Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель


dafna5148

Рекомендуемые сообщения

С утра позывы к рвоте и хрипы . Думали что застряло инородное тело, сделали ренген нечего не обнаружили. Врач сказал что увеличины лимфо узлы и воспалительный процесс в гортани, т.е. как я поняла кашель .Назначили Имунодин и Амоксициллин + супростин. В связи с приемом антибиотиков нужно ли давать что не будь для улучшение микрофлоры как людям и что лучше? Может еще что не будь подавать. Лежит, и как будто его рвет только без рвотных масс .

Изменено пользователем dafna5148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра позывы к рвоте и хрипы . сделали ренген нечего не обнаружили. Врач сказал что увеличины лимфо узлы и воспалительный процесс в гортани, т.е. как я поняла кашель .Назначили Имунодин и Амоксициллин + супростин. В связи с приемом антибиотиков нужно ли давать что не будь для улучшение микрофлоры как людям и что лучше? Может еще что не будь подавать. Лежит, и как будто его рвет только без рвотных масс .

Мы недавно переболели аденовирозом. Оба парня мои жутко кашляли. Выглядит это примерно как рвота, как Вы и описываете. Сидели на антибиотиках. Так вот - специально в Зоовете интересовались - у собак не бывает дисбактериоза. Так нам, по крайней мере, объяснили. А при кашле на ночь я давала ещё обоим обычную детску микстурку от кашля, такую ещё в детстве в аптеках продавали.

Поправляйтесь поскорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно переболели аденовирозом. Оба парня мои жутко кашляли. Выглядит это примерно как рвота, как Вы и описываете. Сидели на антибиотиках. Так вот - специально в Зоовете интересовались - у собак не бывает дисбактериоза. Так нам, по крайней мере, объяснили. А при кашле на ночь я давала ещё обоим обычную детску микстурку от кашля, такую ещё в детстве в аптеках продавали.

Поправляйтесь поскорее!!

Спасибо. а то я так перепугалась за него. Нервная я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра позывы к рвоте и хрипы . Думали что застряло инородное тело, сделали ренген нечего не обнаружили. Врач сказал что увеличины лимфо узлы и воспалительный процесс в гортани, т.е. как я поняла кашель .Назначили Имунодин и Амоксициллин + супростин. В связи с приемом антибиотиков нужно ли давать что не будь для улучшение микрофлоры как людям и что лучше? Может еще что не будь подавать. Лежит, и как будто его рвет только без рвотных масс .

У нас было похожее, нам сказали это "питомниковый кашель". Но с антибиотиками нам прописали месяц(!) пить порошок от дисбактериоза, объяснили тем, что щенок маленький на желудок все уйдет. Лактобифадолум по пол чайной ложки 2 раза в день, с едой или теплым питьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже написали у собак дисбактериоза не бывает, но любителей попичкать собаку бактериями вы найдете и не раз.

То, что вы писываете это кашель - причин несколько - простуда и инфекциооное заболевание (аденовирус). Поправляйтесь.

Если это аденовирус - оно очень высококонтагиозное, пэтому с сбаками не гуляем, игрушками не делимся.

кстати антибиоотики при данном заболевании назначают при тяжелой форме, обычно лечат иммуностимуляторами, неделю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже написали у собак дисбактериоза не бывает, но любителей попичкать собаку бактериями вы найдете и не раз.

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы писываете это кашель - причин несколько - простуда и инфекциооное заболевание (аденовирус). Поправляйтесь.

Если это аденовирус - оно очень высококонтагиозное, пэтому с сбаками не гуляем, игрушками не делимся.

а как определить аденовирус ли у нас, нужно анализы сдать да?

кстати антибиоотики при данном заболевании назначают при тяжелой форме, обычно лечат иммуностимуляторами, неделю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы писываете это кашель - причин несколько - простуда и инфекциооное заболевание (аденовирус). Поправляйтесь.

Если это аденовирус - оно очень высококонтагиозное, пэтому с сбаками не гуляем, игрушками не делимся.

а как определить аденовирус ли у нас, нужно анализы сдать да?

кстати антибиоотики при данном заболевании назначают при тяжелой форме, обычно лечат иммуностимуляторами, неделю :thumbup:

можно сдать анализ (смывы), но это довольно редко делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью пережили эту гадость...Суммамед - отличное средство! Помогает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку.

