Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мороз и собака


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! подскажите,пожалуйста, я в 30-ти градусный мороз укутываюсь потеплее, лапы собаки защищаю воском, но вот возник вопрос, а сколько по времени можно выгуливать собаку в такие морозы,без ущерба для её здоровья? она то готова гулять хоть целый день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! подскажите,пожалуйста, я в 30-ти градусный мороз укутываюсь потеплее, лапы собаки защищаю воском, но вот возник вопрос, а сколько по времени можно выгуливать собаку в такие морозы,без ущерба для её здоровья? она то готова гулять хоть целый день :thumbup:

пока оба не замерзнете!

Ну желательно понять это, когда вы еще будите в состоянии шевелиться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока оба не замерзнете!

Ну желательно понять это, когда вы еще будите в состоянии шевелиться :thumbup:

:sorry: да я то нормально морозы переношу, можно сказать, что с появлением собаки я стала зимолюбивая....вот только боюсь, не заработает ли моя краса какую нибудь каку типа цистита, находясь долго на морозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: да я то нормально морозы переношу, можно сказать, что с появлением собаки я стала зимолюбивая....вот только боюсь, не заработает ли моя краса какую нибудь каку типа цистита, находясь долго на морозе?

если на будет лежать/сидеть\стоять то не вопрос. Так же после активных бежек не стоит давать сбаке лежать.

А так, если прогулка активная с чего вдруг что будет?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на будет лежать/сидеть\стоять то не вопрос. Так же после активных бежек не стоит давать сбаке лежать.

А так, если прогулка активная с чего вдруг что будет?! :thumbup:

это первая в моей жизни собака, за которую ответстенность несу только я.вот и передергиваю иногда, стараюсь перестраховаться...ну Вы же тоже начинали с чего-то?.

пы сы:а вообше,спасибо Вам огромное за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первая в моей жизни собака, за которую ответстенность несу только я.вот и передергиваю иногда, стараюсь перестраховаться...ну Вы же тоже начинали с чего-то?.

пы сы:а вообше,спасибо Вам огромное за помощь

начинала, но у меня мозг на медицине повернут давно :thumbup:

вполне нормальные вопросы, просто с чувством писать не всегда получается :sorry:

не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала, но у меня мозг на медицине повернут давно :thumbup:

вполне нормальные вопросы, просто с чувством писать не всегда получается :sorry:

не за что!

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала всегда, что гулять можно сколько угодно, если двигаться (попробовал бы кто-то в -35 НЕ двигаться :thumbup: ). А вчера наша вет. врач говорит: "гуляйте - гуляйте, пока цистит не заработаете. После -30 можно только минут на 15 выходить и то в одежде". И теперь я прямо расстроилась. А вдруг и правда я не права? Она же врач и в остальном я ей доверяю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала всегда, что гулять можно сколько угодно, если двигаться (попробовал бы кто-то в -35 НЕ двигаться :thumbup: ). А вчера наша вет. врач говорит: "гуляйте - гуляйте, пока цистит не заработаете. После -30 можно только минут на 15 выходить и то в одежде". И теперь я прямо расстроилась. А вдруг и правда я не права? Она же врач и в остальном я ей доверяю....

Ну не знаю. Когда я купила свою первую лабрадорку, то задала врачу этот же вопрос. Она ответила: пока сама не замёрзнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала всегда, что гулять можно сколько угодно, если двигаться (попробовал бы кто-то в -35 НЕ двигаться :sorry: ). А вчера наша вет. врач говорит: "гуляйте - гуляйте, пока цистит не заработаете. После -30 можно только минут на 15 выходить и то в одежде". И теперь я прямо расстроилась. А вдруг и правда я не права? Она же врач и в остальном я ей доверяю....

Когда-то прочитала очень хорошую фразу - голдену -20 лучше, чем +20. Правда именно ГОЛДЕНУ и -20. Но у лабров тоже подшерсток что надо!! Смотрите сами на собаку - если она бегает с удовольствием, играет, то гуляйте на здоровье. А вот если жмется, лапки поджимает, то домой. И еще. Иногда -30 переносишь лучше, чем -10, но с сырым холодным ветром. Так что все относительно. Но я бы лично при -30 больше 40 минут-1 часа не гуляла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы идём домой, когда Лаки начинает лапки поджимать, бывает, что это начинает делать уже минут через 5.. мы с ней неженки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала всегда, что гулять можно сколько угодно, если двигаться (попробовал бы кто-то в -35 НЕ двигаться :thumbup: ). А вчера наша вет. врач говорит: "гуляйте - гуляйте, пока цистит не заработаете. После -30 можно только минут на 15 выходить и то в одежде". И теперь я прямо расстроилась. А вдруг и правда я не права? Она же врач и в остальном я ей доверяю....

почему я и обратилась на любимый форум, два врача ответили мне совершенно противоположно, один говорит, пока самой не надоест, другой- что собаку надо пожалеть, пусть даже в комбезе, но пипун то у неё "на улице" :nono: А моя готова гулять, пока домой не загонят,даже если лапы прихватывать начинает, подбежит ко мне, я ей лапку отогрею, она дальше гулять. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему голдену фиолетво, он может гулять сутки на пролет, но он нсится как чума везде, сразу, одновременно. Приходит домой и еще долго пыхтит.

