет?

овчар должен слушаться своего хозяина, голден вас.

Все правильно, при знакомстве овчарка слушается хозяина, голден слушается меня. Но даже при этом старшая показывает свое негативное отношение и если учесть что в будущем они будут по полгода проводить вместе, в том числе и без хозяев (имеется ежесекундный контроль), естественно меня волнует, а не оторвется ли она без контроля со стороны человека на нелюбимом пришельце, который отнял часть внимания от нее. Дело то не в том, чтобы на минуту свести двух собак, а чтобы они жили вместе мирно. Тем более что и раньше и сейчас с овчаркой очень часто остаюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по полгода без хозяев?...

то етсь то тут пожили, то там. верно?

тогда вам надо заниматься с собаками вместе, периодически меняя собак.

овчарка считает себя главной.

это неправильно. потому что главная - точно не она :lol2:

ваша задача - донести эту мысль до нее. ее номер - шашнадцатый)

и попробовать пожить вместе под постоянным контролем тогда, когда на нейтральной территории конфликты прекратятся (если прекратятся, конечно).

а так - ни я, ни кто либо другой вам не даст никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию может осложнять то, что сука может просто не переносить чужих щенков, я таких много видела, при этом неважно - щенилась она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию может осложнять то, что сука может просто не переносить чужих щенков, я таких много видела, при этом неважно - щенилась она или нет.

т.е. есть вероятно что когда мелкая подрастет что-то может измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. есть вероятно что ...

если есть необходимость держать собак вместе, я б не стал надеяться на авось.

пригласите кинолога, имеющего опыт подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть необходимость держать собак вместе, я б не стал надеяться на авось.

пригласите кинолога, имеющего опыт подобного рода.

поэтому и не надеюсь, пытаюсь выяснить все мнения, узнать может какие есть способы и принять какое-то решение, возможно придется строить жизнь так, чтобы собаки не соприкасались.

А на счет кинолога - это здорово, но к сожалению в моей глуши - это роскошь (вернее полное отсутствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...