Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно выбрать кинолога?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане,знатоки,специалисты и собаководы.

Вопрос вот в чем,нам почти 4 месяца,и собственно назрел вопрос...

1-когда начинать занятия ОКД?

2-как правильно выбрать кинолога?

3- как лучше заниматься, в группе или индивидуально?

4-Посоветуйте кинолога или школу,отзывы приветствуются)

Живем мы м.Пролетарская,Дубровка :doh: на вякий случай

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,знатоки,специалисты и собаководы.

Вопрос вот в чем,нам почти 4 месяца,и собственно назрел вопрос...

1-когда начинать занятия ОКД?

2-как правильно выбрать кинолога?

3- как лучше заниматься, в группе или индивидуально?

4-Посоветуйте кинолога или школу,отзывы приветствуются)

Живем мы м.Пролетарская,Дубровка :thumbup: на вякий случай

Спасибо.

Бусинка, а у Вас в округе есть площадки где занимаются, не спрашивали собачников? Я не думаю, что Вам нуджен супер-пупер кинолог; важно, чтобы он Вас научил учить собаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинка, а у Вас в округе есть площадки где занимаются, не спрашивали собачников? Я не думаю, что Вам нуджен супер-пупер кинолог; важно, чтобы он Вас научил учить собаку :clap_1:

ой Анечка у нас как то плохо с этим, да и с собачниками мы мало знакомы,просто хочется что б мы воспитанные были :thumbup: , а то с нашим темпераментом.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы близко от Елены Карловой живете, попробуйте обратиться к ней за индивидуальными занятиями.

Мне (нам с псом) больше нравится заниматься в группе: общение (собак) и наличие отвлекающих факторов (люди, собаки). Ну и веселее.

Индивидуальные тренировки, логично, имеют более высокий КПД, поскольку занимаются конкретно с Вашей собакой и решают ее (Ваши) задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Я думаю лучше пройти в группе весь курс, а затем взять пару индивидуальных занятий для работы над тем что плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,знатоки,специалисты и собаководы.

Вопрос вот в чем,нам почти 4 месяца,и собственно назрел вопрос...

1-когда начинать занятия ОКД?

2-как правильно выбрать кинолога?

3- как лучше заниматься, в группе или индивидуально?

4-Посоветуйте кинолога или школу,отзывы приветствуются)

Живем мы м.Пролетарская,Дубровка :soccer_h4h: на вякий случай

Спасибо.

Вопрос, а собаку Вы правильно выбирали? А то придеться правильно выбранному кинологу с ней биться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,знатоки,специалисты и собаководы.

Вопрос вот в чем,нам почти 4 месяца,и собственно назрел вопрос...

1-когда начинать занятия ОКД?

Нам тоже 4 месяца, хотели в ближайшее время записаться в группу по ОКД, но дрессировщик, с которым мы и с прошлой собакой занимались, сказал, что в 4 месяца щенка можно и нужно только социализовывать, т.е. приводить в группу, пробовать какие-то элементы "за кусочек", учить дома, но полноценные занятия возможны только с 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 4 месяца, хотели в ближайшее время записаться в группу по ОКД, но дрессировщик, с которым мы и с прошлой собакой занимались, сказал, что в 4 месяца щенка можно и нужно только социализовывать, т.е. приводить в группу, пробовать какие-то элементы "за кусочек", учить дома, но полноценные занятия возможны только с 6 месяцев.

Мы занимались с 4-х. И у Нечаевой в группе занимаются щенки с 4-х. Не совсем ОКД, несколько адаптированная программа, но тем не менее.

Щенки в группе занимаются вместе со всеми, но пораньше уходят (или остаются просто смотреть/тусить), когда устают.

Но к тому дрессировщику, который говорит что рано, - не надо идти против его воли. Тут или ищите другого или ждите пока подрастете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 4 месяца, хотели в ближайшее время записаться в группу по ОКД, но дрессировщик, с которым мы и с прошлой собакой занимались, сказал, что в 4 месяца щенка можно и нужно только социализовывать, т.е. приводить в группу, пробовать какие-то элементы "за кусочек", учить дома, но полноценные занятия возможны только с 6 месяцев.

За кусочек учат и маленьких, и больших :soccer_h4h: Во всяком случае, в период отработки команд и закремления определенных навыков.

Полноценные занятия ОКД даже 6ти месячным я бы не рекомендовала, ибо он предполагает прыжки через сплошной барьер, и помню, как лабра после такого прыжка увезли с обеими переломанными передними лапами.

