Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет!


natulj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!!у нас на мордочке появился под кожей шарик,размером примерно с крупную фасолину.причем появился он утром, практически за пару часов,под кожей он катается,судя по поведению собаки он ее не беспокоит.может кто подскажет что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ветеринару вам подскажут обратиться. а не гадать на форуме, что это может быть - это чревато последствиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так лимфоузел восполялся, когда Диз простыл.

ездили к доктору, кольнул имуностимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, на мордочке в области, где растут усы у собаки. Под кожей за одну ночь вырос шарик, я так предположила, что он простыл,так как за день до этого искупнулся осенью в холодной воде. За неделю шарик исчез сам по себе, единственное делала йодную сеточку. Вы смотрите, что бы он не рос самое главное. Если что то смущает бегом к вету...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера были с той же проблемой у вета-сказали, аллергия чистой воды(шарик надулся на месте, где усы растут, за день стал "опадать", зато начал расти с др. стороны)Пересматриваем питание, пьём антигистаминное.Всё таки сходите, а то мало ли что...((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.день. Совет один- срочно к доктору и сделать анализ (посев на грибок)!!! У нас посев делают за 10 дней, а за это время морду может так раздуть...... Вобщем страшное дело (собственный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к врачу. У нас из шарика образовался крупный абсцесс, который потом устраняли только операцией с последующим долгим и трудным лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спсибо всем за совет!шарик у нас вырос на мордочке, по середине челюсти.за неделю он уменьшился в размерах,остался совсем крошечный.Но доктора мы всеже посетим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем форумчанам привет!

Не могу места себе найти: сегодня с утра увидел, что у моей Эльзы опухла правая сторона мордахи, шариков нету просто отек. Вчера все нормально было. Собака ведет себя как обычно, веселиться, играет, кушает, морду не трет, ничего её не беспокоит. К ветеринару везти только после 22.00, т. к. не хочу ехать сейчас-щенок пять дней как после второй прививки, а в ветцентре сказали, что животных днем очень много. Из корма ничего нового не давал-ну разве что она сама где-нибудь что-то слопает-пару раз в мусорку влезала. Если бы это аллергия была, то наверное вся морда бы пухла, а так только справа, в пасти вроде все красиво. Щас вот вспоминаю-сын вечером с ней с канатиком играл, может узлом стукнулась, хотя тогда болело бы это место, а так трогаешь, а неё ничего не болит...Вобщем до 22 часов я как на иголках.

post-16976-0-57724100-1300699423_thumb.j

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

опухла правая сторона мордахи, шариков нету просто отек

У нас такое было - оказалась аллергия, но она пыталась чесать морду и сама опухлость была твердая, прям отек. Давала супрастин, половину таблетки - через час прошло. Летом такое было несколько раз, то кто-то укусит, то влезет в какую-нибудь грязь. И опухала именно половина морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче до поездки к ветеринару я стал замечать, что опухоль спадает. До этого дал ей 1\4 таблетки супрастина. Сегодня уже почти ничего не видно. Бог его знает-супрастин помог или само сошло.

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...