Лабр ходит спокойно, в сновном шагом, или рысаком, если я иду быстро. ясень пень, что она мерзнет.В общем ей купим теплой комбенизн на днях.

Овчарик, когда был жив, гулял где по середине, между двумя,т.е. по началу бегал и скакал, а потом начинал только шагом ходить и немножко замерзали лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и голдены, но при -25 больше 30 минут не гуляем, если еще и ветер (а у нас залив под боком), то и при - 15 прогулка укорачивается до 30 минут. При этом их теперь двое, гуляют очень активно, но боюсь их застудить - прошлой зимой старшая гуляла в свитере моем, в этом уже прикупили попонки от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до -15 гуляем как обчно,до тошноты ,никто не мерзнет)

И вообще когда холодно,Джаспер счастливо выглядит:бегает по снегу,зарывается туда,носится.

А вот когда за -20 гуляем минут по 10-15 так как Я замерзаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в -20 можем гулять минут 40 максимум час, в -30 минут 15 и только с бегонёй бесконечной, только остановился и сразу лапы поджимает, а на днях было -38-39 так мы выбежали на 5 минут и сразу домой....шерсть покрылась инеем и мой чёрный лабр стал снежинкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и голдены, но при -25 больше 30 минут не гуляем, если еще и ветер (а у нас залив под боком), то и при - 15 прогулка укорачивается до 30 минут. При этом их теперь двое, гуляют очень активно, но боюсь их застудить - прошлой зимой старшая гуляла в свитере моем, в этом уже прикупили попонки от ветра.

Посоветуйте,пожалуйста, при какой температуре надо одевать комбез (и какой он должен быть зимой) для ретривера? Собака у нас недавно (всего неделю), но уже большая (3 года). Счас в Москве нехолодно, гуляем подолгу (особенно днем), носится как угорелый, очень активный. Но я переживаю, если будет холодно, как гулять без одежки? Прежние хозяевая сазали, что гуляли без комбинезонов и осенью и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем комбез ретриверу???

Он вспотеет и заболеет.

Мы в прошлом году были совсем мелкие и то не заболели!

по выходным вообще по три часа в лесу гуляем. Собака не замерзает.

К тому же у ретривера очень хороший подшерсток!

Я даже бывает в нем руки грею, когда они совсем замерзнут :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и комбинезон от цистита как поможет?? Этиж места не закрываются...

Мы в морозы гуляем пока лапки поджимать не станет и не даю ей лежать, стараюсь делать так чтобы бегала.

По поводу подшерстка, у нас в этом году что-то хиловатый. если в том году я практически не видела кожи, в этом Дарси у меня почти как летом.. Это из-за того что перепады температуры и дома жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший, 1,5 года зарывается сугробы и там лежит, охотится, только глаза и нос торчит из прод снега. в прошлую зиму - весь выгул был шоке - всем холодно, все одежде - тока лабры носятся и всем пофиг на -30.

мелочь, 5 месяцев, тоже вообще не мерзнет, ни лапами, ни попой. Так что я думаю, что по собаке видно холодно ей или нет.

Старший когда около +5 в воду уже не полезет - хоть кидлай ему туда палки, хоть не кидай))) сами они как то регулируют.

А вот по весне - так соскучился по воде, что полез в полынью плавать - ну вот тут уже я его цап и в машину сушить и греть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшенькая на воде помешана. Раз зимой кинулась в речку(один Бог знает из-за каких химикатов та не замерзает) и плавает. Она плавает, а я в обмороке. Наплавалась, вылезла, на улице -25, а до дома минут 40 быстрым шагом. Я ей с морды сосульки посбивала и бегом. Так и бежали-сосульками гремели всю дорогу. Ничего ей не сделалось, только спала сладко-сладко))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собака сама чувствует, заходить ей в воду или нет!

Они чувствуют подушечками лам! Мы поздней осенью ходили!

И все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зачем комбез ретриверу???

Он вспотеет и заболеет.

Мы в прошлом году были совсем мелкие и то не заболели!

по выходным вообще по три часа в лесу гуляем. Собака не замерзает.

К тому же у ретривера очень хороший подшерсток!

Я даже бывает в нем руки грею, когда они совсем замерзнут :lol2::dribble:

Лабрик не вспотеет! Если комбез удобный, не мешает движению, так ретривер при -28 конем носится целый час. А на морозе голая моя девчонка, извините за грубость, уссывается через каждые 10 минут и постоянно встряхивается от холода. Подмышки у нее редкошерстные, пузико как ребенка голенькое. Так что, смотря, кто, где живет. У нас в Сибири комбез очень нужен. Третью неделю морозы за минус 30 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли без комбеза при 24, собака ни на минуту не присаживалась, гуляли около получаса, у меня кобель. Потом яички опухли и покраснели, оказалось обморозили, ставили укол прямо в яички, было больно, песик плакал, мне было еще больнее. После этого сшила песику комбез, который на флисе, прикрывает яички, последние зимы у нас суровые, надеваем при - 24, если собираемся гулять долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...