Что же касается самой "послушки", можно и с 4х месяцев заниматься. Я бы сказала - нужно, просто надо правильно "нагружать" и "разгружать". :hmm:

... к тому дрессировщику, который говорит что рано, - не надо идти против его воли. Тут или ищите другого или ждите пока подрастете.

+100.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "разгружать". :thumbup:

+100

многие занимаясь самостоятельно, не уделяют этому должного внимания.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить на вопрос - как правильно выбрать. Занимались мы в группе у одного кинолога, фаната другой породы... В общем, сбежали мы от него. Я бы пошла только к тому, у кого ретриверы - любимые породы. В Москве бы это точно была Ольга Нечаева :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,приму к сведению,пока отрабатываем сами в игровой форме за кусочек и социализируемся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите ОКД - мне нравится у Полины Ильиной в Измайлово

Сайт kssp.ru

Там есть и послушка для щенко и полный курс ОКД. Курс ОКД официальный, если надо после экзамена оформляют диплом.

Ну а Нечаеву Вам уже выше рекомендовали :blush2:

А обязательных прыжков через высокий барьер в ОКД нет, есть набор препятствий для сдачи экзамена надо выбрать 3 удобных - мы делали бум, окоп и лесенку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите ОКД - мне нравится у Полины Ильиной в Измайлово

Сайт kssp.ru

Там есть и послушка для щенко и полный курс ОКД. Курс ОКД официальный, если надо после экзамена оформляют диплом.

Ну а Нечаеву Вам уже выше рекомендовали :blush2:

А обязательных прыжков через высокий барьер в ОКД нет, есть набор препятствий для сдачи экзамена надо выбрать 3 удобных - мы делали бум, окоп и лесенку :thumbup:

Спасибо,но Измайлово нам далековато к сожаленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но Измайлово нам далековато к сожаленью.

не дальше, чем сокольники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут много уже правильного написали. Добавлю только по своему собственному опыту.

У меня третий ретривер. Старшую дрессировала ОКД на общей площадке, получили оф. диплом ОКД, все дела. Пошла туда со средней - не пошлО. Ну, никак, дрессировщик не нашел инд. подхода именно к моей собаке. В результате - попали в группу к Ольге Нечаевой (на тот момент собаке было уже больше года). Отзанимались всего раз 8, наверное. Все отлично! Сейчас занимаемся у Ольги уже с мелкой (начали ровно в 4 месяца).

Моя глубокая ИМХА - заниматься стОит в группе, т.к. и отвлекающие моменты в виде других собак, и - обучающие моменты в виде тех же собак тоже (т.к. они, как обезьянки, друг у друга тоже учатся). Но если что-то не складывается, есть при занятиях в группе какие-то затчки - то тогда уже дополнительно и параллельно к групповым занятиям, обращаться к дрессировщику индивидуально, для выправления личных проблем. Собственно, все так же, как учат деток в школе :thumbup: Есть общая программа, но иногда ее не хватает, тогда берется дополнительно репетитор. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Прошу посоветовать: пошли на курс ОКД. Нам 5 месяцев. (Голден ретривер)

До этого все команды отрабатывали дома, как только привезли ( за кусочек вкусняшек и с помощью кликера).

На занятиях сказали, что одним из методов воздействия на собаку является СИЛОВОЙ!?

И в процессе уроков ударила мою собаку.Я подошла и сказала, что ещё раз она сделает Это, будет иметь разговор в другом месте и не со мной.

Что я взяла собу не для битья, и учить надо не с помощью силы. Ответ инструктора: "Собаку надо бить для лучшего понимания."!

Может руки в ноги и бежать от инструктрора. Или я не права? Но голден не охранная собака и не бойцовая. Она такая..такая.. самая лучшая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу посоветовать: пошли на курс ОКД. Нам 5 месяцев. (Голден ретривер)

До этого все команды отрабатывали дома, как только привезли ( за кусочек вкусняшек и с помощью кликера).

На занятиях сказали, что одним из методов воздействия на собаку является СИЛОВОЙ!?

И в процессе уроков ударила мою собаку.Я подошла и сказала, что ещё раз она сделает Это, будет иметь разговор в другом месте и не со мной.

Что я взяла собу не для битья, и учить надо не с помощью силы. Ответ инструктора: "Собаку надо бить для лучшего понимания."!

Может руки в ноги и бежать от инструктрора. Или я не права? Но голден не охранная собака и не бойцовая. Она такая..такая.. самая лучшая!!!

А при каком обстоятельстве инструктор применила силовое воздействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каком обстоятельстве инструктор применила силовое воздействие?

