Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карликовый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Встретили сегодня лабрадоршу, сначала с виду решили, что щенок месяцев 5 максимум 6. Но когда спросили, оказалось, что девочке 2 года! По словам хозяина с хорошей родословной, но на выставки ни разу не ходили, да и не собирались. Рост в холке 46 см, очень хорошо сложена, просто вся такая компактная. Вот стало интересно из-за чего такое возможно-это что, ген карликовости или какое-то заболевание? Кто-нибудь встречался с таким отклонением? И можно ли по каким-то признакам определить, что щенок не дорастет до положенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела оглавление тему и подумала, что про нас :lol:

Моей собаки 7 лет, и когда спрашивают ее возраст, думают, что 7 мес. Да собака не крупная, но вполне себе в стандарте:D

Про то, что вы описали - рст мог остановиться при перенесении инфекционного заблевания тяжело!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....у нас есть подружка, лабр, выбраковка, подарили..........очень ладная девченка,но..........маленькая, диагноз карликовость, в остальном никаких патологий, только размер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых был лабр - низкорослый.В 8 мес выглядел,как в 4 :lol: !!! Перенёс чуму,рост остановился.Большой рост или совсем маленький - особой разницы нет,главное - чтоб собака была здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......у нашей подружки, другой случай, дефект по рождению, не по болезни.....и это, у меня второй случай, был еще один, там правда были проблемы с суставами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не измняет карликвость еще при проблемах с щитовидной железой кажется (недостаток гормона роста и йода вроде), чесное слово не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой рост остановился после стерилизации в первую течку нагулялась. Но она в стандарте. Да и вроде после лета подросла даже немного.

И моя собака не крупная, самый минимум.

Еще одна знакомая лабродевочка, она из-за заводчицы маленькая. Заводчица свою собаку вяжет каждую течку и выгуливает на балконе, да и за щенками ухода нет. Вот она поэтому и маленькая, хотя веты говорят нагонит.

Изменено пользователем Darsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, карликовость - это недостаток саматотропного гармона, вырабатываемого средней долей гипофиза. При гипофунции щитовидки бывает нечто похожее, гипопаратиреоидизм, но при этом заболевании все хуже, там животные не просто маленькие, но и со здоровьем проблемы большие, да и выглядят они не совсем складно...

У меня собаку тоже часто за 7 месячную принемают, хотя она у меня в стандарте, на прогулке младше всех лабрадорш выглядет, хотя старше всех) Я предполагаю, что это потому что самая худенькая, вернее в нормальной форме)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой рост остановился после стерилизации в первую течку нагулялась. Но она в стандарте. Да и вроде после лета подросла даже немного.

И моя собака не крупная, самый минимум.

Еще одна знакомая лабродевочка, она из-за заводчицы маленькая. Заводчица свою собаку вяжет каждую течку и выгуливает на балконе, да и за щенками ухода нет. Вот она поэтому и маленькая, хотя веты говорят нагонит.

Да...хороша "заводчица" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у нашей подружки, кстати, даже имя созвучное нашему, Бора.....проблем со здоровьем вроде нет.....хозяйка сама вет., но, на вид очень ладненькая девочка, хорощенькая, активная, все как у других.....гоняет моего Бертика, просто маленькая.....как месяцев 7.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...хороша "заводчица" :lol:

Ой, что только не делали чтобы кобелей к ней не водили... Бедные собаки :D Но эта история совсем для другой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой рост остановился после стерилизации в первую течку нагулялась. Но она в стандарте. Да и вроде после лета подросла даже немного.

И моя собака не крупная, самый минимум.

Еще одна знакомая лабродевочка, она из-за заводчицы маленькая. Заводчица свою собаку вяжет каждую течку и выгуливает на балконе, да и за щенками ухода нет. Вот она поэтому и маленькая, хотя веты говорят нагонит.

Трындец...

Ой, что только не делали чтобы кобелей к ней не водили... Бедные собаки :lol: Но эта история совсем для другой темы...

По голове настучать надо...

А если серьезно, то выгул на балконе - акт с сотрудниками ЖКХ + акт СЭС и собаку можно пытаться изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела оглавление тему и подумала, что про нас :doh:

Моей собаки 7 лет, и когда спрашивают ее возраст, думают, что 7 мес. Да собака не крупная, но вполне себе в стандарте :thumbup:

нам почти два года. нас тоже все щенком называют, да и я тоже)))) мы 53 см и вся такая компактная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голове настучать надо...

А если серьезно, то выгул на балконе - акт с сотрудниками ЖКХ + акт СЭС и собаку можно пытаться изъять.

только в том случае. если это мешает окружающим. а если хозяйка все убирает за своей собакой и никто из соседей не чувствует выгула на балконе, то, никого изъять не удастся, йорки живут у многих и вообще на улицу не ходят никогда, как, впрочем, и кошки - выгуливаются в спец.лоток. или, на балкон - там тоже может лоток находится.

Изъять собаку это не просто, даже если она кому-то и мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых был карликовый черный терьер, очень красивый и пропорциональный, но взрослый выглядел месяцев на 7, но у него были огромные проблемы со здоровьем. Щенок был из хорошего известного питомника, но с врожденным генетическим сдвигом и болячками, которые цеплялись одна за другую. Прожил меньше трех лет...

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...