Пару дней назад собака начала кашлять,особенно при физической нагрузке.Температура 38-7.

Поехали в ветеринарку.

Взяли нам соскобы из глаз и носа.Сделали укол в холку Циклоферон,и в/м Бициллин-3.

Дома сказали делать через день Циклоферон и раз в три дня Бициллин до готовности анализов.

Еще даю сироп от кашля и теплое молоко.Когда ночью начал кашлять дала ложечку меда.

Нашла инфу что антибиотики давать не надо,только на последней стадии?Сегодня сделала Циклоферон,а завтра надо делать антибиотики,вот не знаю покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла инфу что антибиотики давать не надо,только на последней стадии?Сегодня сделала Циклоферон,а завтра надо делать антибиотики,вот не знаю покупать или нет?

Если уже начали курс антибиотиков, то его надо обязательно пройти. Иначе в организме выработаются штаммы, устойчивые к этому антибиотику, который вы начали давать, но прервали лечение. Правда, некоторые врачи очень любят назначать антибиотики без особой в них надобности, но это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже начали курс антибиотиков, то его надо обязательно пройти. Иначе в организме выработаются штаммы, устойчивые к этому антибиотику, который вы начали давать, но прервали лечение. Правда, некоторые врачи очень любят назначать антибиотики без особой в них надобности, но это уже другой вопрос.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас какой-то кашель непонятный с утра. Вчера ничего не было, утром начала давится. Вчера сожрала кость на улице, грызла очень быстро, что б я не успела отобрать - вот думаю может поцарапала себе горло и теперь кашляет. Но кашляет редко. Посмотрю как будет завтра, если усилится пойдем к вету. Подскажите, какие иммуностимуляторы можно давать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был какой то "питомничий кашель"(простите если не правильно название написала). вылечелись иммунофаном. 3 укола и всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас какой-то кашель непонятный с утра. Вчера ничего не было, утром начала давится. Вчера сожрала кость на улице, грызла очень быстро, что б я не успела отобрать - вот думаю может поцарапала себе горло и теперь кашляет. Но кашляет редко. Посмотрю как будет завтра, если усилится пойдем к вету. Подскажите, какие иммуностимуляторы можно давать? :dntknw:

Иммунофан, риботан, фоспринил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня утром тоже начали кашлять. Нам прописали Иммунофан, гамавит, кобактан. И чел. спрей ирс-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунофан, риботан, фоспринил.

Нам как раз это и прописали. Уже третий день кашляет. Так ужасно! Такая несчастная моська. Еще даю сироп детский, тоже врач посоветовал. Иногда прям приступами начинает кашлять, по утрам особенно. Вообщем ужасная болезнь. Что можно еще давать когда такие приступы? может молока теплого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз это и прописали. Уже третий день кашляет. Так ужасно! Такая несчастная моська. Еще даю сироп детский, тоже врач посоветовал. Иногда прям приступами начинает кашлять, по утрам особенно. Вообщем ужасная болезнь. Что можно еще давать когда такие приступы? может молока теплого?

Ага...кашель с поносом - самое то. Любой грудной сбор в теплом виде. И корм теплый, если сухач - заливаете теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...кашель с поносом - самое то. Любой грудной сбор в теплом виде. И корм теплый, если сухач - заливаете теплой водой.

Ага, этого и боюсь, поэтому не давала. Мы на натуралке, добавляю жидкости в еду, все грею. А так грудной сбор она не будет пить, вливать насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, этого и боюсь, поэтому не давала. Мы на натуралке, добавляю жидкости в еду, все грею. А так грудной сбор она не будет пить, вливать насильно?

Большим шприцем без иглы вливайте в угол рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большим шприцем без иглы вливайте в угол рта.

Хорошо, попробую вечером) Спасибо! Надеюсь скоро вылечимся от этой гадости! :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста.

У собаки начался кашель в субботу (22.12) днем, подумали что она отгрызла картонку и тем самым поцарапала горло, ветеринар сказал что такое возможно, влил вазелиновое масло, и сделал успокоительный укол, и отпустил домой. К вечеру так и не прошло. Что делать? Собачка маленькая - 1 месяц и 3 недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...