Была команда "Гуляй", естественно все стали играть и носиться. Моя в процессе игры "села" на щенка боксера.

Но не "пристроилась"! Просто увалилась на него. Вот из-за этого и ударила ногой. Всю картину игры видела сама, т.к. всегда наблюдала, что делается на площадке.

Там была действительно игра и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была команда "Гуляй", естественно все стали играть и носиться. Моя в процессе игры "села" на щенка боксера.

Но не "пристроилась"! Просто увалилась на него. Вот из-за этого и ударила ногой. Всю картину игры видела сама, т.к. всегда наблюдала, что делается на площадке.

Там была действительно игра и не более.

Щенка Голдена нельзя бить ногой!

Я бы не связывалась с такими дрессировщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же идете не по наводке или рекомендации, а наобум, то тактика определения такой площадки може быть следующей.

Приходите "инкогнито" и наблюдаете занятие. Причем и "урок" и "переменку".

На уроке обращаете внимание на то, как собаки выполняют команду "рядом". Если команды подаются тихо, если все выполняется с приподнятыми и повиливающими хвостами, если идет борьба за настрой,за взгляд в лицо и 100% внимание ,а не только за механическое положение тела путем одних только рывков, - то вам сюда.

На переменке обратите внимание на то, чем заняты люди и собаки. Если каждый играет со своей псиной,собаки не обращают внимание друг на друга, команду "ко мне" хозяева подают не грозно, а азартно или "тонко", и собаки при этом выполняют радостно и быстро - вам сюда.

И вообще, чем тише громкость звуков на площадке, тем лучше.(КПД выше)

(Конечно это только частное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если идет борьба за настрой,за взгляд в лицо

Наблюдал я как то в Бибирево "картину маслом"; дама-дрессировщица пыталась добиться такого от откормленного обалдуя(лабра). Он "мотыляеться" туда сюда(и ее "мотыляет") а она одной рукой пытаеться его рядом вести а другую на уровне лица с лакомством(или игрушкой, не разглядел)держит(типа хочет что бы он на нее смотрел, ага надо ему это, столько кругом всего интерестного). Бедненькая, мне ее аж жалко стало. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу посоветовать: пошли на курс ОКД. Нам 5 месяцев. (Голден ретривер)

До этого все команды отрабатывали дома, как только привезли ( за кусочек вкусняшек и с помощью кликера).

На занятиях сказали, что одним из методов воздействия на собаку является СИЛОВОЙ!?

И в процессе уроков ударила мою собаку.Я подошла и сказала, что ещё раз она сделает Это, будет иметь разговор в другом месте и не со мной.

Что я взяла собу не для битья, и учить надо не с помощью силы. Ответ инструктора: "Собаку надо бить для лучшего понимания."!

Может руки в ноги и бежать от инструктрора. Или я не права? Но голден не охранная собака и не бойцовая. Она такая..такая.. самая лучшая!!!

была у меня похожая ситуация, правда ведущая занятия сама не ударила, а пыталась требовать этого от меня.

Больше я на эту площадку не ходила, нашла другого инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал я как то в Бибирево "картину маслом"; дама-дрессировщица пыталась добиться такого от откормленного обалдуя(лабра). Он "мотыляеться" туда сюда(и ее "мотыляет") а она одной рукой пытаеться его рядом вести а другую на уровне лица с лакомством(или игрушкой, не разглядел)держит(типа хочет что бы он на нее смотрел, ага надо ему это, столько кругом всего интерестного). Бедненькая, мне ее аж жалко стало.

Дык к такой "тетеньке" (если она инструктор) идти и не надо! Как раз наглядное пояснение. Дрессировщик НЕ ТОТ!

Как не надо идти и к "дяденьке", который рычит, аки лев, и от каждого движения которого собаки пригибаются. Тоже не тот.

Та тетка может пыталась воплотить то, чему ее инструктор учил? Хоть пытается. Раньше, конечно, начинать надо было, когда обалдуй еще щенком был и вредных привычек не имел.

Для запущенных взрослых собак действительно приходится иногда применять...эээ.. гм...разные:bangin:. методы Хозяева виноваты, запустили собаку. Если инструктор может решить проблему другим способом - честь ему и хвала.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не надо идти и к "дяденьке", который рычит, аки лев, и от каждого движения которого собаки пригибаются. Тоже не тот.

Не я не такой дяденька, от меня собаки по земле стеляться. И я не рычу..... а как гаркну!!! :lol2:

Хозяева виноваты, запустили собаку.

Мдя, а нам бедным приходиться укрощять.... о хо хо...... :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...